Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Нежданный посланник


Нежданный посланник

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Название эпизода: Нежданный посланник
Участники: Каэлин Голубка, Корвина, затем Джандер Санстар
Место действия: Серебристая Луна и земли за городской стеной
Дата и время: 8 Альтуриака 1379 года, поздний вечер
Краткое содержание: Желая отнести Корвине обещанную книгу, Каэлин Голубка внезапно обзаводится ещё одним знакомым, а затем обе ввязываются в приключение.

+1

2

Подошёл тот день, когда Каэлин обещала вернуть Корвине прочитанную книгу.
К сожалению, для её целей книга оказалась бесполезной. Хотя автор и носил фамилию Лайонсбейн, но жил, вероятно, задолго до рождения Келемвора, а сама книга оказалась сборником его баллад и поэм. Да-да, предок нынешнего бога смерти был поэтом, и весьма неплохим! Наверняка его сочинения порадовали бы ценителя стихов, с чем согласился и Алькест, но вот практической ценности в этом огромном томе не было никакой.
Этот день Каэлин пришлось провести в больнице - привезли непростого пациента, которому, правда, благодаря стараниям девушки теперь было значительно лучше. Но вот идти к домику Корвины теперь пришлось по тёмным улицам, подсвеченным лишь масляными фонарями. Воров и грабителей Каэлин не опасалась - в Серебристой Луне их просто не было. Но даже если бы они были, Каэлин, которой уже приходилось воевать против божества, вполне могла за себя постоять.

+1

3

Когда Корвина, Ким и Шустрик закончили дела по дому, уже начало темнеть. Шустрик на удивление быстро освоился в доме и даже стал помогать по хозяйству. Перед тем как отправляться спать, надо было проверить уличные фонари - Корвина всегда оставляла фонари у забора горящими на ночь, чтобы случайные прохожие не заблудились в темноте. Выйдя из дома, чтобы проверить фонари, Корвина заметила знакомую фигуру. Приглядевшись, Корвина сказала:
- Похоже, это Каэлин идёт. Ким, будь добр, проводи её.
- Пика! - пискнул Ким, выйдя за калитку и побежав к Каэлин.

+2

4

Стоило Каэлин приблизиться к домику, по описанию очень похожему на домик Корвины, как прямо на дорогу к ней выбежала мышка, в которой Каэлин узнала Кима. Вышел, значит, встретить гостью. Да с таким питомцем и фамильяра никакого не надо!
- Привет, малыш Ким! - Каэлин наклонилась к мышке. - Надеюсь, хозяйка твоя поблизости? Я как раз принесла ей книгу.
И точно - подняв глаза, она как раз увидела Корвину. Но не только её.

Навстречу девушке-воину направлялся незнакомый Каэлин полурослик с конвертом в руках.
- Госпожа Корвина, я прав? - заговорил он. - Вам послание от господина Джандера Санстара. Он ждёт вас у городских ворот. Просил вам передать, чтобы вы обязательно просмотрели письмо и убедились, что это его почерк...
"Так, - подумала Каэлин, - если Корвину ждёт у ворот какой-то господин, то книгу, похоже, придётся нести обратно. Жаль - она довольно увесистая".

+1

5

Приняв у полурослика послание и внимательно прочитав его, Корвина подтвердила:
- Да, это почерк Джандера. Передайте ему, пожалуйста, что я обязательно подойду, только решу один вопрос.
Корвина не хотела, чтобы Каэлин несла обратно тяжёлую книгу, поэтому пригласила ту зайти в домик.
- Джандер - это мой друг, - объяснила она по пути так, чтобы Каэлин было проще понять. - Он вампир, поэтому опасается заходить в город, несмотря на то, что злых намерений не имеет. Он питается только кровью животных.

+2

6

Каэлин в своей жизни повидала многое, но сейчас была несколько растеряна. Вампир, который отказался пить кровь разумных существ - такое хоть и не часто встретишь, но и ничего невозможного здесь нет. Но почему тогда он не смеет сам войти в Серебристую Луну? Ведь если злых намерений у него нет, то и опасаться ему нечего.
Корвина, по-видимому, целиком и полностью доверяла этому Джандеру - но что, если он лишь притворяется? Что, если Корвине угрожает опасность?
Оставалось одно: встретиться с Джандером самой и заглянуть в его сердце. Ибо Каэлин обладала удивительным даром - видеть чужие чувства, хотя и пользовалась им нечасто. Если чувства Джандера благородны - она увидит это сразу же. А если жаждет крови Корвины - от неё, Каэлин, ему этого не скрыть.
Вслух Каэлин о своих подозрениях говорить не стала, а вместо этого сказала:
- Я хотела бы встретиться с твоим знакомым. Вампир, добровольно отказавшийся от крови разумных существ - это, должно быть, примечательная личность.

