Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Погоня за Ангарад


Погоня за Ангарад

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Название эпизода: Погоня за Ангарад
Участники: Джандер Санстар, Каэлин Голубка, Корвина, Ведущий (с разными НПС)
Место действия: Лес Невервинтер
Дата и время: 14 Чеса 1379 года, после захода солнца
Краткое содержание: Волшебник Миразмус, подставивший Джандера Санстара и виновный во многих других преступлениях, был арестован, но сбежал, прежде чем было завершено следствие, которое указало бы на его хозяйку - Ангарад, волшебницу-дроу. А потому выступить против Ангарад приходится тем, кто противостоял Миразмусу - воительнице Корвине, эльфу-вампиру Джандеру Санстару, полунебожительнице Каэлин Голубке и... двойнику Джандера, симулякру, получившему имя Мэллон.

Отредактировано Ведущий (2022-07-02 20:53:26)

+1

2

[nick]Мэллон[/nick][status]не только двойник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

- Вот здесь, насколько я знаю, она и обитает, - произнёс Мэллон, обращаясь к спутникам. - Правда, лично мне с ней встречаться никогда не приходилось - я был рабом, мне не подобало присутствовать при разговоре господ. Держите ушки на макушке: этого леса опасаются многие, и не напрасно. Тёмных сил в привычном понимании здесь нет, если, конечно, Ангарад не пришло в голову призвать какого-нибудь демона. Но говорят, что лес обладает своей волей, и плохо придётся тому, кто ему не понравится. А кто ему понравится, кто нет - этого наперёд даже друиды не знают. Видимо, Ангарад была достаточно осторожна и не прогневила здешнего лесного духа. Быть может, духу понравилась её бережное отношение к паукам - вы ведь знаете, паук у тёмных эльфов считается священным животным. А что разумные делают друг с другом - до этого лесу дела мало, природа живёт своей жизнью.

Отредактировано Ведущий (2022-07-02 20:52:55)

+1

3

Ким и Шустрик, сидевшие на плечах хозяйки, всё время осматривались, словно опасались, что на них могут напасть. Особые опасения вызывала тропинка, по которой, судя по всему, компании предстояло следовать. Понимая, что будет лучше, если они проверят, нет ли на их пути какой опасности, Корвина шепнула питомцам:
- Бегите вперёд и проверьте, всё ли в порядке. Если заметите что-то, что кажется нехорошим, сразу возвращайтесь.
Одновременно пискнув, Шустрик и Ким соскочили на землю и побежали по тропинке.

+3

4

Джандеру нередко приходилось бывать в лесах, так как пищей для него обычно служили лесные звери. С помощью вампирских способностей он легко мог приманить любое животное - но вот по доброй воле ни один зверь к нему не подошёл бы. Не считая Кима и Шустрика, конечно. Большинство же зверей чувствовали в нём вампира - и одно это их пугало.
Но это звери - а вот как его примет сам Лес? Сочтёт ли его природу противоестественной - или поймёт, что в его сердце нет недобрых намерений?
Узнать заранее невозможно, пока Лес не проявит свою волю.
- Я последую за Кимом и Шустриком, - решил Джандер. - Обернусь летучей мышью и поднимусь повыше в воздух - чтобы и за ними присмотреть, и вас из виду не терять.
Мгновение - и в воздухе возникла летучая мышь, которая, облетев пару раз спутников, устремилась за Кимом и Шустриком.

+1

5

Хоть с Джандером были Ким и Шустрик, Корвине всё равно было неспокойно. Про лес, в котором они находились, разные слухи ходили, и трудно было понять, где правда. Сердце Корвины сжималось от одной только мысли, что с Джандером что-то может случиться. Всё, чего она хотела, - это защитить Джандера от возможной угрозы.

+3

6

Каэлин тщательно прислушивалась к Лесу, слыша не только звуки, доступные людям, но и эмоции лесных созданий. Судя по всему, опасности пока не было, но вот среди эмоций её подруги и спутницы Корвины ясно ощущалась тревога.
- Джандер сумеет себя защитить, - сказала она, положив руку Корвине на плечо. - И мы тоже. А ещё, не забывай, с нами Алькест - он услышит меня отовсюду, стоит лишь его позвать. Настоящий рыцарь, всегда готовый прийти на помощь даме.
Последние слова были произнесены совершенно серьёзно, без всякого намёка на иронию.
Стоило ей вспомнить о рыцарях - как на тропинку прямо перед ними выскочил белый олень, словно и вправду из рыцарских сказаний появился. Он забил копытом, словно приглашая путников следовать за собой.

