Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Чудесный град за незримой стеной


Чудесный град за незримой стеной

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Название эпизода: Чудесный град за незримой стеной
Участники: Громф Бэнр, Сосдриэль Вандри, Эмили Санстар
Место действия: Начало - дорога из Лускана в Серебристую Луну
Дата и время: 8 Марпенота 1491 года
Краткое содержание: Попытка Громфа Бэнра раздобыть артефакт, хранящийся в Серебристой Луне - городе, куда ему хода нет. Но не обязательно действовать собственными руками...

+1

31

Эмили не отходила от палатки, чтобы убедиться, что всё будет хорошо, что её помощь не понадобится. Как оказалось, помощь не понадобилась: амулет Амброзия прекрасно справился со своей задачей. Эмили смогла позволить себе заняться своим делом.
Эмили шла домой, чтобы забрать кое-какие вещи. Она собиралась учиться на волшебника в Невервинтере у местного мастера Макоса, и ей нужно было забрать то, что ей понадобится во время жилья в другом городе. Эмили проверяла в своей походной сумке, что ей оставить дома, а что при себе.
Проверив сумку, она решила дождаться Громфа и Сосдриэль и решить вопрос с наградой.

+2

32

Эмили Громф застал неподалёку от шатра. Странно, но теперь он чувствовал к ней странную благосклонность, не имеющую ничего общего с теми узами, что связывали его и Сосдриэль.
Обитатели Поверхности назвали бы это благодарностью - но Громф пока не мог найти названия этому чувству, не свойственному его народу.
- Вы оказали мне большую услугу, - произнёс он. - Возьмите вот это.
Он протянул было руку к кошельку с серебром, но понял, что до сих пор держит в руке чудесный кристалл. Надев кулон на шею, маг всё же протянул девушке серебряную монету.
Когда кулон коснулся его груди, Громф обнаружил, что контролировать чувства (которые, как известно, любой нормальный дроу считает слабостью) стало труднее - и в то же время почему-то его мало беспокоило.
А потому у мага немного сбилось дыхание, когда он заговорил с Эмили:
- Скажите, вам знакомо имя Лириэль Бэнр? Это наша с Сосдриэль дочь, волшебница. Вы тоже не чужды магии - а потому я думал, что, возможно, вы слышали о ней... Мы не виделись много лет.

+1

33

Эмили ненадолго задумалась:
- Нет, имя Лириэль Бэнр мне не знакомо. Может, она просто прошла мимо меня?
Эмили могла лишь пожать плечами. Она действительно не могла с этим вопросом помочь. От серебряной монеты она решила отказаться:
- Помощь, которую я оказала, не стоит денег.

+2

34

Громф с удивлением принял обратно серебряную монету - в этот миг ему даже в голову не пришло, что, отказываясь от денег, полуэльфийка пытается плести какую-то интригу, чтобы в итоге заполучить нечто более ценное.
- Вряд ли Лириэль могла пройти мимо так, что вы бы не заметили, - уголки губ тёмного эльфа слегка приподнялись, впрочем, сам он этого не заметил. - У неё с детства великий магический дар, и уж если бы волшебница такой силы жила где-то поблизости - вы бы о ней знали. Что же, это сужает круг поисков - теперь известно, что Лириэль нет в Серебристой Луне.
Его дочери не было в Серебристой Луне, не было в Лускане, не было во Вратах Балдура. Возможно, она вообще не на Побережье Мечей? Ведь портал, открывающий путь, запретный для жриц Ллос, мог привести куда угодно.
- Если же вам не нужно денег, то какую награду вы предпочли бы? - поинтересовался дроу.

+1

35

- Совет, - нашлась сразу Эмили. - Видите ли, я собираюсь продолжить обучение в Невервинтере под руководством мастера Макоса. Я знаю, что Невервинтер - не Серебристая Луна и некоторое время назад пережил сильное землетрясение. Поговаривают, что во дворце местного правителя до сих пор обитает нечистая сила. Что посоветуете молодой волшебнице, переезжающей на учёбу из безопасного города в город, полный угроз реальных и мнимых?

