Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Бойся своих желаний


Бойся своих желаний

Сообщений 91 страница 108 из 108

1

Название эпизода: Бойся своих желаний
Участники: Астарион, Луана, возможно присоединение других персонажей
Место действия: Разные области Торила
Дата и время: Весна 1490 года
Краткое содержание: На Ториле терпит крушение летающий корабль иллитидов, благодаря чему освобождаются пленники, заражённые личинками, и один из этих пленников - Астарион. Какой отныне станет его жизнь? Но не менее важно - с кем сведёт его судьба?

Отредактировано Астарион (2022-12-14 16:45:54)

+1

91

Астарион уставился на вампира в шлеме, словно на призрак прошлого. Тогда, во Вратах Балдура, у него так и не хватило духу встретиться с Касадором - а потому в своих суждениях о действии Шлема смены мировоззрения он полагался лишь на слова Имоен. И сейчас у него словно язык отнялся - поэтому он так и не смог вымолвить ни слова, пока Касадор не исчез в тенях.
Его мучителя больше не было, его место занял другой - с теми же воспоминаниями, но с другой личностью. И этот новый Касадор спас жизнь его племяннице. Если бы только ему удалось найти свою родню раньше! Возможно, девочка, которую Касадор представил как Селенити, не осталась бы сиротой.
Астарион даже не помнил своего брата - а теперь им никогда не суждено вновь увидеться.
Но осталась Селенити, с которой его также связывала общая кровь. И которая не выживет, если останется одна.
- Иди сюда, Селенити, - мягко произнёс Астарион. - Я позабочусь о тебе.

+1

92

Селенити поспешила к Астариону - и дала волю слезам. Луана её понимала. В конце концов, девочка потеряла отца.
- Теперь ты не один, Астарион, - негромко, чтобы не напугать Селенити, сказала Луана. - У тебя есть племянница. И у неё никого нет, кроме тебя.
Сама дроу задумалась. Астарион нашёл свою племянницу, пусть и при трагических обстоятельствах. Теперь он не будет одиноким, он нужен своей племяннице. А кто ему Луана? По факту, они знакомы всего ничего. Если утром придëтся разойтись, в сущности это ничего не изменит. Но всё же Луана решила не принимать поспешных решений:
- Тебе решать, Астарион: продолжим ли мы путь вместе или наши пути расходятся. В обоих случаях я пойму. Если мы подождём год и ты всё равно захочешь взять меня в жëны, я буду только рада назвать Селенити своей племянницей.

+2

93

Обняв Селенити в удивившем его самого порыве, Астарион не сразу осознал смысл слов Луаны - а когда осознал, собственные слова почему-то давались ему с трудом.
- Всё зависит от того, куда ты желаешь идти, - молвил он. - Мне путь теперь один - во Врата Балдура. Оттуда я родом, оттуда происходит моя семья. И раз Селенити остаётся со мной - ей понадобится дом. Мой дом, который я должен вернуть. Пойдёшь ли ты со мной во Врата Балдура или твой путь лежит в другие края?

+1

94

В душе Луаны затеплилась слабая надежда. Как она сразу не подумала? Действительно, Астариону нужен дом, где он сможет жить и растить племянницу. Это она, Луана, может спокойно жить в условиях странствий.
- Не волнуйся, я пойду с тобой, - наконец сказала она. - Я помогу тебе с домом. Тебе и Селенити нужна крыша над головой.
Но что насчёт неё самой? Луана не знала, как её слова звучат со стороны, но всё же сказала:
- Если с гостевой комнатой будут проблемы, мы с Сахарком можем переночевать в саду. Для нас это обычное дело.

+2

95

- Вряд ли тебе придётся ночевать под открытым небом, - отвечал Астарион. - Чтобы у эльфа таких благородных кровей - и не было гостевой комнаты? Не может такого быть, надо же держать лицо, устраивать гостей с комфортом...
Внезапно в голову ему пришла новая мысль - и заставила вскочить.
- Жрец нужен! - выпалил он. - Жрец может воскресить разумное существо, если то умерло не от старости! А брат мой умер не от старости! Есть здесь хоть один жрец в лагере? Или хотя бы жрец Сильвануса в лагере друидов?

