Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Бойся своих желаний


Бойся своих желаний

Сообщений 61 страница 90 из 108

1

Название эпизода: Бойся своих желаний
Участники: Астарион, Луана, возможно присоединение других персонажей
Место действия: Разные области Торила
Дата и время: Весна 1490 года
Краткое содержание: На Ториле терпит крушение летающий корабль иллитидов, благодаря чему освобождаются пленники, заражённые личинками, и один из этих пленников - Астарион. Какой отныне станет его жизнь? Но не менее важно - с кем сведёт его судьба?

Отредактировано Астарион (2022-12-14 16:45:54)

+1

61

При упоминании имени Сильвануса верховный тифлинг, казалось, едва не вздрогнул - а ведь казался полным самообладания.
- Служишь Сильванусу, говоришь? - он внимательно вгляделся в Луану. - И с мирными намерениями? Что же, дам тебе шанс их доказать. Иди к друидам и убеди отдать нам то, что они у нас забрали. Быть может, свою сестру по вере они послушают лучше, чем кого-либо из нас.
- Я одну Луану не отпущу, - неожиданно для самого себя вмешался Астарион. - И что это такое друиды у вас забрали? Ведь вы посылаете мою спутницу туда не знаю куда, чтобы она принесла вам то не знаю что! Так дело не пойдёт, знаете ли.
- Друиды забрали наше дитя, - тифлинг впился взглядом в Астариона. - Нашу дочь. Идите и приведите её обратно, если хотите, чтобы мы вам доверяли!

+1

62

Луана ощутила огромную благодарность Астариону - он готов пойти неизвестно куда, но не позволит ей пострадать. Однако слова тифлинга заставили её беспокоиться.
Друиды забрали у верховного тифлинга его маленькую дочь. Но зачем? Для чего друидам понадобился маленький тифлинг, тем более девочка? К друидам действительно было немало вопросов. Если бы у неё забрали ребёнка, она тоже волновалась бы.
- Я найду друидов и поговорю с ними, - сказала Луана. - Очень надеюсь, что друиды согласятся вернуть вашу дочь. Куда они отправились?

+2

63

Тифлинг сказал о пропавшей девочке "наша дочь" - но Каэлин не была уверена, что это его кровная дочь. Если у взрослых тифлингов принято называть друг друга братьями и сёстрами, даже при всяком отсутствии кровного родства - возможно, что и дети-тифлинги для них все "свои".
- Я отправлюсь с вами, - вмешалась Каэлин. - Илматер благоволит ко мне, а значит, дарованные мне силы могут оказаться полезны для дела милосердия... Для освобождения девочки.
"Хотелось бы знать, что там за друиды такие, что до похищения детей опустились, - подумала она про себя. - А может, это лесные разбойники, выдающие себя за друидов? Нужно всё разузнать".

+1

64

- Благодарю, - поклонилась Каэлин Луана. - Надеюсь, нам удастся убедить друидов отпустить девочку.
Однако они не знают, куда пошли друиды. Тифлинги об этом тоже не упоминали. Луана решилась спросить верховного тифлинга:
- А куда друиды пошли? Или, может, они оставили у вас какую-нибудь свою вещь? Мой кот Сахарок мог бы помочь найти их - он обожает разведку.

+2

65

Тифлинг усмехнулся и заговорил с интонацией, в которой Астарион почти узнал свою собственную.
- Друиды - пошли? Да они носу не кажут из своей рощи, которую почитают священной! Это только нас они выставили - мы, видите ли, чего-то там оскверняем, как они считают.
- Ну так поделитесь с нами, где эти трусы засели, - ухмыльнулся эльф. - И тогда мы так оскверним их самих, что мало им не покажется.
Тифлинг с некоторым уважением оглядел Астариона, а затем рассказал о местоположении рощи.
- Задайте им там жару, - улыбнулся он. - Так, чтобы об Авернусе мечтали как о спасении.

+1

66

Теперь их дорога шла в рощу, где обосновались друиды. Предстоял непростой разговор с ними.

Вот и роща, где разместились друиды. Теперь необходимо убедить их вернуть тифлингам ребёнка. Но сначала следует поговорить с ними мирно. Сражаться стоит в том случае, если они не оставят выбора.
- Сахарок и я пойдём первыми, - обратилась Луана к своим спутникам. - Надеюсь, нам не придётся с ними драться.
Войдя в рощу, Луана пустила вперёд своего кота. Друиды, насколько она знала, любят животных, а Сахарок очень наблюдательный.

