Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Бойся своих желаний


Бойся своих желаний

Сообщений 31 страница 60 из 108

1

Название эпизода: Бойся своих желаний
Участники: Астарион, Луана, возможно присоединение других персонажей
Место действия: Разные области Торила
Дата и время: Весна 1490 года
Краткое содержание: На Ториле терпит крушение летающий корабль иллитидов, благодаря чему освобождаются пленники, заражённые личинками, и один из этих пленников - Астарион. Какой отныне станет его жизнь? Но не менее важно - с кем сведёт его судьба?

Отредактировано Астарион (2022-12-14 16:45:54)

+1

31

Астарион сам был эльфом, а потому прекрасно понял, чего так испугалась Луана. Тут можно было бы удивиться лишь тому, что дроу ведёт себя как светлая эльфийка - но так Луана вела себя с самого начала, словно кто-то изловил светлую эльфийку и перекрасил.
Как опытный сердцеед, Астарион прекрасно знал, когда настойчивость и напористость помогает завоевать женщину, а когда может лишь отпугнуть её. Поэтому он не бросился за Луаной бегом - лишь осторожно подошёл и ласково глянул на неё:
- Не переживай так, Луана, - произнёс он. - Мы сейчас все на нервах... Потому что никто из нас не знает, что будет дальше, и будет ли у нас вообще это "дальше". В таких обстоятельствах поневоле стараешься успеть всё как можно скорее. Но есть ведь и иные способы показать другому свои чувства.
Он осторожно взял Луану под локоть, другую же приложил к её грудной клетке, ощущая, как под ладонью бьётся сердце девушки.
- Сколько в тебе жизни, - тихонько прозвучал его голос. - Эта жизнь не должна погаснуть.

+1

32

Наверное, Астарион прав? Может, условия, в которых они оказались, и в самом деле располагают к тому, чтобы успеть везде? Но это не отменяет закона эльфов о годе знакомства.
Не успела Луана это додумать, как вздрогнула, когда Астарион взял её под локоть. А когда он приложил ладонь к её груди, чтобы послушать сердцебиение, она почувствовала, как её сердце заколотилось. Астарион, судя по его словам, хотел сберечь её жизнь.
Положив свободную руку поверх ладони вампира, а другой рукой коснувшись его локтя, Луана мягко сказала:
- Какой же ты всё-таки хороший, Астарион. Может, если мы узнаем друг друга получше, по прошествии года мы сможем быть вместе? Да, ты вампир, у тебя необычная речь и манеры, но ты хороший, нежный, ласковый. И всё дороже для меня. Небожители распознают ложь, так что можешь спросить Алькеста, он подтвердит, что я не вру и что ты действительно дорог для меня, несмотря на свои недостатки. Я бы хоть сейчас была твоей, но не хочу быть похожей на мать и старших сестёр.
Ещё тогда, во время его поцелуя в шею, Луане показалось, что Астариону не хватает поддержки и доброго слова. Возможно, обстоятельства лишили его всего этого. А ещё... вампиры не имеют отражения. Может, Астариону будет приятно, если она расскажет ему, как он выглядит?
- Знаешь, что я вижу перед собой? - Луана прикоснулась к щеке Астариона. - Пронзительный взгляд, опасную улыбку, весёлый прищур глаз, когда ты улыбаешься и смеёшься, вьющиеся за ушами волосы. Ты прекрасен. Если хочешь, я буду твоим зеркалом.

+2

33

- Ты уже моя, Луана, - прошептал Астарион. - И ты лучше, чем зеркало. Думаю, ни один смертный, глядя на себя в зеркало, не испытывает того наслаждения, что способны подарить мне твои слова. Мне даже не нужно обращаться к Алькесту, чтобы он подтвердил твою искренность - ты и так неспособна солгать.
Пожалуй, сейчас как раз появился повод узнать Луану получше.
- Ты говорила о матери и старших сёстрах, - молвил Астарион. - Мне кажется, они тебе устали изрядно попортить жизнь, раз ты так о них отзываешься. Я угадал?
С той стороны, где расположились небожители с новоиспечённым иллитидом, не было слышно ни звука. Видимо, иллитида (или как будет иллитид в женском роде?) уже давно погрузилась в сон, если их племя вообще на это способно.

