Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Старые книги и новые знакомства


Старые книги и новые знакомства

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода: Старые книги и новые знакомства
Участники: Каэлин Голубка, Корвина
Место действия: Серебристая Луна, библиотека
Дата и время: 1 Альтуриака 1379 года, после полудня
Краткое содержание: В поисках знаний о земном прошлом своего противника, бога смерти Келемвора, Каэлин отправляется в одну из крупнейших библиотек знаменитого города - Серебристой Луны. В эту же библиотеку решает заглянуть и Корвина - девушка-воин, которой нужны сведения об электрических белках.

+1

2

В библиотеке Серебристой Луны были собраны труды величайших учёных едва ли не всех времён и народов Фаэруна. Наверняка здесь можно разузнать если не всё и обо всём, то хотя бы многое и о многом. Если, конечно, знать, где искать.
Увы, Каэлин пока удалось найти лишь самые крупицы нужного ей знания. А если точнее, удалось выяснить, что в своей земной жизни бог смерти Келемвор носил имя Келемвор Лайонсбейн и принадлежал к дворянскому роду.
Последнее обстоятельство внушало надежду.
- Если Лайонсбейны были дворянским родом, то наверняка о них есть сведения в исторических трудах, - негромко сказала Каэлин Алькесту, планетару, что был ей верным слугой. Его внешность непривычному смертному могла бы показаться странной - зеленоватая кожа, полное отсутствие волос на голове, за спиной же - белоснежные крылья, какими обладают все небожители. Такие крылья украшали и спину самой Каэлин, вот только летать она, в отличие от Алькеста, не умела, поскольку была небожительницей лишь наполовину.
- Безусловно, - согласился тот. - Однако нам нужна не история всего рода, а всего лишь биография одного его представителя. Вот только вряд ли стоит спрашивать у работников библиотеки биографию Келемвора Лайонсбейна - имя наверняка скажет им слишком о многом, а мы собирались сохранить наше предприятие в тайне.
- Тише, - Каэлин подняла палец к губам. - Мне кажется, я слышу шаги за дверью.

+1

3

О библиотеке Серебристой Луны говорили как о месте, где собрано множество различных знаний. Вполне может быть, что здесь можно найти сведения и о необычных животных. Это и привело сюда Корвину и её электрическую мышь Кима. Недавно они спасли белую с синими ушками и полоской, тянущейся от головы до кончика хвоста, и жёлтыми кругами на щёчках электрическую белку из рук браконьера, который хотел продать её с выгодой для себя. А поскольку Корвина мало что знала об электрических белках, она решила заглянуть в библиотеку Серебристой Луны и попытаться узнать в ней, чем так ценны эти животные.
- Как думаешь, Ким, мы найдём здесь необходимые сведения? - спросила Корвина свою мышь, когда они направлялись к той части библиотеки, где находились сведения о живой природе.
- Пика-пи, - согласно кивнул Ким - он разделял надежды хозяйки.
- Было бы хорошо узнать, чем же электрические белки так особенны. Не одним же мехом и способностью к электричеству.
Белку они решили держать при себе на случай, если на неё опять будет охотиться какой-нибудь браконьер. И белочка эта согласно попискивала:
- Чипа-чипа-чи.

+1

4

В зал вошла девушка, по виду - самая обычная, вот только сопровождали её мышь и белка. И не просто сопровождали - девушка увлечённо с ними беседовала, а зверушки пищали что-то в ответ.
Будь зверушка одна, всё было бы ясно: девушка эта - маг, а зверушка - её фамильяр. Вот только Каэлин не приходилось слышать о магах, которые держали бы двух фамильяров сразу. А может, эта незнакомка - друид, наделённая даром говорить с животными? Или ещё хитрее: совмещает в себе способности мага и друида, поэтому как маг держит фамильяра, а как друид - верного зверя, связанного со своей хозяйкой?
Поскольку в библиотечном зале, не считая Алькеста, они были одни, то Каэлин позволила себе негромко произнести:
- У вас чудесные животные, сударыня.
Зверята ей и вправду понравились, а мышка к тому же напомнила белого крысёныша, которого совсем недавно завела её знакомая из местных - юная колдунья Джуриана Ланн, подающая большие надежды.

+1

5

- Спасибо, - ответила Корвина, посмотрев на собеседницу. - Ким, электрическая мышка, - мой питомец уже давно. А вот электрическую белочку мы с Кимом недавно спасли. Её браконьер хотел продать на чёрном рынке. Возможно, здесь удастся найти, чем так ценны электрические белки.
- Пикачу, - согласно кивнул Ким.
Белка же прыгнула на плечо Корвины и боязливо пискнула:
- Чипа.
- Мне кажется, нечего бояться, - сказала Корвина белке.

+1

6

Так значит, этой белочке едва удалось избежать печальной судьбы - благодаря своей спасительнице, чьего имени Каэлин пока так и не узнала.
Глаза полунебожительницы не различали красок - весь мир был для неё чёрно-белым. Но зато она обладала способностью видеть чужие чувства. Правда, пользовалась этим не слишком часто - ведь так она невольно могла бы "подслушать" сокровенное. Но сейчас, возможно, это оказалось бы очень кстати.
- Хорошо, что вы спасли белочку, - промолвила Каэлин. - Но она, кажется, ещё не до конца отошла от потрясения, ведь ей пришлось столько пережить. Быть может, я смогла бы помочь - мы, те, в чьих жилах течёт кровь небожителей, способны положительно влиять на эмоции живых существ. Если бы вы доверили мне Чипу, я постаралась бы её успокоить... Кстати, меня зовут Каэлин Голубка. Когда-то мы с братом и сестрой все взяли себе прозвища в честь животных - и мне голубка оказалась ближе всего.

