Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Под маской иллюзии


Под маской иллюзии

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Название эпизода: Под маской иллюзии
Участники: Астерий, Макос, возможно появление новых персонажей
Место действия: Невервинтер
Дата и время: Осень 1490 года
Краткое содержание: Ежегодно осенью в Невервинтере проходит Карнавал Лжецов, во время которого иллюзионисты развлекают народ, бродя по улицам в виде чудовищ. Но что, если во время Карнавала в город решит попасть настоящее чудовище?

+2

31

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос внимательно вглядывался в глаза некроманта.
- Сознаешься сам? - спросил он. - Или предашься в руки дознавателей? Если выберешь второе, не завидую тебе.
Пытки в цивилизованном мире давно были признаны варварским средством получения сведений, не говоря уже о том, что оказывались бесполезными, если на жертву было наложено заклятие, вынуждающее её молчать - а к таким методам прибегали многие маги и колдуны. Однако при применении нужных зелий можно было не только заставить пленника разговориться, но и лишить разума.
На всякий случай Макос сотворил заклинание, позволяющее определить, не наложено ли на некроманта заклятие, не дающее признаться даже под пытками - ибо ни одно существо не заслуживает бессмысленных мучений.

+1

32

Некромант решил сознаться сам. Грифон нужен был ему в качестве материала для эксперимента - он собирался создать для себя не-мёртвого скакуна, способного летать.
Астерий мог только порадоваться, что не пришлось долго возиться с некромантом. Но в то же время внутри ему было жутко: он знал, что разумное существо, наделённое свободой воли, может совершить совершить что-то подобное, но лично столкнулся с этим впервые. Потому Астерий ушёл тихо, даже не подумав о вознаграждении за свою работу. Поздним вечером он сидел на крыльце таверны "Утонувшая фляга", где снял комнату, смотрел на звёзды и думал над тем, что случилось днём. "Хорошо, что Дзирт отделался лишь несколькими ранами", - сказал про себя Астерий в процессе раздумий.

+2

33

[nick]Сунар[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/26028.jpg[/icon]

В "Утонувшую флягу" решил заглянуть и Сунар. Завидев на крыльце Астерия, он подошёл и, недолго думая, сел рядом - постаравшись, конечно, не загораживать вход посетителям.
- Чем всё кончилось? - поинтересовался он. - Я уже слышал, что удалось поймать некроманта - но что он задумывал? Зачем ему нужен был грифон?

+1

34

- Чтобы создать для себя немёртвого скакуна с крыльями, - ответил Астерий, не отрываясь от звёзд. - Я, конечно, знал, что некоторые существа со свободной волей способны на жуткие поступки, но не думал, что настолько. Хорошо, грифон мало пострадал. Я ушёл раньше, чем поднялся вопрос о вознаграждении за поимку некроманта: слишком плохо мне стало на душе.
Говорил Астерий спокойно: наверное, потому, что он смотрел на звёзды, а это он очень любил.
- Звёзды сегодня невероятно красивые, - заметил он. - Наверное, странно слышать такое от минотавра, но моё имя вдвойне связано с ними. Вдвойне потому, что меня назвали в честь лунного эльфа, который помог моему прапрадеду.

+2

35

[nick]Сунар[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/26028.jpg[/icon]

Так значит, Астерий так и не получил своей награды за поимку некроманта. Нужно будет поговорить об этом с господином Макосом - наверняка тот восстановит справедливость.
Вслух же Сунар заговорил о другом.
- Но почему немёртвого? Неужели этого некроманта не устроил бы живой скакун с крыльями? Школа Некромантии не исключает возможности пользоваться заклинаниями большинства других школ. Да неужели же наш преступник не нашёл бы способа привязать к себе скакуна, не убивая его?
Потрясения, которое завладело Астерием, Сунар не испытал: выросший в Тэе, он не раз убеждался, что разумные существа способны на жуткие поступки. И страшно подумать о том, что после землетрясения в Невервинтере Красные волшебники чуть было не завладели тем, что от него осталось.
- Почему же странно? - ответил Сунар, когда Астерий заговорил о своём имени. - У вашего народа не принято давать имена в честь звёзд?

Отредактировано Ведущий (2023-11-16 00:19:34)

0

36

- Этому некроманту невыгоден живой скакун, - ответил Астерий. - Он считал, что таких питомцев придётся постоянно менять, поэтому выгоднее немёртвый.
На вопрос об имени минотавр тоже не замедлил ответить:
- Да, обычно минотавров не называют в честь звёзд. Лунный эльф Астарион помог моему прапрадеду. Он хотел, чтобы хоть кто-то из его потомков был назван в честь лунного эльфа.

