Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Вопросы и предложения » Вопросы участников


Вопросы участников

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь участники могут задать вопросы.

0

2

Доброго времени суток!
Есть вопрос небольшой вот по этому пункту правил форума

3.4. Запрещается применение насилия по отношению к чужому персонажу или НПС без согласия ведущего их игрока.

скажите, а как быть с ситуацией, когда насилие применяется в целях необходимой самообороны (себя или близких себе людей)? Или с отыгрышем сотрудника правоохранительных служб, который по долгу службы обязан применять насилие к преступникам для того, чтобы защитить жизнь, здоровье и благополучие других горожан или сородичей?

0

3

Алексей Мельников
Думаю, что наши игроки - достаточно разумные люди, и если по сюжету нужен бой, то ясно, что без насилия не обойтись. На данный момент всех опасных преступников отыгрываю я с аккаунта Ведущего (иногда под маской), так что со мной проблем в этом смысле не возникнет.
К тому же, если запрещено применение насилия без согласия игрока - это не значит, что игрок не даст своего согласия. Сам преступник, кстати, тоже без Вашего согласия не сможет атаковать Вашего персонажа, так что в этом вы равны.

Если (в теории) придёт какой-нибудь несознательный игрок, который хитростью выбьет у другого согласие на применение насилия, но при этом сам запретит насилие по отношению к своему агрессору - буду разбираться с этой ситуацией сама. Скорее всего, поскольку бой в этом случае не сможет состояться, то эпизод просто зайдёт в тупик, а значит, можно будет его закрыть и отправить в архив. Но пока подобных ситуаций у меня не возникало ни на одном форуме - хотя админю я с 2011 года и это правило ввожу везде.

0

4

Каэлин Голубка написал(а):

К тому же, если запрещено применение насилия без согласия игрока - это не значит, что игрок не даст своего согласия. Сам преступник, кстати, тоже без Вашего согласия не сможет атаковать Вашего персонажа, так что в этом вы равны.

Доброго времени суток!

Немного уточню - меня больше обеспокоило то, что данное правило распространяется (по его буквальной формулировке) и на НПС.
Просто понимаете в чем дело - по законам фэнтезийного жанра к НПСам типа "рядовые прислужники злодея/разнообразные монстры" обычно насилие применяется весьма массовым порядком в ходе разнообразных боевок и сражений.
Или речь идет только об "именных" НПСах, на которых игрок составил специально анкету, а не на рядовых "мобов" в игре?

0

5

Алексей Мельников написал(а):

Просто понимаете в чем дело - по законам фэнтезийного жанра к НПСам типа "рядовые прислужники злодея/разнообразные монстры" обычно насилие применяется весьма массовым порядком в ходе разнообразных боевок и сражений.

Безусловно, применяется. Но поскольку у нас всё-таки не настолка, а форумная игра с эпизодической системой, то при создании эпизода участники обсуждают его примерное содержание. В том числе возможность применения насилия к "мобам". И вряд ли в такой ситуации исполнитель роли злодея скажет: "Нет, не бей моих мобов, бей только меня!"
И, как следует из сказанного в посте выше, при таком подходе мобы (которыми управляет исполнитель роли злодея) тоже не смогут бить Вашего персонажа без Вашего согласия. Так что всё достаточно просто - либо обе стороны соглашаются на применение насилия, либо им придётся вовсе отказаться от боевой сцены.
А вот убийство (если за ним не планируется воскрешение убитого либо превращение его в нежить) запрещено полностью. В боевой сцене можно написать, к примеру: "Он изо всех сил ударил по доспехам гоблина мечом, тот упал и лежал не шевелясь". Такое можно трактовать по-разному - либо гоблин умер, либо потерял сознание, но в любом случае выведен из строя и сражаться больше не может. А вот если написать именно о смерти гоблина - это уже будет нарушением.
Если мобов-прислужников много, а Ваш персонаж один, то можно договориться с исполнителем роли злодея, чтобы выведенные из строя мобы больше в бой не вступали.

0

6

И, как следует из сказанного в посте выше, при таком подходе мобы (которыми управляет исполнитель роли злодея) тоже не смогут бить Вашего персонажа без Вашего согласия. Так что всё достаточно просто - либо обе стороны соглашаются на применение насилия, либо им придётся вовсе отказаться от боевой сцены.

А если "исполнителя роли злодея" вообще нет? Ну игроки сами на пару отыгрывают как они скажем устраивают рейд в замок злодея или логово монстров?

А вот убийство (если за ним не планируется воскрешение убитого либо превращение его в нежить) запрещено полностью.

Даже в отношении "мобов"-чудовищ, чья единственная цель по отношению к персонажу игрока его убить, разорвать на куски и съесть (и персонажу игрока еще повезет, если именно в таком порядке)? о.О

0

7

Алексей Мельников написал(а):

А если "исполнителя роли злодея" вообще нет? Ну игроки сами на пару отыгрывают как они скажем устраивают рейд в замок злодея или логово монстров?

Тогда согласие на насилие в отношении мобов даёт тот игрок, который описывает их действия. Если действия мобов описывают оба - то на насилие по отношению к собственным НПС запрет не распространяется.

Алексей Мельников написал(а):

Даже в отношении "мобов"-чудовищ, чья единственная цель по отношению к персонажу игрока его убить

Вы читали правила.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Вопросы и предложения » Вопросы участников