+1

7

- Да, немногие способны принять, что вампир не охотится на разумных существ, предпочитая кровь животных, - согласилась Корвина. - Только предубеждения порой бывают сильными. Джандер не решается зайти в город, считая, что завеса его не пропустит из-за сущности вампира, несмотря на добрые намерения.
- Пикачу, - вздохнул Ким, жалея Джандера.
- Чипа-чипа-чи? - пискнул Шустрик, явно спрашивая что-то о Джандере.
- Пика-пикачу, - закивал Ким.
Их разговор со стороны выглядел так мило, что Корвина усмехнулась:
- Им только дай повод. Кстати, говорят, животные побаиваются вампиров. Но Ким с самого начала не боится Джандера: в день нашего знакомства мой мышонок сам попросился к нему на руки.

+2

8

- Если Ким признал в Джандере друга, - серьёзно сказала Каэлин, - значит, ему нечего опасаться защиты, хранящей Серебристую Луну от зла. Жаль, что твой друг не решается хотя бы проверить это. Если бы можно было как-то его убедить... хотя ты наверняка уже пыталась.
Каэлин всегда остро воспринимало любую несправедливость, и теперь ей отчаянно захотелось помочь этому вампиру, не поддавшемуся тьме, но, видимо, считающему себя тёмным созданием. Да, наверняка боги считают его таковым - но и боги не всегда бывают правы, и лучшим доказательством тому может служить Стена Неверующих.
- А что, если мне встретиться с Джандером? - подумала вслух Каэлин. - Ведь я полунебожительница, а значит, по определению светлое существо. Быть может, если он убедится, что рядом со мной ему не становится плохо, то отважится и сквозь защиту Серебристой Луны пройти?

+1

9

- Я думаю, это было бы неплохо, - согласилась Корвина. - Шустрик - тому доказательство. Так, Шустрик?
- Чипа, - улыбнувшись, кивнул бельчонок.

Отредактировано Корвина (2022-04-05 08:56:44)

+2

10

Пока девушки добирались до городской стены, небо затянули тучи, пошёл дождь. Каэлин накинула на плечи накидку, которая должна была защитить перья её крыльев. Хотя она и не могла летать, но крыльями своими дорожила - ведь они достались ей от небесных предков.
Поговорив со стражником, охранявшим ворота, и получив разрешение, девушки оказались за городской стеной.
В темноте вырисовывался светлый мужской силуэт, и по уверенной позе незнакомца можно было подумать, что он и вовсе не боится дождя. Впрочем, какой вред дождь может причинить вампиру? Если, конечно, это и есть тот самый вампир, в чём Каэлин на мгновение усомнилась - очень уж незнакомец был похож на солнечного эльфа: никакой сверхъестественной бледности, никаких клыков, вообще ничего вампирского.
Осторожно Каэлин попыталась просмотреть эмоции незнакомца. Ей удалось различить тревогу, смешанную с радостью (видимо, из-за встречи со старой подругой), но никаких кровожадных намерений.

+1

11

В силуэте, который появился в темноте, Корвина узнала Джандера:
- Джандер! Где ты был так долго?
Не сразу Корвина поняла, что обнимает Джандера, но слишком нежно для дружеских объятий, так, как обнимают тех, кого любят. Не зная, что с ней, она осторожно отстранилась:
- Прости. И что на меня нашло?
- Пика-пи! - пискнул Ким, забравшись на плечо Джандера и потёршись головой о его щёку.
- Чипа! - запрыгал вокруг Джандера Шустрик, просясь на ручки. - Чипа-чипа!