+1

34

Луана счастливо улыбнулась, когда Астарион назвал её своей и заверил, что она лучше, чем зеркало. Но когда зашла речь о её матери и старших сёстрах, улыбка Луаны потускнела. Прижавшись к Астариону и склонив голову ему на плечо, она поведала:
- Ты не представляешь, как точно угадал. Они хотели, чтобы я была похожа на них. Когда я была маленькой, они постоянно посылали мне слабых рабов, чтобы я училась править так, как они. Но я уже тогда не понимала, зачем обходиться с рабами жестоко, зачем их бить даже за случайности. Странно, что рабы не выдали меня. Мне приходилось делать вид, будто я поддерживаю мать и старших сестёр. Только делала я это, наверное, плохо, потому что видела их взгляды на меня. На самом деле я никогда не понимала, почему у дроу к мужчинам относятся как к грязи, почему женщины упиваются властью и почему у них считается нормальным менять мужчин как перчатки.
Луана невольно всхлипнула: ей всё ещё тяжело было вспоминать жизнь в Мензоберранзане.
- Астарион, - негромко молвила она, - я так рада, что нашла тебя. Мои чувства к тебе совсем не такие, какие были бы у моей матери и старших сестёр. Они отнеслись бы к тебе как к грязи, но для меня ты полноценная личность. Мне так хорошо с тобой!

+2

35

Астарион слушал рассказ Луаны о её прошлом - и прошлое девушки оказалось удивительно похоже на его собственное!
Дроу Подземья бьют своих рабов даже за случайности - как и вампиры. К мужчинам относятся как к грязи - точно так же, как и полноценные вампиры к своим вампирским отродьям. Упиваются властью - это прямо будто о Касадоре сказано! И у них считается нормальным менять партнёров как перчатки - как и у вампиров.
Как и у вампирских отродий. Как это считал нормальным и он сам - до недавнего времени. Если бы ему кто-нибудь сказал об этом лет триста назад - светлый эльф Астарион наверняка вызвал бы оскорбителя на дуэль.
Осталось ли в нём ещё хоть что-нибудь эльфийское? Или только его лицо, призванное обманывать и сбивать с толку, заставляющее ему доверять?
- Мои чувства к тебе тоже не такие, какие бывают у соблазнителей, - признался Астарион. - Но и не такие, какие бывают у живых эльфов. Если мы будем далеко друг от друга - я не смогу найти себе места, буду стремиться к тебе любой ценой, даже если придётся войти в огонь и там погибнуть. Если ты погибнешь - я готов буду заняться некромантией, чтобы вернуть тебя хотя бы в качестве зомби, если нельзя иначе. Заранее зная, что при таком возвращении тебя с того света я испытаю всю горечь и весь ужас, что только способно причинить подобное зрелище. Теперь ты знаешь, какова любовь вампира. Или вампирского отродья. Мы в своих чувствах не свободны.
Астарион не сразу понял, что по лицу его катятся кровавые слёзы.

+1

36

Луана тоже заметила, что по щекам Астариона текут слёзы. Кровавые слёзы. Что неудивительно, учитывая, что Астарион - вампир.
- Астарион... Ты плачешь. - Луана аккуратно вытерла пальчиком одну из слезинок. - Это значит... Твои чувства ко мне - это, похоже, чувства живого эльфа одновременно с чувствами одержимого вампира. Сколько же в тебе эльфийского осталось! Не одно только лицо. Гораздо больше.
Посчитав, что терять им больше нечего, Луана нежно поцеловала Астариона в губы, вложив в поцелуй всю свою любовь. Где-то внутри неё теплилась слабая надежда, что та эльфийская часть, что ещё осталась в Астарионе, откликнется на её поцелуй.
- Я твоя, мой хозяин, господин моего сердца, - прошептала она, коснувшись лбом лба Астариона. - И сделаю всё возможное, чтобы быть с тобой рядом.

