Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленький дампир

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Название эпизода: Маленький дампир
Участники: Корвина, Джандер, Эльфер (в произвольном порядке), возможно появление новых персонажей
Место действия: Серебристая Луна
Дата и время: Начало - Киторн 1392 года
Краткое содержание: Через некоторое время после их с Джандером паломничества к храму Сеханин Корвина понимает, что их семью ждут небольшие изменения

+2

2

После паломничества к храму Сеханин жизнь снова наладилась. Джандера не мучили приступы жажды крови. Казалось бы, всё хорошо.
Однако однажды вечером, глядя на себя в зеркало, Корвина обнаружила, что её живот несколько округлился. Перемены она заметила ещё четырнадцать дней назад - тогда она неважно себя почувствовала. А совсем недавно её живот начал увеличиваться.
- Интересно... - только и успела сказать Корвина, когда почувствовала толчок в животе, за которым последовал ещё один.
Оба толчка могли быть только движениями ребёнка. Не успела Корвина об этом подумать, как почувствовала движение маленьких ручонок. Она уже не сомневалась: в её чреве шевелится ребёнок, их с Джандером ребёнок. Это значило лишь одно: Корвина беременна, и ребёнок развивается довольно быстро.
Поспешив к мужу, Корвина рассказала ему о своём положении. Она взяла руки мужа в свои и приложила его ладони к своему животу. Как раз в это время ребёнок снова начал шевелиться.
- Чувствуешь? - с нескрываемым волнением спросила Корвина. - Это наш малыш. Совсем скоро Эльфер станет старшим братом. Малыш растёт очень быстро, Джандер: мой живот только недавно расти начал, а наш ребёночек уже сегодня вовсю толкается.

+2

3

Сначала Джандер не поверил своим ушам. Он не раз слышал, что от вампира не может родиться потомство, и за многие столетия опровержения этому не получил. Впрочем, в те столетия он и женат не был.
А потому на лице его отразилась не радость, как можно было ожидать, а растерянность и беспокойство. О детях, рождённых от вампира, он не знал ничего. Что, если им с младенчества требуется кровь - а если растут они, как сказала Корвина о своём малыше, очень быстро, то скоро в доме может появиться существо, готовое на всё ради крови?
Ответ мог дать только символ Сеханин. Сняв с себя цепочку, Джандер поспешил приложить его к животу Корвины. Если Сеханин Лунный Лук доброжелательно отнесётся к ребёнку - значит, возможно вырастить его нормальным.
На коже у Корвины не появилось даже намёка на ожог, но Джандер всё равно спросил:
- Что чувствуешь, дорогая? Как ребёнок реагирует на символ богини?

+1

4

Джандер выглядел обеспокоенным, и Корвина понимала его: практически ничего не было известно о детях, рождённых от вампира, а их малыш как раз являлся наполовину вампиром.
Когда Джандер приложил символ Сеханин к её животу, ребёнок не стал трепыхаться в ужасе - он спокойно шевелил ручками, словно хотел дотронуться до символа богини.
- Малыш спокоен, символ Сеханин не вызывает у него ужаса, - сказала она с явным облегчением. - И малыш словно хочет дотронуться до символа.
В глубине души Корвина была рада этому: их с Джандером малыш не будет нуждаться в крови с рождения, и они смогут воспитать его хорошим. Мягко, чтобы не навредить как-то малышу, Корвина прижалась к Джандеру и склонила голову ему на плечо:
- Как думаешь, дорогой: как лучше назвать малыша?
Сама же Корвина рассуждала вслух:
- Всё началось четырнадцать дней назад. Сегодня завершается пятнадцатый день, а беременность примерно на середине срока. Джани, - обратилась Корвина к мужу, - вероятно, наш малыш родится через пятнадцать дней. Удивительно, правда?
Она вздрогнула, почувствовав, как ребёнок толкнулся, словно радовался, что так скоро увидит своих родителей.