+1

7

Увидев белого оленя, Корвина невольно сказала:
- Словно из рассказа про четверых ребят, спасших целую страну. Был там белый олень, который, по легенде, мог исполнить все желания того, кто его поймает. Но этот олень словно хочет, чтобы мы пошли за ним.

+3

8

[nick]Мэллон[/nick][status]не только двойник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

- Тогда, пожалуй, так и стоит поступить, - согласился Мэллон, хотя легенда о четырёх ребятах, спасших целую страну, ему была незнакома.
Он старался почаще принимать участие в общих разговорах - тогда, когда это было уместно, конечно. Так ему проще было чувствовать себя настоящим, живым, а не просто чьей-то искусственной копией.
Олень же бежал впереди, порой оглядываясь на путников. Но вот он остановился, а навстречу друзьям вышел мужчина, одетый в лёгкий стёганый доспех и вооружённый шестом.
- Кто вы и куда держите путь? - вопросил он. - Имейте в виду, что бог Сильванус, что правит лесами, требует почтительного отношения к тому, что ему принадлежит. А мой Снежок только что поведал мне, что в лесу появилась подозрительная летучая мышь, да и один из вас кажется ему странным.

+1

9

- Это моя летучая мышь, - сказала Корвина, решив не выдавать, кто Джандер на самом деле. Она посчитала, что Джандер сам об этом скажет, если захочет.
Да и друзей подвергать возможной опасности ей не хотелось.
- Кого Снежок считает странным, не знаю, но, наверное, меня. Разве держать в питомцах летучую мышь не менее странно, чем мышь электрическую? У меня есть и такая мышь, а с ней и электрическая белка.

+3

10

Ну и Корвина! Вот ведь здорово выкрутилась!
- А возможно, странной вашему Снежку показалась я, - решила подыграть Каэлин. - Думаю, что не часто можно встретить полунебожительницу, гуляющую по лесу, да ещё и ночью.
Сделав шаг к оленю, она протянула вперёд ладони, чтобы зверь мог их обнюхать. Животные, конечно, очень чутко распознают тех, кто не вписывается в привычный природный ход вещей... Но при этом животные очень умны, хотя люди часто недооценивают их ум. И чем пытаться замаскироваться перед зверем или обмануть его - не лучше ли, чтобы он, исследовав тебя полностью, сам убедился, что ты не несёшь в себе зла?
На ум ей пришёл Окку, бог-медведь, который когда-то путешествовал с их маленьким отрядом в далёком Рашемене - в то время она ещё не была знакома ни с Корвиной, ни с Джандером. Но была знакома с героем, в чьё тело вселился Пожиратель духов - и которого потому сам Окку принял сначала за Пожирателя духов и хотел убить. Однако, поняв свою ошибку, бог медведей сам принял сторону прославленного героя и стал ему помогать в стремлении избавиться от вечно голодного паразита.
Каэлин очень надеялась, что с Джандером и Мэллоном будет так же.

0

11

Когда Каэлин направилась к оленю, протянув к нему ладони, Корвина услышала знакомый писк:
- Пикачу!
- Чипа-чипа-чи!
Это Ким и Шустрик возвращались к своей хозяйке. "Наверное, они почувствовали, что нужны здесь", - подумала Корвина, когда её питомцы уже подбегали к ней.

+3

12

Вампирский слух позволяет слышать звуки на большом расстоянии, поэтому Джандер сумел расслышать беседу, что произошла между его спутниками и незнакомцем (скорее всего, друидом, судя по упоминанию Сильвануса и умению разговаривать с оленем). Девушки показали себя молодцами: совершенно серьёзным тоном начали убеждать незнакомца, что самые странные здесь - они. Не будь Джандер сейчас в облике летучей мыши - непременно усмехнулся бы.
Решив не отставать от Кима и Шустрика, которые тут же помчались обратно к хозяйке, Джандер последовал за ними - но для этого сначала вновь принял обличье эльфа. Если придётся говорить или драться, защищая друзей - летучая мышь мало что сможет сделать, а превращаться на глазах у друида он не собирался.
- Прошу прощения, что нам с друзьями пришлось вторгнуться во владения Лесного духа, - произнёс Джандер, выходя из-за дерева. - Мы ищем волшебницу-дроу по имени Ангарад, которая занимается тёмной магией и, по нашим сведениям, укрывается в одной из пещер леса Невервинтер. Не происходило ли в лесу за последнее время что-нибудь странное? Не вели ли себя странно животные... особенно пауки?
Пауки у дроу считались священными животными богини Лолт (сами дроу называли её Ллос) и нередко, будучи под влиянием воли богини или её жриц, начинали действовать во вред тем, кто считался врагом Лолт.
Он заметил, что олень от него не шарахается, хотя никаких вампирских способностей он к нему не применял. Спасибо Каэлин - сумела найти с ним общий язык.

