Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Загадка из глубины руин


Загадка из глубины руин

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Название эпизода: Загадка из глубины руин
Участники: Луана, Ведущий (Мэллон), Макос, Лилиан (в произвольном порядке), возможно присоединение новых персонажей
Место действия: Разные области Торила, начало - руины в окрестностях Невервинтера
Дата и время: Начало - 12 Элейнта 1491 года
Краткое содержание: В окрестностях Невервинтера обнаружены руины древнего поселения людей. При их раскопках в одном из помещений нашли комнату, закрытую на сложный замок, а на стенах были предупреждающие надписи и зашифрованные подсказки для тех, кто решится открыть дверь

+5

31

Амонатор... Амонатор... Имя казалось странно знакомым. Но дотронуться до сферы? Неужели Луана так уверена, что прикосновение к сфере светлого божества не причинит ему вреда?
Впрочем, Амонатор - бог солнца, а солнце больше не вредило Астариону. Может, и стоит рискнуть... чтобы стать героем в глазах дамы.
- Иду, моя прекрасная леди, - отвечал Астарион, с показной уверенностью шагнув в комнату.
Стоило ему протянуть руку к сфере - и пришло видение.
Древний алтарь, также посвящённый Амонатору. На нём - девушка-вампир. И юноша, вонзающий ей в сердце клинок... Затем, к удивлению Астариона, фигуру девушки окружило сияние, грудь её вдохнула воздух - а мгновение спустя бывшая вампирша встала, кинувшись в объятия юноши.
Ушло видение, а сфера оказалась у Астариона в руке.
- Ну что же, мастер Макос, - обратился Астарион к тифлингу, - займётесь этим, несомненно, уникальным предметом?

+1

32

Астариону действительно удалось взять сферу, но Луане показалось, что он что-то видел в этот момент.
- Ты молодец, - сказала она, взяв Астариона за руку, и тихо, чтобы никто не слышал, спросила: - Ты что-то видел, звёздочка моя, когда прикоснулся к сфере? Что-то связанное со сферой? Или с Амонатором?

+3

33

Эмили тем временем изучала надписи на стенах и советовалась с рабочим, который их переводил. Из надписей следовало, что сфера, спрятанная здесь, обладает огромной силой солнца и использование её без должных знаний приведёт к серьёзным последствиям.
- Но ведь должно быть что-то, что может пролить свет на этот вопрос? - поинтересовалась Эмили.
- Несомненно, - согласился рабочий, указывая на текст слева от них. - Здесь сказано, что есть книга, в которой описаны свойства сферы. Она называется "Книга солнечного пути". Она спрятана где-то в пустыне Анаурок, в городе близ её Юго-Восточной границы.
Эмили посмотрела на Мэллона:
- Вы бы согласились пойти со мной, если меня туда направят?

Отредактировано Эмили Санстар (2023-03-11 17:37:01)

+3

34

Астарион придвинулся к Луане.
- Приходилось мне слышать, - сказал он тихонько, - что у Великого Герцога Абделя Адриана в юности была возлюбленная и что эта девушка стала жертвой вампира, превратившись таким образом в вампирское отродье. И говорят, что бог Амонатор, которому будущий Великий Герцог когда-то оказал услугу, вернул эту девушку к жизни - но для этого ей сначала пришлось умереть как вампирше, чтобы воскреснуть в своей прежней ипостаси. Всегда считал, что это просто легенда - ведь Амонатор давно мёртв. Но, возможно, остались ещё храмы, где его сила проявляется до сих пор.

+3

35

[nick]Мэллон[/nick][status]не только двойник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

Мэллон несколько удивился такому вопросу. Почему выбор Эмили пал на него, а не на Макоса, например?
Быть может, Эмили намекала на то, что он симулякр, а значит, создан из снега? И беспокоится, не растопит ли его солнце пустыни Анаурок?
Если так, то её беспокойство, скорее всего, напрасно: ему никогда не приходилось ни слышать, ни читать, чтобы симулякрам вредила жара.
Он внимательно вгляделся в лицо Эмили, затем протянул ей руку.
- Для меня большой честью будет сопровождать дочь Джандера Санстара.

+3

36

Сила Амонатора способна вернуть вампиру его прежнюю ипостась. И быть может, найденная сфера могла бы сделать Астариона снова лунным эльфом. Правда, такая возможность потребует избавление от личинки иллитида, живущей в голове Астариона, а значит, потерять возможности, которые та даёт.
Может, Луана и была бы рада, чтобы Астарион стал простым лунным эльфом, каким был когда-то, но сама она считала, что поступит эгоистично, настаивая на подобном. Потому, обхватив руками шею Астариона и прикоснувшись лбом к его лбу, она тихо сказала:
- Я могла бы предложить тебе проверить, насколько легенда правдива, но с моей стороны это будет эгоистичный поступок. Если есть действующие храмы Амонатора, если сфера связана с Амонатором и даёт возможность вернуть вампиру прежнюю ипостась, я хочу, чтобы ты сам решил, использовать такую возможность или нет. Какое бы ты ни принял решение, я тебя не оставлю. Я люблю тебя, Асти, моя лапочка, и приму тебя любым - хоть вампиром, хоть обычным лунным эльфом.

