Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Вампир, двойник и маска


Вампир, двойник и маска

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Название эпизода: Вампир, двойник и маска
Участники: Каэлин Голубка, Джандер Санстар, Корвина, Симулякр (НПС)
Место действия: Невервинтер, квартал Чёрного Озера
Дата и время: 7 Чеса 1379 года, после захода солнца
Краткое содержание: В поисках сведений о двойнике Джандера они с Корвиной и Каэлин решают послушать местные сплетни, а для этого решают посетить театр.

+1

2

Каэлин не знала, как может выглядеть театр в Невервинтере, и представляла себе роскошный дворец с колоннами - но только не то, что ожидало её на самом деле.
В театре, куда привела их дорога, не было ни колонн, ни четвёртой стены - одна лишь сцена, наблюдать которую можно было прямо с улицы при свете волшебных фонарей. Наверное, будь такой театр в Серебристой Луне - можно было бы сказать, что на его представление может зайти любой прохожий, которого заинтересует спектакль. Но квартал Чёрного Озера в Невервинтере был всё-таки местом обитания аристократов - а потому площадь, на которой собирались люди, тщательно охранялась от всяких сомнительных личностей, чья одежда вызывала сомнения в их знатном происхождении.
Каэлин со спутниками, впрочем, прошли без всяких проблем - полунебожители всегда вызывали у людей почтение, как и солнечные эльфы. Даже их четвероногих спутников никто не задержал. Известно ведь, что знатные особы нередко держат у себя комнатных собачек - так почему бы им не держать мышей и белок?
Содержания самого спектакля Каэлин, увы, не запомнила - она вся превратилась в слух, ловя каждое слово, которое могло иметь отношение к двойнику.
Внезапно ей показалось, что в толпе она увидела кое-что странное. Солнечный эльф, очень похожий на Джандера, шептал что-то на ухо богато одетой красавице, обнимая её за талию. Наверняка они встретились наконец с симулякром! Но вот что ему нужно от девушки?

+1

3

Корвине нечасто приходилось бывать в театрах, но сейчас ей было не до спектакля: симулякр мог находиться где угодно, и важно было приглядеться и прислушаться - цель их с Джандером и Каэлин поиска могла как быть в театре, так и оставить какой-то след в виде слухов.
Внезапно Каэлин что-то заметила. Проследив за её взглядом, Корвина увидела кого-то, очень похожего на Джандера и что-то шепчущего на ухо девушке.
Шустрик тут же бросился в сторону того, кто был похож на Джандера, но Ким схватил его за переднюю лапку.
- Пика, - покачал головой Ким. - Пика-пикачу.
- Чипа-чипа-чи, - возмущённо пискнул Шустрик.
- Пика-пика-пи, - пискнул в ответ Ким.
Не нужно было понимать язык животных, чтобы догадаться: Ким удержал Шустрика от опрометчивого поступка и настоял на том, чтобы подобраться поближе и приглядеться к незнакомцу.
- Ким прав - надо за тем незнакомцем проследить, - сказала Корвина Киму и Шустрику. - Ведь это может оказаться не симулякр, которого мы ищем, а просто похожий на Джандера солнечный эльф. На вас никто не обратит внимания, так что попробуйте подобраться поближе и послушать, о чём он говорит.
Кивнув, Ким и Шустрик скрылись в толпе.

+3

4

Будучи вампиром, Джандер обладал тончайшим слухом, недоступным эльфу или человеку. И сейчас, хотя странный, так похожий на него эльф и девушка находились далеко от него, ему удалось разобрать, о чём они говорили.
- Они познакомились сегодня вечером, в этом самом театре, - тихонько произнёс Джандер. - И сейчас этот... этот кавалер признаётся девушке в любви. Чего он никогда не сделал бы при первом знакомстве, будь он настоящим эльфом - но, видимо, эта девушка ничего не знает о традициях моего народа, а он пользуется её неведением. Она очарована и готова идти с ним куда угодно. Что тому виной, магия или внезапная девичья влюблённость юной барышни, знающей об эльфах только понаслышке, пока не могу сказать. Но если это и есть наш симулякр - а на это указывает его беззастенчивое попрание эльфийских традиций - то девушка, возможно, попала в беду, хотя пока об этом не подозревает.

