Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » В поисках солнечной книги


В поисках солнечной книги

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Название эпизода: В поисках солнечной книги
Участники: Эмили Санстар, Ведущий (Мэллон), Луана, Астарион (в произвольном порядке)
Место действия: Пустыня Анаурок
Дата и время: 21 эйлента 1491 года
Краткое содержание: В сопровождении Мэллона, Астариона и Луаны Эмили Санстар отправилась в пустыню Анаурок. Им предстояло попасть в город близ её Юго-Восточной границы и разыскать там "Книгу солнечного пути"

Отредактировано Эмили Санстар (2023-03-26 17:24:26)

+2

31

Странно узнавать о своём прошлом от незнакомцев, но порой бывает и такое.
Признаваться или нет? Вряд ли эти наёмники будут подробно расспрашивать, где он, Астарион, пропадал все эти двести лет.
- Иногда слухи приукрашивают истину, - улыбнулся он как ни в чём не бывало. - Меня зовут Астарион, я лунный эльф, и когда-то я был судьёй во Вратах Балдура. Однако, как видите, я стою перед вами, а не лежу в могиле на кладбище, чтобы подниматься оттуда каждую ночь и сосать кровь живых. Что же, приятно, что мой клиент меня не только запомнил, но и рассказал обо мне потомкам.

+2

32

Наёмники и в самом деле не стали расспрашивать Астариона, где он был двести лет. Но один из них - тот, что говорил о слухах, - заметил:
- Это хорошо, вы живы. И у вас красивая и необычная жена.
Луане показалось, что она краснеет:
- Я пока ещё невеста Астариона. И вас совсем не удивляет, что я из тёмных эльфов?
- А почему мы должны удивляться? - усмехнулся второй наёмник. - Мы уже встречали тёмных эльфов, что вершат благие дела.

+2

33

Эмили не хотелось возвращаться к Макосу с одной только книгой, поэтому она попросила у работников таверны чернила, перо и бумагу. Переводила она столько, сколько позволяли её скромные познания, полученные в руинах. Для упрощения работы она указывала, какие строки на обложке ей удалось перевести. Надписи были мелкими, чтобы вместить больше информации о содержании, но Эмили сумела их разобрать. На несколько секунд она прервала перевод, наткнувшись на строки, которые зачитала вслух:
- Ритуал Изменения Природы. При правильном применении сфера способна превратить одно существо в другое. Для этого обязательно желание того, над кем ритуал проводится. В случае, если одно существо было превращено в другое, ритуал возвращает ему истинную природу. Симулякры не превращаются в снег и лёд, а принимают ту форму, которую желают.
Закончив перевод, Эмили взяла бумаги с ним и пошла искать Мэллона, желая показать ему строки про ритуал.

+2

34

Им повезло. Наёмники без подозрений отнеслись как к нему самому, так и к Луане.
Быть может, удастся через них выйти на этого Астерия? Если его семья из поколения в поколение передаёт рассказ о лунном эльфе Астарионе - возможно, Астерий знает о его прошлом что-нибудь ещё?
- Можно ли встретиться с Астерием? - спросил бывший судья. - Известно ли вам, куда он направился?

+1

35

- Если не ошибаюсь, он собирался в город Уотердип, а оттуда - в Невервинтер, - почесав затылок, ответил первый наёмник. - Он говорит, что в крупных населённых пунктах проще найти работу, за которую хорошо заплатят.
- Он копит деньги на собственную ферму,  - добавил второй наёмник.
Похоже, у них есть шанс встретиться с Астерием. Но всё Луана решила на всякий случай уточнить:
- Как мы узнаем Астерия?
Третий наёмник ответил:
- Спросите его о звёздах. Астерий любит ночь и готов часами смотреть на звёзды.

+2

36

Итак, у него появилась надежда. Если суждено будет встретиться с Астерием - быть может, минотавр поможет ему вспомнить прежнюю жизнь. Наверняка у него хватит хитрости выспросить всё так, чтобы не вызвать у Астерия подозрений - Астарион вовсе не собирался объявлять всему свету, что он вампир, в голове у которого живёт личинка иллитида.
Но всё это будет потом.
- Пойдём поищем подходящие наряды для свадебной церемонии, - обратился он к Луане. - Не годится представать перед жрецами в походной одежде.

+1

37

Наконец разыскав Мэллона, Эмили показала ему свой перевод.
- Я могла перевести неточно, - сказала она. - В конце концов, слов мне известно не так много, и пришлось множество мест пропустить при переводе. Но если я не ошиблась, Ритуал Изменения Природы может сделать тебя полноценным солнечным эльфом, если ты пожелаешь.
Чтобы не обнадёживать Мэллона попусту, Эмили прибавила:
- Но будет лучше поговорить с мастером Макосом на этот счёт. В конце концов, за время наших поисков могло появиться больше переведённых слов того древнего языка. Отец говорил мне, что если сомневаешься в чём-то, обратись за советом к старшему товарищу.

+2

38

- Конечно, пойдём, - согласилась Луана.
Благо, продавца одежды не пришлось искать долго. Луане пришлось по душе длинное белое платье с лентами на плечах вместо рукавов и вышивкой алмазами и жемчугом на торсе. К платью также прилагались туфли, расшитые алмазами и жемчугом и венок из белых цветов, украшенный полупрозрачной тканью - достаточной длины, чтобы скрыть лицо и волосы.
- Как я выгляжу в нём? - спросила Луана Астариона, приложив платье к себе.

