Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родная кровь

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Название эпизода: Родная кровь
Участники: Джандер Санстар, Вианна Санстар, затем Корвина, Эльфер, Эмили Санстар
Место действия: Лес в окрестностях Серебристой Луны
Дата и время: Начало - 26 Флеймрула 1421 года, ночь
Краткое содержание: Отправляясь в ту ночь в лес побегать в своей звериной форме, Джандер не ожидал, что встретит кого-то из своей семьи, что осталась в Эвермите.

+1

2

Многое изменилось в жизни Джандера Санстара за последние несколько десятков лет. Привыкший за столько веков быть изгоем, он не мог и мечтать обрести любовь, семью и детей. Не мог мечтать, что найдутся те, кто примет его как есть, не ожидая от него угрозы. Всё это случилось благодаря Корвине, а также чудесному городу под названием Серебристая Луна, где можно было даже не таиться, поскольку ни одно существо со злыми намерениями не способно войти в город.
Постепенно Джандер стал иначе относиться к своей вампирской сути. Настал час, когда она перестала быть для него проклятием, заставлявшем его презирать самого себя - и тогда Джандер начал даже получать удовольствие, пользуясь её преимуществами. Вот и в эту ночь он обернулся волком, чтобы в зверином обличье насладиться ночным лесом, всеми его запахами и звуками. Шерсть его отливала золотом, что наверняка заставило бы призадуматься учёных мужей, случись им его увидеть - но учёные мужи давно спали в своих постелях, и при свете луны Джандер был один. Во всяком случае, так полагал он сам.

+1

3

Говорят, в Серебристой Луне самое лучшее место для жизни. С такими мыслями Вианна проходила через лес в окрестностях города. Ей показалось, что благодать города распространяется и на лес - так тут было спокойно. А ещё Вианна слышала, что здесь живёт солнечный эльф-вампир с той же фамилией, что и у неё. И зовут его так же, как её брата, - Джандер. Вряд ли может быть сразу два Джандера Санстара - слишком явное совпадение. Может, это её брат, о котором рассказывали её родители?
Неожиданно Друг, волк Вианны, помчался куда-то. И только тогда Вианна заметила ещё одного волка, чья шерсть в лунном свете отливала золотом. Она поняла, что это необычный волк - уже отлив шерсти об этом говорил. Вспомнив, что говорила её учительница Аманда, Вианна осторожно приблизилась к волку с золотой шерстью. Она протянула вперёд руки, давая понять, что она не причинит вреда.

+1

4

Джандер услышал недоступный человеческому уху топот приближающихся лап. Запахло волком.
На всякий случай Джандер приготовился использовать свои вампирские способности, чтобы между ним и лесным волком не вышло драки. Впрочем, он очень надеялся, что этого не потребуется - как ни печально, но вампиры способны воздействовать на животных, лишь подавляя их волю, а не находя с ними общий язык, подобно друидам.
Не успел он как следует познакомиться с лесным волком - как рядом с ним появилась девушка, солнечная эльфийка. Приблизившись к Джандеру, девушка вытянула вперёд руки в жесте доверия.
Однако неизвестно, сохранится ли это доверие, если она догадается о его сути. Он сейчас не в Серебристой Луне, защищённой от угроз, а за её пределами, и девушка поступит благоразумно, если проявит осторожность.
Скрывшись за деревьями, Джандер принял свой эльфийский облик - и только тогда шагнул навстречу девушке.

+1

5

Волк с золотой шерстью скрылся за деревом - и через секунду появился солнечный эльф. Несложно было сложить два и два и понять связь между волком и эльфом. Вианна знала, что в волков могут превращаться вампиры, и надеялась, что приблизилась на шаг к тому, чтобы найти брата.
- Вы живёте в Серебристой Луне или неподалёку? - спросила Вианна, и ей показалось, что её вопрос прозвучал глупо. - Нечасто просто встречаешь солнечного эльфа, который превращается в волка.

+1

6

Джандер глядел на Вианну, отмечая её сходство с тем солнечным эльфом, которым он был когда-то. Как он выглядит сейчас - это было Джандеру неведомо, ведь у вампиров нет отражений.
Выдавать себя девушке он, тем не менее, не собирался.
- Почему же нечасто? - улыбнулся он как ни в чём не бывало. - Солнечные эльфы известны своими познаниями в магии. Почему бы мне не владеть магией полиморфа? Или вас удивил мой выбор облика?
Раз уж не удалось сделать вид, что скрывшийся за деревьями золотой волк не имеет к нему отношения, то пусть уж лучше незнакомка поверит в его познания в искусстве волшбы.

