Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Беспризорник и его будущее


Беспризорник и его будущее

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название эпизода: Беспризорник и его будущее
Участники: Джандер, Корвина, эльфийский мальчик-беспризорник
Место действия: Серебристая Луна
Дата и время: 3 Миртула 1382 года, вечер
Краткое содержание: Случилось так, что Джандер и Корвина нашли и приютили у себя эльфийского мальчика-беспризорника. Решая, как с ним поступить, они задумались о его усыновлении.

+1

2

Пробудившись от вампирского сна, Джандер даже не подумал о том, чтобы первым делом спуститься в канализацию и начать охотиться на крыс, утоляя тем самым голод и одновременно избавляя Серебристую Луну от вредителей. На свете он жил уже почти тысячу лет, из которых которых вампиром был уже восемьсот - а потому мог не беспокоиться, что хищные инстинкты возьмут над ним верх. Да и вчерашней ночью он постарался наесться впрок, понимая, что сегодня может оказаться не до охоты.
Не так давно они с Корвиной приютили юного эльфа-беспризорника, что пришёл в Серебристую Луну в поисках лучшей жизни. И наверняка Корвина успела как следует накормить и обогреть ребёнка, пока он был погружён в сон.
- Как наш найдёныш? - спросил Джандер, войдя в гостиную. - Тебе удалось узнать его имя?

+2

3

За заботой о юном эльфе-беспризорнике, которого они с Джандером недавно приютили, Корвина не заметила, как наступил вечер. Она мягко прижимала мальчика к себе, как пробудился Джандер и осведомился о малыше.
- Он не сказал имени, - ответила Корвина, погладив мальчика по спине. - Видимо, боится чего-то. Или пережил что-то, что заставило его забыть имя.
- Я могу остаться с вами? - неожиданно спросил мальчик. - Пожалуйста. Мне некуда идти.
- Ты правда этого хочешь? - спросила Корвина.
- Да. - Мальчик прильнул к ней, словно к матери.
Корвина почувствовала, как её сердце дрогнуло. Они с Джандером давно думали о том, чтобы усыновить кого-то.
- Всё будет хорошо, малыш, - тепло сказала Корвина и посмотрела на мужа. - Джани, что ты думаешь?

Отредактировано Корвина (2022-08-17 23:08:38)

+1

4

Джандеру и самому хотелось обнять найдёныша. Он ласково положил руку ему на плечо.
- Я с удовольствием стал бы для тебя отцом, дружок, - честно молвил он. - Но если в твоей жизни произошло что-то такое, из-за чего ты не можешь вспомнить своего имени - не может ли оказаться так, что ты забыл ещё о чём-то важном? Что, если твои родители живы и ждут тебя, не зная, где ты и что с тобой? Мы ведь даже не знаем, что за беда оставила тебя беспризорником. Чтобы принять решение, обязательно нужно узнать правду о твоём прошлом...
Он посмотрел мальчику в глаза, чтобы тот видел - Джандер ничего от него не скрывает, но и не желает, чтобы его благой порыв в будущем обернулся для кого-то несчастьем.

+2

5

Перед глазами мальчика пронеслись воспоминание: дорога по лесу, нападение разбойнико - по крайней мере, мальчик решил, что это разбойники, - пустые взгляды родителей.
- Их нет! - заплакал мальчик. - Папы с мамой нет! Разбойники... их...

Сердце Корвины защемило: вот что страшное случилось с мальчиком. И по тому, что он больше не сказал ничего, он мог многое забыть из-за пережитого ужаса. Она лишь сильнее прижала мальчика к себе, словно хотела защитить от оставшегося ужаса.
- Малыш, успокойся, - шаптала она на ухо мальчику. - Всё будет хорошо. Не бойся, малыш.

+1

6

Вот правильно говорят, что никто не может так утешить ребёнка, как женщина. Он же своим желанием помочь лишь всё испортил.
Желая загладить невольную вину, Джандер мягко положил руку на плечо ребёнку.
- Всё хорошо, - ласково заговорил он. - Здесь нет разбойников. Это Серебристая Луна, сюда не может проникнуть ни одна угроза. А если бы даже проникла - мы с Корвиной обязательно защитили бы тебя.
Он погладил мальчика по волосам, стараясь успокоить, прогнать страшные воспоминания.
Не кажется ли мальчику слишком холодной его рука? Как и всегда, Джандер был в перчатках, но всё-таки у людей и эльфов тепло от их рук проникает даже через перчатки, его же руки никогда не бывали теплее, чем воздух в доме.