+2

5

[nick]Эльфер[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/4/196242.jpg[/icon][status]Что ещё для счастья надо, если друг хороший рядом?[/status]

Эльфер давно заметил, что с мамой что-то происходит - ещё четырнадцать дней назад она чувствовала себя неважно, а теперь появилось что-то новое. Когда, постояв недолго у зеркала, мама поспешила к отцу, Эльфер решил тайно послушать их разговор - он считал, что проблема касается и его.
Услышанное одновременно обрадовало и взволновало Эльфера. Мама беременна. Скоро у Эльфера будет братик или сестрёнка. Только ребёнок растёт довольно быстро, и отец тоже забеспокоился. Будучи умным мальчиком, Эльфер давно догадался, что его приёмный отец - вампир, но всё равно любил его как родного. А потому в глубине сердца тоже волновался.
Однако у Эльфера словно камень с души упал, когда отец приложил к животу мамы символ богини Сеханин и ребёнок спокойно на него отреагировал. "Это же прекрасно! - подумал Эльфер. - Я постараюсь стать хорошим старшим братом для малыша!"
Решив больше не прятаться, Эльфер подошёл к родителям.
- Простите меня, пожалуйста, - сказал он, чувствуя себя виноватым за то, что подсушивал. - Я всё слышал. И я очень рад, что скоро в семье у нас прибавится. Обещаю, я сделаю всё возможное, чтобы стать хорошим старшим братом для братика или сестрёнки.
С позволения матери Эльфер прикоснулся правой ладонью к её животу и почувствовал шевеление. Малыш, казалось, хотел дотронуться до старшего брата.
- Малыш такой спокойный, - проговорил Эльфер. - Как старший брат я буду оберегать и защищать малыша.

+2

6

Всё пока складывалось как нельзя лучше. Эльфер не только не стал ревновать, боясь оказаться ненужным приёмным родителям, но и искренне обрадовался. И Сеханин к ребёнку благоволила. Но слишком многое оставалось неясным - а ребёнок, по словам Корвины, должен был появиться на свет дней через пятнадцать.
Чтобы разыскать сведения о дампирах, как назывались существа, сочетающие в себе признаки немёртвых и живых, Джандер отправился в библиотеку Серебристой Луны, и библиотекарь согласился выдать ему на дом найденную там книгу, содержащую сведения о дампирах. Жене и Эльферу Джандер книгу не показал: не стоит пока их тревожить.
Раскрыв книгу ночью, когда Корвина и Эльфер спали, Джандер погрузился в чтение - и понял, что не зря скрыл свой визит в библиотеку. Потому что все исследователи хором утверждали: дампиры обречены постоянно страдать от бесконечного голода. Вчитавшись в строки, Джандер обнаружил, что дампир может жаждать не только крови, но и сырого мяса, а также снов или жизненной энергии - а также о том, что ребёнок-дампир вызывает подсознательное отторжение у окружающих, даже если те не знают о его природе.
И если его самого Сеханин избавила от жажды крови разумных существ - распространяется ли её милость на ребёнка? Ведь он так и не стал тем эльфом, которым родился: да, он не нуждался более в крови разумных - но не был способен обходиться без крови вообще, поскольку ни одно существо не может жить, не питаясь.

+1

7

Просыпаясь по утрам всю следующую неделю, Корвина не могла не замечать беспокойства Джандера. "Должно быть, он беспокоится из-за ребёнка", - думала она, и оно неудивительно, ведь за эти семь дней малыш заметно подрос. Корвина уже не могла подолгу стоять, ей больше требовалось сидеть или лежать.
Эльфер проводил много времени с мамой, поскольку Джандер спал днём, прикладывал ухо к её животу, слушал, как шевелится ребёнок, и улыбался. Однажды даже спросил, сможет ли он подержать малыша на руках.
- Конечно, сможешь, - улыбнулась сыну Корвина.
А между тем малыш продолжал шевелиться, словно не уставал. Корвина решила, что столь высокая активность малыша - следствие того, что он наполовину вампир. Не будет ли он мучиться от жажды крови разумных существ? Корвина подумала, что не будет, и доказательством тому была благосклонность Сеханин к ещё не родившемуся малышу.
И чем ближе было время рождения малыша, тем больше Корвина переживала, как оно пройдёт. А пришло оно ночью, когда Джандера не было дома.