+1

7

- Редкий солнечный эльф выберет обличье волка, тем более с золотой шерстью, - ответила Вианна.
Солнечный эльф был похож на неё. Может, это и есть её брат? Но она могла и ошибиться, поэтому Вианна решила рассказать цель своего визита в Серебристую Луну:
- Я ищу старшего брата. Его зовут Джандер Санстар. Я никогда не знала его: я родилась уже после того, как он покинул дом родителей. До меня дошло, что в Серебристой Луне живёт солнечный эльф с таким именем и что он вампир. Очень хороший вампир, иначе в город бы он не попал.

+1

8

Что бы ни ожидал услышать Джандер, к такому он был определённо не готов. Это просто не могло быть правдой! Слишком много сотен лет, за которые он привык таить свою природу, отделяли его от солнечного прошлого. Девушка эта запросто могла оказаться охотником на вампиров, а её рассказ - ловушкой, которая должна была ослабить его бдительность. Нельзя было верить, нельзя поддаваться чувствам, которые обязательно окажутся самообманом...
Но... если девушка говорит правду, если она и в самом деле сестра ему, то второго шанса у него не будет никогда.
- Я Джандер Санстар, - проговорил он, глядя девушке в глаза.
Если сейчас ему придётся поплатиться за свою наивность - так тому и быть. Но если он промолчит или сбежит сейчас - то не простит этого себе никогда.

+1

9

Услышав, что эльфа зовут Джандер Санстар, Вианна поняла, что её поиск дошёл до своего конца. Глаза её наполнились слезами.
- Значит, я нашла тебя, - приговорила она. - Я Вианна Санстар, твоя младшая сестра.
Вианна не боялась, что Джандер может попытаться её укусить. Всё, о чём она могла думать, - о том, что она нашла брата.

+1

10

Джандер сам не заметил, как обнял Вианну, как прижал её к себе, хотя видел в эту ночь впервые. Сколько лет он тосковал по Эвермиту, по своей утраченной родне - и вот стоит в обнимку с родной сестрой, словно и не был никогда обращён в вампира!
- Вианна, сестрица, родная моя, - повторял Джандер. - Это чудо, что мы нашли друг друга.
В голове крутилось множество мыслей - о родителях, о друзьях юности, об улицах родного города. Но говорить Джандер сейчас не мог - по лицу его текли слёзы, и цвет этих слёз Джандера нимало не заботил.
Наконец, придя немного в себя, Джандер всё-таки выговорил:
- Расскажи что-нибудь о нашей с тобой семье. Пожалуйста.

+1

11

Красные слёзы текли по щекам Джандера, но Вианну это не волновало. Она нашла своего брата. Джандер просил рассказать о семье, Вианна же погрустнела:
- Одни мы остались, Джандер. Родители умерли, едва мне исполнилось сто лет. Они много о тебе рассказывали. Что ты самый добрый и благородный из солнечных эльфов. Они говорили, что о тебе не было никаких известий с тех пор, как ты отправился в Мэрридейл. Позже родители узнали о нашествии вампиров на этот город и всё поняли. Они надеялись, что ты сохранил доброе сердце даже в жизни вампира. Много раз они говорили: "Очень надеемся, Жем, что твой брат сохранил доброту". Да, они называли меня Жем, потому что я, ещё будучи маленькой, любила жемчуг. Я сама покинула Эвермит после смерти родителей и уже триста двадцать семь лет скитаюсь по Фаэруну. Всё это время я искала тебя.
Вианна прижалась к Джандеру, боясь его потерять.
- Братик, ты ведь не исчезнешь? Не растворишься? Ты ведь не сон?

+1

12

- Не растворюсь никогда, - Джандер крепче прижал к себе сестру. - Даже если на земле исчезнет ночь, оставив одно лишь солнце.
В этот миг он в самом деле в это верил. Да, известие о смерти родителей опечалило его - но породило и печаль о сестре, которой более трёхсот лет пришлось провести совсем одной, в скитаниях по Фаэруну, в поисках брата, которого она никогда не видела и который, как ей было известно, наверняка стал вампиром.
- Как же трудно тебе пришлось, сестрёнка моя, - выговорил он. - В то время как я обрёл, наконец, милость богов, благословивших меня женой, домом и двумя детьми, ты оставалась одна. Но теперь этому придёт конец. Пойдём со мной в Серебристую Луну, я познакомлю тебя с теми, кто стал для меня семьёй.

