Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Как становятся взрослыми


Как становятся взрослыми

Сообщений 31 страница 60 из 72

1

Название эпизода: Как становятся взрослыми
Участники: Макос, Лилиан
Место действия: Начало - зал в Академии Невервинтера
Дата и время: Начало - День Зелёной травы, 1425 год
Краткое содержание: Вот и подошли к концу годы в Академии. Выпускной бал - торжественное событие, открывающее путь во взрослую жизнь. В перерыве между танцами вполне можно помечтать о будущем.

+1

31

- Пробовала, - ответила Лилиан. - Малыш ни разу не отвечал. У него словно только внешность камбиона.
Дитя в ней зашевелилось, и Лилиан словно поняла его.
- Малыш так шевелится, - проговорила она, - словно хочет сказать, что не хочет быть плохим и творить зло.
Лилиан обхватила руками живот, в котором шевелился в беспокойстве их с Макосом младший ребёнок, а её хвост дёргался от волнения. Ей вспомнился Ваэлек Зейн - планетар, которого она когда-то освободила.
- Макос, милый, может, попросим о помощи небожителей или их потомков? - с надеждой спросила Лилиан. - Может, кто-нибудь из них сможет помочь нашему малышу?

+2

32

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Малыш не отвечал, но зашевелился в ответ на слова Лилиан? При этом она смогла истолковать движения младенца как нежелание творить зло? Как это определить по движению малыша в утробе? Неужели у их будущего ребёнка способности псионика, и он даже сейчас способен передавать если не мысли, то ощущения?
Макос уже хотел было сказать, что с небожителями, за исключением Ваэлека Зейна, дела не имел, но некоторую власть над мелкими бесами получить сумел, чтобы те для него шпионили... Но стоило ли Лилиан знать об этом? Тем более сейчас, когда она готовится стать матерью?
- Я слышал, что в городе сейчас находится полунебожительница по имени Каэлин Голубка, жрица Илматера, - ответил он наконец. - Попробую к ней обратиться.

+1

33

Едва Макос упомянул Каэлин Голубку, Лилиан почувствовала, что ребёнок зашевелился чаще, но не в страхе.
- Милый, наш малыш толкается чаще. - Лилиан взяла мужа за руку. - Он не боится, это больше похоже на надежду и просьбу о помощи.

Лилиан не знала, придёт ли Каэлин Голубка и сможет ли помочь, но очень надеялась на это. Она не отходила от окна в надежде увидеть полунебожительницу. Маленький Артис находился рядом с мамой - он в силу возраста ещё не понимал, что происходит, но видел, что мать волнуется.
- Мама, ты боишься за моего братика или сестрёнку? - спросил Артис.
Лилиан вздохнула, садясь в кресло:
- Есть причины переживать, Артис. Трудно объяснить, ты не всё поймёшь.
Артис подошёл к Лилиан и взял её за руку:
- Мама, мамочка, всё будет хорошо.

+2

34

Когда Каэлин Голубка получила известие от местного жреца, что её разыскивает тифлинг по имени Макос, которому нужна помощь в семейных делах, она не стала терять ни минуты. А встретившись с Макосом и выслушав его рассказ, убедилась, что молодой муж и отец обратился по адресу. Удивило её лишь то, что Макос не выказывал никакого страха в присутствии полунебожительницы - ей приходилось слышать, что происхождение тифлингов заставляет их с подозрением относиться к ей подобным.
"Что же, - сказала себе Каэлин, - ты в своё время сама бросила вызов незыблемому, когда выступила против Келемвора и Стены Неверующих. Если кому и удивляться, то не тебе".
Оказавшись на пороге дома Макоса, который галантно открыл перед ней дверь, Каэлин увидела молодую женщнину-тифлинга и маленького мальчика - видимо, старшего ребёнка.
- Добрый день, госпожа Лилиан, - сказала девушка, которой Макос успел сообщить имя жены. - Ваш супруг рассказал мне, что вам требуется помощь с младшим ребёнком. Поговорим здесь или пойдём куда-нибудь в комнату?
Последняя фраза была сказана будничным тоном, чтобы не напугать мальчика. Не стоит тому догадываться, что его родителей что-то тревожит.

+1

35

Когда к ним пришла Каэлин Голубка, о которой столько разговоров, Лилиан встала, чтобы поприветствовать её.
- Добрый день, госпожа Каэлин, - сказала она. - Мой супруг сказал правду. Артис, иди поиграй. Нам с гостьей поговорить нужно.
Лилиан не хотела, чтобы Артис волновался за неё, а за игрой он хотя бы отвлечëтся.
Кратко, насколько было возможно, Лилиан рассказала о своих опасениях:
- Младший ребёнок ещё не родился, но есть опасения, что это камбион. Я не раз чувствовала движения, похожие на крылья. И потом, когда малыш шевелится, я как-то понимаю, что он не хочет творить зло и просит о помощи.
Дитя зашевелилось снова. Лилиан обхватила руками живот, словно пыталась обнять неродившегося ребёнка. Малыш активно шевелил ручками, толкался ножками, и Лилиан казалось, что дитя тянется к Каэлин.
- Малыш просит не медлить, - каким-то образом догадалась она, поглаживая живот в попытках успокоить ребёнка. - Я не знаю, как это происходит, но я понимаю, чего хочет малыш. Госпожа Каэлин, вы сможете помочь малышу? Пожалуйста, сделайте всё, что сможете.