+1

5

Корвину немного напрягли слова Джандера, ведь действительно: солнечные эльфы никогда не признаются в любви в первый же день знакомства - для них это значит прослыть ветреными и неспособными любить по-настоящему. Но один момент её успокоил:
- Ким и Шустрик направились к ним. Они послушают, о чём говорят девушка и этот неизвестный, и по возможности примут меры.

+3

6

[nick]Симулякр[/nick][status]двойник своего оригинала[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

В этот вечер он выполнял свою работу - как и всегда. Работа заключалась в том, чтобы соблазнить прекрасным эльфийским обликом какую-нибудь девушку, а затем, пригласив на свидание, заманить в особняк к Миразмусу - человеку, который отдавал симулякру приказы. Миразмус желал создать видимость, будто в окрестностях орудует вампир, похищающий девушек на ужин.
Конечно, будучи сделан из снега и оживлён магией, никакой крови Джандер-2 не пил. Копией настоящего Джандера он был только внешне, да и то неполной. Девушки же, похищенные Миразмусом, должны были стать объектами для его магических опытов - безусловно, незаконных.
Обладая личностью, Джандер-2 ненавидел те дела, которые заставлял его творить Миразмус - но, будучи лишённым свободы воли, противиться его приказам не мог. По его вине небожительница Зариэль стала архидьяволом, по его вине очень скоро эта свободная и жизнерадостная девушка станет пленницей Миразмуса, превратится в его подопытную.
Ощущение чьего-то взгляда заставило Джандера-2 обернуться. И сначала ему показалось, что его подводит зрение.
Потому что в толпе стоял тот, чьим двойником он был создан. Джандер. Джандер без номера. Единственный. Настоящий. Тот, кто может ходить где хочет, потому что этот мир принадлежит ему по праву - эльфу, рождённому от матери и отца. И то, что этот эльф уже давно превратился в вампира, для симулякра ничего не меняло - Джандер Санстар воплощал в себе всё то, чем никогда не стать ему самому.
В сердце симулякра не было зависти - только бесконечное восхищение оригиналом и отчаянная горечь от сознания собственной неполноценности. Не в силах отвести глаз от Джандера, он на полминуты даже забыл о своей барышне...

+1

7

Питомцы Корвины, наблюдавшие за симулякром, заметили, что тот замешкался, и кивнули друг другу.
- Пика-пи! - запищал Ким, выбежав вперёд, и стал прыгать вокруг девушки, чтобы привлечь её внимание и отвести подальше от симулякра. - Пика-пика-пикачу! Пика-пика!
Шустрик же стал следить внимательно за симулякром, чтобы в случае необходимости ударить его слабым электричеством.
Корвина тоже заметила, что Ким вертится вокруг девушки, и поняла, что тот пытается увести её от симулякра.
- Это наш шанс, - так, чтобы её слышали только Джандер и Каэлин, сказала она. - Идём.

+3

8

Если уж его двойник решил спрятаться за маской влюблённого эльфа, то и Джандер внезапно решил надеть маску. В конце концов, театр - это то место, где все играют роли.
Поэтому, когда они с Корвиной приблизились к симулякру и девушке, Джандер грозно сдвинул брови и заговорил:
- Так вот где проводит время мой младший братец! Я его ищу по всему кварталу, а он, как всегда, ухлёстывает за юбкой! Следовало бы догадаться - у тебя, братишка, одни девушки на уме. Сегодня одна, завтра другая. Да ты хотя бы думаешь о том, что портишь репутацию нашему семейству? Пойдём-ка домой, отец отчитает тебя как следует. Будь ты помладше, тебе бы следовало уши надрать за такие выходки, но, увы, придётся обойтись выговором.
Повернувшись к девушке, он сменил тон на извиняющийся:
- Простите меня, молодая госпожа, за поведение моего брата. Никакого сладу с ним нет - лишь только завидит в толпе красавицу, так и примется её обольщать сладкими речами, а наутро даже имени её не вспомнит. Не стоит вам с ним встречаться, поверьте.
Вконец растерявшаяся девушка только и смогла вымолвить: "Я не сержусь на вас, мой господин" - а затем растворилась в толпе.

+1

9

Когда девушка ушла, Ким облегчённо пискнул, проведя лапкой по своему мышиному лбу.
- По крайней мере, она в безопасности, - согласилась Корвина с Кимом. - Теперь лучше уйти отсюда и забрать этого любителя лёгкой любви с собой. Не хватало ещё, чтобы он опять за кем-нибудь начал бегать.