+2

8

[nick]Эльфер[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/4/196242.jpg[/icon][status]Что ещё для счастья надо, если друг хороший рядом?[/status]

Когда пришло время рождения малыша, была ночь, и отца дома не было. Эльфер старался помочь маме, чем мог, и в первую очередь побежал за соседкой, знавшей толк в родильном деле.
Пока соседка была с мамой, Эльфер выполнял поручения, которые она давала. Он очень переживал: вдруг что-то пойдёт не так и с малышом что-то случится? Эльфер успел полюбить ребёнка так сильно, как только может старший брат любить своих младших братьев и сестёр.
От переживаний Эльфера оторвал тоненький детский плач.
- Это девочка, - сказала соседка, передавая ребёнка матери. - Очень хорошенькая девочка.
Эльфер подошёл к матери и посмотрел на свою сестрёнку. Он не чувствовал никакого отторжения к ней, лишь братскую любовь. Он заметил, что соседка тоже с умилением смотрит на ребёнка.
- Какая красавица, - улыбнулся Эльфер, прикоснувшись указательным пальцем к ладошке малышки. - Очень похожа на папу.

+2

9

В ту ночь Джандер старался поскорее закончить с охотой, но, как назло, все крысы словно разбежались из канализации. Поэтому вернулся домой он позже, чем собирался.
И первый звук, который встретил его в доме - это плач малыша.
Не помня себя, Джандер кинулся на звук - и обнаружил хотя и усталую, но сияющую радостью Корвину и стоящего рядом с ней Эльфера, а также соседку, известную своим умением оказать помощь при родах.
На руках у Корвины лежала крошечная девочка и, судя по выражению лиц собравшихся, никакого бессознательного отторжения его дочка у живых не вызывала. Хотя бы в этом его опасения оказались напрасными.
- Поздравляю, моя любимая, - обратился Джандер к жене. - Как зовут нашу дочь?

+1

10

Когда Джандер вернулся домой, Корвине показалось, что на лице у него читается облегчение вместе с радостью. Поздравив её, муж тут же осведомился, как зовут малышку.
- Эмили, - с улыбкой на лице ответила Корвина. - Нашу малышку зовут Эмили.
Соседка поспешила отправиться домой, оставив счастливую семью наедине, и Эльфер вызвался проводить её.
- Джани, посмотри на нашу малышку. - Превозмогая усталость, Корвина подошла к мужу и показала ему дочь. - Она так похожа на тебя, наша Эмили!
Корвина со счастливой улыбкой смотрела на Эмили, а её сердце переполняла материнская любовь. Теперь у них с Джандером двое детей, и обоих она очень сильно любила: и сыночка Эльфера, и доченьку Эмили.

+2

11

[nick]Эльфер[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/4/196242.jpg[/icon][status]Что ещё для счастья надо, если друг хороший рядом?[/status]

Проводив соседку, Эльфер поспешил домой.
Родители смотрели на новорожденную малышку и не могли нарадоваться. Эльфер тоже никак не мог нарадоваться, что теперь он старший брат. Подойдя к родителям, он с большой любовью смотрел на свою сестрёнку Эмили:
- Она просто замечательная. Вы не представляете, как я люблю свою сестрицу. Она невероятно похожа на тебя, папа: те же черты лица, тот же носик...
Эльфер обнял отца:
- Мы ведь не бросим Эмили? Мы будем любить её в любом случае?

+2

12

- Мы никогда и ни за что на свете не бросим Эмили, - вымолвил Джандер, беря на руки малышку, и голос у него дрожал. - Это просто чудесное дитя, в ней словно воплотилась красота и эльфов, и людей.
Затем лицо его стало серьёзным, он взглянул на Корвину.
- Но кормить её, думаю, придётся из бутылочки. Никто из нас не знает, когда у неё появятся клыки - а маленькие дети очень любят всё грызть, как известно. Нельзя допустить, чтобы она укусила тебя даже случайно.
Тут же, как только речь зашла о кормлении молоком, ему вспомнились слова Сеханин - о том, что когда-нибудь он сможет полностью отказаться от крови и черпать жизненную энергию из молока и растительного сока. Быть может, благословение Сеханин распространяется и на малышку - и её организм с первых дней привыкнет считать молоко своей основной пищей?