+2

37

[nick]Сунар[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/26028.jpg[/icon]

Зная, что некроманта можно уже не опасаться, Сунар с интересом слушал историю прапрадеда Астерия.
- Наверное, у вас очень хорошая и дружная семья, Астерий, - сказал он наконец, - если рассказы о жизни предков так бережно передаются потомкам. Увы, я не могу похвастаться тем же: меня, как и многих детей в Тэе, разлучили с родителями в раннем детстве Красные Волшебники. У меня остался только брат, с которым я учился в одной школе - но Красные Волшебники тщательно следят, чтобы среди учеников не было дружбы, чтобы даже родственники смотрели друг на друга как на конкурентов, держащих за пазухой нож. Наверняка в своих странствиях вам довелось хотя бы по рассказам узнать о нравах Подземья - так вот, в Тэе примерно то же самое, только вместо тёмных эльфов и их зловещей богини - люди в красном, которые никаким богам не поклоняются.

0

38

- Жаль, что так у вас вышло, - покачал головой Астерий. - А насчёт моей семьи, то да - мой троюродный брат тоже много времени проработал наëмником. Мы даже вместе работали много раз. Он говорил, что хочет осесть во Вратах Балдура.
За разговором Астерию стало лучше, и он подумал о своей мечте построить домик.
- Макос, наверное, ждёт меня, потому что я не получил положенную награду?

+2

39

[nick]Сунар[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/26028.jpg[/icon]

- Ты прав, - усмехнулся Сунар. - Поэтому лучше уж тебе её получить, чтобы господину Макосу не пришлось искать тебя по всему городу. Он ярый поборник справедливости - а потому не может допустить, чтобы остался без награды тот, кто награду заслужил.
Поразмыслив, Сунар добавил:
- Пожалуй, мог бы и я с тобой пойти. Тем более, что то дело, которое привело меня в Невервинтер, гораздо проще будет решить, если удастся заручиться помощью придворного мага.

0

40

Кивнув в знак согласия, Астерий пошёл искать Макоса. А найдя его, спросил:
- Мастер Макос, можно поговорить? Я по поводу оплаты моих услуг.

+2

41

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Безусловно, награду вы заслужили, - отвечал придворный маг. - И немаленькую. Я немедленно провожу вас к лорду Неверемберу, он лично вручит вам её. Однако мне известно, что вы прибыли в Невервинтер в поисках работы. Как вы смотрите на то, чтобы поступить в городскую стражу? Такой воин очень пригодится городу, а ваши нынешние заслуги обеспечат вам уважение сослуживцев с первого же дня службы.

Отредактировано Макос (2024-01-23 23:32:50)

0

42

- Я согласен, - подумав, кивнул Астерий. - Стражникам, насколько я знаю, платят хорошо, а я как раз коплю деньги на ферму. Только получаю не слишком много.

+2

43

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Уверен, из вас получится прекрасный фермер, - серьёзно отвечал Макос. - Желаете завести ферму где-нибудь в окрестностях Невервинтера? Или в более дальних краях?
Макос не стал бы держать обиды на Астерия, если бы тот, заработав денег в Невервинтере, предпочёл обзавестись постоянным домом где-то ещё - в конце концов, в его жизни, помимо дорог и странствий, наверняка есть и родной край, который он любит.

Отредактировано Макос (2024-02-11 21:57:50)

+1

44

- Пожалуй, в Невервинтере будет лучше, - подумав, ответил Астерий. - Здесь очень красивое небо, особенно ночью, когда видны звёзды. В Невервинтере они особенно красивы. Обязательно построю на своей ферме башню, чтобы наблюдать за звёздами.
Это его мечта детства - наблюдать за звёздами. Быть может, Астерий сможет составить каталог звёзд и созвездий, видимых в Невервинтере?

+2

45

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Кстати, Астерий, - произнёс Макос. - Мне кажется, за всеми этими погонями, розысками и охотой за врагами Невервинтера мы совсем забыли о празднике. А ведь он продолжается! Быть может, теперь, когда враг обезврежен, мы с вами сможем наконец насладиться Маскарадом лжецов по-настоящему? И, кстати, где вы оставили Сунара? Я был бы рад, если бы этот замечательный молодой человек составил нам компанию.

0

46

- С Сунаром мы расстались на крыльце "Утонувшей фляги", - ответил Астерий. - Он вроде не торопится никуда. Можно позвать его за компанию.
Рядом послышался согласный крик грифона. Дзирт всё это время не уходил далеко от своего хозяина.

+2

47

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

До "Утонувшей фляги" добрались быстро. И Сунар, по-видимому, никуда не торопился.
Вскоре троица вернулась на улицы Невервинтера. Горожане посудачили немного о происшествии, однако очень скоро вернулись к празднеству.
Вот только жрецов, способных распознать магическую иллюзию, как отметил Макос, на улицах стало больше. Видимо, после истории с некромантом лорд Неверембер всё-таки внял уговорам придворного мага и принял меры предосторожности.
Молодая иллюзионистка, наряженная небезызвестной Валиндрой, эльфийкой-личом, пригласила друзей станцевать. Но все одновременно, разумеется, не могли принять её приглашения - а потому Макос решил подождать, что скажут Астерий и Сунар.