Отредактировано Корвина (2022-04-06 05:02:09)

+2

12

Посланник оказался надёжным и доставил письмо по назначению - но, к удивлению, Джандера, на встречу Корвина пришла не одна, а с девушкой, что была бы похожа на лунную эльфийку, если бы не слишком светлые волосы. Но как следует подумать о том, кем эта девушка может быть, Джандер не успел - потому что Корвина бросилась в его объятия, да так, как никогда раньше его не обнимала. Джандер едва было не отстранился, опасаясь, что вот-вот проснётся жажда крови - но Корвина отстранилась сама, по-видимому, весьма смущённая.
- Не надо смущаться, - Джандер с нежностью взял её за руку. - Я с радостью обнимал бы тебя так каждый день, друг мой, но не всё, увы, нам подвластно. И может случиться так, что эта наша встреча окажется последней.
Он с грустью взглянул Корвине в глаза.
- Мне стало известно, что в мире появился вампир, похожий на меня как две капли воды и выдающий себя за меня, - произнёс он. - Возможно, ты слышала о падении небожительницы Зариэль, о её походе против демонов и дьяволов и о том, чем всё это закончилось? Зариэль предал именно этот вампир, заперев в преисподней и её саму, и её войско. И никто не знает, что можно ожидать от него в будущем. Я отправляюсь на охоту за ним и буду преследовать, пока не уничтожу. А до того нам лучше не видеться: ведь он может коварно тебя обмануть, завоевать твоё доверие - а затем погубить.
Джандер взял в руку ладонь Корвины - тёплую и живую. Нет, никакое зло не должно до неё добраться!

+1

13

- Что-то подобное я слышала, - подумав, вспомнила Корвина. - Но я точно знаю, что ты - не самозванец. Ким и Шустрик на тебя спокойно реагируют, даже радуются тебе. На самозванца они бы реагировали иначе. Девушку, что пришла со мной зовут Каэлин Голубка, и она подтвердила, что на тех, чьи помыслы черны, животные боятся. То, что Каэлин является полунебожительницей, тоже говорит в твою пользу: будь ты самозванцем, ты бы страшился её.
Ким и Шустрик о чём-то разговаривали между собой, и по их писку было понятно: им положение дел не нравится, и они хотели бы помочь. Корвина их понимала:
- Ким, Шустрик и я пойдём с тобой, Джандер. В конце концов, есть то, что знаешь только ты, и по этому можно отличить тебя от самозванца. Достаточно, например, спросить, что сделал Ким в день нашей первой встречи - самозванец этого не знает.
Желая дать понять, что он дорог ей, Корвина поцеловала Джандера в щёку, обняла с нежностью и уткнулась лицом в его плечо:
- Я не смогу тебя оставить в такой ситуации, Джандер. Ты слишком дорог для меня, чтобы я тебя отпустила одного. Не знаю, что со мной творится, но я не могу потерять тебя. Может, это оттого, что я люблю тебя?
Корвина сама содрогнулась от своей догадки. Любовь? Не будет ли Джандеру больно в будущем, ведь жизнь вампира длиннее жизни человека. Корвина решила, что в любом случае сделает так, чтобы годы её жизни были в жизни Джандера самыми счастливыми.
- Я сделаю всё, чтобы ты был счастлив, Джандер, - прошептала Корвина и, вспомнив, что они не одни, посмотрела на Каэлин: - Прости. Тебя никто не обязывает, но охота на вампира - опасное мероприятие. С другой стороны, ты можешь узнать что-то о беспокоящем тебя вопросе.

Отредактировано Корвина (2022-04-07 05:00:51)

+2

14

Не успел Джандер подивиться тому, что спутница Корвины оказалась полунебожительницей, как нечто иное заставило его на время забыть об этом: Корвина призналась ему в любви.
В первый миг Джандер даже не знал, как ему поступить: эльфы живут гораздо дольше людей, а потому и первые осторожные ухаживания, без признаний, длятся у них невероятно долго по человеческим меркам. Если эльф признается в любви девушке, с которой знаком менее года - это лишь ославит его как невероятно легкомысленного, а значит, не способного на глубокие чувства. Почему-то именно сейчас Джандер не смог припомнить, когда познакомился с Корвиной и прошёл ли уже положенный срок...
Но перед ним была девушка из людского племени. Жизнь людей слишком коротка, чтобы они способны были выжидать подобно эльфам - иначе отпущенные им годы просто утекут сквозь пальцы. И если сейчас он последует эльфийским правилам, Корвина просто расценит это как равнодушие.
- Я тоже люблю тебя, Корвина, - прошептал Джандер, обнимая девушку и с нежностью целуя в лоб. - И потому не могу допустить, чтобы ты пострадала.
Хотя губы его прикоснулись к тёплой коже девушки, он словно не чувствовал запаха ей крови, и зверь в нём не пробуждался - что было удивительно.