+1

13

Корвина согласилась с мужем и вскоре поняла, насколько Джандер прав. Эмили росла довольно быстро: к шести месяцам она не отличалась от годовалых детей.
В дну ночь, когда Эмили сравнялось уже девять месяцев, Корвине не спалось - ей казалось, что утро должно было быть особенным. На утренних сумерках Корвина и Эльфер дожидались, когда вернётся Джандер.
- Мама... - неожиданно сказала маленькая Эмили, сидевшая на руках у матери. - Мама...
- Эмили, - голос Корвины задрожал, - ты заговорила.
- Мама... - повторила Эмили и помотрела на Эльфера: - Братик...
Корвина нежно прижала Эмили к себе, по её щеке бежала слеза. Её дочка, её малышка впервые заговорила.

+2

14

[nick]Эльфер[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/4/196242.jpg[/icon][status]Что ещё для счастья надо, если друг хороший рядом?[/status]

Эльфер не мог дождаться, когда вернётся отец. Как и мама, он считал, что утро должно быть особенным. И оно было особенным - Эмили заговорила и назвала его братиком.
- Маленькая моя сестрёнка, - Эльфер готов был заплакать, - ты говоришь.
Эльфер посмотрел на мать:
- Мама, это удивительно. Эмили заговорила.

+2

15

Вернувшись домой, Джандер застал всё своё семейство вместе - но почему по щеке у Корвины бежит слеза? И почему у Эльфера глаза на мокром месте?
- Что случилось? - Джандер не на шутку встревожился. - Что-то с Эмили?
Он поспешил взять малышку на руки - та выглядела здоровой и весёлой, не скажешь, что её что-то беспокоит.
- Что случилось, моя маленькая? - Джандер повторил свой вопрос, обращаясь уже к дочке.

+1

16

Оказавшись на руках Джандера, Эмили посмотрела на него и проговорила:
- Папа...
- Вот почему мы с Эльфером плачем. - Корвина уже не сдерживала слёз. - Эмили уже совсем большая.
Сама Корвина обняла подошедшего к ней Эльфера, тоже плакавшего. Эмили произнесла свои первые слова, и для них это было радостное событие.

+2

17

Трудно сказать, чего больше захотелось Джандеру, когда он услышал нежный голосок Эмили, которая назвала его папой - рассмеяться от облегчения или заплакать от радости за дочку. Но плакать было нельзя: слёзы его по-прежнему были красного цвета, как у всех вампиров, а это могло напугать девочку.
Поэтому Джандер просто с нежностью погладил Эмили по голове со словами:
- Малышка моя... Ты совсем большая стала... Так ведь, глядишь, и до школы недалеко!
Весьма вероятно, что слова его были не так далеки от истины - ведь Эмили росла не по дням, а по часам, словно чудесный ребёнок из сказки.

+1

18

[nick]Эльфер[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/4/196242.jpg[/icon][status]Что ещё для счастья надо, если друг хороший рядом?[/status]

Вытерев слёзы, Эльфер вздрогнул, когда речь зашла о школе.
- Эмили может скоро пойти в школу? - спросил он. - Я готов помогать ей, если будут трудности.
- Пика-пи! - пискнул Ким, прибежавший к хозяевам и запрыгнувший на плечо Эльфера.
- Ты тоже рад? - Улыбнулся Эльфер; подойдя к отцу и наклонившись к сестрёнке, он сказал: - Эмили, мышонка зовут Ким. Скажи: "Привет, Ким".
Посмотрев на жёлтенькую мышку, Эмили протянула к нему ручки и проговорила:
- Ким... Мысонок Ким... Пливет, Ким...
Эльфер усмехнулся - его насмешило, как забавно Эмили коверкает слова.

+2

19

А Джандера вдруг кое-что встревожило: ведь если Эмили растёт намного быстрее обычных детей, в школе это никак не останется незамеченным! А значит, очень скоро всем станет ясно, что их с Корвиной дочь - не обычная полуэльфийка.
Но говорить об этом при детях не стоило, во всяком случае, прямо.
А потому Джандер постарался выразить свою мысль как можно мягче:
- Но в каком классе Эмили придётся учиться? Вдруг она поступит в первый класс - но к концу учебного года будет выглядеть выпускницей? Да и как часто придётся покупать ей новую школьную форму?
Слова прозвучали полушутливо, но Джандер взглянул в глаза Корвине - и взгляд его был очень серьёзен, потому что на самом деле его беспокоила отнюдь не форма.