+2

67

Луана хотела идти одна - но Каэлин не рискнула её отпустить и шагнула следом.
Тут же с деревьев спрыгнули двое парней, перегородив им дорогу.
- Кто вы такие? - спросил один из них. - Лучше вам уйти, здесь небезопасно.
- Мы желаем, чтобы вы проводили нас к вашему верховному, - молвила Каэлин. - Только с ним мы будем разговаривать.
Юноши обменялись взглядами, затем один кивнул другому.
- Хальсин будет ещё нескоро, - отвечал тот. - Можете сказать всё нам, чтобы мы передали ему.
Стоит ли настаивать? Чего доброго, их просто выпроводят отсюда.
- Нам известно, что в роще находится ребёнок-тифлинг, - произнесла Каэлин. - Мы хотели бы знать, зачем он понадобился Хальсину.
- Хальсин детей не похищает, - отвечал первый юноша. - А вот та, которая заняла его место и пытается промыть всем мозги, на такое вполне способна! И выгнать бездомных тифлингов, и девочку захватить... Не удивлюсь, что исчезновение Хальсина - тоже её рук дело.

+1

68

Глава друидов пропал? Час от часу не легче! И кто эта загадочная "та", о которой говорил молодой друид?
- Где его видели в последний раз? - спросила Луана. - Или куда он мог направиться?  Если мы найдём его и остановим самозванку, вы отпустите девочку-тифлинга?

+2

69

Парочка друидов ещё раз переглянулась.
- Девочку-тифлинга мы отпустить не можем, - заговорил один из них, - потому что у нас её нет. Девочка у той самой самозванки - у Каги, которая объявила себя нашей главой после исчезновения Хальсина. О Хальсине же мы достоверно ничего не знаем - но подозреваем, что его захватили в плен гоблины.
"Кажется, появилась возможность как следует полакомиться, не боясь сорваться, - пронеслось в голове у Астариона. - Потому что вряд ли Луана или даже Каэлин расстроятся, если я выпью до капли парочку гоблинов - или даже десять парочек. А сражение с гоблинами нам предстоит - чувствую, что ни Хальсина, ни девочку-тифлинга мои благородные спутницы не бросят. Будто им больше всех надо!"
Астарион сам бы не смог сказать, почему его так раздражает мысль о помощи другим, даже если за это заплатят. Воспоминаний о прежней эльфийской жизни у него почти не сохранилось. Быть может, Касадор теперь и вернул бы их, если бы Астарион его попросил - но встречаться с Касадором, даже когда тот таскает на себе Шлем смены мировоззрения, Астариону совсем не хотелось.

0

70

Час от часу не легче. Но что-то нужно было предпринять.  Как-то нужно помочь девочке и найти главного друида.
- Есть предложение, - сказала Луана. - Сахарок и я поможем Хальсину, а мои спутники поговорят с Кагой. Кто против?

+2

71

- Я только за, - поспешил высказаться Астарион.
Быть может, разговор с Кагой перейдёт в битву - и тогда даже Каэлин не будет против, чтобы он отведал крови врага? В крайнем случае можно будет сказать полунебожительнице, что он пытался её защитить.
Перспектива была более чем заманчивой.
- Луана, - обернулся он к девушке, - вы там осторожнее будьте с Сахарком, когда будете помогать Хальсину. Кто знает - вдруг он окажется неблагодарным?

+1

72

- Не переживай, мы будем осторожны, - кивнула с улыбкой Луана.

День клонился к вечеру, когда Луана и Сахарок шли к лагерю друидов вместе с Хальсином. Сахарок прихрамывал, но решил оставшуюся дорогу до лагеря дойти сам. Крови не было - вероятно, кот где-то споткнулся. Да и у самой Луны были синяки и ссадины на теле - переговоры с гоблинами не удалось решить мирным путём.
- Может, вам всё же помочь? - спросил Хальсин.
- Не стоит, - покачала головой Луана. - На мне быстро всё заживает, как на вампире.

