Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Глубоководье и окрестности » Небожитель и тёмная эльфийка


Небожитель и тёмная эльфийка

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Название эпизода: Небожитель и тёмная эльфийка
Участники: Алькест, Луана (в произвольном порядке)
Место действия: Окрестности Глубоководья
Дата и время: 5 Киторна, 1353 год, ранний вечер
Краткое содержание: Илматер отправил небожителя Алькеста на землю, чтобы тот научился лучше понимать смертных. Чтобы не привлекать лишнее внимание, Алькест стал путешествовать с цирком, где его необычная внешность не вызовет удивления. Во время стоянки недалеко от Глубоководья, где должно было пройти очередное выступление, к цирку выходит дроу Луана, странствующая по миру в поисках своего места в нём.

+2

31

На сей раз хозяин расхохотался.
- Тебя - рядом с собой? Уверяю тебя, девушка, если бы я хотел видеть тебя рядом с собой - это уже случилось бы. Или ты, может, надеешься соблазнить меня и, став женой хозяина цирка, получить власть, к которой вы, дроу, всегда так стремитесь? Так вот - не выйдет, моя амбициозная глупышка. А вот за "подлеца" ты непременно будешь наказана.
На этот раз лжи в словах полуорка Алькест не почувствовал - никаких претензий на Луану, кроме деловых, у него и вправду не имелось.
Пора было вмешаться.
- Почему бы вам не пригласить в свидетели вашу дочь? - спросил Алькест хозяина. - Почему судьба Клер решается в её отсутствие? Есть в Долине ледяного ветра варварские племена, где женщина считается рабой мужчины - но мы-то не варвары и до Долины ледяного ветра отсюда далеко. Давайте навестим вашу дочь - пусть она скажет, виделись ли мы с ней сегодня ночью.
А про себя подумал, что, возможно, устроить Луану в цирк было не самым лучшим решением. Ни одна женщина народа дроу не потерпит оскорблений от мужчины - полуорк же только что оскорбил Луану самым наглым образом, и наверняка её тяжело это перенести. На всякий случай Алькест взял Луану за руку, желая успокоить.

+1

32

- Чтобы я - да соблазнила вас? - не сдержала нервный смешок Луана. - В отличие от моих сестёр и матери, я не нуждаюсь во власти. Если бы я стремилась к ней, я бы ещё вчера начала вас соблазнять.
Когда Алькест предложить навестить дочь хозяина, девушка согласилась с ним:
- Действительно, почему вы решаете судьбу своей дочери в её отсутствие? Давайте поговорим с ней? Пусть она расскажет всё, как есть.

+1

33

Хозяин взглянул на Луану, затем на Алькеста - словно оценивая, насколько опасен может быть клинок в руках первой и кулаки второго. Затем кивнул:
- Вы правы, не будет хороший отец решать судьбу дочери против её воли. Пойдёмте к Клер, и пусть она всё подтвердит.
Клер, довольно милая для полуорка девушка, обнаружилась в её собственном шатре. Она почти слово в слово подтвердила рассказ своего отца - но вот только голос её при этом дрожал, а руки она прижала к груди, как будто чего-то боялась.
Для Алькеста не составило труда определить, что каждое слово Клер было неправдой - вот только на завзятую лгунью она похожа не была и, по-видимому, не получала от своей лжи никакого удовольствия.
Стоит ли её уличать? Прежде Алькест так и сделал бы, но жизнь среди обитателей земли научила его тому, что не всё здесь делится на чёрное и белое. И похоже на то, что лгала Клер не по своей воле.

+1

34

- Госпожа Клер, почему вы врёте? - рискнула спросить прямо Луана. - Ваш голос дрожит, вы принимаете к груди руки. Такое я уже видела: те, кто боялся моей матери, вели себя точно так же, говоря неправду, чтобы очернить кого-то из моих сестёр. Если вы кого-то боитесь, скажите мне - я вас в обиду не дам. Кто вас заставил очернить господина Алькеста?

+1

35

- Почему вы считаете, что я черню господина Алькеста? - молвила Клер. - Что такого предосудительного мы совершили? Неужели свидания уже стали чем-то запретным?
- Совершенно ничего, если бы всё это было правдой, - отвечал Алькест - и с изумлением заметил, как по щекам Клер покатились слёзы.
- Быть может, сударь, - обратился Алькест к хозяину цирка, - нам лучше оставить двух девушек наедине? Может быть, Клер станет разговорчивее, если её собеседницей будет только Луана?
- Доверить мою дочь дроу? - проворчал хозяин. - Я не могу рисковать её безопасностью.
- И вновь ложь, - отвечал Алькест. - Вы не считаете, что опасность для вашей дочери может исходить от Луаны. Клер опасается чего-то другого, и вы об этом знаете.
Покрывшись холодным потом, полуорк лишь кивнул - и покинул шатёр вместе с Алькестом. Алькест, впрочем, обладал превосходным слухом и прекрасно смог бы услышать разговор Луаны с Клер и через ткань шатра.

+1

36

Оставшись наедине с Клер, Луана села рядом с ней и осторожно приобняла её за плечи. Наблюдая за людьми издали, она видела, как друзья и родственники поддерживают друг друга с помощью подобного жеста.
Госпожа Клер, что вас тревожит? - осторожно спросила Луана. - Скажите мне, не бойтесь. Обещаю, я не позволю вас обидеть.