+1

20

Взгляд Джандера стал серьёзным, и Корвина его понимала. Эмили всего девять месяцев от роду, но она уже не отличается от полуторагодовалых детей. В школе быстро заметят, что Эмили отличается от других детей: она будет семилетней в три с половиной года, но к концу четырёх лет учёбы её не отличить будет от выпускников школы. Могут поползли ненужные вопросы.
Корвина обняла мужа и дочь и тихо, чтобы слышал только Джандер, спросила:
- Думаешь, Эмили лучше учиться на дому? Или стоит поговорить с учителями об особенности нашей крошки?

+2

21

- Учитель, который стал бы обучать Эмили на дому, всё равно заметил бы, что она взрослеет быстрее обычных детей, - отвечал Джандер. - Да и не может Эмили вечно прятаться от мира. Я прятался от живых много сотен лет - и могу сказать, что в этом нет ничего приятного... Постоянное одиночество и страх, что кто-то разгадает твою суть. Не хотел бы я такой судьбы для своего ребёнка. Остаётся уповать на то, что это всё же Серебристая Луна, защищённая от любых угроз. Возможно, нам удастся убедить наставников, что Эмили не несёт в себе угрозы, раз может здесь находиться.

+1

22

[nick]Эльфер[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/4/196242.jpg[/icon][status]Что ещё для счастья надо, если друг хороший рядом?[/status]

Эльфер оживился, когда речь зашла об убеждении наставников:
- Папа, я могу поговорить с учителями. Я на хорошем счету в школе, и учителя знают, что я стал старшим братом. Я не говорил, насколько Эмили особенная, но, может, я смогу как-то убедить учителей, что Эмили не опасна? Ты сам сказал, что Серебристая Луна сама по себе является доказательством этого.
Эмили тем временем осматривала Кима, маму, брата. Посмотрев на Джандера, она протянула ручки к его шее:
- Папа, всё холосо?.. Папа... Мама...  Братик... Люблю...

+2

23

Джандер протянул руки к Эмили, взял её на руки.
- Всё хорошо, малышка, - ласково сказал он.
Затем обратился к Эльферу:
- Расскажи, кстати, о своих учителях. Кто они - эльфы, люди, гномы? И кто в школе директор?
Джандеру было известно, что представители разных рас по-разному могут относиться к тому, что выходит за привычные для них рамки. Наверняка Эльфер говорил о своих учителях раньше - но Джандер успел забыть, ведь самому ему из-за ночного образа жизни никогда не приходилось забирать Эльфера из школы.

+1

24

[nick]Эльфер[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/4/196242.jpg[/icon][status]Что ещё для счастья надо, если друг хороший рядом?[/status]

Эльфер улыбнулся и прижался плечом к отцу:
- У нас в школе большая часть учителей - люди. Четверо учителей - эльфы. И только два гнома: один учит нас физической культуре, другой - основам ремёсел. Но все они стараются на равных условиях обучать ребят, помогают тем, кто старается, но в чём-то не справляется, и мотивируют тех, кто имеет талант, но почти не старается. Я не говорил, папа, но недавно я не мог понять одну тему по литературе, но учитель помог мне разобраться в этом вопросе.
Посмотрев на сестрёнку, Эльфер поцеловал её в лоб:
- Я более чем уверен, что к тебе они отнесутся с пониманием, Эмили. Я поговорю с ними о твоей особенности.

+2

25

- Думаю, нам с тобой, Корвина, лучше самим навестить учителей, - вымолвил наконец Джандер. - Выбрать время между заходом солнца и настоящей ночью. Если на мне будет символ Сеханин - надеюсь, что учителей я не перепугаю. Всё тайное рано или поздно становится явным, и если упустить нужный момент - можно самому запутаться в собственных тайнах так, что любой лабиринт по сравнению с этой путаницей покажется прямой дорогой.
В окно заглянула луна, и Джандер счёт это хорошим предзнаменованием.