+2

73

Астарион, разумеется, тоже времени даром не терял, и Каге, захватившей власть в роще, пришлось несладко, если не сказать хуже. Вампир позволил себе наконец последовать своей природе, и после общения с ним Кага осталась жива лишь потому, что Астариона остановила Каэлин, не дав ему допить всю кровь врага.
- Ладно, - буркнул Астарион, - пусть остаётся для допроса.
К счастью для себя, девочка-тифлинг не видела вампирского пиршества: Каэлин старательно закрыла ей глаза рукой.

К вечеру же, когда Кага оказалась в руках верных Хальсину друидов, а её репутация значительно пошатнулась (трудно сохранить её, если против тебя ополчилась полунебожительница), появились Луана и Сахарок. И не одни, а с незнакомым друидом.
Бросившись навстречу девушки, Астарион поспешил обнять её - так, чтобы не задеть ссадин.
- Трудно было? - спросил он, сначала даже не обратив особого внимания на друида.

+1

74

- Как видишь, - ответила Луана, обняв Астариона в ответ. - Даже Сахарок где-то споткнулся. Однако Хальсина мы спасли. Это он, кстати, пришёл с нами.
Хальсин тем временем что-то обсуждал с другими друидами. Узнав, что произошло в его отсутствие, он обернулся к Каэлин, Астариону и Луане:
- Спасибо, что помогли. Мне жаль, что Кага рассорила друидов с тифлингами. Когда приведёте к ним девочку, прошу, передайте главному тифлингу, что я хочу поговорить с ним.

+2

75

Астарион, конечно же, пообещал Хальсину исполнить его волю, потому что ссориться с друидами совсем не входило в его планы.
Девочка же, которую им с Каэлин удалось отбить, оказалась не так проста. Она вовсе не была похищена злыми друидами, когда собирала цветочки на поляне, а прокралась в Рощу, чтобы что-нибудь своровать, доказав тем самым своё мастерство. И ждал её, конечно же, полный провал, потому как опыта на такое дело не хватало. Тем не менее, Астарион не мог не восхищаться дерзостью её замысла: с такими замашками эта рогатенькая явно далеко пойдёт.
Но поговорить с ней, конечно же, нужно будет: жаль, если такой талант пропадёт, загубив себя неосторожностью.
На пути к лагерю тифлингов девочка ехала у Астариона на плечах. Спала или нет - этого Астарион не знал, потому что глаз на затылке не имеют даже вампиры, способные бродить под солнцем.

+1

76

Луане казалось, что девочка-тифлинг и Астарион смотрятся вместе органично - как старший и младший товарищ, как отец и дитя, как учитель и ученик. Сахарок, на этот раз ехавший на плече у хозяйки, замурлыкал ей на ухо.
- Ты тоже заметил? Думаю, ты прав, - улыбнулась Луана и обратилась к спутникам: - Асти, Сахарок и я заметили, что очень хорошо смотритесь. Малышка, не хочешь пойти с нами, если тебе разрешат? Может, Астарион тебя чему-нибудь научит.
Последние слова были обращены к девочке-тифлингу.

+2

77

- Пойти с нами?  - переспросила Каэлин. - Но ведь у этой девочки наверняка есть родители, которые её ждут. В любом случае ей наверняка будет лучше со своими, в своём племени. Но мы можем рассказать о её талантах предводителю тифлингов. Быть может, развив свои дарования, она станет хорошей разведчицей и будет беречь племя от врагов. Но от воровских замашек ей лучше отучиться. Даже если забыть о моральной стороне - воровка в племени может испортить репутацию всему племени, а у тифлингов она и так невысока.

+1

78

Луана лишь пожала плечами:
- Во всяком случае, таланты девочки можно направить на пользу тифлингам. Ей нужно помочь их развить правильно, чтобы она могла помогать тифлингам, а не вредить.
Сахарок дважды мурлыкнул, и Луана перевела его слова: кот был согласен, что девочке нужны хорошие наставники, чтобы она стала разведчиком.
В то же время заметно, что Астариону непросто помогать другим. Луана могла лишь догадываться, но похоже, что с ним случился какой-то инцидент, которого он не помнит. Оставалось надеяться, что удастся помочь ему вспомнить то, что забыто.