+2

37

Хозяин... Слишком знакомое слово. У всех вампирских отродий есть хозяева. Но самому стать чьим-то хозяином?
В иное время Астариону захотелось бы выпятить грудь от гордости, но, видимо, эльфийская сторона и вправду начинала брать верх.
- Я не хочу быть тебе хозяином, Луана, ведь ты при этом стала бы моей рабыней, - поспешно отвечал он. - А я хотел бы видеть тебя свободной. Нас обоих.
С этими словами от со всей нежностью ответил на поцелуй Луаны, обнял её обеими руками... Как вдруг внезапно понял, что кровавые слёзы могли испачкать Луане не только лицо, но и одежду. А потому отстранился, внимательно осматривая девушку - нет ли где кровавых пятен?

+1

38

Убедившись, что её одежда не запачкана, и усмехнувшись, Луана спешно достала из рукава, где носила его по привычке, носовой платок и стала аккуратно вытирать им слёзы с лица Астариона.
- Вот так лучше, - сказала она. - Кровавые слёзки больше не пачкают твоё прекрасное личико.

Луана не знала, сколько времени они с Астарионом провели вместе, но когда начало светать, её мысли вновь вернулись к тому, что отправило в путь необычную компанию. А дело было нешуточным: выяснить, что произошло с городом, полном тифлингов, как это связано - и связано ли вообще - с падением корабля иллитидов и как к этому причастна Зариэль, если вообще причастна.

+2

39

Каэлин тоже было о чём подумать. Задача, которую она взяла на себя, и так была непроста, а тут ещё девушка, превращённая в иллитида. Брать её с собой в путешествие? Но её присутствие может привлечь к отряду нежелательное внимание, не говоря уже о том, что девушка будет постоянно находиться в опасности - у неё на лбу не написано, что она не собирается съесть чей-то мозг.
А потому они с Алькестом решили, что тот возьмёт на себя заботу о девушке до поры до времени, а Каэлин отправится дальше.
Приняв такое решение, Каэлин приблизилась к спутникам - Луане и Астариону.
- Как прошла ночь? - спросила она. - Всё у вас хорошо?

+1

40

Появление Каэлин не было удивительным.
- Да, у нас всё хорошо, - ответила Луана на вопрос небожительницы. - Мы говорили по душам.
Неосознанно Луана держала Астариона за руку, словно хотела, чтобы он был уверен в том, что не одинок. В эту ночь они оба узнали, что похожи. И пусть их отношения будут непростыми, Луана решила, что выдержит трудности. Что-то эльфийское в Астарионе осталось, и девушка считала, что можно примирить эльфийскую часть её избранника с его вампирской сущностью. И надеялась, что рано или поздно это произойдёт.

+2

41

Приближался рассвет, а и с уходом темноты словно прояснялись мысли Астариона.
Взглянув на обеих девушек с некоторым удивлением, он вымолвил:
- Я рассказал неправду, хотя и ненамеренно. Видимо, на мои воспоминания так повлияли эксперименты иллитидов. Но... дело в том, что Касадор не властен надо мной уже восемь лет - его обезвредили Дзирт до'Урден и люди из тайного ордена, называющие себя Арфистами. Это значит, что если у меня и есть враги - искать их нужно совсем не во Вратах Балдура. Если бы не все эти войны иллитидов с обитателями ада - я, наверное, мог бы считать себя полностью свободным. Но я до сих пор так и не знаю, что у них на уме и имею ли я к этому какое-то отношение.

+1

42

Похоже, действия иллитидов и в самом деле сказались на Астарионе, раз он только теперь вспомнил такие события. Взяв его руки в свои, девушка сказала как можно мягче:
- Всё хорошо, я не сержусь. В конце концов, иллитиды - это не головастики какой-нибудь лягушки. Мы обязательно разберёмся с этой проблемой.
Неожиданно послышался какой-то шелест, и из кустов вылез чёрный кот. Отряхнувшись и вылизав лапку, он побежал к Луане, залез к ней на плечо и замурлыкал.
- Где ты пропадал целые сутки? - засмеялась Луана и представила кота: - Это Сахарок, мой пушистый друг и помощник. Он обожает разведку.