+2

36

О дворце лорда Нашера, покойного правителя Невервинтера, Громфу было известно. Как и о том, что ныне его хозяевами стали немёртвые. Доходили слухи и о том, что такова была кара богов за то, что Нашер когда-то казнил своего верного слугу-эльфа, желая представить его перед народом виновным в тех просчётах, которые допустил сам Нашер и которые привели ко многим бедам. Что же, мстить и проклинать Кореллон, бог светлых эльфов, действительно умел. Взять хотя бы судьбу его собственного народа, загнанного под землю, где предки Громфа были бы обречены на гибель, поскольку под землёй никогда не светит солнце. Лишь вмешательство Ллос спасло тёмных эльфов когда-то от вымирания, даровав способность жить без солнечного света.
Но стоило вернуться к разговору.
- В городе, полном угроз, прежде всего стоит заручиться покровительством могущественного лица, - серьёзно отвечал Громф, как мог бы говорить с молодой дроу. - Но если вашим наставником будет Макос - значит, такое покровительство у вас уже есть. И, разумеется, не пытаться строить из себя героиню и лезть в места обитания нечистой силы, пока не обретёте достаточного могущества. Если же вопрос ваш касается заклинаний - то начинающему волшебнику полезно научиться призывать существо с иного плана. Звучит внушительно, но на деле это одно из самых простых заклинаний. Можете призвать барсука или кабана, который будет всегда вас защищать и расправляться с вашими врагами. Из атакующих же заклинаний для начинающих нет ничего лучше Волшебной стрелы. Порою ей пользуются и более опытные волшебники. А когда разовьёте свои способности, можете обратиться к огненной магии - огонь поможет и против живых врагов, и против немёртвых. Не полагайтесь на одну лишь магию: выпущенный из арбалета болт порой бывает не менее полезен... если, конечно, ваше происхождение не заставляет вас брезговать арбалетами как "оружием презренных дроу".
Последние слова были сказаны отнюдь не в шутку: такое отношение к арбалетам и вправду нередко можно было встретить среди светлых эльфов. Как будто в битве с настоящим врагом главное - покрасоваться с изящным эльфийским луком, а не эффективно и быстро вывести этого врага из строя.

+1

37

Эмили засмеялась:
- Про вампиров тоже говорят, будто они презренные порождения ночи. Однако мои родители совсем не такие. Об этом говорит уже то, что они, будучи вампирами, живут в Серебристой Луне. Когда буду в Невервинтере, поищу мастера, который научит стрелять из арбалета. Или научусь сама.

+1

38

Сосдриэль не могла больше сдерживать любопытство. А потому, покинув шатёр, она подошла к говорившим.
- Расскажите же, - обратилась она к Эмили, - побольше о своих родителях-вампирах. Какие они, как им живётся в городе смертных? И как получилось, что их пропустила магическая завеса? Меня, правда, она тоже пропустила...
В душе Сосдриэль надеялась, что, возможно, во время разговора удастся узнать что-нибудь, что поможет наконец хозяину преодолеть магию завесы и побывать в чудесном городе.

0

39

- Им живётся очень даже спокойно, - ответила Эмили. - Мама уже давно живёт в городе, ещё с тех времён, когда была человеком. И меня она родила, когда была человеком. Это отец поселился в городе, уже будучи вампиром. Он солнечный эльф, но как вампир никому не желает зла. Отец обратил маму через несколько лет после моего рождения, когда она тяжело заболела. И них это благо. Мои родители пьют молоко - оно прекрасно заменяет кровь. Я сама наполовину вампир, но не страдаю от жажды крови и пью молоко.

+1

40

Как известно, истинная сила - в информации и осведомлённости. И нет, наверное, более удобного источника информации, чем полуэльфийка из Серебристой Луны, не умеющая ни лгать, ни утаивать.
О вампирах, которые питаются молоком, Громфу Бэнру слышать не приходилось, как и его соплеменникам в Подземье. А потому это знание может пригодиться. А ещё лучше, если в его распоряжении будет не только знание, но и расположение этих двух странных вампиров.
Просить полуэльфийку о знакомстве с родителями было бы странно, даже если учесть открытость жителей Серебристой Луны. Гораздо лучше выйти на родителей девушки через знакомство с ней будто бы случайно.
А если учесть, что она собирается обучаться магии в Невервинтере и наставником её будет Макос - то найти её в нужное время будет вообще легче лёгкого. К тому же, как слышал Громф, в Невервинтере действует Гильдия странников, куда принимают искателей приключений любой расы. Если это будет выгодно - что мешает ему самому вступить в Гильдию странников, выдав себя за волшебника рангом пониже?
- Приятно было познакомиться с вами, Эмили, - сказал Громф девушке. - Благодарю за рассказ о ваших родителях - такое и в самом деле нечасто встретишь. Надеюсь, ещё увидимся, если дорога приведёт меня когда-нибудь в Невервинтер?

0

41

- Я тоже надеюсь, - кивнула Эмили. - Может, и тогда друг другу поможем. Кто знает?

+1

42

Попрощавшись с Эмили Санстар, Громф обнаружил, что рука его интуитивно легла на новый талисман, сотворивший чудо, которое было не под силу амулету вечной молодости. Камень, из которого талисман был сделан, был прохладным на ощупь, но в груди при прикосновении рождалось странное тепло, и это было приятно.
Громф усмехнулся. Его всё больше привлекала авантюра - внедриться в Гильдию странников в Невервинтере под видом начинающего волшебника. Нужно будет поделиться идеей с Сосдриэль. Наверняка она найдёт это забавным.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Чудесный град за незримой стеной