Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Погоня за Ангарад


Погоня за Ангарад

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Название эпизода: Погоня за Ангарад
Участники: Джандер Санстар, Каэлин Голубка, Корвина, Ведущий (с разными НПС)
Место действия: Лес Невервинтер
Дата и время: 14 Чеса 1379 года, после захода солнца
Краткое содержание: Волшебник Миразмус, подставивший Джандера Санстара и виновный во многих других преступлениях, был арестован, но сбежал, прежде чем было завершено следствие, которое указало бы на его хозяйку - Ангарад, волшебницу-дроу. А потому выступить против Ангарад приходится тем, кто противостоял Миразмусу - воительнице Корвине, эльфу-вампиру Джандеру Санстару, полунебожительнице Каэлин Голубке и... двойнику Джандера, симулякру, получившему имя Мэллон.

Отредактировано Ведущий (2022-07-02 20:53:26)

+1

31

Корвина чувствовала, как в ней нарастало беспокойство: вдруг что-то сорвётся и Каэлин не сможет разговорить беса? Ким и Шустрик, похоже, тоже переживали - на эту мысль наводило то, что они резко махали хвостами. Корвина лишь могла прижаться к Джандеру в поисках поддержки.
- Что бы ни случилось, я не отдам тебя Ангарад, - прошептала она и, сама не понимая, зачем, на секунду поцеловала Джандера в губы, а поняв, что только что сделала, густо покраснела. - Ой, прости, пожалуйста.

Отредактировано Корвина (2022-08-13 19:03:13)

+3

32

- Не за что извиняться, - с такой же нежностью ответил Джандер. - Мы ведь жених и невеста.
Чтобы придать Корвине уверенности, он обнял её крепко-крепко и тоже поцеловал в губы.
- У какого-то восточного народа есть обычай, - совсем тихо, так, чтобы слышала только Корвина, промолвил он. - Если двое обменялись поцелуями в губы - значит, они готовы прожить вместе всю жизнь. Теперь мы принадлежим друг другу навсегда.
Руку он на всякий случай положил на эфес своего меча - чтобы в случае чего немедленно прийти на помощь Каэлин.

+1

33

Корвину успокоили слова Джандера, но всё же не стоило забывать, зачем они здесь. Решив, что Каэлин понадобится помощь, Корвина приблизилась осторожно к пещере. "Надеюсь, ничего не сорвётся, - подумала она. - Только бы Каэлин справилась".

+3

34

- Нет, я вижу вас впервые, - запинаясь, пролепетал бес. - Но умоляю, госпожа небожительница, не убивайте меня! Я всего лишь невольник, служу повелительнице Ангарад по воле более могущественных дьяволов. Согласно контракту, я не могу ослушаться её воли и обязан выполнить приказ...
Если сказанное бесом - правда, то он и вправду был изначально созданием Нижних Планов, а не падшим соратником Зариэль. С другой стороны - ему могли стереть память.
- И в чём же заключается приказ, который ты обязан выполнить? - сурово произнесла Каэлин, сложив руки на груди.
Ей вовсе не доставляло удовольствия внушать кому-то страх - но как ещё разговаривать с бесом?
- Проверить ловушку, - выговорил бес заплетающимся языком. - И вернуться. Если не выполню - Ангарад накажет, а она всегда больно наказывает. Она заключила договор с могущественным дьяволом, который направил меня ей на службу, и я не могу уклониться...
Каэлин внезапно осенило:
- Тебе не придётся уклоняться, если ты покажешь нам дорогу к Ангарад. Только не дрожи, а слушай внимательно. Ты должен был выполнить два условия. Первое - проверить ловушку, и это условие ты выполнил. Второе - вернуться, и его ты выполнишь, когда приведёшь нас к Ангарад. Ведь она ничего не говорила о том, чтобы ты не приводил никого с собой? Значит, твой контракт не будет нарушен.
- Верно, не будет, - с готовностью закивал бес, и в его глазах блеснуло что-то похожее на надежду, если только бесы вообще способны на это чувство.

+1

35

Это был их шанс. Шанс остановить Ангарад, пока она не натворила дел. Но прежде нужно было перестраховаться.
- Ким, Шустрик, - шепнула она питомцам, - будьте начеку. Если будет какая угроза, сразу бейте ударом молнии.
Мышь и белка молча кивнули, а Корвина проверила, сможет ли быстро выхватить из ножен свой складной меч, если будет нужно.

+3

36

- Соблюдайте осторожность, - предупредил Джандер. - У эльфов, в том числе у моих тёмных сородичей, есть инфразрение - а это значит, что Ангарад может нас увидеть и в темноте. Каэлин, тебе, возможно, придётся атаковать первой. Надеюсь, заклинания у тебя наготове. Волшебники - мастера дальнего боя, могут дотянуться до врага, даже не приближаясь к нему.
Одной рукой он обнимал Корвину, желая успокоить её, защитить от опасности. Но полной защиты, как было ясно самому Джандеру, не мог дать даже он.
Слова его прервал грохот костей. Навстречу выступил скелет, вот только кости его были какого-то странного оттенка, словно не человеческие и не эльфийские.