+1

15

- А я не могу допустить, чтобы ты пострадал от того самозванца, - прошептала в ответ Корвина, посмотрев Джандеру в глаза. - Ты знаешь, что я служу богу справедливости Тиру. Уверена, Тир не одобрил бы, что я, опытный воин, сижу сложа руки, в то время как ты подвергаешь себя опасности в охоте за вампиром, который выдаёт себя за тебя. Это несправедливо, когда чьё-то хорошее имя очерняют. Мы с Каэлин, Кимом и Шустриком поможем тебе. Мы можем попытаться узнать, откуда взялся этот самозванец: может, это даст сведения, какие у него слабости и чего он боится.
Сердце Корвины трепетало: Джандер любит её. Зная, что до обращения Джандер был эльфом, а у эльфов культура ухаживаний несколько отличается от человеческой, Корвина не могла припомнить точно, как долго они знакомы, но знала, что около года. В любом случае её успокаивало, что и эльфийские, и человеческие традиции соблюдены так или иначе.
- Любимый мой... - прошептала Корвина, прижимаясь к Джандеру. - Мой милый Джандер... Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы очистить твоё имя от клеветы самозванца.

Отредактировано Корвина (2022-04-08 14:31:31)

+2

16

Каэлин так и не успела отключить своё сверхъестественное зрение, позволяющее видеть чужие эмоции. И теперь для неё от Корвины и Джандера словно бы исходило ярчайшее сияние, что светлее звёзд. Почувствовав себя неловко, словно увидела нечто сокровенное и для неё не предназначенное, девушка невольно сморгнула.
- Я помню Зариэль, - наконец удалось вымолвить ей. - Эта небожительница обязана была наблюдать за вечной войной демонов и дьяволов, но однажды решила, что лучше не наблюдать, а положить ей конец. Вместе с теми, кто был ей верен, она спустилась в Авернус - верхний слой преисподней - но потерпела сокрушительное поражение и оказалась сама превращена в дьяволицу. Это стало трагедией для всех, кто её знал - и это доказывает, насколько опасен тот вампир, что он способен сотворить, прикрываясь якобы добрыми намерениями. И хотя не в моих силах бросить вызов Авернусу, я могу употребить их на то, чтобы найти и обезвредить предателя.
В конце речи голос Каэлин стал твёрдым, она говорила так, словно обращалась к своим союзникам в войне против несправедливости богов смерти.

+1

17

Услышав, что стало с Зариэль, Корвина только утвердилась в своём решении.
- Спасибо, Каэлин, - только и смогла сказать она. - Найти и обезвредить предателя, выдающего себя за Джандера, - это большее, что мы можем сделать для Джандера, Зариэль и её солдат. Ким, Шустрик, вы с нами?
Мышонок и бельчонок, сидевшие рядом, подскочили и в один голос пискнули:
- Пика!
- Чипа!
Корвина же посмотрела на Джандера:
- Мы с тобой. Вместе с Кимом и Шустриком нас пятеро, а значит, остановить того вампира шансов больше.

+2

18

Просто смешно было надеяться, что Корвина послушает его совета и останется в Серебристой Луне, чтобы не подвергать себя опасности. Сколько её знал Джандер - эта девушка всегда шла опасности навстречу, каким бы грозным ни казался враг. Что же, видимо, придётся с этим смириться.
- До меня дошли слухи, - вновь заговорил Джандер, - что в последний раз моего двойника видели в Невервинтере, в квартале Чёрного озера, где так любят селиться аристократы. Думаю, что ваше присутствие, Каэлин, пойдёт на пользу: люди обычно хорошо расположены к потомкам небожителей.
Несколько поколебавшись, он протянул ладонь и пожал Каэлин руку. Впрочем, его собственную руку, как всегда, защищали перчатки, и, видимо, они и помогли избежать ожога от прикосновения к столь светлому существу.
В любом случае, он ничем себя не выдал. То, что у него есть двойник-вампир, ещё ни о чём не говорит - двойник запросто может оказаться и у благородного золотого эльфа.

+1

19

- Пика-пи, - запищал Ким, - пика-пика.
- Только не говори, что хочешь пойти с Джандером, если придётся разделиться, - сказала Корвина.
- Пика-пи, - кивнул Ким и залез на плечо Джандера.
Корвина лишь покачала головой:
- Его не переубедить, похоже. Отправляемся сейчас или дождёмся утра?