+2

7

Не сразу, но мальчик успокоился.
- Вы такие заботливые, - сказал он и потянулся к Джандеру, вцепился в его рубашку. - Мамы с папой у меня нет. Имени тоже. Я хочу остаться с вами.
Мальчик с надеждой посмотрел на Джандера:
- Позвольте мне остаться с вами. Я постараюсь стать вам хорошим сыном, буду помогать вам, заботиться о вас.

+1

8

Когда мальчик потянулся к Джандеру, Корвина тепло улыбнулась. Она обняла Джандера и мальчика и сказала:
- Похоже, мы можем стать одной семьёй. Тебе решать, Джани, но я бы оставила мальчика с нами и усыновила. Я хочу стать ему любящей матерью, заботиться о нём, как о своём собственном ребёнке. И какое имя мы ему дадим? Своего он не помнит.

+1

9

- Мы с Корвиной давно мечтали о таком сыне, как ты, - честно признался Джандер. - Как тебе имя Эльфер, малыш? На одном из очень древних человеческих языков оно означает "войско эльфов". Будешь носит такое имя - и вырастешь настоящим воином, за которым с готовностью пойдёт целое войско, если придётся защищать слабых.
В этот миг Джандер совершенно забыл думать о том, что он вампир - потому что за годы жизни с Корвиной привык воспринимать себя как эльфа. У него словно вылетело из головы, что мальчику рано или поздно придётся как-то рассказать об этом, иначе он всё равно узнает сам. Этот ребёнок был нужен ему - а ребёнку нужен был отец. Конечно, немного грустно, что мальчик утратил имя, данное ему кровными родителями - но в любом случае он не смог бы сохранить его на всю жизнь: как только эльф достигает столетнего возраста, он согласно эльфийским традициям должен взять себе "взрослое" имя и отказаться от детского.

+2

10

[nick]Эльфер[/nick]

- Эльфер... - Мальчик несколько раз произнёс это имя, словно пробовал его на вкус. - Мне нравится это имя.
Вместе с именем пришло осознание: он не один, у него есть семья.
- Папа, - сказал Эльфер, посмотрев на Джандера, и обернулся к Корвине: - Мама. Как я рад, что вы у меня есть.

+1

11

Корвина почувствовала, как её сердце дрогнуло - мальчик, получивший имя Эльфер, назвал их с Джандером мамой и папой.
- Всё хорошо, сынок, - сказала она. - Мы с тобой, мы вместе.

+1

12

Джандер почувствовал на щеке влагу и поднял было руку, чтобы смахнуть слезинку... Как вдруг до него дошла вся правда. Рядом с Эльфером он чувствовал себя слишком живым, чтобы думать о своей истинной сути - и вот теперь она напомнила о себе сама. И не просто напомнила, а показала себя на глазах у Эльфера.
Конечно, рано или поздно тайное становится явным, и нельзя было вечно скрывать от Эльфера, что он, Джандер, не такой как все. Но обрушить правду на ребёнка так внезапно? Конечно, лихорадочно соображал Джандер, магия защищает Серебристую Луну от любых угроз - но способна ли она защитить мальчика от испуга, который люди и эльфы испытывают перед немёртвыми?
Нужно было что-то делать, и немедленно. Рука Джандера потянулась к цепочке, которую он с некоторых пор носил на груди, достала из-под рубашки символ богини Сеханин Лунный Лук, которой поклоняются эльфы - и которая не терпит злой нежити, но при этом покровительствует баэлнорнам, добрым эльфийским личам...

+2

13

[nick]Эльфер[/nick]
- Папа, с тобой всё хорошо? Ты не заболел?
Эльфер заметил, что с Джандером что-то происходит, но подумал, что тот каким-то образом ухитрился заболеть. Он тогда испугался за своего второго папу и как-то не подумал, что причина его состояния может быть в другом.

+1

14

- Джани, с тобой всё хорошо? Ты в порядке?
Корвина, как и Эльфер, испугалась за мужа. Мало ли что могло случиться, ведь она прекрасно помнила, что Джандер - вампир.
- Пика-пи! - послышался писк.
- Чипа-чи! - вторили писку.
Это Ким и Шустрик прибежали с прогулки.