+1

37

Заметив приближение нового противника, Корвина вышла вперёд, обнажая меч и закрывая собой друзей.
- Пика! - выскочил перед ней Ким.
- Чипа! - встал рядом с ним Шустрик.
У обоих искрились щёчки - это значило, они готовы защищаться.
"Она что, проверяет нас?" - думала Корвина.

+3

38

Увидев перед собой скелет, Каэлин нацелилась на него заклинанием целительной магии - которая на нежить, как известно, действует с точностью до наоборот. Убедившись, что Джандер не окажется в поле действия заклинания (ведь он тоже был немёртвым, а значит, тоже мог пострадать), Каэлин запустила его во врага.
Скелет, споткнувшись разок, продолжал шагать как ни в чём не бывало.
"Этого просто не может быть!" - пронеслось в голове у Каэлин. - "Что за скелет, который не боится магии исцеления? Или... это и не скелет вовсе?"
Заклинание "Нежить в прах" она использовать не рискнула бы: всё же Джандер стоял совсем рядом с ней, а Каэлин не желала причинять ему боль.

+1

39

Заклинание, применённое Каэлин, практически не подействовало на скелет. Корвина решилась взять ситуацию на себя - загородила Каэлин собой и выставила вперёд меч:
- Не приближайся, нежить! Если ты способен говорить и мыслить, кто ты и почему служишь Ангарад?

+3

40

- Да, лучше уж я сам к тебе приближусь, - закрыв собой девушек, Джандер шагнул навстречу скелету, чтобы сразиться с ним один на один - будучи вампиром, он не сомневался, что какой-то там скелет ему не противник.
Обеими руками он сжал кости скелета, сдавил со всей силой - и кости разлетелись щепками. Самыми настоящими деревянными щепками - "нежить" на поверку оказалась искусно сделанным деревянным конструктом, которому мастер придал облик скелета.
- Вот почему заклинание Каэлин не подействовало, - объяснил Джандер. - Это не выходец с того света, это просто машина, хотя и приводимая в движение магией. Надо было догадаться раньше: если бы Ангарад и вправду занималась здесь некромантией, Духу леса это очень не понравилось бы... А против изделий из природных материалов он ничего не имеет.

Отредактировано Джандер Санстар (2022-08-26 17:02:17)

+1

41

Одной проблемой оказалось меньше - скелет был просто конструктом из дерева. Но тем не менее, расслабляться было рано.
- Он один, но Ангарад явно не глупая. Возможно, таких конструктов ещё несколько.
Ким и Шустрик стали держаться хозяйки - явно на всякий случай.

+3

42

Несколько встревоженная слишком, по её мнению, долгим отсутствием беса, Ангарад заглянула в хрустальный шар, принесённый когда-то из родного Подземья. Не слишком хорошо он работал в надземном мире, поэтому Ангарад старалась пользоваться им только в крайнем случае, предпочитая посылать на разведку фамильяра.
Обнаружив, что враги не только миновали ловушку, но и направляются прямиком к её убежищу в компании её же собственного беса, а теперь ещё и с псевдоскелетом справились, волшебница решила, что пора брать дело в свои руки.
Дроу известны своим умением появляться словно из ниоткуда, и Ангарад умело этим пользовалась. А потому вышла словно из тени, и в руке у неё был кинжал.
- Рада видеть тебя, Джандер, - обратилась она к вампиру, словно не замечая остальных. - Помнится, когда мы виделись в последний раз, ты был не очень сговорчив. Быть может, теперь передумаешь?
С этими словами она достала кинжал из ножен, но не метнула во врагов, а полоснула по собственной руке - так, что потекла кровь. А принятое несколько часов назад зелье сделало эту кровь ещё ароматнее - а значит, ещё привлекательнее для вампира.

+1

43

Первое, что пришло в голову Корвине, когда Ангарад порезала свою руку, - это встать перед Джандером и взять его за руки:
- Не поддавайся ей. Лучше меня укуси, если сопротивляться трудно. Лучше пусть я стану вампиром.

+3

44

"Лучше меня укуси, лучше пусть я стану вампиром" - эти слова любимой доносились до Джандера словно издалека, словно их глушил завладевший его сознанием кровавый туман.
Ирония судьбы - но кровь, текущая в жилах Корвины, сейчас его совершенно не привлекала. Потому что запах крови Ангарад превосходил по соблазнительности любой аромат, который Джандеру приходилось когда-либо чувствовать.
В попытке вернуть ускользающее сознание Джандер поднёс ко рту собственную руку и прокусил себе тыльную сторону ладони.
Вряд ли можно найти в мире вампира, который питался бы собственной кровью - но вкус вытекающей из раны жидкости помог прояснить сознание.
- Никто здесь не станет вампиром, - услышал он собственные слова.

