Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В кругу семьи

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Название эпизода: В кругу семьи
Участники: Лилиан, Макос, Гейм-мастер
Место действия: Невервинтер
Дата и время:19 Элесиаса 1421 года
Краткое содержание: Макос и Лилиан договорились встретиться у храма Тира. Юноша собирался познакомить подругу со своей матерью

+1

31

- Куда пойдём теперь? - спросил Макос, любуясь девушкой. - Быть может, на сеанс волшебного фонаря? Говорят, сегодня будет сюжет о двух героях Невервинтера, которые в прошлом веке спасли город от колдовского недуга, получившего название "Воющая смерть". Под видом жрецов Хелма тогда в Невервинтер проникли служители зла и завоевали доверие жителей. Знаешь эту историю? Я сам прочитал об этом не так давно, в детстве-то книги негде было взять.
Это была правда. Книг в том нищенском квартале, где находился их прежний дом, не сыскать было днём с огнём, а тамошние жители предпочитали пересказывать друг другу сплетни о соседях, а не героические предания старины.

+1

32

- Давай, - с радостью согласилась Лилиан. - А на обратном пути заглянем к торговцу тканями?
Девушка решила присмотреть подходящие ткани - не только для своего платья, но и чтобы у Макоса был костюм.

Пока волшебный фонарь показывал историю, Лилиан старалась запомнить костюмы героев. Ей очень понравились одеяние одного из героев Невервинтера и платье одной из местных жителей. Если сшить платье из белой ткани и добавить деталей, оно может выйти похожим на облако. А вот мужской костюм...
- Макос, - тихо спросила Лилиан, - а какой твой любимый цвет?

+1

33

- Красный, - слегка удивившись, ответил Макос. - А почему ты спрашиваешь?
Красный цвет его и вправду всегда завораживал. Цвет огня, который может обогреть жилище и отогнать хищников в лесу, но способен также и устроить пожар, если обращаться с ним неосторожно. Как и сила, живущая в нём с рождения, хотя и приручённая не без помощи жрецов Тира.
Красной была и его кожа, что говорило о родстве с дьяволом Асмодеем - скорее всего, дальнем, поскольку, будь Асмодей его отцом, сам он был бы камбионом, а не тифлингом. Об этом родстве, впрочем, Макос предпочитал не вспоминать, а красный цвет стал для него любимым лишь потому, что наиболее соответствовал стремлениям его души.

+1

34

Лилиан казалось, что её щёки становятся ещё более красными, чем были.
- Я... я... я хочу сшить нам с тобой наряды для венчания. И я подумала, что ты будешь очень красив в костюме твоего любимого цвета. Одеяние одного из героев Невервинтера тебе очень подойдёт, и я решила сшить его в тонах твоего любимого цвета.

Выбрав подходящие ткани красных и белых цветов, Лилиан стала просить Азану научить её, как правильно шить платья и костюмы. Уж очень она хотела, чтобы они с Макосом были красивыми в день своего венчания.

+1

35

Признаться, Макоса даже несколько смущал энтузиазм, который проявляла Лилиан в вопросах брака и венчания.
- Не лучше ли, - спросил он, - подождать до окончания Академии? До того времени, когда мы оба станем достойными магами и уважаемыми гражданами Невервинтера? Когда учёба уже не будет отвлекать нас от семейной жизни, а семейная жизнь - от учёбы?
Или Лилиан просто не терпелось воплотить свою мечту и заранее создать для них обоих прекрасные подвенечные наряды? Но зачем нарядам храниться несколько лет, прежде чем их наконец наденут?

+1

36

Лиилиан засмеялась, прикрыв рот ладонью:
- Ну что ты, Макос? Я ведь и шить пока толком не умею. И могу лишь надеяться, что твоя матушка согласится меня научить. К тому времени, когда я научусь сносно шить, мы уже окончим Академию.
И действительно, ведь чтобы научиться шить, Лилиан придётся совмещать эту науку с учёбой в Академии, а значит, процесс обучения затянется надолго. Скорее всего, они с Макосом действительно успеют окончить учёбу в Академии до того, как она научится шить достаточно хорошо, чтобы сшить два свадебных наряда.

+1

37

Макос тоже рассмеялся - его позабавила собственная недогадливость. Почему-то он совсем упустил из виду, что научиться хорошо шить - это вовсе не так просто. Возможно, потому, что матушка на его памяти всегда хорошо шила и он воспринимал это как должное.
Он крепко обнял Лилиан, поцеловав в щёку. Похоже, они станут хорошей парой. Впереди у них целая жизнь, полная волшебства и новых открытий.
И его радовало, что на лежащем впереди жизненном пути его будет сопровождать надёжный спутник.

0