+2

20

Мышонок Ким залез на плечо Джандеру с таким видом, словно давным-давно признал его хозяином. Да, это хороший признак!
Но вот слова Корвины удивили Каэлин. Корвина предлагает Джандеру дождаться утра? Зная о том, что он вампир? Что это может значить?
Возможно, Корвина пытается побудить Джандера раскрыть свою сущность перед ней, Каэлин? Ведь если подумать, то тайное всё равно станет явным, раз они пойдут вместе. Если попытаться сохранить тайну - Джандеру каждый вечер придётся придумывать, где это он пропадал весь день.
- Джандер, - мягко произнесла Каэлин, - Корвина рассказала мне... о несчастье, что постигло тебя много лет назад. Однако знай: что бы ни случилось, в душе ты всегда остаёшься эльфом. Мне можешь верить, ведь я полунебожитель и мне дано видеть то, чего не видно другим.

+1

21

- Да, я рассказала Каэлин о том, что с тобой случилось, - подтвердила Корвина. - Я посчитала, что она имеет право знать, раз решила с тобой встретиться и даже помочь тебе. К тому же она права, Джандер: в глубине души ты по-прежнему эльф.

+2

22

Ну вот, теперь было сказано всё, что только можно было сказать. Каэлин могла лишь читать чужие чувства, но не влиять на них. А потому только от самого Джандера зависело, как он будет себя воспринимать - как вампира или как эльфа.
Пока же следовало подумать о практической стороне дела.
- Поскольку с нами Джандер, то придётся двигаться по ночам, - произнесла Каэлин. - Причём пешком, потому что трудно найти такую лошадь, что согласится его везти. На день мы могли бы разбивать лагерь где-нибудь в лесу, а Джандер мог бы зарываться в землю - ему ведь не нужен воздух. Согласна, что выступить лучше поскорее. Вот только у меня осталась библиотечная книга... Я могла бы попросить Алькеста подбросить её в библиотеку хотя бы через окно - но это может вызвать подозрения, которые испортят репутацию Корвине. Поэтому я предлагаю завтра днём вернуть книгу, а в путешествие отправиться завтра же ночью. Вот только Джандеру нужно где-то провести этот день. Вряд ли ему будет удобно в гостинице - ведь вечером всё равно придётся проснуться голодным.

+1

23

- Может, Джандер проведёт день в моём доме? - предложила Корвина. - Ким и Шустрик подтвердили, что завеса Серебряного Города его пропустит. Мы можем заранее договориться, где встретимся вечером, чтобы Джандер успел утолить голод.

+2

24

- Благодарю тебя, милая Корвина, - с искренней теплотой в голосе вымолвил Джандер. - Уверен, твой дом - это лучший дом на свете, в котором царит тепло твоего сердца. Даже предложение провести день во дворце королевы эльфов было бы для меня не столь приятно. А о моём питании можешь не беспокоиться: как бы ни была хороша Серебристая Луна, наверняка даже в ней ещё не истребили крыс - а потому мне достаточно спуститься в городскую канализацию, чтобы утолить голод. Я привык передвигаться незаметно - так что вряд ли кто-нибудь увидит, как я покидаю твой дом после заката, а потом возвращаюсь в него... Но всё же мне хотелось бы первому войти в городские ворота. Если завеса Серебристой Луны пропустит меня - вы, друзья, без проблем сможете войти следом за мной, если же магия этого города заставит меня как-то выдать мою суть - ваша репутация не пострадает, если вас не увидят рядом со мной.
С этими словами Джандер направился к городским воротам. Стражи окинули его восхищёнными взглядами - не каждый день и тем более не каждую ночь им приходилось видеть солнечного эльфа, ведь большинство из соплеменников Джандера предпочитали держаться себе подобных. Препятствия не возникло, никакой боли или даже головокружения Джандер не ощутил. Серебристая Луна приняла его.

+1

25

- Пика-пи! - радостно пискнул Ким.
- Чипа-чипа-чи! - вторил ему Шустрик, к тому времени забравшийся на плечо Корвины.
И у них был повод для радости, ведь Джандер смог спокойно войти в Серебристую Луну.
- Мой дом не так далеко, - Корвина сделала жест рукой, призывающий следовать за ней.
Через какое-то время показался двухэтажный домик, в котором жила Корвина. Фонари перед уходом Корвина решила на всякий случай выключить, так как не знала, придётся ли возвращаться домой. Поэтому она зашла вперёд, чтобы открыть дверь и включить свет хотя бы в прихожей.

