Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Лускан и окрестности » Баньши в башне


Баньши в башне

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Название эпизода: Баньши в башне
Участники: Каэлин Голубка, Дзирт до'Урден, Гейм-мастер
Место действия: Начало - деревня в окрестностях Лускана
Дата и время: Начало - 10 Чеса 1421 года, вечер
Краткое содержание: Остановившись случайно на деревенском постоялом дворе в окрестностях Лускана, Каэлин узнаёт историю о баньши - духе эльфийки, обитающей в одинокой башне. Местные подозревают, что в баньши превратилась сама Валиндра Теневая Мантия - некогда одна из самых могущественных волшебниц Лускана. Каэлин решает проверить слухи, чтобы, если придётся, обезопасить людей от Валиндры. К ней присоединяется Дзирт до'Урден.

+1

31

Одним прыжком Гвенвивар подскочила к инкубу и взяла его на себя. Пользуясь этим, Дзирт занялся светловолосым мужчиной. Убивать его он не собирался, а вот пленить и сдать правосудию - да.
- Зачем вам баньши?! - был его единственный вопрос.

+2

32

Пантера бросилась на инкуба, и в то же время Дзирт напал на светловолосого мага (а в том, что эти двое - маги, сомнений не было).
В тот же миг исчез рой напавших на Каэлин насекомых. Даже их останков не виднелось на полу...
А ещё исчез инкуб. Прямо из-под когтей Гвенвивар. Даже не попытавшись дать отпор.
И тут Каэлин поняла. Рой насекомых был иллюзией, как и стоящий за спинами магов инкуб. Напав на светловолосого иллюзиониста, Дзирт сбил ему концентрацию - и заклинания, вызывающие иллюзии, утратили силу.
Но оставалась ещё женщина. Если мужчина был иллюзионистом, то кем была она?
Раздался крик баньши. Не дожидаясь, пока Дзирт побеседует с магом, его спутница протянула к баньши ладонь - и тут же их соединила прочная белёсая нить, словно женщина вытягивала из баньши силы.

+1

33

Видимо, за время жизни в Андердарке у Дзирта выработалась привычка следить за обстановкой. И не потерялась со временем. Заметив, что из баньши выкачивают энергию, Дзирт подобрал с земли камень и бросил его в спутницу мага, целясь в голову. Камень был маленьким для того, чтобы нанести серьёзное увечье, но достаточно крупным, чтобы сбить концентрацию.
"Надеюсь, получится", - подумал Дзирт.

+2

34

Ловко брошенный камень попал куда надо, женщина-маг тут же принялась потирать шишку, оставив в покое баньши.
Каэлин, не теряя времени даром, подскочила к освобождённому призраку и применила заклинание "Вред", которое порой могло не только ранить, но и убить живого, однако для немёртвых являлось целительным.
Баньши поднялась на ноги, протёрла глаза. Неужели к ней возвращается зрение? Впрочем, неудивительно - заклинание-то сильное, таким при удачном стечении обстоятельств, говорят, красного дракона может повалить чуть ли не с первого удара.
Кажется, теперь преимущество было у них.

+1

35

Похоже, ему всё же удалось точно попасться в затылок женщине-магу. Это позволило Каэлин помочь баньши. Теперь можно было поймать обоих.
Дзирт не знал, сколько времени это заняло, но точно знал, с чего начать допрос:
- С какой целью вы лишали силы баньши, живущую в этой башне?

+2

36

[nick]Баньши[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/577247.jpg[/icon]

Пленники тёмного эльфа молчали. На лицах их читалось упорство людей, готовых выдержать любые испытания.
А потому баньши решила вмешаться.
- С единственной целью, - молвила она. - Эти двое в погоне за могуществом подчиняли себе нежить - баньши, призраков, умертвий... Со мной справиться не смогли - тогда решили выпить мои силы, поставив их себе на службу хотя бы таким образом. Как видите, им почти удался их замысел. Ох уж эти лусканские маги - готовы что угодно принести в жертву ради своего могущества. Даже судьба Башни магов их ничему не научила.

+1

37

Да, власть может испортить. Дзирт хорошо знал это по собственной матери и сёстрам.
- Что делать с ними будем? - спросил он. - Некромантия сама по себе ужасна. По-хорошему, их следует сдать в руки правосудия. Или, может, госпожа баньши их накажет?

+2

38

[nick]Баньши[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/577247.jpg[/icon]

- Кодекс паладина не велит вершить самоуправство, - покачала головой баньши. - Впрочем, мне и без кодекса было бы не в радость снести кому-то башку. Так что остаётся доставить их на суд... Вот только на суд какого государства? Официальным властям Лускана вряд ли есть дело до их преступлений, а суды Невервинтера или Глубоководья здесь бессильны - они могут судить лишь своих граждан. Впрочем, теперь, когда ко мне вернулись силы, я больше не заперта в этой башне - а потому могу её покинуть и отвести эту парочку на суд жителей деревни, которой они наверняка успели навредить. Хотя бы тем, что из-за их козней деревня на время осталась без помощи духа-хранителя, то есть без моей. А я по опыту знаю, что деревенские старосты в большинстве своём не глупее правителей больших городов.

+1

39

- Ты говоришь разумно, друг, - подтвердила Каэлин слова баньши. - Мудрость не зависит от того, в городе живёт человек или в деревне. И каковы бы ни были грехи этой парочки - один из них определённо заключается в том, что деревня осталась без твоего покровительства, а сами жители наверняка по ночам боялись выходить из своих домов! Я помогу тебе отвести на суд этих двоих и поведать о произошедшем. Думаю, после случившегося тебя уже не станут путать с Валиндрой.
Каэлин улыбнулась.

+1

40

Дзирт также улыбался. Свою работу он выполнил. Теперь единственное, что его держит в деревне, - это честная плата за работу.
- Я помогу сопроводить их на суд, - сказал Дзирт. - Надеюсь, наш с Каэлин труд будет честно вознаграждëн. И самой честной платой будет признание жителей деревни, что баньши их защищает.

+1

41

Когда виновные были под конвоем доставлены в деревню, Каэлин и её друзьям и вправду удалось убедить местных жителей, что баньши не враг им, а защитник.
Но не всё, к сожалению, пошло как по маслу.
Время было уже позднее, и такое важное решение, как приговор двум преступным магам, было решено отложить до утра. А наутро их уже не было в деревне - парочка сбежала, перехитрив деревенского жреца и местную волшебницу, что должны были следить за ними до суда.
Куда направились эти двое, предстояло ли ещё Каэлин или Дзирту с ними встретиться? Ответить на эти вопросы могло дать только время.
И всё же Каэлин была рада за баньши: та нашла наконец признание и людей, которые наверняка станут для неё друзьями.

+1

42

С баньши всё хорошо решилось - жители деревни приняли её своей защитницей.
А Дзирта ждала новая дорога. Преступные маги сумели сбежать из-под охраны. Дзирт надеялся, что сумеет их найти и призвать к ответственности.
Сможет ли Дзирт найти их? Встретится ли снова с Каэлин? Лишь время, могло ответить на эти вопросы.

+1


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Лускан и окрестности » Баньши в башне