+1

43

Жаль, что Каэлин могла лишь считывать чужие эмоции, но не могла читать мысли - иначе гораздо проще было бы разобраться, какие воспоминания Астариона истинны, а какие фальшивы. Хотя, быть может, если Астарион позволит считать эмоции у себя - она сможет ощутить и эмоции личинки. Какие вообще у неё могут быть чувства? Каэлин было известно, что иллитиды лишены светлых и добрых чувств, но тёмные эмоции, такие как злость, зависть или отчаяние, у них развиты не меньше, чем у людей. Наверное, им непросто живётся - ужасно, когда всю жизнь приходится носить в себе один лишь мрак.
От размышлений её отвлёк шелест в кустах, вслед за которым появился кот. Луана, оказавшаяся хозяйкой кота, представила его группе - кота, по её словам, звали Сахарок.
- И что же ты разведал, Сахарок? - спросила Каэлин, улыбнувшись коту.

+1

44

Прислушавшись к мурлыканью Сахарка, Луана меняла выражение лица с хмурого на удивлённое и обратно.
- Сахарок говорит, что видел тифлингов - они разбили лагерь где-то неподалёку, - сказала она. - Когда он уходил, тифлинги сворачивались - по всей видимости, они направляются куда-то на юг. Сахарок плохо расслышал, но они говорили что-то про гоблинов на драконах, преследовавших корабль иллитидов.
Луана посмотрела сначала на Астариона, потом на Каэлин:
- Похоже, не одни дьяволы были заинтересованы в нападении на иллитидов. Впрочем, чему удивляться - на гоблинов, насколько я знаю, похожи гиты, а у них с иллитидами личные счёты.

В любом случае, разобраться в деле стоило. Быть может, тифлинги нуждаются в помощи. А значит, следовало продолжать путь. Каэлин шла впереди, поэтому у Луаны была возможность пошептаться с Астарионом.
- Я знаю, что личинка может дать тебе возможность телепатии, - прошептала она. - Если захочешь прочитать мои мысли, я не стану возражать.
В этот момент солнце выглянуло из-за облаков, и от яркого света Луана опустила взгляд на землю. И заметила удивительную для неё деталь. Астарион отбрасывал на землю тёмный силуэт.
"Астарион... Асти... - пронеслось в голове девушки, и она совсем не заметила, что мысленно сократила имя Астариона. - У тебя появилась тень!"

+2

45

Прочитать мысли Луаны? А это было бы интересно.
Постаравшись сконцентрироваться, Астарион стал прислушиваться к каждому звуку, раздающемуся вокруг него... нет, не вокруг, а в голове!
"Астарион... Асти... У тебя появилась тень".
Неизвестно, что больше поразило Астариона - мысли Луаны, отдававшиеся в него в голове эхом, или то, о чём Луана в этот миг подумала. У него появилась тень?
Концентрация сбилась, Астарион тут же глянул на землю рядом с собой. Да, тёмный силуэт, быть может, не такой чёткий, как у самой Луаны, но он был!
- Так кто же я теперь? - выговорил Астарион вслух. - Вампирское отродье или нечто иное?

+1

46

Реакция Астариона на появившуюся тень вызвала у Луаны усмешку:
- Какое же ты вампирское отродье? Ты лунный эльф и в то же время вампир. И то, и другое сразу.
Подумав, что Астарион решит, будто подобная двойственность сделает его изгоем, Луана мягко сжала его руку в своих руках и подняла на уровень груди:
- Только не думай, что никому такой не нужен, Асти. - Второй раз, не замечая того, Луана сократила имя Астариона. - Мне совсем неважно, что ты одновременно вампир и эльф. Ты мне нужен - вот такой, какой ты есть.

+2

47

В другое время Астарион мог бы напомнить Луане, в чём заключается разница между истинным вампиром и вампирским отродьем, но... не сейчас. А сейчас он просто наклонился к Луане и поцеловал её со всей нежностью.
Затем поднял девушку на руки и закружил, словно в странном танце, в котором даме не обязательно касаться земли ногами.
- Рад быть твоим Асти, - прошептал он Луане на ухо.
И, возможно, "танец" их продлился бы гораздо дольше, если бы не нужно было догонять Каэлин.