+2

26

- Здесь мне, наверное, стоит попрощаться, - улыбнулась Каэлин в ночи. - Уж вы вдвоём сами как-нибудь разберётесь. Да, вот книга, которую ты так любезно взяла для меня, Корвина. За всеми этими таинственными делами всё-таки не следует забывать о повседневных заботах!
Она окинула взглядом дом Корвины, освещённый теперь мягким сиянием светильников. Наверное, Джандеру здесь понравится. А её ждёт собственное жилище при местной лечебнице (кстати, нужно предупредить коллег-целителей об отъезде, благо больных сейчас не слишком много). И ещё... пригласить Алькеста провести у неё вечер, если тот согласится. После уюта в доме Корвины не хотелось, чтобы собственный встретил её темнотой и молчанием.

+1

27

- Буду ждать встречи, Каэлин, - проводила полунебожительницу Корвина, после чего пригласила Джандера в дом.
Одна из комнат была довольно просторной, и Корвина обычно использовала её как гостевую. В ней были стол со стульями, диван, камин, полочка с книгами. Одно из окон, справа от двери, выходило на лес. Шустрик сразу заскочил на подоконник и стал вглядываться в ночной лес, словно хотел убедиться, что всё в порядке. Ким заскочил на другой подоконник, напротив двери - это окно выходило на огород. Немного выбивалось из общей картины комнаты окно рядом с дверью, но Корвина объяснила его наличие:
- Это окно раньше выходило на огород. Сама комната была пристроена позже.

+1

28

Джандер шагнул вслед за Корвиной - и в тот же миг словно кто-то шепнул ему, что он наконец-то дома.
В комнате умещалось, пожалуй, всё, что только может понадобиться человеку: стол со стульями, чтобы принимать пищу, диван, чтобы отдыхать, камин, чтобы не замёрзнуть в холодный вечер, книжная полка, хранящая сокровища человеческой мысли - а может быть, чьи-то фантазии о прекрасных мирах.
Эльф обратил внимание на окно, расположенное в довольно необычном месте - рядом с дверью. Как объяснила Корвина, гостиная, где они сейчас расположились, была построена позже, чем основная часть дома, а окно когда-то выходило на огород.
- Мне приходилось слышать, что если дом строился по частям, - задумчиво произнёс Джандер, - то для каждой из этих частей вампиру требуется отдельное приглашение. Правда, я никогда этого раньше не проверял. Но если ты пригласила меня, находясь в коридоре, а затем я беспрепятственно вошёл в гостиную - значит, это слухи и не более того.
Не снимая перчаток (он старался не снимать их никогда), Джандер протянул руки к огню в камине.
- Считается, что вампирам не нужно тепло, - промолвил он. - Однако если нас согревает тепло свежей крови... возможно, удастся когда-нибудь ощутить то удовольствие, что даёт живым тепло зажжённого камина?

+1

29

- Я тоже на это надеюсь, как и на то, что предрассудки не нанесут тебе вреда.
Корвина стала проверять расположенный в комнате диван, дабы убедиться, что  Джандеру есть где отдохнуть. Она с трудом сдерживала себя от того, чтобы обнять и приласкать Джандера, давая ему понять, что он больше не одинок, так как считала, что сейчас не самый подходящий момент, ведь Джандер только нашёл дом. Поэтому вслух сказала о диване:
- Не кровать, конечно, но отдохнуть можно. Мой дом - твой дом, Джандер. Живи здесь, сколько хочешь.
Ким тем временем залез на плечо Джандера, потёрся головой о его щёку и согласно пискнул, кивнув:
- Пикачу.

+1

30

Вампиру, который выбрал себе укрытие на день под крышей чьего-либо дома, прежде всего необходимо убедиться, что в этом доме надёжные ставни, которые не пропустят солнечных лучей. Но заниматься проверкой ставней, когда хозяйка дома с такой заботой проверяет предназначенный тебе диван, а на плече у тебя при этом сидит мышка и трётся о твою щёку, было бы несколько странно.
- Вампиру не обязательно спать в кровати, - заверил Корвину Джандер. - Обычно я проводил свои дни в пещерах, куда не проникает солнце, так что диван для меня - просто королевская роскошь. Правда, потребуется он мне лишь днём, когда я погружусь в сон. А вот ты наверняка устала, тем более сегодня вечером у тебя столько впечатлений, а завтра в это время уже придётся пуститься в путь. Нужно тебе отдохнуть, пока я наслаждаюсь уютом твоей гостиной... Вот только запри дверь спальни покрепче. Я не собираюсь превращаться в волка и терять над собой контроль - но бережёного боги берегут, это всем известно.

+1


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Нежданный посланник