+2

79

После того как друид Хальсин был возвращён своей общине, а девочка-тифлинг - своему племени, Каэлин решила, что пора уже и отдохнуть. Нечего было и думать о том, чтобы действовать дальше, потратив столько сил. У неё было важное дело - расспросить этих тифлингов о судьбе Эльтуреля, но сейчас, пожалуй, у неё язык бы начал заплетаться от расспросов.
А потому Каэлин спросила лишь о том, можно ли им остаться на ночь. И получила утвердительный ответ.
Засыпая, Каэлин думала о судьбе, ожидающей Астариона. По всем законам, он уже должен был начать превращаться в иллитида - но ведь не начал же. Быть может, это связано с тем, что он вампир - а значит, его тело всегда выглядит одинаково? Но как же тогда мозг? Даже если сверхъестественная регенерация обеспечит мгновенное восстановление любых повреждений, какие способна нанести личинка - сама-то личинка вампиром не является, а значит, будет расти. И когда-нибудь ей станет тесно в голове у Астариона. Что тогда?
Усталость взяла своё, и Каэлин погрузилась в сон.

0

80

Ночь в лагере тифлингов немного непривычна, но выбирать как-то не пришлось.
Луана решила провести время с Астарионом. Сахарок забрался на ближайшее дерево и разместился среди листвы.
- Как ты, Астарион? - осторожно спросила Луана. - С тобой всё хорошо? Личинка не беспокоит?

+1

81

Луана была совсем рядом, и Астарион ласково провёл ладонью по её лицу. Как всё-таки её красные глаза похожи на костёр, что освещает лагерь.
- Она словно ожидает чего-то, - серьёзно ответил эльф на вопрос о личинке. - Выжидает ночи, когда я усну. Интересно, зачем? Быть может, чтобы, обернувшись в моём сознании могучим эльфом, вызвать меня на дуэль? Или ещё для чего-то? В любом случае она меня не убьёт - я ей нужен.
Он перевёл взгляд на Сахарка. Не чувствует ли кот чего-нибудь необычного? Говорят, животные способны ощутить много такого, что не подвластно чувствам эльфов или людей.

+1

82

Какой же Астарион нежный! Сердце Луаны забилось чаще, стоило Астариону прикоснуться к её щеке!
- Очень надеюсь, что вы с личинкой сможете ужиться, - предложила Луана и сама усмехнулась своей мысли.
Наверное, у Астариона была семья - такая мысль следующей посетила Луану. Но что с стало с его родными, когда его обратили? От этих мыслей Луана погрустнела и опустила голову.

+1

83

- Да что с тобой, крошка? - Астарион произнёс эти слова быстрее, чем хотел. - Что тебя так огорчило? Уж не ревнуешь ли ты меня к личинке? Если да, то можешь быть спокойна - жениться на иллитидке я никогда не мечтал.
Нарочито небрежный тон, призванный скрыть волнение. Не показывай свою слабость - только так выживешь в жестоком мире вампиров... как и в мире дроу. Однако Луана своих слабостей не стыдилась - и чувства выражала открыто. Удивительно.

+1

84

Луана усмехнулась:
- Я совершенно не ревную тебя к личинке. Я просто подумала о твоей семье. О том, что могло стать с твоими родными после того, как тебя обратили. Наверное, тебе самому больно о них думать. Прости меня.
Луана отвела глаза, думая, что могла задеть Астариона.

+1

85

- Я стараюсь не думать о... о моих родных, - прошептал Астарион. - Но всё равно думаю. А что, если Касадор заставил меня убить их? Ведь я мог просто не узнать собственных родных, потому что потерял память после обращения! Нет, я не пил их кровь, ведь Касадор не позволял мне пробовать кровь разумных существ. Но что мешало ему приказать мне сломать им шеи? Или пронзить ножом? Чтобы потом когда-нибудь вернуть мне воспоминания - и тогда я сошёл бы с ума от ужаса, осознав, что сотворил?
Он приподнялся на локте.
- Нет, я должен разыскать Касадора. В шлеме или без шлема - но я заставлю его рассказать, что стало с моими родными.

+1

86

Не успела Луана что-то сказать, когда Сахарок спустился с дерева и осторожно пошёл куда-то в лес. Вернулся он, ведя за собой девочку лет пяти или шести на вид. Что сразу бросилось в глаза, так это светлая кожа, молочно-белые волосики и острые ушки - малышка из лунных эльфов. Лицо у неё было заплаканное. Девочка посмотрела на Астариона и осторожно сказала:
- Вы похожи на моего папу.
Простое ли это совпадение? Луана наклонилась к девочке и так же осторожно спросила:
- У твоего папы были братья?
- Младший, - ответила девочка. - У него было красивое имя... Астраи... Астартари...
Девочка старательно пыталась вспомнить имя брата своего отца, и Луана посмотрела на Астариона - уж очень попытки малышки были похожи на его имя.