+2

48

Как бы то ни было, путь был неблизкий. Где-то рядом - Луана знала это - бегает Сахарок. Уж очень любит её кот разведывать территорию.
Чтобы поднять настроение Астариону и Каэлин, Луана решила рассказать им шуточный рассказ, который слышала в каком-то небольшом городке:
- Я тут один шуточный рассказ вспомнила. Идёт иллитид по лесу - есть охота, но, как назло, ни одного путника вокруг. Навстречу ему идёт другой иллитид - всё лицо в крови, аж по щупальцам стекает. Первый иллитид ужасается: "Вот ведь свезло! Где это ты так?!" Второй иллитид спрашивает: "Видишь дерево толстое на холме?" "Вижу", - отвечает первый, на что второй говорит: "А я вот не увидел".

+2

49

Каэлин, услышавшая рассказ Луаны, рассмеялась:
- Вот ведь не повезло беднягам! Наверное, в лесу было очень солнечно, вот иллитида солнечный свет и ослепил - он ведь подземный житель. Иначе как можно не заметить толстого дерева, да ещё и на холме? Я ещё понимаю - ямы под ногой или силка охотника. Ну хотя бы второй теперь не получит ранений, даже если останется голодным!
Внезапно пришла в голову мысль: они тут рассказывают истории об иллитидах, выставляя их в смешном виде - а вдруг личинка, живущая в голове у Астариона, всё слышит? Не настроит ли её это против них? Ведь у иллитидов нет чувства юмора - так откуда же ему взяться у личинки?

+1

50

Заметив, что Каэлин перестала смеяться, Луана почти сразу поняла причину. Как она сразу не сообразила?! Девушка тут же обратилась к Астариону, положив руки ему на плечи:
- С тобой всё хорошо? Ничего не болит? Голову не разрывает на части?
Она очень боялась, что личинка, не поняв юмора, от обиды сделает что-то, из-за чего Астариону будет плохо.

+2

51

Астарион несколько опешил, когда Луана, обняв его за плечи, стала забрасывать вопросами. Но почти сразу он понял причину: только что их компания шутила над иллитидами, и неизвестно, что могла подумать обо всём этом личинка.
Однако чувствовал он себя вполне прилично, так что непохоже было, чтобы личинку что-то возмутило.
- Со мной всё в порядке, - улыбнулся он. - Никакого намёка на недомогание. Голова на месте, причём не по частям, а целиком, как ты можешь убедиться.
А ведь интересно, что в самом деле способна чувствовать личинка. Он тоже не раз слышал, что иллитиды не способны испытывать светлых эмоций - но неужели личинке не могут передаваться эмоции хозяина? Впрочем, у большинства заражённых единственной эмоцией остаётся страх за свою жизнь и свою личность, так что вряд ли личинка способна получить от них хоть что-нибудь приятное... не считая завтрака из их мозгов, конечно.

+1

52

Луана с облегчением вздохнула и прикоснулась правой ладонью к щеке Астариона:
- Постараюсь впредь не шутить про иллитидов. Мало ли что.
В это время послышалось призывное "мяу". Это Сахарок прибежал к хозяйке и стал об неё тереться.
- Что-то нашёл? - спросила Луана.
Её кот замурлыкал, и девушка перевела его слова:
- Сахарок нашёл новый лагерь тифлингов неподалёку. Видимо, остановились на привал. Сахарок покажет дорогу.

+2

53

Итак, Каэлин достигла своей цели. Но как тифлинги примут полунебожительницу? Ей не раз доводилась слышать, что у тифлингов и аасимаров взаимная неприязнь с рождения, обусловленная их природой - не вызовет ли она неприязнь в обитателях этого лагеря, будучи гораздо ближе к чистокровным небожителям, чем аасимары?
Но в любом случае стоило попробовать. Иначе всё её путешествие окажется зря.
- Веди нас, Сахарок, - произнесла Каэлин, и голос её был таким же ровным, как обычно.

+1

54

Сахарок скрылся за деревьями. Когда его настигли, кот припал к земле возле кустов, словно охотился на птиц.
За кустами суетились тифлинги - одни готовили спальные места, другие занимались костром.
- Кажется, мы достигли своей цели, - заметила Луана. - Вот они, тифлинги. Может, они что-то знают о том, что произошло за последние дни?