+1

13

Корвина была рада, что Джандер вернулся. Однако надо как-то объяснить, зачем они ищут дроу. Взяв Джандера за руку, Корвина постаралась объяснить, не говоря всей правды:
- Это мой жених, и Ангарад пытается навредить ему за то, что он не захотел становиться её марионеткой. Из-за неё мы никак не можем пожениться.

Отредактировано Корвина (2022-07-15 05:38:47)

+3

14

Друид задумчиво оглядел всю компанию.
- Вот как... Странные предпочтения у этой волшебницы-дроу. Ведь известно, что дроу ненавидят светлых эльфов до такой степени, что убивают их на месте, не пытаясь даже обратить в рабство! Если в самом деле в лесу скрывается такая волшебница - значит, она дошла до такого отчаяния в поисках союзников, что готова была сохранить жизнь и солнечному эльфу, лишь бы тот согласился ей служить. Либо... - он внимательно вгляделся в лицо Джандера. - Либо вы разожгли в ней страсть, Джандер, ведь вы красавец даже по эльфийским меркам. Если всё так, как вы говорите - то второе более вероятно. Если бы вы нужны были ей лишь как союзник - вряд ли она стала бы тратить время и силы на месть вам, вместо того чтобы попытаться найти другого союзника. Что же до здешних пауков - они ведут себя как обычно. Этот лес находится под покровительством Лесного духа и бога Сильвануса, а Круг друидов оберегает всех животных, включая пауков. Лолт не смогла бы предложить здешним паукам ничего такого, чего не давал бы им Сильванус, а потому им незачем служить подземной богине. Что же, видимо, придётся вас отпустить - и отправить с вами пса, чтобы нашёл след этой дроу.
Друид даже не свистнул - но рядом с ним появился огромный пёс, в роду у которого явно были волки.
- Друг будет сопровождать вас, - молвил друид. - И пусть Сильванус поможет вам сохранить равновесие сил этого места.

+1

15

Появление пса было настолько неожиданным, что Ким и Шустрик залезли на плечи Джандера.
- Друг не покусает Кима и Шустрика? - решила на всякий случай уточнить Корвина. - Всё же Ким - мышь, а Шустрик - белка, пусть они и электрические.

+3

16

Похоже, Ким и Шустрик не доверяли собаке. И это понятно, ведь оба были грызунами. Саму же Каэлин ничуть не удивило то, что пёс был похож на волка: друиды предпочитают дикую природу, многие из них даже не признают оружия из металла и домов из камня - одно лишь дерево. Хотя, если подумать, то металл и камень - такие же творения природы, как и дерево, к тому же для изготовления деревянной вещи дерево приходится срубить, в то время как изделия из металла и камня позволяют сохранить тому же дереву жизнь. Воистину в мире полно противоречий.
Но так или иначе, друиды были неразрывно связаны с лесом и с дикими животными, поэтому породистая овчарка на службе у друида могла бы вызвать гораздо большее удивление, чем помесь собаки и волка.
Однако даже если у друида не было дурных намерений, Каэлин не собиралась рисковать нервами Кима и Шустрика.
- Благодарю вас за предложение, - отвечала она. - Очень красивый у вас пёс, и я уверена, что защитник из него превосходный. Но, как вы видите, наши питомцы его испугались, а тревожить их понапрасну мы не можем. Поэтому, увы, придётся нам отказаться от его компании.

+1

17

- Если вы всё же хотите дать нам спутника, пожалуйста, пусть это будет не хищник, - попросила Корвина, поглаживая Шустрика и Кима. - Мои питомцы боятся вашего пса, а я не хочу, чтобы они беспокоились из-за спутника, данного вами. Я люблю своих питомцев, и мне будет спокойнее, если пёс не будет нас сопровождать.

+3

18

Пёс сразу же уселся рядом с хозяином, словно показывая, что понял всё сказанное. А вот олень Снежок, к удивлению Джандера, подошёл к нему совсем близко и принялся нюхать его ладони. Спокойно нюхал, как будто Джандер вовсе и не был вампиром. То ли Каэлин удалось его в чём-то убедить, то ли... то ли и вправду Лесной дух почему-то решил, что он, Джандер, достоин доверия.
Набравшись смелости, Джандер положил руку на холку Снежку, и тот не выказал ни единого признака тревоги, словно в старые добрые времена, когда Джандер был обычным солнечным эльфом.
- Оленю я, кажется, понравился, - улыбнулся Джандер. - Ким, Шустрик, как вы находите Снежка? Примете в свою компанию - если господин друид решит послать его с нами, конечно?
- Если вы по нраву Снежку, - отвечал друид, - то он станет хорошим товарищем. Что же, если он того желает, я отпущу его с вами. Он умный зверь и знает, кому можно доверять, а кому нет.