+1

45

Видимо, Корвина слишком сильно переживала за Джандера, раз не подумала, что тот может пить свою кровь. Пока она пыталась помочь Джандеру прояснить сознание, по пещере разнеслись  шум электрических искр и сердитый писк:
- Пикачу!
- Чипа!
Это Ким и Шустрик стояли между Ангарад и Джандером. Их шерсть была взъерошена, а щёчки искрились.

+2

46

"Молодцы! Так её!" - мысленно воскликнула Каэлин, увидев, как Ким и Шустрик закрыли собой Джандера, и от них отлетали искры. Если одна такая прилетит в Ангарад - она непременно сорвёт ей концентрацию, даже если не причинит сильной боли. А волшебник, потерявший концентрацию, уже не способен прибегнуть к сколь-нибудь серьёзному заклятию.
Сама же она призвала Стража веры - призрачную фигуру, возникшую прямо в воздухе. Теперь, если Ангарад только попробует приблизиться к Джандеру - попадёт под действие излучения, распространяемого Стражем. Боковым зрением она увидела, как отшатнулся бес, почти впечатавшись в стену пещеры.

+1

47

Идея Шустрика и Кима отвлечь Ангарад при помощи искр понравилась Корвине. Но на всякий случай она зарядила свой одноручный арбалет. Она рассудила, что если её питомцам понадобится помощь, ей придётся ранить эльфийку в плечо. "Лучше перестраховаться, чем недостраховаться", - подумала Корвина.

+1

48

Пытаясь вернуть концентрацию, сбитую Кимом и Шустриком, и стараясь ни на мгновение не упускать из виду этих двоих, Ангарад забыла ещё об одном звере: о белом олене, который послушно следовал за путешественниками, будто ручной.
Теперь же олень, пользуясь замешательством волшебницы, зашёл ей за спину и изо всех сил толкнул рогами. Подавившись собственным заклинанием, Ангарад упала на четвереньки. Тут же к ней подскочил Мэллон с кляпом и быстро заткнул волшебнице рот, чтобы та не могла произнести ни одного заклинания. Затем же, пока противница не опомнилась, принялся связывать ей руки.
- Вот так, - произнёс он с удовлетворением. - Теперь лишь остаётся доставить эту даму на суд.

+1

49

Совсем скоро история с Ангарад завершится - её ждёт суд.
Для Корвины оставались нерешёнными два вопроса: Мэллон и их с Джандером будущее. Ей не хотелось бросать Мэллона одного в неизвестности, не знающего, куда идти и что делать. В то же время её тревожило, как быть Джандеру и ей. Они оба готовы к новому шагу в отношениях, но не во всякий храм пустят вампира. Если в отношении их с Джандером есть надежда на Сеханин Лунный Лук, о которой она много хорошего слышала, то бросать Мэллона Корвине казалось чем-то ужасным.
- Мэллон, куда ты теперь пойдёшь? - вслух спросила она.

+1

50

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

Мэллон обернулся к Корвине - так, впрочем, чтобы краем глаза следить и за Ангарад.
- Я воин, как ты и Джандер, - произнёс он. - Пусть я не способен научиться новым воинским приёмам, но могу постараться довести до совершенства те, которыми владел изначально. В Невервинтере нередко воины предлагают свои услуги в гильдии Наёмных клинков - тем, кто сражается за правое дело. Но можно ли с первого взгляда безошибочно определить, чьё дело правое? Не окажется ли наниматель обманщиком или даже преступником? Мне хватило Миразмуса. Ты, Корвина, своим воинским искусством служишь Тиру - быть может, и мне стать воином, хотя бы охранником, при каком-нибудь храме?

+1

51

- В принципе, можно попытаться, - пожала плечами Корвина. - В храме  в Сердце Города у меня есть знакомый. Он мог бы помочь, если сумеет.

0

52

Спустя несколько дней в городе Невервинтер состоялся суд над Ангарад и Миразмусом. Волшебница-дроу призналась в том, что желала стать вампиром, чтобы отомстить своим соплеменникам, погубившим её Дом - в наказание за попытку уничтожения более знатного Дома. О погибших родных матрона вовсе не скорбела, но вот гордость её была задета настолько, что Ангарад решилась не превращение в нежить, для чего пыталась подговорить вампира Джандера Санстара её обратить, а когда тот отказался наотрез, создала симулякра, который с помощью нанятого ей посредственного волшебника Миразмуса должен был очернить Джандера в глазах всего мира.
Сам Джандер этого уже не видел: понимая, что Ангарад может раскрыть его сущность, он поспешил покинуть Невервинтер до суда.
Мэллон же в самом деле устроился охранником в храме Тира в городе Порт-Лласт, что неподалёку от Невервинтера, и боевые умения его весьма ценились.
Бес же, прислуживавший Ангарад, исчез бесследно - и кто знает, в какие уголки земли или ада теперь забросит его судьба.
Каэлин продолжила свои поиски сведений о человеческом прошлом бога смерти Келемвора. Пойдёт ли это ей на пользу в её деле - покажет время.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Погоня за Ангарад