+2

55

Тифлинги не заставили себя долго ждать и вступили в контакт даже быстрее, чем, вероятно, ожидала Каэлин. Потому что парочка этих существ выскочила прямо из кустов, направив мечи на троих странников.
- Кто идёт? - спросил один из них.
- Не стоит с ними беседы беседовать, - проворчал другой. - Ты видишь, у неё кот. Наверняка из друидов, чтоб им пусто было.
- Кота трогать не будем, - отвечал первый. - А вот друидку придётся взять в плен. Может, расскажет чего интересного о своих.
- С котом - так сразу друид? - усмехнулся Астарион, стараясь сохранять внешнее самообладание, хотя ему и вправду стало не по себе. - А если бы я был с волком - вы бы меня в вампиры записали? Вам хоть известно, что коты живут в любом крестьянском доме, иначе проходу от мышей хозяевам не будет?

+1

56

- С чего бы вам так бояться друидов? - Луане совсем не нравился настрой тифлингов. - Можно подумать, они вам что-то плохое сделали. Мы с добрыми намерениями пришли.
Сахарок запрыгнул на плечи хозяйки, и Луана почувствовала, как тот дрожит. Видимо, его тифлинги тоже напугали. Подняв руки в знак мирных намерений, Луана сказала:
- Я прошу не трогать моего котика. Он ничего плохого не сделал. И будьте добры, скажите, кто у вас главный. Кто-то должен общаться с нами.

+2

57

- Вашему коту ничего не грозит, - был ответ. - А перед главным вы предстанете, не сомневайтесь. Друидов мы не боимся, но и своих в обиду не дадим.
У тифлингов из лагеря явно был какой-то конфликт с друидами. Каэлин, разумеется, знала, что на земле далеко не все любят тифлингов... Но когда же это кончится? Здешние народы называют себя цивилизованными - так почему вновь и вновь повторяют одну и ту же песню, словно неисправная шарманка? Тифлинги то, тифлинги это... Если учёные маги давно доказали, что демоны и дьяволы не способны передавать характер потомству - откуда эта не прекращающаяся веками подозрительность?
Каэлин решила как-нибудь при случае спросить Зариэль, когда удастся свидеться. Вряд ли Зариэль будет приятно вспоминать свои тёмные годы - но она может дать бесценные сведения... Которые, возможно, помогут положить конец игре ржавой шарманки.
Пока же лучше было изображать покорность. Так гораздо больше шансов встретиться с вождём тифлингов, избежав драки.
- Я не враг вам, - молвила Каэлин. - И чтобы доказать это, я предстану перед вашим главным, потому что скрывать мне от него нечего.

+1

58

- Я не друид, - рискнула сказать Луана. - Я воин, но служу Сильванусу. И вам я не враг: друиды бывают предвзяты по отношению к другим. Мы можем поговорить с вашим главным? Во всяком случае, Каэлин может с ним поговорить?
Всем своим видом Луана пыталась показать, что тифлингам действительно ничего не угрожает. Они должны понять, что они с Астарионом и Каэлин - не враги. Если они этого не поймут, весь путь был проделан напрасно.

+2

59

- С главным поговорите все, - отвечал один из тифлингов. - Как вам уже и было сказано.
Пленников провели в глубь лагеря, где на простом, но искусно вышитом ковре, словно вождь какого-нибудь варварского племени, восседал удивительно мощный тифлинг. Глаза его, казалось, не отражали свет, а горели сами по себе, так что по незнанию его можно было запросто принять за демона.
Очень внимательно вождь оглядел группу, особенно долго его взгляд задержался на Каэлин.
- Кто пожаловал в мой лагерь? - вопросил он. - Куда вы держите путь, незнакомцы, и какому божеству служите?
Странно в устах тифлинга звучал вопрос о божестве, и Астарион даже не знал, что ему ответить. О светлых богах он не вспоминал с тех пор, как его шеи коснулись клыки вампира, а к тёмным душа не лежала.
- Я служу только себе, - ответил наконец Астарион. - А почему вас так интересует божественное?

+1

60

Луана подумала, что не будет лишним доказать главному тифлингу мирные намерения, и подняла пустые руки.
- Я обычный воин, служащий богу Сильванусу, - ответила она. - Мы пришли с мирными намерениями.
Сахарок подбежал к главному тифлингу и стал его обнюхивать, громкая мурлыкая.
- Сахарок не причинит вреда, - поспешила сказать Луана. - Он пытается познакомиться.

+2


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Бойся своих желаний