+2

10

- Мне кажется, - хитро улыбнулась Каэлин, - я знаю, как это можно сделать. Если симулякр получил приказ заманить куда-то девушку - он должен его выполнить. А уж кто будет этой девушкой - другой вопрос.
Приняв самое ангельское выражение лица (что ей было нетрудно сделать, учитывая происхождение), Каэлин направилась в сторону Джандера и его "брата".
- Сударь, - опустив глазки, обратилась она к симулякру, - скажите, как вам понравился спектакль? По-моему, было просто чудесно! И ещё... и ещё чудеснее встретить здесь такого прекрасного эльфа, как вы. Ваш брат тоже хорош собой, конечно, но вы - просто мечта! Простите, я, кажется, наговорила слишком много... Вы, наверное, теперь сочтёте меня вульгарной девицей, которая не умеет себя вести! Мне так стыдно, сударь... Но это всё из-за вашей красоты...
Каэлин захлопала глазками, словно не знала, куда деваться от смущения.
Если для целей симулякра, каковы бы они ни были, подойдёт любая девушка (а скорее всего, так и есть, ведь ушедшую барышню он не попытался догнать), то на уловку Каэлин он должен клюнуть.

+1

11

- Чипа... - начал пищать Шустрик, когда Ким пихнул его локтем в бок.
- Пика-пи, - тихо пискнул Ким. - Пика-пикачу.
Корвина кивнула, смотря на питомцев. Ким словно перенял у хозяйки догадливость и тоже догадался, что Каэлин решила попытаться сыграть на цели симулякра. "Если план Каэлин сработает, мы выйдем на создателя симулякра", - подумала Корвина и постаралась незаметно взять Джандера за руку, давая понять, что всё в порядке.

Отредактировано Корвина (2022-06-13 03:46:42)

+2

12

[nick]Симулякр[/nick][status]двойник своего оригинала[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

Стоило Джандеру-2 лишь взглянуть на полунебожительницу - и ему захотелось провалиться сквозь землю. Глаза небесной девушки словно прожигали невидимым пламенем, так напомнившим ему взгляд Зариэль, по его вине превратившейся в архидьявола.
"Неужели не будет этому конца?" - промелькнуло в голове у симулякра.
Однако... Однако приказ его хозяина Миразмуса гласил лишь, что в дом необходимо заманить молодую девушку. А какими средствами - не столь важно. Полунебожительница же, несомненно, обладала властью гораздо большей, чем Миразмус, и вряд ли он мог представлять для неё опасность. Что, если удастся выполнить приказ хозяина лишь формально?
- Прошу вас, помогите, - тихонько прошептал Джандер-2, обращаясь к полунебожительнице. - Вы наверняка уже поняли, что я такое, и знаете, что не мне решать... не мне решать, чем обернётся наше знакомство. Многое зависит от вашего согласия. Я слишком одинок, чтобы мне выдержать без вас ещё один вечер. И если вы согласитесь пойти со мной - я буду благодарен вам, пока не окончились мои дни.
В каждой его фразе содержался двойной смысл. Вроде бы, он изображал из себя одинокого красавца, мечтающего об обществе прекрасной женщины - но если полунебожительница знает о нём правду (а она наверняка знает!), то услышит в его словах совсем иное.

Отредактировано Ведущий (2022-06-09 15:44:23)

+1

13

Шустрик поспешил залезть на плечо хозяйки, Ким - на плечо Джандера.
- Проводим их или пойдём следом? - спросила Джандера Корвина. - Кто знает, что может произойти?

+3

14

Джандер, который находился уже вне поля зрения симулякра, с нежностью сжал ладонь Корвины, затем другой рукой провёл по шерстке Кима. Питомцы Корвины уже готовы были отразить нападение врага, защищая хозяйку... и того, кто, если очень повезёт и боги это допустят, может стать им хозяином.
- Не стоит подходить к ним слишком близко, - шепнул Джандер. - Но и на пятки наступать тоже не стоит. Лучше пойти следом, но смешавшись с людьми. Так мы сможем выследить убежище врага.
Меч, которым был вооружён Джандер, сейчас покоился в ножнах, не привлекая внимания народа - но эльф готов был схватиться за него в любой миг.
Толпа тем временем начала потихоньку расходиться. Джандер следовал за своим двойником, держась, тем не менее, на расстоянии и будучи готов в случае чего мгновенно скрыться в тенях, как умеют лишь вампиры. Корвину он приобнял за талию (ну а что странного в том, что влюблённая парочка после спектакля решила прогуляться?), таким образом, в случае опасности он легко увлёк бы девушку за собой.
Вот показался дом, довольно роскошный и внешне не отличающийся от других богатых домов Чернозерья. Но что-то в нём творилось не то, и Джандер, будучи вампиром, не мог этого не ощутить.