+1

15

- Да, всё в порядке, малыш, - ответил Джандер, радуясь, что всё обошлось лишь беспокойством за него, а не обернулось страхом перед нежитью. - Просто я рад. Ты ведь, наверное, слышал, что взрослые порой плачут от радости.
Но нужно было как-то объяснить красный цвет его слёз. В будущем вообще придётся многое объяснять - избегая лжи, ибо ложь дети способны чувствовать, но подав правду в такой форме, чтобы она не испугала мальчика.
- Слёзы у меня красного цвета из-за проклятия, которое на меня наложили очень давно, - начал объяснение Джандер. - Ты ведь, наверное, знаешь, что такое проклятие: как болезнь, но мистической природы. Но тебе не стоит за меня пугаться: сейчас оно уже не мешает мне жить. И я обещаю, что не заражу тебя своим недугом.
Последнюю фразу он произнёс, глядя мальчику в глаза.
- К сожалению, не любую болезнь можно вылечить и не любое проклятие возможно снять, - продолжал Джандер. - Но всё становится далеко не так страшно, если рядом есть те, кто тебя любит. Правда, Корвина?

+2

16

[nick]Эльфер[/nick]
- Тебе не получится вылечиться? Ну и ладно, - улыбнулся Эльфер, - я не перестану тебя любить из-за этого.
Обернувшись на какой-то писк, Эльфер увидел электрических мышь и белку, прибежавших с прогулки.
- Это ведь Ким и Шустрик? - спросил он. - Шустрик - мышка, а Ким - белочка?

+1

17

- Но всё становится далеко не так страшно, если рядом есть те, кто тебя любит. Правда, Корвина?
- Конечно, правда, - согласилась Корвина, положив руки на плечи Джандера, легонько поцеловав его в губы и прикоснувшись лбом к его лбу. - Для меня не имеет значения твой недуг, Джани. И для Эльфера, очевидно, тоже.
Когда с прогулки вернулись Ким и Шустрик, Эльфер заинтересовался ими:
- Шустрик - мышка, а Ким - белочка?
- Наоборот, - засмеялась Корвина, - Ким - мышка, а Шустрик - белочка.

+1

18

Эльфер отнёсся к известию о его, Джандера, "недуге" удивительно спокойно. Скорее всего, ему уже пришлось узнать, что не всякую болезнь возможно исцелить. Что же, тогда всё становится только проще.
- Я вижу, ты понравился нашим маленьким друзьям, - сказал Джандер, радуясь тому, что можно перевести разговор на более весёлую тему. - И они тебе тоже. Скоро ты выучишь их имена. Они на них откликаются - а значит, сами смогут подсказать тебе, кто из них кто. А теперь, наверное, стоит подумать и об ужине. У меня тут как раз приготовилось блюдо по рецепту из самого Эвермита. Хочешь попробовать, Эльфер?

+2

19

[nick]Эльфер[/nick]
- Конечно, - зажмурившись, улыбнулся Эльфер.
Мышонок и белочка залезли на руки мальчика, и тот приобнял их.
- Какие вы милые и пушистые, - сказал Эльфер, потершись щеками о шерсть Кима и Шустрика. - Думаю, мы  с вами подружимся.

+2

20

Всё, что могла сделать Корвина, - это обронить несколько слёз. Эльфер был таким счастливым, что она невольно сама заплакала. Да и Ким с Шустриком довольно быстро подружились с мальчиком. У них теперь настоящая семья. Что ещё нужно было для счастья?

+1

21

Джандер с улыбкой наблюдал, как Корвина с Эльфером поглощают приготовленный им ужин. Киму и Шустрику тоже перепало.
Самому Джандеру, увы, требовалась совсем другая пища - но этим вопросом можно заняться, когда Эльфер уснёт. Самое главное было достигнуто: Эльфер не испугался, что на его приёмном отце лежит какое-то проклятие, и Джандер счёл это добрым знаменьем. Мысленно он поблагодарил богиню Сеханин Лунный Лук за дарованное ему счастье.
Конечно, хлопот в их с Корвиной жизни отныне прибавится. Ведь нужно будет хотя бы определить Эльфера в школу или же найти ему учителя. А Джандер понятия не имел, как в городах, где бок о бок обитают эльфы и люди, устроено образование для юных эльфов, ведь сам он вырос в Эвермите, стране, закрытой для всех, кроме его соплеменников, и учёба там длилась несколько десятилетий - поскольку, хотя эльфийские дети росли и развивались примерно с той же скоростью, что и человеческие, полностью взрослым по закону эльф считался лишь по достижении ста лет.
Здесь же всё было иначе, и, пожалуй, Эльфер и вправду невольно открыл новую страницу в его жизни. Так многое предстояло узнать, чего без Эльфера Джандер не узнал бы никогда.

+1


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Беспризорник и его будущее