0

96

- Я спрошу, - сказала Луана. - Останься с Селенити.
Дроу поспешила к друидам. Может, Астариону повезёт и среди друидов есть хотя бы один жрец. Она решила, что если среди друидов не будет жреца, она разбудит Каэлин.
И то ли Луане послышалось, то ли среди друидов действительно нашёлся жрец Сильвануса.

+2

97

Обняв Селенити, Астарион прошептал:
- Наверняка Луана найдёт жреца - и тогда мы сможем помочь твоему папе. А если не сможем, это сделает Каэлин - она ведь полунебожительница, что ей какой-то вампир!
Будить Каэлин он пока не решался - да, конечно, сегодня устали они все, и всё же именно для Каэлин с её возможностями было особенно важно оставаться сильной, а для этого нужен отдых.

+1

98

Луана привела жреца Сильвануса и объяснила ему суть вопроса во всех подробностях на месте. Жрец разобрался в деле, но сказал, что недостаточно силён, чтобы это выполнить просьбу.
- Видимо, ничего не остаётся, - пожала плечами Луана и пошла будить Каэлин. Ей не хотелось, чтобы Астарион и его племянница мучились от неизвестности.

+2

99

Заслышав голос Луаны, Каэлин проснулась мгновенно - словно и вовсе не спала.
- Что случилось? - прозвучал её голос. - На лагерь напали? Есть раненые?
Ни паники, ни даже испуга - только вечная готовность исполнять свой долг, как это и положено потомку небожителей. Оглядевшись, Каэлин не заметила следов битвы или раненых тифлингов - только незнакомую эльфийскую девочку.
- Девочка нуждается в моей помощи? - спросила она и тут же повернулась к юной эльфийке. - Малышка, что у тебя болит?

+1

100

- Со мной всё в порядке, - ответила Селенити.
- Это Селенити, племянница Астариона, - поспешила объяснить Луана. - Её отца, брата Астариона, убило другое вампирское отродье. Мне удалось найти жреца Сильвануса, но он недостаточно силён, чтобы помочь. Ты единственная, к кому оставалось обратиться за помощью.
Сахарок тут же подскочил к Каэлин и лапками да мурлыканьем дал понять, что проведёт Каэлин и жреца Сильвануса к нужному месту.
- Это Сахарок нашёл Селенити, он покажет дорогу, - объяснила Луана.

+2

101

Не теряя времени, Каэлин устремилась следом за котом.
Путь занял не так много времени. Тело лунного эльфа так и осталось в лесной траве, словно отец Селенити уснул, засмотревшись в небо.
Опустившись рядом на колени, закрыв глаза, девушка воззвала к Илматеру, моля его вернуть жизнь отцу Селенити и брату Астариона.
И вот она услышала ответ - не голос, нет, а поток живительной силы, что стремился через неё к павшему эльфу.

+1

102

Луана стояла рядом у дерева, наблюдая за происходящим. Молитвы Каэлин были услышаны, и брат Астариооа поднялся с земли.
- Долго же я спал, - именно это были его первые слова после возвращения.
Как прибежала Селенити и пришёл Астарион, Луана не видела - ей было над чем подумать. Астарион нашёл брата и племянницу, свою семью. Определённо ему долгое время будет о чём поговорить с ними. А что будет с ней самой? Это Астарион и Селенити относятся к ней хорошо, но не брат Астариона. Он вообще даже не видит, что рядом находится дроу.
- Идём, Сахарок, - сказала Луана своему коту. - Подождём за деревьями. Брат Астариона не должен знать, что рядом находится дроу.
Отошли они недалеко, чтобы их можно было быстро найти. Сахарок запрыгнул на колеги хозяйки, севшей под дерево, и Луана стала его гладить:
- Раз уж был уговор, мы поможем Астариону с домом во Вратах Балдура, а потом уйдём из города. Да, будет больно расставаться, но для Астариона так будет лучше. Рядом будут его брат и племянница. Разве не об этом мечтал, найти свою семью?
Луана и думать забыла о том, что Астарион - вампирское отродье. Всё, о чём она могла думать, - это его благополучие.