+1

15

- Шустрик, - сказала Корвина белке, - посмотри, что там творится. Если нам нужно вмешаться как можно скорее, помаши хвостом три раза в обе стороны.
- Чипа, - пискнул Шустрик и побежал к окну дома. Через некоторое время он замахал хвостом. Из-за расстояния Корвина не была уверена, что было три взмаха хвостом, поэтому осторожно спросила у Джандера:
- Шустрик трижды помахал хвостом?

Отредактировано Корвина (2022-06-14 00:15:39)

+3

16

- Да, трижды, - подтвердил эльф, который прекрасно видел в темноте. - Не будем терять времени даром. Но всё же выламывать дверь не следует - проблемы с городской стражей могут нас только задержать. К тому же я не могу войти в дом, хозяин которого меня не приглашал. Придётся мне, видимо, постоять на страже у двери, а внутрь идти тебе. Кто-нибудь из твоих питомцев способен взломать замок изнутри? На тот случай, если симулякр или его хозяин всё-таки успели запереться? Или дверь могла запереть изнутри сама Каэлин - чтобы никто из этих двоих не выбежал.
Джандеру совсем не улыбалось отправлять девушку навстречу опасности, но другого выхода, похоже, не было.
Дом был окружён оградой, через которую Джандер легко перемахнул - проклятие вампира удерживало его только от проникновения в само помещение. Тут же обернулся золотым волком - если действие перенесётся из дома во двор, то в этом обличье он лучше сможет защитить Корвину.
Стоило лишь ему принять волчье обличие - как дверь распахнулась настежь и на пороге показался хорошо одетый мужчина, лицо которого было теперь искажено страхом.
- Ангарад! - выкрикнул он. - Ангарад, боги прислали за мной небожительницу! Защити же меня своим могуществом! Умоляю тебя!

+1

17

Корвина ещё не успела даже открыть дверь, как хозяин дома, хорошо одетый мужчина, сам вышел из дома, призывая Ангарада защитить его.
- Быстро, Ким! Удар молнии! - крикнула Корвина.
Ким подскочил и с громким писком «Пи-ка-чу-у-у-у!» ударил мужчину молнией. Это позволило Корвине успеть завести мужчине руки за спину.
- Спета ваша песенка, - холодно сказала она. - Пришло время отвечать за свои дела. Что вам сделал безобидный вампир такого, что вы создали симулякра?

+2

18

В доме же произошло вот что. Оказавшись лицом к лицу с Миразмусом, Каэлин немедленно сбросила плащ, что скрывал её крылья - и Миразмус, даже не попытавшись применить против неё заклинание, повалился на колени с криком:
- Пощади! Я всего лишь смиренный слуга могучей Ангарад!
Видимо, Миразмуса охватил ужас перед небесным возмездием, свойственный многим негодяям, выросшим в религиозных семьях. Почтение к небесным силам сидит в них гораздо глубже, чем они сами полагают - и когда понимают, что песенка их спета, пытаются каяться хотя бы из страха. Однако, как заметила про себя Каэлин, есть разница между истинным покаянием и попыткой переложить вину на некую Ангарад.
- Прикажи симулякру освободиться от твоего контроля, - произнесла Каэлин. - Немедленно!
- Повинуюсь! - выпалил Миразмус. - Симулякр, отныне ты не раб мне! Стань свободным, если ты вообще на это способен!
- Кто такая Ангарад? - продолжала Каэлин. - Какое отношение она имеет к Джандеру и симулякру?