+3

37

Вампиру удалось взять сферу, которую тот тут же передал Макосу. Похоже, так или иначе все участники дела проявили себя - для дроу, как Лилиан заметила, вампир много значит, и она оказала ему поддержку.
Но что представляет из себя сфера? Она сделана в форме символа Амонатора и может обладать его силой. Книга, в которой описаны её свойство, можно найти в пустыне Анаурок. Без неё рискованно использовать сферу, но можно изучить её внешние проявления - иные артефакты могут оказывать пассивное влияние на окружающих.
- Думаю, стоит изучить внешние проявления сферы, пока книга с описанием её свойств не найдена, - обратилась Лилиан к Макосу. - Наши товарищи показали себя умелыми и сообразительными. Как считаешь, Макос: кого-нибудь из них стоит отправить на поиски книги?

+3

38

Астарион ответил не сразу - сначала нужно было всё осмыслить. Есть ли в его жизни что-то, без чего он тоскует, будучи вампиром? Солнце больше не было для него недоступным, как и обычная пища. Потребность в крови оставалась - но её легко можно было утолить, выбравшись тайком за городские стены (а уж все закоулки в родном городе Астарион знал получше многих "правильных" эльфов). Нельзя забывать и о вечности, которая ожидает его впереди.
Если же в храме Амонатора он сумеет стать обычным эльфом... То либо личинку придётся извлекать - и тогда ей станет нечего есть, либо ему придётся умереть, когда его мозг доест личинка.
- Нет, - подумав, сказал Астарион. - Не стоит пока ничего менять. Я ведь это тело занимаю не один.
Последние слова он произнёс совсем тихо, чтобы никто, кроме Луаны, не услышал.

+1

39

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Внимательно выслушав Лилиан и вглядевшись ещё раз в сферу, Макос наконец сказал:
- Да, внешние свойства сферы нужно изучить - но делать это необходимо крайне осторожно. Впрочем, Амонатор - светлый бог, а это вселяет надежду. Вряд ли у него могут обнаружиться артефакты с такими же опасными свойствами, как у Лолт или Цирика. Что же касается посланцев в пустыню Анаурок, то я считаю, что на это дело следует отправиться добровольцам. Я не король и не лорд, чтобы отправлять кого-то в такое странствие своим приказом.

+1

40

- Я пойду, мастер, - вызвалась Эмили. - Я сумею выбраться из трудностей, если они будут. Как только я найду книгу, я сразу принесу её вам. Вы только скажите, где вас искать по возвращении в Невервинтер.
Девушка осмотрела присутствующих:
- Всё, о чём я прошу, - это позволить двойнику моего отца быть моим спутником.

+2

41

Тем временем снова происходило движение. Юная дампирша, судя по всему, собиралась искать книгу. Но мало ли что могло ждать в пустыне. Наверное, мало одного спутника будет.
- Мастер, - обратилась Луана к Макосу, - позвольте мне тоже пойти с юной леди. Я нисколько не сомневаюсь в её выборе, но двое спутников, я думаю, будут надёжнее одного.
Словно подтверждая её слова, рядом с Луаной появился чёрный кот, всё это время предпочитавший оставаться сторонним наблюдателем.
- Мур-мур-мур-мур-мяу, - мяукнул кот, привлекая к себе внимание.
- Его зовут Сахарок, - представила кота Луана. - Он не показался, потому что любит наблюдать. Он хороший разведчик.

+2

42

[nick]Мэллон[/nick][status]не только двойник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

Мэллон едва сдержал улыбку, заслышав слова Эмили. Девушка говорила так, будто окружающие могли разрешить или запретить ему куда-то идти и быть чьим-то спутником! Но нет - времена, когда он был в рабстве у мага и его злобной покровительницы, остались далеко в прошлом.
И сейчас Мэллон, точно рыцарь, опустился на одно колено перед дочерью Джандера Санстара:
- Мне не нужно ничьё разрешение, чтобы сопровождать вас, госпожа Эмили. Кроме вашего собственного.

0

43

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос внимательно оглядел Мэллона, затем Луану.
- Думаю, из вас получатся надёжные телохранители для леди Эмили, - произнёс он наконец. - Не зря во все времена волшебники предпочитали странствовать в обществе воинов, а воины - в обществе волшебников. Ваши умения будут дополнять друг друга... А ваша преданность делу позволит довести его до конца.
Он присмотрелся к Сахарку. Необычный кот, очень необычный... Но главное, что он искренне любит свою хозяйку - а значит, никогда её не подведёт.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Загадка из глубины руин