+1

103

Не веря собственным глазам и лучась улыбкой от счастья, Астарион помог брату подняться - и осторожно, но с большой нежностью сжал в объятиях. Жажда крови почему-то в этот миг совершенно не давала о себе знать, Астарион словно забыл о ней.
- Селенити здесь, брат, - говорил он, не в силах остановиться. - И я рядом с тобой, что бы там ни было, что бы ни произошло с нами за эти двести лет... Познакомься, это Каэлин Голубка - это она тебя спасла... А эта милую девушку зовут Луана...
Тут он сообразил, что Луаны рядом нет! Неужели ушла? Испугалась, что её присутствие будет некстати, когда встречаются два светлых эльфа?
Астарион быстро поднялся, осмотрелся. Луана, к счастью, обнаружилась недалеко - за деревьями. Не говоря ни слова, он поднял девушку на руки, вернулся к брату, и лишь тогда заговорил вновь:
- А эту девушку зовут Луана, мы с ней идём во Врата Балдура. Кота зовут Сахарок. Будет очень приятно, если вы подружитесь. А сейчас тебе лучше отдохнуть в лагере тифлингов здесь неподалёку - не каждую ночь случается встретить вампира. К большому счастью всех, в ком течёт кровь.

+1

104

Поняв, что от скорого знакомства с братом Астариона не отвертеться, Луана поспешила спрятать лицо под тканью и капюшоном. Ей совсем не хотелось пугать брата Астариона.
- Очень приятно, - сказала она. - А вас как зовут?
- Айнурин, - ответил брат Астариона. - А почему Луана прячет лицо? Стесняется шрамов?

+1

105

Луана, увы, так и не желала показать своё лицо. И причиной этого нежелания был, несомненно, страх.
- Луана прячет лицо, братец Айнурин, - отвечал Астарион, - потому что у нас во Вратах Балдура демон знает что творится - с того самого дня, как состоялось покушение на Великого Герцога. Великий Герцог остался жив, но отошёл от дел, а нынешние правители совершенно не следят за порядком. От славы одного из самых безопасных городов Севера мало что осталось. Стоит, к примеру, какому-нибудь дроу появиться в стенах города - и ему тут же придётся доказывать нашим согражданам, что он не верблюд. И хорошо ещё, если его доказательствам поверят. Хотя пора бы уже горожанам усвоить, что приспешники злой и страшной Ллос по наземным городам не разгуливают, так как их богиня разрешает им покидать Подземье только для набегов. И если уж видишь одинокого дроу, спокойно идущего по улицам города - то почти наверняка можешь быть уверен, что к Ллос он отношения не имеет. Как, например, Луана, которая поклоняется Сильванусу.

+1

106

Ответ Айнерина, к удивлению Луаны, был обнадёживающим:
- Раз она с тобой и почитает Сильвануса, значит, ей бояться нечего. Пусть покажет лицо.
Луана кивнула и сняла капюшон и ткань.
- А она красавица, - заметил Айнерин. - Тебе повезло найти пару.

+1

107

Всё, кажется, складывалось благополучно. Его родные не только нашлись, но и признали Луану, и совсем скоро они будут дома. Наверняка Айнерин позаботился об их семейном достоянии, значит, им с Луаной не придётся начинать с нуля.
- Пойдём спать или дождёмся рассвета? - спросил Астарион. - Обитатели лагеря наверняка уж десятый сон видят - но мы все здесь эльфы, за исключением госпожи Каэлин, до возможностей которой далеко любому из нас. Но кое-чем боги одарили и нас - на восстановление сил нам достаточно четырёх часов Дремления, так что остаток ночи мы можем потратить как хотим. Если, конечно, ты, братец, и малышка Селенити не нуждаются в Дремлении прямо сейчас.

+1

108

Луана предпочла дождаться рассвета. Всё, что ей хотелось, - это увидеть дом, в котором живут Астарион и его родные. Возможно, рано или поздно это будет и её дом тоже. Пусть даже до тех пор, пока им не придётся переехать.
Сахарок спал рядом с Селенити, свернувшись клубочком. Луана не стала ему мешать - она знала, что кошки вообще спят много.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Бойся своих желаний