+1

7

Корвина засмеялась, прикрыв рот ладонью:
- У белочки пока нет имени. Чипа - это звук, который электрические белки издают. Но ей действительно не помешала бы помочь - она всё ещё побаивается людей, а всё из-за того браконьера.
Взяв белку на руки, Корвина подошла ближе к Каэлин:
- Буду рада помощи. Меня, кстати, зовут Корвина Аттано, я служу богу справедливости Тиру.

+1

8

- Рада познакомиться, Корвина, - отвечала Каэлин. - Тир - хороший бог. Что до меня, то я служу Ильматеру. Обычно его называют богом страдальцев, но для меня он скорее бог милосердия, потому что помогает даже тем, от кого отвернулись все остальные.
Протянув руку, Каэлин осторожно прикоснулась к белочке, стараясь, чтобы зверёк почувствовал исходящую от неё волну спокойствия и тепла.
Алькест тоже протянул руку к белочке, но прикасаться не стал, так как не получал разрешения от хозяйки зверька. Тем не менее, его помощь была неоценима: в отличие от Каэлин, он был чистокровным небожителем и стал для Каэлин слугой лишь из-за высокого положения её деда - тот был соларом, а значит, стоял выше любого планетара.
- Кажется, вашему зверьку уже лучше, - молвила Каэлин.

+1

9

Словно подтверждая слова Каэлин, белочка соскочила с рук Корвины и пробежала несколько кругов между стеллажами, попискивая:
- Чипа-чипа-чипа! Чипа! Чипа!
- Ей действительно лучше, - засмеялась Корвина, прикрыв рот ладонью. - Маленький шустрик.
- Пика-пи, - неожиданно пискнул Ким, довольно зажмурившись и сложив за спиной передние лапки. - Пикачу, пика-пи.
- Думаешь, ей подойдёт имя Шустрик? - спросила Корвина свою мышь.
- Пикачу, - согласно кивнул Ким.

Отредактировано Корвина (2022-03-10 02:36:21)

+1

10

- Прекрасное имя, - заметил планетар Алькест, который до того времени не вмешивался в разговор.
Внимание же Каэлин вдруг привлёк к себе толстый том, название которого, написанное когда-то позолотой, успело стереться, однако фамилия автора говорила сама за себя: Лайонсбейн. Несомненно, книга требовала тщательного изучения - но не при посторонних.
- Быть может, вы могли бы мне помочь? - внезапно обратилась Каэлин к Корвине. - Мне необходимо взять на дом книгу из этой библиотеки, однако это разрешено только жителям Серебристой Луны, а я приезжая. Если вы здешняя, то, быть может, вы смогли бы взять книгу на своё имя? Вы бы меня очень выручили, а книгу я бы вернула вам к сроку. Вот мой залог в знак того, что я не нарушу обещания.
Отцепив от платья драгоценную брошь, Каэлин протянула её Корвине. Вообще-то жрицы Ильматера обычно не носят дорогих украшений - их божество поощряет скромность как в собственных храмах, так и в одеяниях своих последователей. Однако эту брошь подарил Каэлин брат, и украшение было дорого ей как символ семейных уз.

+1

11

- Мне ничего не нужно, - как можно вежливее сказала Корвина, отказываясь от броши, и подошла к стойке библиотекаря с книгой, которая нужна Каэлин. - Мне нужна эта книга.
- Уверены? - спросил библиотекарь.
- Я много хорошего слышала про её автора. Возможно, в его книге есть ответ на интересующий меня вопрос.
Пока библиотекарь занимался оформлением бумаг, Корвина незаметно подмигнула Каэлин.

0

12

Бескорыстие девушки и её доверие тронули Каэлин. Сама не ожидая, она протянула Корвине руку и пожала ладонь.
Оказавшись на улице, Каэлин взглянула на небо. Сколько же времени она провела в библиотеке? Жаль, что песочные часы, по которым здесь на земле обычно узнают время, так неудобно носить с собой в кармане!
- Я живу в ближайшей гостинице, - Каэлин назвала Корвине свой адрес, не забыв указать этаж и номер комнаты. - Теперь вы знаете, где меня найти. А можно ли узнать, где живёте вы? Нужно же мне знать, куда возвращать книгу.

+1

13

- В восточной части города, на самой окраине. Думаю, нетрудно будет найти простой двухэтажный домик, рядом с которым расположены огород и палисад.
У Корвины было своё маленькое хозяйство, и когда не было работы наёмника и не надо было никого ловить, они с Кимом занимались любимым делом - выращиванием овощей, фруктов, ягод и цветов.
- Что думаешь, Ким? - спросила Корвина своего мышонка. - Возьмём Шустрика с собой? Ещё одна пара лапок в доме не будет лишней?
- Пикачу, - зажмурившись, улыбнулся Ким.
- А ты, Шустрик? - обратилась Корвина уже к белочке. - Согласен остаться?
- Чипа, - кивнул бельчонок.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Старые книги и новые знакомства