+2

39

Астарион глаз не мог отвести от Луаны.
- Невероятно, - вымолвил он. - Белое платье, белые цветы, твои белые волосы, сверкающие алмазы... Ты словно с Луны спустилась! И только кожа у тебя чёрная - как небо, которое луна освещает по ночам. Я непременно должен подобрать себе наряд, который был бы достоин твоего!
Такой вскоре нашёлся - костюм из чёрной ткани, усыпанной блёстками, так похожими на звёзды.
- А как ты находишь меня? - спросил Астарион свою невесту.

+2

40

[nick]Мэллон[/nick][status]не только двойник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

"Ритуал может сделать тебя солнечным эльфом".
Новость оказалась столь неожиданна, что необходимо было привести мысли в порядок. За годы, что прошли со времени его освобождения от двух преступных магов, Мэллон перестал воспринимать себя как чьего-то двойника и, казалось бы, нашёл своё место в жизни. Неспособный научиться чему-то новому, он до совершенства старался отточить те умения, которыми владел - и это приносило свои плоды. Но если к блестящим воинским навыкам и виртуозному владению игрой на флейте добавятся ещё и способности к обучению...
- Поговорить с Макосом нужно обязательно, - выговорил Мэллон, не в силах скрыть волнения. - Но... но только после того как выполним нашу главную задачу.

+2

41

- Ты невероятно прекрасен, - восхищëнно сказала Луана, не в силах оторвать взгляд от жениха. - Ты как сияющее ночное небо, усеянное звëздами.

Когда они уже были в храме, Луана по-прежнему не могла оторвать взгляд от Астариона - так он был прекрасен. Однако она всё же не пропустила мимо ушей вопрос жреца:
- Согласны ли вы по любви связать свои жизни вместе - сейчас и навсегда?
- Да, сейчас и навсегда, - ответила Луана.

+2

42

Мэллон прав - сначала надо завершить дело и отдать мастеру Макосу книгу, а уже потом думать о проведении ритуала. И всё же Эмили надеялась, что оказала посильную помощь, переведя часть текста с обложки.
Эмили очень хотелось отблагодарить Мэллона за всё то хорошее, что он сделал, но не знала, как. "Надеюсь, когда-нибудь я это сделаю", - думала она.

+2

43

- Сейчас и навсегда, - повторил Астарион.
Ещё полчаса назад он гадал, сумеет ли вообще войти в храм, хотя с Луаной этими мыслями предпочёл не делиться. Теперь же он забыл о них вовсе.
Жрец и сам не ведал, что означает "навсегда" в устах вампира, ведь у вампира впереди вечность - в самом прямом смысле. И Астарион против такой вечности не возражал.
Единственное, о чём он мог сейчас сожалеть - это о том, что не сможет представить Луану своей родне, которая у него наверняка есть, но которой он совсем не помнил.

+1

44

Услышав согласие с обеих сторон, жрец сказал:
- Властью, данной мне лунной богиней Сеханин Лунный Лук, объявляю вас мужем и женой. Вручаю вам эти кольца, благословлённые милостью Сеханин. Пусть они хранят вас в вашей совместной жизни.
Жрец надел на пальцы Луане и Астариону серебряные кольца. Луана заметила - или ей так показалось? - что кольцо, благословлëнное Сеханин, не причинило никакого вреда Астариону. Впрочем, и не должно причинить. Луана помнила, что Сеханин благословила их союз, когда она и Астарион обменялись клятвами верности перед Селдарин.
- Можете скрепить свой союз первым супружеским поцелуем, - сказал жрец.
Теперь у них впереди долгие века. Луана чувствовала себя невероятно счастливой. "Я сделаю всë возможное, чтобы Астарион был счастлив", - решила она.

+1

45

Астариона и Луаны не было долго, но когда они вернулись нарядные, Эмили всё поняла без слов. И очень надеялась, что Астармон и Луана будут счастливы так же, как и её родители.
Сама же Эмили стала потихоньку собирать вещи. Пусть и вечерело, она решила, что лучше быть готовой заранее.
- Как только наступит утро, надо будет отправляться в Невервинтер, - приговаривала Эмили.

+1

46

[nick]Мэллон[/nick][status]не только двойник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

Мэллон, разумеется, тоже при взгляде на Луану и Астариона понял всё сразу.
"Сколько всё-таки чудесного в мире, - пронеслось у него в голове. - Эльф, превращённый в вампира, нашёл своё счастье с эльфийкой - которая тоже долгое время была пленницей вечной ночи Подземья, но за ночью наступил рассвет. Девушка, в чьих венах течёт кровь эльфов, вампиров и людей, открывает древние знания, которые теперь смогут принести пользу магам и учёным сегодняшнего дня. Остаётся только передать эти знания тифлингу, который стал уважаемым членом общества благодаря своему уму и своей мудрости".
Вслух он, правда, этого не сказал, а спросил вместо этого:
- Мы запаслись провизией? До Невервинтера путь неблизкий.

+1

47

- Да, - ответила Эмили. - С провизией всё в порядке. Надеюсь, молока также достаточно.
Будучи наполовину вампиром, Эмили не нуждалась в крови. Потребление оной для девушки прекрасно заменяло молоко. Потому она специально заходила на рынок, чтобы купить небольшой запас молока в дорогу.

+1

48

[nick]Мэллон[/nick][status]не только двойник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/150990.jpg[/icon]

На обратном пути в Невервинтер особенных происшествий не случилось, а потому у Мэллона было немало времени, чтобы подумать - что он станет делать, если удастся стать полностью солнечным эльфом? Да, он сможет обучаться - но чему? Новость о возможности превращения в настоящее живое существо оказалась для него слишком внезапной, чтобы вот так сразу найти применение открывшимся возможностям. Быть может, стоит изучить какой-либо неизвестный ему язык? Или овладеть магией? Или освоить новые боевые приёмы? Пожалуй, это было бы лучше всего - начать осваивать новое с того, что уже более или менее знакомо.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » В поисках солнечной книги