+1

19

Шустрик и Ким запрыгнули оленю на спину, давая понять, что доверяют ему.
- Ким и Шустрик доверились Снежку, - выдохнула Корвина. - Если он хочет, мы будем только рады его компании. Да и Джандер, судя по всему, ему понравился.

Отредактировано Корвина (2022-07-27 13:35:02)

+3

20

[nick]Мэллон[/nick][status]не только двойник[/status]

Снежок пошёл впереди, словно ему была известна дорога. Друзьям оставалось следовать за ним.
Мэллон рад был, что друид не обратил внимания на его сходство с Джандером. Значит, не зря он всё-таки сменил причёску и заказал обновки у портного. Впрочем, сходство всё-таки оставалось - но как между двумя обычными братьями, а не между близнецами.
Тёмный провал пещеры поражал своей чернотой даже среди ночной тьмы.
- Осторожнее, - прошептал Мэллон спутникам. - Наверняка Ангарад старается бодрствовать ночью - ведь большинство дроу не переносят дневного света. И хорошо бы, если бы кто-то из нас мог распознавать ловушки... Вот Каэлин, наверное, сможет - я слышал, что жрицы на это способны, хотя мало кто из них способен обезвредить обнаруженную ловушку.

+1

21

Шустрик подбежал ко входу в пещеру и принюхался.
- Чипа, - помахал он лапкой, зовя за собой Кима. - Чипа-чипа.
Явно мышь и белка намеревались проверить, нет ли и в самом деле ловушек. И Корвину это беспокоило: если ловушек нет, значит, есть вероятность, что Ангарад их ждала.

+3

22

Увидев, что зверьки поспешили к входу в пещеру, Каэлин поспешила их опередить: Ким и Шустрик, конечно, хитры и умны, но волшебница-дроу тоже отнюдь не проста. Стоило её вглядеться, как она увидела первую ловушку: в глубине провала пол светился красным.
- Ловушки здесь есть, - промолвила она. - Либо Ангарад нас не ждёт, либо ждёт, что мы в них угодим. Придётся, если мы всё-таки собираемся войти внутрь, идти прямо у стены, чтобы не наступить в опасную зону.
Сейчас Каэлин жалела, что среди них нет бардов: многие барды сумели бы обезвредить эту ловушку в два счёта. Плуты, разумеется, тоже подошли бы - да только вот многие из них были не в ладах с законом, а водить дружбу с преступниками Каэлин совсем не хотелось.

+1

23

Корвина обхватила левой рукой подбородок:
- А если мы заставим ловушку Ангарад пойти против неё самой? Наверняка электричество, произведённое вместе Кимом и Шустриком, может заставить ловушку сработать. Мы спрячемся, и если ловушка сработает от удара молнии, Ангарад может прийти проверить и решить, что ловушка сработала впустую. А дальше либо она пойдёт проверять другие ловушки, либо выйдет из пещеры, чтобы проверить, кто заставил ловушку сработать.

+3

24

- Прекрасная мысль, Корвина, - отвечал Джандер. - Сработавшая впустую ловушка наверняка привлечёт внимание Ангарад... Вот только она непременно задастся вопросом, что же вызвало удар молнии - ведь гроз в пещерах не бывает. Возможно, она заподозрит друидов - заклинанием удара молнии владеют многие из них. А это значит, что остановить её нужно будет здесь и сейчас - чтобы друиды не подверглись опасности, ведь Ангарад может решить им отомстить... или же просто захочет избавиться от ненужных свидетелей, посчитав, что друидам известно, где она обитает. Хорошо бы удалось выманить её сюда: в дальнем бою она может от нас мокрого места не оставить, но в ближнем будет уязвима - во владении оружием ближнего боя никакому волшебнику не сравниться с воином, и доспехов волшебники не носят, чтобы те не мешали им правильно воспроизводить жесты, необходимые для заклинаний... Пожалуй, я вновь обернусь летучей мышью, чтобы сопровождать Кима и Шустрика. А если они окажутся в опасности - тут же перекинусь в волка. Надеюсь, Снежок всё поймёт и не испугается... раз уж присутствие вампира его не пугает.