+1

13

- Идём, - кивнула Вианна. - Я с радостью познакомлюсь с твоей семьёй.
Вианне уже не терпелось встретиться с женой её брата. Вероятно, у них уже дети есть. Возможно, уже взрослые. Тем проще, думала Вианна, может быть с ними посадить.

+1

14

Открывая калитку, ведущую в сад, Джандер гадал, дома ли Корвина или отправилась по делам. Эльфер наверняка спит, если только они с Эмили не решили вести беседу допоздна. Горит ли в доме свет? Его вампирский взгляд ясно различил тёплый огонёк в окне гостиной.
- Сейчас познакомишься с моей дорогой Корвиной и детьми, - шепнул Джандер Вианне.
Имелся в доме и ещё один обитатель: бард Луньяр Инэльди, учитель Эльфера. Но он наверняка спит. Или, быть может, сочиняет в лунной свете какую-нибудь мелодию?

+1

15

Не успела Вианна войти за калитку, как к ней бросились две зверушки - жёлтенькая мышка и беленькая белочка.
- Пика-пи! - пищала мышка.
- Чипа-чи! - пищала белочка.
- Это ваши питомцы? - спросила Вианна, взяв на руки мышку и позволив белочке забраться ей на плечо.

+1

16

- Наши, - подтвердил Джандер. - Мышку зовут Ким, а белку - Шустрик. Весьма необычные. Во-первых, меня признали сразу же, когда мы с Корвиной познакомились. А во-вторых, они с нами уже много лет - обычные мыши и белки не живут так долго. Я иногда думаю - быть может, это бывшие фамильяры какого-нибудь волшебника, ушедшие от своего прежнего хозяина? Очень уж умные. Кстати, как твой волк относится к близости мелких зверушек? Не примет за добычу? Волки ведь хищники.

+1

17

Словно отвечая на вопрос Джандера, Друг стал весело играть с Кимом и Шустриком.
- Как видишь, - с улыбкой сказала Вианна. - Но пойдём домой. Мне не терпится увидеть твою жену и детей.

+1

18

Джандер распахнул перед Вианной дверь, на лицо ему лёг луч света.
- Проходи, сестрица, - молвил он.
Где Корвина и дети? Эльфер наверняка спит - ведь ночь на дворе. А Корвина и Эмили? Быть может, в гостиной? Кажется, там горела лампа.
- Пройдём в гостиную, - предложил Джандер сестре. - Жена и дочка наверняка там. А сын, как и полагается истинному светлому эльфу, наверняка проводит ночь в царстве грёз.

+1

19

Корвина читала книгу, пока дочь что-то писала на свитке: видимо, в Академии много задали. От чтения Корвину отвлëк тихий звук шагов. Посмотрев на дверь, она увидела мужа с похожей на него девушкой.
- Джандер, кто это? - спросила Корвина, откладывая книгу. - Она твоя родственница? Уж очень вы похожи.

+1

20

- Ты права, Корвина, - отвечал Джандер серьёзно, но при этом ничто не могло скрыть сияние его глаз. - Позволь представить тебе мою сестру Вианну. Вианна, это Корвина, моя супруга, и наша дочь Эмили.
Джандер рассказал обо всём, о чём сам узнал лишь недавно - о том, что Вианна родилась спустя много лет после того, как он покинул Эвермит, о том, что искала его в Фаэруне долгие годы. О том, что не устрашилась, узнав о его вампирской сути. О волке по имени Друг, который постоянно её сопровождает.

+3

21

Похоже, Вианне пришлось несладко. Столько лет провести, не зная ничего о брате! Корвина подошла к Вианне и обняла её:
- Теперь всё будет хорошо, моя родная. Ты больше не одна. Ты дома, в семье.
Похоже, Вианна сильно волновалась: Корвина поняла это по биению её сердца. И очень надеялась, что та успокоится.

+1

22

Эмили оторвалась от реферата по артефактам, которые писала по домашнему заданию. И было с чего: её отец встретил сестру, которая давно искала его. Мать обняла Вианну, желая успокоить. От Эмили тоже не укрылось, что Вианна волнуется. Девушка тоже поспешила обнять Вианну:
- Всё хорошо, тётушка. Мы все твоя семья.