+1

37

Оказавшись снаружи, Алькест прислушался. Девушка-полуорк говорила совсем тихо, но всё же слух небожителя не подвёл Алькеста.
- Меня заставил солгать мой отец, - были её слова. - Вы, наверное, знаете, что орки, чья кровь течёт в нашей семье, больше всего ценят силу - а такого силача и гиганта, как Алькест, днём с огнём не сыщешь. Вот и задумал он через меня с ним породниться. Я боялась сказать правду - если отец узнает, он меня побьёт.
Алькесту захотелось немедленно обрушить на голову хозяина-полуорка молнию или что похуже - но он сдержался, помня слова Ильматера, что среди смертных махание кулаками очень часто доводит до беды.
Однако было ясно одно: Клер лучше здесь не оставаться. И им с Луаной, судя по всему, тоже. И котёнку, которого он подарил девушке.

+1

38

- Видимо, от вашего отца надо держаться подальше, - заключила Луана. - Наверное, придётся бежать нам обеим. Только я заберу свои вещи и моего котёнка Сахарка.
Луана и в самом деле задумалась о побеге. Она хотела защитить Клер от её отца и его планов на будущее дочери. Отношение хозяина Клер к собственной дочери напомнило Луане о том, от чего она сама спаслась. А теперь ей предстоит спасать Клер от того же самого. Надо лишь забрать свои вещи да Сахарка.

+1

39

Обернувшись, Алькест обнаружил, что хозяин цирка стоит за его спиной. Слышал он что-нибудь или нет? Мало ли на какие хитрости он способен. Алькест же, будучи планетаром, хотя и распознавал ложь с первого слова, в то же время был слишком прямолинеен, чтобы вовремя распознать хитрый план врага, о котором тот не говорит вслух. А потому, видимо, пришло время использовать самую сильную их своих сторон.
Сбросив плащ, Алькест предстал перед хозяином цирка тем, кем был на самом деле - небожителем.
- Теперь вы видите, кто я, - произнёс он. - И не советую становиться у меня на дороге. Отпустите со мной вашу дочь, мою подопечную Луану и тех, кого они захотят забрать с собой.
На лбу у хозяина цирка выступил пот.
- Конечно, - еле выговорил он. - Забирайте всех, кого вам нужно. Только, прошу, не причиняйте мне вреда!

+1

40

- Соберите свои вещи, госпожа Клер, - посоветовала Луана. - А я пока соберу свои вещи и заберу Сахарка.
Луана поспешила за своими вещами. Их было немного - небольшой мешок. Когда сбор был закончен, Луана посадила на плечо, бегавшего рядом котёнка:
- Мы уходим, Сахарок. Держись за меня крепче.

+1

41

- Разумнее всего двинуться теперь в Глубоководье, - молвил Алькест, когда сборы были окончены. - Тебе, Луана, лучше прикрыть лицо вуалью. Конечно, в таком крупном городе не могли не слышать о Дзирте до'Урдене... но вот выдать себя за Дзирта, избежав таким образом подозрений, тебе вряд ли удастся.
Надо же, кажется, у него начинает развиваться чувство юмора. А это значит, что он всё ближе к своей цели, к пониманию мышления смертных, которому желал научить его Илматер.
У Клер же глаза горели любопытством: конечно, в цирке ей довелось немало постранствовать, но рядом всегда был отец. Теперь же она была предоставлена самой себе - и могла идти туда, куда сама захочет.

+1

42

Кивнув, Луана скрыла нижнюю часть лица тканью и надела на голову капюшон.
- Я всегда так делаю, когда приходится выходить к людям, - сказала она. - Жители Поверхности всё предвзяты к тёмным эльфам. Вы и Клер - первые, кто отнёсся ко мне по-доброму, господин Алькест.

+1

43

- Я буду молиться за тебя Илматеру, Луана, - произнёс Алькест. - Печально, когда такая благородная девушка вызывает у людей подозрения лишь из-за своего происхождения. Впрочем... впрочем, мне приходилось слышать о городе под названием Серебристая Луна, правительница которого стремится превратить его в добрый и безопасный дом для всех, кто обладает чистым сердцем. Многие поначалу считали её наивной и подозревали в незнании жизни - но лишь до тех пор, пока ей не начал удаваться её замысел. Её город защищён волшебной завесой от угроз - именно от угроз. В то время как многие ставят завесу либо от драконов, как в Глубоководье, либо от дроу, как в Эвермите, тайном городе солнечных эльфов - леди Аластриэль нашла, как я думаю, универсальную формулу, которая не пустит в город никого, чьё сердце полно злых помыслов - но любой, кто их не имеет, может пройти сводобно.

+1

44

Луана задумалась над словами Алькеста:
- Наверное, стоит туда сходить. Быть может, там можно наконец найти дом. Если завеса не пропускает в Серебристую Луну тех, у кого тёмные намерения, значит, горожане поймут, что я не несу для них угрозы.
Девушка посмотрела сначала на Клер, потом на Алькеста:
- Вы пойдёте со мной?

+1

45

Клер тут же ответила согласием и для большего подтверждения взяла Луану за руку.
Алькест же вынужден был сказать правду:
- Я провожу вас в Серебристую Луну, но в городе вы обе будете в безопасности и без меня. У меня же другой путь, который я должен пройти, и его нельзя пройти там, где всё благополучно. Я служу богу Илматеру, а это бог сострадания и милосердия, которые возможно проявить лишь там, где в них нуждаются. Вы обе нуждались в помощи, когда были в беде - но как только вы войдёте во врата Серебристой Луны, моя помощь станет нужнее тем, кто останется за её стенами.
В знак своих добрых намерений Алькест пожал руки обеим девушкам.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Глубоководье и окрестности » Небожитель и тёмная эльфийка