+1

87

Астарион мгновенно поднялся и, кажется, даже вздрогнул - потому что меньше всего на свете ожидал увидеть в лагене тифлингов дитя лунного эльфа.
- Что ты делаешь здесь? - поспешно спросил он, стараясь, впрочем, чтобы голос его не звучал угрожающе - угрозой можно только напугать неизвестно откуда взявшуюся девчонку, и тогда множество вопросов останется без ответов. - Как оказалась в лагере тифлингов? Почему не показывалась раньше?
У неё, оказывается, ещё дядюшка с именем, похожим на его собственное... Если девочка не лжёт, конечно. А она наверняка лжёт - не бывает таких совпадений, чтобы потерянный эльф нашёл свою племянницу в компании тифлингов. Разве что на театральных подмостках такое случается. Подослали, не иначе. Но вот кто именно?

+1

88

- Тифлингов? - спросила девочка. - Кто такие тифлинги? Я только что пришла. Котик привёл меня к вам.
Она что, никогда не слышала о тифлингах и ни разу их не видела? Откуда она тогда пришла?
- Как ты нашла наш лагерь? - осторожно спросила Луана.
- Вампир в шлеме, - ответила девочка. - Он спас меня.
Девочка махнула себе за спину:
- Там, за лагерем лесных людей, был наш с папой лагерь. Папа хотел посмотреть, что упало с неба. Но на него напал какой-то злой вампир. Этого вампира хотел остановить другой вампир - тот, в шлеме, но было поздно. Я не знаю, как он нашёл этот лагерь, но он почему-то указал мне дорогу сюда.
Луана вопросительно посмотрела на Астариона. Ей казалось, что голова у неё вот-вот пойдёт кругом.

+1

89

Если бы у вампиров могло биться сердце, то у Астариона оно сейчас попыталось бы выпрыгнуть из груди. При упоминании о вампире в шлеме его недавние подозрения мгновенно улетучились и думать он мог лишь об одном.
- Моё имя Астарион, - поспешно произнёс он. - А как выглядел тот вампир в шлеме? Почему послал тебя сюда? Он назвал своё имя?
Был и другой вопрос, что беспокоил Астариона: что за вампир напал на отца девочки... который запросто мог оказаться его родным братом? Если это было вампирское отродье - значит, его жертва просто умерла. Но если это был полноценный вампир и он успел укусить жертву - значит, отец девочки... значит, его брат на следующую ночь восстанет вампирским отродьем, таким же, как сам Астарион. И вынужден будет подчиняться приказам обратившего его вампира. И неизвестно, какими будут эти приказы.
- Похоже, спать сегодня не придётся, - тихонько сказал Астарион Луане. - Если поблизости от лагеря бродит вампир - завтра мы можем проснуться в окружении либо трупов тифлингов, либо вампирских отродий с рогами, ожидающих темноты, чтобы восстать.
Он потёр лоб. Кровь Каги подкрепила его силы, но вот полноценного отдыха он не знал давно. Не говоря уже о Луане, которой пришлось выдержать бой с гоблинами. Хватит ли сил у двух усталых эльфов, чтобы противостоять вампиру?
Или надёжнее будет обратиться к Каэлин, чтобы попросить её о защите?

+1

90

Девочке не пришлось отвечать - вампир в шлеме сам вышел из-за деревьев поняв, что малышка многого не скажет. Тот, кто знал его, мог узнать в нём Касадора, и за руку он удерживал другого вампира. Касадор пояснил, что второй вампир  является вампирским отродьем и ответственен за то, что девочка осталась сиротой. Последнее, что сказал Касадор перед уходом:
- С ним я сам разберусь, но убитый им эльф был твоим братом. Девочку он звал Селенити.
Луана молчала и приложила кончики пальцев к вискам. Ей казалось, что у неё вот-вот может заболеть голова. То, как вёл себя Касадор, не вязалось с тем, что она о нём знала.

+1


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Бойся своих желаний