Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Паломничество


Паломничество

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Название эпизода: Паломничество
Участники: Джандер Санстар, Корвина
Место действия: Сначала - Серебристая Луна, потом - прочите области Торила
Дата и время: 1392 год
Краткое содержание: За годы жизни с Корвиной и Эльфером Джандер почти перестал придавать значение своей вампирской сути. Но прошлое просто так не отпускает, и тогда вся надежда - на ту, в которую веришь всем сердцем.

+1

31

Сон настиг Корвину внезапно - она ничего не успела сообразить. Смогла лишь лечь на траву рядом с Джандером.

Видение Корвины

Корвина видела поляну, над которой звучала красивая музыка. Рядом с хозяйкой танцевал Ким - видимо, ему тоже позволили прийти сюда и он рад музыке. Джандер тоже был здесь, значит, они и здесь вместе. Корвина подумала, простой ли это сон, когда музыка стихла.
Откуда-то сверху спустилась женщина, державшая  в руке лук. Поняв, кто перед ними, Корвина поспешила преклонить колени в знак уважения.

+1

32

Продолжение видения

Джандер глаз не мог отвести от лица Сеханин Лунный Лук, а это была именно она. Богиня же шагнула к нему с улыбкой.
- Джандер Солнечная Звезда, дитя моего народа, - заговорила она. - Мне ведомо, зачем ты здесь. Ты был превращён в немёртвого, но в душе остался живым. Однако природа твоего тела заставляет тебя желать крови разумных, что противно твоей душе.
Сеханин возложила обе свои ладони на плечи Джандеру.
- Не будет отныне жажды крови разумных, - молвила она. - Увы, полностью избавить тебя от потребности в питании не могу даже я, ведь никто в материальном мире не способен обходиться без пищи. Однако потребность эта никогда не будет для тебя мучительной, и утолять её ты сможешь путём охоты на естественных врагов.
- Ты имеешь в виду крыс, госпожа Сеханин? - спросил Джандер.
- Крыс и любые другие существа, не имеющие разума и угрожающие гуманоидам, - отвечала Сеханин. - Со временем же ты научишься извлекать нужную тебе жизненную энергию и другими способами. К примеру, много жизненной энергии содержится в молоке - не зря ему издревле приписывались магические свойства. Сок, содержащийся в плодах растений, также является богатым источником живительной силы. Вижу, что тебя ждёт удивительное будущее, Джандер.
С этими словами богини видение стало меркнуть.

+1

33

Продолжение видения

Корвина видела, что Сеханин подошла к Джандеру и что-то говорила ему. Она не слышала, что именно, но была уверена, что это благие вести. Видимо, слова богини предназначены только для ушей Джандера, потому Корвина и не слышала их

Видение завершилось, Корвина подошла к мужу:
- Как ты, родной мой? Что сказала тебе Сеханин?

+1

34

Джандер лежал на спине, а над ним было звёздное небо. Он не сразу понял, откуда раздаётся голос Корвины - на миг ему показалось, что с небосвода. Однако, повернув голову, он тут же он убедился, что Корвина вовсе не вознеслась к звёздам, а осталась с ним на земле.
- Сеханин Лунный Лук сказала, что отныне мне не нужна кровь разумных существ, - серьёзно отвечал Джандер. - Что какое-то время я буду нуждаться в крови существ, враждебных разумной жизни - но наступит пора, когда жизненные силы мне будут давать молоко и растительный сок. А ещё она сказала, что впереди у меня удивительное будущее.
Помолчав немного, он добавил:
- А мне кажется, что у меня уже удивительное настоящие. Какой ещё вампир может похвастаться красавицей женой и прекрасным умным сыном?

+1

35

Корвина улыбнулась. Ей не показалось: вести действительно прекрасные. "Спасибо тебе, Сеханин!" - мысленно поблагодарила Корвина эльфийскую богиню, а сама поцеловала Джандера.
Всё, о чём, она могла думать в тот момент, - это о том светлом будущем, что их ждёт.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Паломничество