Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родная кровь

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

Название эпизода: Родная кровь
Участники: Джандер Санстар, Вианна Санстар, затем Корвина, Эльфер, Эмили Санстар
Место действия: Лес в окрестностях Серебристой Луны
Дата и время: Начало - 26 Флеймрула 1421 года, ночь
Краткое содержание: Отправляясь в ту ночь в лес побегать в своей звериной форме, Джандер не ожидал, что встретит кого-то из своей семьи, что осталась в Эвермите.

+1

31

Оставшиеся часы до утра Эмили не спала - благо, вампирская кровь позволяла ей долгое время обходиться без сна и Дремления. Она приводила в порядок свободную комнату на втором этаже. По два или три раза протёрла пыль, проверила, в порядке ли кровать, поубирала всё лишнее. Рядом с кроватью со стороны окна она положила корвик, над которым работала несколько недель. Эмили подумала, что коврик понравится Другу.
Поскольку до восхода ещё оставалось время, Эмили позвала отца, чтобы убедиться, что она ничего не упустила.

+1

32

Джандер с восторгом осматривал комнату, которая стараниями Эмили стала такой уютной! Джандер не знал, как изнутри выглядят жилища друидов, но здесь, как ему казалось, Вианне должно понравится: стены из дерева, кровать из лучших натуральных тканей без всяких магических примесей, коврик для Друга тёплый в холода и приятный в жару.
- Мне очень нравится, - искренне сказал Джандер. - Пойдём, обрадуем тётю Вианну.

+1

33

Вианне очень понравилась её комната.
- Пожалуй, проведу здесь до следующей ночи, - сказала она. - Отдохну, а ночью посмотрю на город.

+1

34

- У нас явно есть кое-что общее, сестра, - хитро улыбнулся Джандер. - Мы с тобой оба любим отдохнуть днём. Что же, хорошего тебе дня, а вечером увидимся.
С этими словами Джандер покинул комнату сестры - нужно было самому подготовиться к дневному сну, чтобы ночью быть полным сил и показать Вианне всё самое лучшее и примечательное в Серебристой Луне.

+1

35

Как прошёл день Вианна не заметила. И её волк, видимо, тоже, потому что сопел на своём коврике. Солнце уже скрылось за горизонтом, а значит, скоро проснётся брат.
- Идём, Друг, - сказала Вианна.
Волк сбежал по лестнице вниз первым и потянулся возле двери в комнату Джандера.

+1

36

Пробудившись от дневного сна, Джандер сразу же ощутил присутствие Друга. Шаги волчьих лап, запах волка, его движения - всё это вампиру передавали его слух и обоняние. Шаги сестры он тоже услышал.
Наскоро одевшись (в Серебристой Луне у него появилась привычка спать в ночной рубашке, которую в его случае правильнее было бы назвать дневной), Джандер открыл дверь Вианне и её питомцу. Улыбнулся, приветствуя.
- Как прошёл день? - спросил эльф.

+1

37

- Я не заметила, как он прошёл, - призналась Вианна. - Друг тоже не заметил - сопел на лежанке. По крайней мере, я обжилась в комнате. Ты не против, если я её по-своему обставлю, где считаю нужным?

+1

38

- Обставляй как угодно, - улыбнулся Джандер. - Ты теперь член семьи, сестрица, и полноправная хозяйка этой комнаты. А я буду только рад посмотреть, что ты придумаешь - должен же я знать, что нравится моей сестре. Может быть, стоит посетить мебельную лавку?
Конечно, мебельных лавок, которые работали бы после захода солнца, даже в Серебристой Луне, где ночные улицы безопасны, было не так много. Но если потребуется, можно попросить Эльфера или Эмили, чтобы проводили Вианну.

+1

39

- Если это будет не затруднительно, - ответила Вианна.
Посетить мебельную фабрику было бы не лишним. Вианна так или иначе собиралась приобрести кое-что из мебели.

+1

40

Джандеру и вправду было любопытно, как сестра решит обставить комнату. В традициях солнечных эльфов Эвермита? Или скромнее - словно лесное жилище друида? Или совместить два стиля?
- Я, кстати, знаю одного полуорка, который держит мебельную лавку и любит работать в ночное время, - сказал он. - Может, попробуем его магазинчик навестить? А остальные сможешь посмотреть завтра - чтобы выбрать то, что больше всего будет по душе.

0