+1

23

Вианна и в самом деле волновалась - она не знала, как её примут жена и дочь Джандера. Однако те не только приняли её, но и обняли, давая понять, что её никто не обидит. Вианне стало легче: она действительно нашла семью.
- Родные мои, - Вианна обняла невестку и племянницу в ответ, не сдерживая слёзы, - всё хорошо, мы вместе.
Вианна целовала Корвину и Эмили в лоб и щёки и плакала от радости. Рядом её брат, его жена и их дочь. Её семья!

+1

24

Наблюдая за женщинами, Джандер подумал, что они и вправду будто родные: сразу же обняли Вианну, словно та была их сестрой.
Не удержавшись, Джандер шагнул навстречу этому трио - и вот уже его руки обнимают всех троих, и только Эльфера не хватает для полноты этой сцены.
Когда чувства хотя бы чуть-чуть улеглись, встало сразу два вопроса: где поселить нового члена семьи и где разместить волка? Нет, лучше бы задать эти вопросы в обратном порядке. Если для Вианны можно выделить диван на первых порах, то волк вряд ли приживётся в доме.
- Сестра, - обратился к Вианне Джандер, - где привык жить Друг? Приходилось ли тебе жить с ним в городских домах? Если да, то где он предпочитает размещаться?

+1

25

Проснувшись, Эльфер сначала увидел возле себя дружелюбного волка, а затем застал родителей и сестру обнимающими девушку, похожую на отца.
- Гостья - наша родственница? - спросил Эльфер. - Это её дружелюбный волк находится у меня в комнате как у себя дома?

Отредактировано Эльфер (2024-03-02 15:32:28)

+1

26

Молодчина Эльфер - сумел сам разобраться во всём, прежде чем услышал объяснения. И волк, похоже, любит до всего доходить своим умом - сразу же решил, что лучше место для него в комнате у мальчика. Пожалуй, поймут друг друга.
- Позволь представить тебе мою сестру Вианну, - улыбнулся Джандер. - Вианна, это Эльфер, наш с Корвиной сын. А этого волка зовут Друг, он пришёл вместе с Вианной. Моя сестра - друид, а Друг - её верный зверь.
Будучи вампиром, Джандер был неспособен уставать физически, но от такого количества событий за один вечер ему захотелось куда-нибудь сесть. Однако не следует мужчине рассиживаться в кресле, не позаботившись сначала об удобстве дамы - а потому Джандер обратился к Вианне:
- Может быть, ты хотела бы отдохнуть в кресле или на диване, сестрица?

+1

27

- Мне будет достаточно кресла, - ответила Вианна.
Хоть она и чувствовала усталость, всё же хотела сначала познакомиться с племянником. Вианна сразу заметила, что Эльфер - лесной эльф и нисколько не похож на её брата. Она поняла, что Джандер и Корвина усыновили Эльфера, и только порадовалась: родители рассказывали, что у её брата доброе сердце.
- Это хорошо, что у нас такая дружная семья, - сказала Вианна.

+1

28

Джандер тут же взял Вианну под локоть и подвёл к плетёному креслу из лозы, сам же устроился на стульчике рядом.
- Сам не нарадуюсь, - ответил Джандер, обратив внимание, что Вианна уже начала говорить о семье "у нас", навсегда став таким образом одной из них. - Вампиры и эльфы живут под одной крышей с белкой, мышкой, филином и лисом. А теперь ещё и волк прибавился. Такое нечасто даже в Серебристой Луне встретишь. Наша Эмили - многообещающая волшебница, а Эльфер - не менее талантливый бард. Наши с тобой родители, сестра, могли бы гордиться своими внуками... Но ты, наверное, проголодалась с дороги? Хочешь поужинать?

+1

29

- Я не голодная, - поспешила ответить Вианна. - Отдохнуть - и всё будет хорошо. За Друга не переживай, он умный волк, не растеряется. Впрочем, уже не растерялся.

+1

30

- Отдохнуть, сестрица, тебе, наверное, будет удобнее в гостевой спальне, пока не обзавелись для тебя постоянной, - отвечал Джандер. - Ты всё же не вампир, чтобы по ночам обходиться без сна. Да и дорога наверняка на тебе сказалась. Я сейчас убеждусь, что в гостевой спальне у нас полный порядок - чтобы ничто не помешало тебе во время Дремления. А завтра нужно будет устроить тебе экскурсию по Серебристой Луне - вряд ли на Побережье Мечей можно найти зрелище прекраснее.

+1