+1

19

[nick]Симулякр[/nick][status]двойник своего оригинала[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

- Позвольте, я расскажу, - раздался голос симулякра. - А то этот трус двух слов связать не сможет и только вас запутает.
Он усмехнулся.
- Ангарад - тёмная эльфийка, из тех, что называют дроу, - начал он свой рассказ. - Тебе ведь, Джандер, наверняка знакомо это имя. Когда-то ты отказался сделать Ангарад вампиром, и теперь она видит смысл своей жизни в мести тебе. Сама она не может появиться на людях в своём истинном обличье - поэтому заплатила этому горе-волшебнику, чтобы тот на неё работал. Именно по её приказу Миразмус создал меня, чтобы я, творя зло, настроил как можно больше наземных обитателей против настоящего Джандера. Ангарад хотела показать Джандеру, что доброта не спасает, всё равно рано или поздно против подобного ему существа настроится весь мир. Такова вкратце история... Ух, как же я доволен, что смог наконец её рассказать! Мне словно язык развязали от магического заклятья. Но раз уж вы здесь - прошу, помогите мне освободить пленниц Миразмуса. Он заставлял меня соблазнять девушек, чтобы заманить к нему в дом, убив таким образом двух зайцев одним выстрелом: девушек он делал своими подопытными, а по Чернозерью ползли слухи об эльфе-вампире, который преследует по ночам местных красавиц.

+1

20

- Девушек  держат на цепи или в клетках? - поинтересовалась Корвина. - Электрические мыши, к которым относится Ким, от природы обладают способностью "Стальной Хвост", так что если Ким сможет быстро открыть двери клеток. Если же девушки заключены в цепи, Киму и Шустрику придётся действовать медленнее, используя электрические искры, чтобы взломать замки на них. Но в любом случае...
Девушка обратилась к питомцам:
- Помогите симулякру освободить девушек, хорошо?
Ким и Шустрик кивнули, одновременно пискнув.
И всё же ряд вопросов вызывал беспокойство. Насколько сильна Ангарад? Зачем ей становиться вампиром? Если она стремится к увеличению собственных сил, обращение в вампира позволит ей стать ещё более сильной. Корвина сама видела, на что способен Джандер: превращение в туман и белого волка, усиленные слух и зрение, незаметное и быстрое движение. И зачем Ангарад такое могущество? Корвина знала, что дроу очень амбициозны - у них до сих пор идут войны между Домами за нахождение на более высокой ступени в иерархии. То же самое внутри самих домов. Ангарад хотела стать вампиром, чтобы стать матроной своего Дома? Или она хочет править всеми дроу? Или распространить свою власть на поверхность? Корвина не знала ответа, но ей стало жутко от мысли, какими перспективами может обладать женщина-дроу, обращённая в вампира. Обычно Корвина сдерживала свой страх перед неизвестным, но сейчас ей этого не удалось, и она прижалась к Джандеру, уткнувшись лицом в его грудь, словно искала защиты.

+2

21

[nick]Симулякр[/nick][status]двойник своего оригинала[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

- Миразмусу не нужно ни цепей, ни клеток, - покачал головой симулякр. - Его пленницы погружены в волшебный сон, от которого не могут проснуться сами, и чтобы пробудить их, нужно уничтожить магический кристалл в лаборатории. Я давно сделал бы это сам, но моя воля была подчинена Миразмусу. Теперь же я с радостью разбужу их. А Ким и Шустрик могут их успокоить, если те слишком испугаются, проснувшись в незнакомом помещении. Корвина, Каэлин, может быть, вам стоит со мной пойти? Ведь девушки могут оказаться пока слишком слабы, чтобы самостоятельно одеться, и вряд ли захотят, чтобы им помогал в этом мужчина... тем более тот самый мужчина, который их сюда и заманил.
С этими словами симулякр взял из незаметной ниши ключ и направился по коридору. Вряд ли возникнут сложности с тем, чтобы отпереть дверь в лабораторию.
- Джандер, вам лучше покараулить Миразмуса, - обратился он к эльфу. - А то эта сволочь может сбежать... не дождавшись, когда мы передадим его в руки городской стражи.

+1

22

- Пика-пи? - пискнул Ким. - Пика-пика?
- Только не говори, что тоже хочешь подежурить, - посмотрела на питомца Корвина.
- Пикачу, - кивнул Ким и в прыжке повернулся вокруг себя, после чего на его щёчках появились искры.
- И то верно, - протёрла шею Корвина. - Ким уже смог его обездвижить, а значит, сможет снова.