Отредактировано Макос (2024-03-02 21:35:37)

+1

48

Предложение иллюзионистки, наряженной Валиндрой, потанцевать было заманчивым. Однако Астерий подумал, что будет справедливо, если первым предложение примет один из его товарищей.
- Если я приму предложение потанцевать первым, - сказал он, - это будет не совсем правильно. Будет справедливо, если первым будет один из моих товарищей.

+2

49

[nick]Сунар[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/26028.jpg[/icon]

В другое время Сунар не за что не отказался бы потанцевать с такой красавицей, которую даже иллюзорная схожесть с Валиндрой ничуть не портила. Однако с ними был Макос, а таким важным людям, по представлениям Сунара, нечасто выпадал шанс отбросить все серьёзные мысли и предаться веселью.
А потому Сунар постарался ответить вежливо, но с явным намёком:
- Прекрасная барышня, полагаю, что с вашим очарованием вы достойны более важного кавалера - такого, например, как придворный маг.

+1

50

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос не ожидал такого поворота, но нельзя сказать, чтобы был им недоволен. Когда он в последний раз танцевал с девушкой на улице? Давным-давно, когда был юным тифлингом, которого Невервинтер знал как артиста и фокусника с необыкновенной внешностью, а вовсе не приближённого лорда Неверембера.
"Что же, - подумалось ему, - надеюсь, что Лилиан поймёт всё правильно и не станет ревновать".
- Польщён вашим предложением, сударыня, - отвечал маг. - Покажите же мне, что значит танцевать с личом из эльфийского племени.
Пара закружилась в вальсе - к счастью, места было достаточно и не приходилось заботиться о том, чтобы не наступить на ногу кому-нибудь из прохожих.

+1

51

Астерий остался в стороне, чтобы не мешать танцу. Народ веселился, танцевал, и Астерию было приятно смотреть на танец. Сам он не рассчитывал, что его кто-нибудь пригласит. "Если леди, наряженная Валиндрой, решит и меня пригласить, я приму её предложение", - именно так подумал Астерий. Вслух же он сказал Сунару:
- Я рад, что всё обошлось. Какие ещё удивительные иллюзии ждут сегодня?

+1

52

[nick]Сунар[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/26028.jpg[/icon]

- Рад бы ответить, но сам не знаю, - отвечал Сунар. - Я ведь не организатор и даже не житель Невервинтера - просто гость.
О том, что он приехал сюда в поисках брата, весьма опасного тэйского волшебника, Сунар предпочёл не говорить. Впрочем, судя по всему, его братца в Невервинтере не было - иначе уже как-нибудь да выдал бы себя.
Отойдя к краю мостовой, юноша любовался танцующей парой. Надо сказать, что придворный маг был в прекрасной форме и танцор из него вышел превосходный.
Но вот закончилась мелодия, началась другая. Освободившись, танцовщица в костюме Валиндры обратилась к Астерию:
- Вижу, вам понравилось. Не хотите стать следующим моим кавалером?

+1

53

Когда закончилась мелодия, Астерий не заметил. Понял он это, лишь когда девушка в костюме Валиндры снова пригласила его на танец. Конечно, он собирался принять предложение девушки на танец, однако быть несправедливым к Сунару ему не хотелось.
- Я бы с радостью, но если Сунар не против, - сказал Астерий. - Не хочу быть к нему несправедливым.

+1

54

[nick]Сунар[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/26028.jpg[/icon]

- Нисколько не против, - поспешил развеять Сунар сомнения Астерия. - Меня сегодня уже трижды приглашали на танец... до нашей встречи. Так что я лучше посмотрю, как танцуете вы.
Насчёт приглашения он не лгал: парнишкой он был симпатичным, и в желающих станцевать с ним на празднике недостатка не было.

+1

55

Похоже, именно ему и предстоит танцевать с леди в костюме Валиндры.
- Если вас не смутит минотавр, - обратился Астерий к леди, - то я потанцую с вами.

+1

56

[nick]Сунар[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/26028.jpg[/icon]

Минотавр прекрасную танцовщицу нисколько не смутил, а самого минотавра не смутил её нынешний вид - эльфийка-лич. Что дало Сунару возможность полюбоваться прекрасным танцем. Ему подумалось, что ряженая Валиндра и вправду была эльфийкой - очень уж грациозно она двигалась. Впрочем, вряд ли такой грацией обладала настоящая Валиндра - будучи личом, она по виду напоминала скелет, а скелеты с их костями гибкостью вообще не отличаются. А значит, танцовщица определённо была настоящая, живая.

+1

57

Когда танец закончился, Астерий поблагодарил танцовщицу и отошёл в сторону. Не хотел мешать другим танцорам.
Он не знал, сколько продлится праздник, но решил остаться до конца. Грифон Дзирт, подошедший к хозяину, похоже, тоже решил остаться, потому что ткнулся клювом в руку Астерия.
- Всё хорошо, - Астерий погладил Дзирта по голове. - Не волнуйся, друг.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Под маской иллюзии