+1

25

Осмотревшись, Корвина заметила большой валун справа от входа в пещеру. Рядом с валуном рос большой куст, чьи ветви вполне могли скрыть того, кто прячется в этом месте. Проверив ветви и убедившись, что они не помешают выскочить из засады, Корвина жестами дала понять, что здесь можно спрятаться. "Только бы всё получилось", - думала она, когда Ким и Шустрик побежали в пещеру.

+2

26

[nick]Ангарад[/nick][status]волшебница-дроу[/status]

Ангарад уже не первую ночь была начеку - с тех пор, как Миразмус не вышел на связь. Разумеется, если этот дурак угодил в переплёт - спасать его Ангарад не собиралась. Но вот если он проговорится о том, о чём не надо - сюда могли нагрянуть недоброжелатели. Что, вероятно, и случилось, потому что Ангарад заслышала звук сработавшей ловушки.
Разумеется, она не была так глупа, чтобы самой идти проверять ловушку - так недолго и врагу подставиться, если тот активировал ловушку намеренно. Хороший хозяин всегда пошлёт впереди слугу, который, если что, мог бы принять удар на себя.
И такой слуга у Ангарад был - мелкий бес-фамильяр, который хотя и ненавидел свою хозяйку, но исполнял все её приказы, потому что выбора у него просто не было.
Призвав фамильяра, Ангарад отдала ему приказание - проверить сработавшую ловушку.
Тот, скромно опустив глаза, что никак не вязалось с бесовским обликом, вымолвил лишь "Да, госпожа" - и отправился на разведку.

+1

27

Применив удар молнии к ловушке, Ким и Шустрик поспешили к хозяйке. Вскоре в пещере показалось движение, однако это была не Ангарад, а бес.
- Не двигаемся, - как можно тише прошептала Корвина. - Бес не должен нас заметить.
Девушка предполагала, что бес является фамильяром Ангарад и может рассказать ей, что никого не увидел возле сработавшей ловушки.

+2

28

Осмотрев ловушку, бес никого не увидел - однако бесы способны воспринимать мир не только зрением. И сейчас прислужник Ангарад ясно ощутил присутствие рядом небесного существа.
Задрожав всем телом, бес прижался к стене. Небесные создания вызывали у него ненависть, как у всех обитателей Нижних Планов - но не меньше ненависти был ужас, ведь силы самого беса были слишком ничтожны, чтобы одолеть небожителя. Даже смертная волшебница Ангарад смогла сделать его рабом - и если он не разведает всё подробно, хозяйка будет недовольна. А если будет недовольна хозяйка - она сделает нечто такое, что ему будет больно...
Так бес и висел в воздухе, решая, что же страшнее - встретиться лицом к лицу с небожителем или принять наказание Ангарад. Если бы только он был мощным и сильным дьяволом! Он заставил молить о пощаде и мерзкую дроу, и этого небесного обитателя. Среди таких, как он, правит сила - и либо бьют тебя, либо ты бьёшь других. Третьего не дано.
В отчаянии бес воззвал к своей дьявольской госпоже, от которой, конечно, всё равно не получил бы помощи:
- Зариэль...

+1

29

Услышав имя Зариэль, Корвина невольно дёрнулась.
- Похоже, бес почувствовал Каэлин, - прошептала она. - Появления Зариэль я не предвидела. Что делать будем?
Другой вопрос возник в голове Корвины:
- Что будет с Мэллоном, если Зариэль появится?

Отредактировано Корвина (2022-08-13 11:30:14)

+1

30

Каэлин обеспокоенно взглянула на подругу. Нет, появления Зариэль она не боялась: ни один архидьявол не явится спасать мелкого беса, так что её имя это существо явно произнесло лишь от отчаяния. Поэтому вряд ли что-то могло угрожать Мэллону.
А вот воспользоваться страхом беса было вполне возможно.
Выходя из укрытия, Каэлин приблизилась к перепуганному исчадию.
- Зариэль здесь нет, - ясно произнесла она. - А вот я - есть, и я гораздо ближе к тебе, чем твоя хозяйка. До неё-то тебе ещё долететь пришлось бы, чтобы она до тебя дотянулась - но я могу заняться тобой прямо сейчас. И чтобы не было нежелательных для тебя последствий, лучше тебе послушаться.
Внезапно в голове возникла запоздалая мысль: а вдруг этот бес не родился в аду, вдруг это кто-то из бывших небесных друзей Зариэль, разделивший её судьбу? Быть может, Каэлин его даже знала в лучшую пору?
- Ты узнаёшь меня? - спросила она уже не так грозно. - Отвечай честно.

+1


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Погоня за Ангарад