+1

26

Корвина была согласна с мужем. Уже то, что Джандер, будучи вампиром, живёт в Серебряной Луне, играло в их пользу. В Серебряной Луне не может жить тот, чьи помыслы черны.
Следующим днём Корвина занималась дочкой. Малышка Эмили пыталась ходить, но часто падала. Это её не расстраивало: каждый раз она вставала и пыталась идти снова.
- Какая же ты умница! - засмеялась Корвина, взяла дочь на руки. - Моя малышка, ты такая старательная!
- Мама, - Эмили прижалась к матери, склонив головку на грудь Корвины, - всё холосо...
- Не холосо, а хорошо, - поправила Корвина. - Скажи "хорошо".
- Хо... хо... хорошо, - повторила Эмили.
- Правильно, моя малышка, - улыбнулась Корвина, поглаживая Эмили по волосикам - мягким и светлым, совсем как у отца. Уже в таком возрасте Эмили была очень похожа на Джандера.
В это время Эльфер вернулся из школы с известием, что договорился с учителями о том, что родители поговорят с ними после захода солнца.

+2

27

Когда скрылось солнце и пришла пора просыпаться ночным созданиям, Джандер поднялся со своего ложа. На одежде его не было ни единой складочки, хотя спал Джандер в этот день не раздеваясь. Вампирам не нужно шевелиться во сне, у них нет потоотделения - а потому одежда не пачкается и не мнётся.
Символ Сеханин был на месте - необходимо, чтобы учителя его увидели. В комнате зажгли свечи - но масляную лампу пока не зажигали, ведь нужно было, чтобы гости сначала поговорили с ним, а уже потом увидели, что у него нет тени.
Быть может, лучше было пойти во дворец правителя Серебристой Луны и признаться в своей сущности? Не отнесутся ли учителя Эльфера к его скрытности как к обману?
Но теперь уже поздно было думать о том, что стоило или не стоило сделать раньше.

+1

28

Когда пришли учителя Эльфера, разговор был долгий. Корвине подумалось, что все они понимающие - никто ни разу не укорил ни её, ни Джандера в том, что они умалчивали об особенностях своей семьи. Видимо, разговор их подготовил к тому, что у Джандера нет тени.
Корвина поспешила заступиться за мужа:
- Джандер носит символ Сеханин Лунный Лук - опасные вампиры не могут к нему прикоснуться. И потом, если бы Джандер был опасен, разве он мог бы находиться на территории Серебристой Луны?

+1

29

[nick]Эльфер[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/4/196242.jpg[/icon][status]Что ещё для счастья надо, если друг хороший рядом?[/status]

Эльфер, державший на руках Эмили, находился рядом и слушал разговор. В конце концов, их с сестрёнкой это тоже касалось.
- Братик, всё хорошо будет? - спросила Эмили.
- Обязательно, - ответил Эльфер, прижимая сестру к себе. - Всё обязательно будет хорошо.
Эльфер поглаживал сестру по волосам, а сам думал о том, как учителя отнесутся к тому, что Эмили - наполовину вампир и оттого растёт вдвое быстрее обычных детей.

+1

30

Когда Эльфер сегодня днём подошёл к учительнице начальных классов Анориэль Мунстар и заговорил о какой-то невероятной важности тайне, которую госпоже Мунстар непременно следовало обсудить с родителями Эльфера, она и представить не могла, что всё окажется настолько серьёзно.
Приёмным отцом Эльфера оказался вампир, причём у этого вампира, Джандера Санстара, обнаружилась и родная дочь Эмили - дитя-дампир. И девочке, видимо, предстояло учиться в её школе, когда подрастёт, а возможно, что и в её классе.
Анориэль глубоко задумалась, ещё раз взглянула на символ Сеханин, который носил Джандер.
- Я верю в чистоту намерений Сеханин Лунный Лук, - молвила наконец Анориэль. - А также не сомневаюсь ни мгновения в силе магии, которой владела леди Аластриэль, защитившая наш город от угроз. Мой голос, господин Джандер, чтобы ваша дочь была зачислена в школу.
Она обвела взглядом других учителей - на всех лицах читалось согласие.

+1