+1

23

Оказавшись в тайной лаборатории, Каэлин осторожно огляделась. Сама лаборатория была погружена в полумрак, тусклый свет испускал только кристалл, закреплённый на стене подобно факелу. В этой полутьме можно было разглядеть множество капсул, в которых, накрытые простынями, лежали с закрытыми глазами несколько девушек - под стеклянными крышками, словно и не живые вовсе, а восковые фигуры.
Разбить кристалл и мигом разбудить их? А если девушки испугаются, увидев двух незнакомок? Конечно, по её крыльям любой признал бы в ней полунебожительницу, но вот разглядят ли их девушки, едва очнувшись от волшебного сна?
На всякий случай Каэлин произнесла заклинание "Свет", и тут же над её головой зажёгся огонёк. Стало значительно светлее.
- Корвина, сможешь разбить этот кристалл? - спросила она боевую подругу.

+1

24

Пожав плечами, Корвина воспользовалась своим складным мечом, чтобы разбить кристалл. Когда девушки начали пробуждаться, Шустрик неожиданно приложил передние лапки к своему ротику и развёл их, словно делал поцелуй. От его ротика отлетели несколько сердечек - по одному на каждую девушку.
- Я читала про нечто подобное, - потёрла шею Корвина. - Эта способность называется "Волшебный поцелуй". Обычно её используют, чтобы сбить с толку противника, но Шустрик, похоже, пытался успокоить девушек.

+1

25

Судя по всему, старания Шустрика увенчались успехом. На лицах пробуждающихся девушек читались спокойствие и уверенность - никакой паники от того, что они проснулись в незнакомом и очень странном месте.
Каэлин объяснила девушкам, что они с Корвиной пришли на помощь, и спросила, помнят ли те свои имена и адреса, а также дорогу домой. Те помнили. Кстати, среди них оказалось, судя по торжественному звучанию их фамилий, несколько особ весьма благородной крови. А это ещё больше говорило в пользу того, что Миразмус получит по заслугам... Постойте! А как же симулякр? Что, если, разобрав преступления Миразмуса, судьи просто приговорят симулякра к уничтожению?
- За свои дела Миразмус заслужил суда, - заговорила Каэлин. - Но я опасаюсь за нашего нового знакомого. Да и тайна Джандера может быть раскрыта. Мне приходилось слышать, что правитель Невервинтера, лорд Нашер Алагондар, казнил одного солнечного эльфа по обвинению в предательстве - хотя того ввёл в заблуждение настоящий преступник и использовал в своих делах, как пешку, о чём лорду на момент вынесения приговора было известно. Я бы не доверила этому человеку судьбу наших друзей - а значит, расследовать дело придётся нам самим. Конечно, мы не уполномочены выносить приговоры и не можем арестовать Миразмуса... но, возможно, среди его волшебных зелий найдётся что-нибудь, что сможет обезвредить его не хуже тюрьмы.

+1

26

- А жрецы Тира не могут помочь? - вспомнила Корвина. - В храме Тира, что в Сердце Города, у меня есть знакомый жрец, который мог бы помочь в этом вопросе. Возможно, он мог бы оказать влияние на лорда. Я могла бы послать к нему Кима с просьбой о помощи.

+1

27

- Прекрасная идея! - обрадовалась Каэлин. - Если этот жрец занимает достаточно высокое положение - весьма вероятно, что лорд Нашер прислушается к его словам.
После она обратилась к девушкам:
- Вы свободны, и если сможете добраться домой самостоятельно - идите. Чем скорее вы окажетесь дома - тем скорее ваши родные перестанут волноваться. Дома скажите, что вас похитил негодяй Миразмус и удерживал в своём доме, чтобы использовать для незаконных экспериментов - но о юноше, заманившем вас сюда, лучше пока молчите: подробности дела сначала должны узнать лорд Нашер и жрецы Тира.
Разумеется, Каэлин не могла быть уверена, что девушки не проговорятся о загадочном соблазнителе - есть люди, которые не умеют держать язык за зубами, даже если их просит об этом небожитель. Но всё же её просьба давала симулякру дополнительный шанс.
Кстати, ведь если всё сложится благополучно, а Каэлин очень на это надеялась, то симулякру придётся где-то жить. И имя ему тоже понадобится - ведь не может же он всю жизнь называть себя Джандером-2. Потребуется работа, чтобы обеспечивать себя если не едой, которая симулякру не нужна, то хотя бы одеждой.
Но обо всём этом можно подумать позже.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Вампир, двойник и маска