+2

36

Малыш просит не медлить? Что это может означать? То, что ребёнку что-то угрожает и помощь нужна немедленно - или же...
- Малыш собрался появиться на свет прямо сейчас? - спросила Каэлин. - Если да, то, разумеется, я помогу ему - любой целитель обязан уметь принять роды. Что до дальнейшей его судьбы, то есть у меня одна мысль...
Далее Каэлин решила пока не распространяться. Если роды наступят сейчас - в ближайшее время будет не до разговоров.

+1

37

Лилиан постаралась прислушаться к малышу в её утробе. Дитя шевелилось тихо и мягко, пару раз толкнувшись локотками. Несколько раз снова было чувство, что дитя шевелит крыльями. Два или три раза Лилиан резко вздохнула, прежде чем сказать:
- Дитя в моём чреве - девочка. И она боится своего деда, очень сильного дьявола. Малышка боится, что дед заберёт её, едва она родится, и заставит стать чудовищем.
Лилиан вздогнула и стала гладить живот - дитя в её чреве забилось в ужасе, толкаясь ножками и локотками:
- Дед и так уже повлиял на то, кем родится малышка. Она просит разорвать связь с ним, созданную в ту ночь, когда он повлиял на то, кем она родится.
Едва Лилиан это сказала, как почувствовала: малышка зашевелилась чаще. При этом живот её сковала боль.
- Малышка вот-вот родится, - проговорила Лилиан. - Пожалуйста, Каэлин, помогите ей. Малышка не хочет быть чудовищем, она хочет расти как обычный ребёнок.
Живот снова пронзило болью, Лилиан поморщилась, но всё, о чём она могла думать, - это о малышке, которая вот-вот появится на свет. Она ни на что не обращала внимание. А когда разум её прояснился, Лилиан поняла, что сидит в кресле и тяжело дышит. Живот её стал плоским - стало быть, малышка уже родилась.
- Что с малышкой? - спросила Лилиан. - С ней всё хорошо? Что с моим дитя?

+2

38

Каэлин с улыбкой смотрела на Лилиан, на руках у неё лежала маленькая девочка-камбион. Полунебожительнице действительно пришлось потрудиться, чтобы ребёнок родился без проблем - но теперь всё было позади.
- Ваша малышка здорова, - молвила Каэлин. - Нам с моим добрым другом, планетаром Алькестом, который присоединился ко мне, пока вы были без сознания, удалось разорвать связь малышки с её дедом. Но нужно понимать, что связь эта не естественного характера, ваш отец создал её искусственно по своей прихоти. Боюсь, ваш отец и отец вашего мужа слишком часто вмешиваются в жизнь вашей семьи - и в самое неподходящее время. Позвольте мне благословить каждого из вас - это защитит вас от злых сил, что пытаются вам помешать. И присмотреть какое-то время за вашей семьёй, если вы с мужем не против. Что же касается внешности девочки... слышала я об одном камбионе, который очень любил находиться в облике полуэльфа, и лишь его злые глаза выдавали суть. Конечно, ваша дочка слишком мала, чтобы менять свой облик - но его могу попробовать сменить я, придав девочке образ обычного тифлинга. Когда подрастёт - научится превращаться по собственному желанию. И вот ещё что... хорошо было бы, если бы в жизни ваших детей появился кто-то, кто стал бы для них как дед. Если место деда в их сердцах будет занято - любому из их кровных дедов придётся сложнее.

+1

39

- Я согласна, - сказала Лилиан. Она очень хотела, чтобы дети росли в безопасности и спокойствии.
Но кто согласится стать для них дедушкой? Лилиан старалась вспомнить, кто из её знакомых мог подойти, но не выходило. До знакомства с Макосом только жрецы храма Тира отнеслись к ней с добротой. Может, их спросить?
За размышлениями Лилиан не заметила, что делала Каэлин. Лишь протянула руки, чтобы взять дочку.
- Мэрилин, - сказала она, прижав дочь к груди, - моя маленькая Мэрилин, всё будет хорошо.
Малышка коснулась ручонкой руки матери, и Лилиан почувствовала то, что чувствовала дочка:
- Малышка Мэрилин благодарна вам, Каэлин. Видимо, ей суждено было родиться псиоником. Иначе почему я чувствую то, что чувствует моя крошка?
Время от времени Мэрилин шевелилась на руках у матери, чем вызывала у неё улыбку. С нескрываемой любовью Лилиан смотрела на дочь - она любила Мэрилин так же сильно, как и Артиса, который прибежал посмотреть на сестру. Лилиан совершенно не волновало, что Мэрилин родилась камбионом - для неё была главной безопасность детей.

+2

40

- Я обладаю даром видеть чужие чувства, - задумчиво молвила Каэлин. - Но по-настоящему сильные псионики способны читать чужие мысли и даже внушать их! Но ваша маленькая Мэрилин, несомненно, искренне стремится к добру - таких, как я, не обманешь внушением. Наверное, я смогла бы обучать Мэрилин на первых порах... Пока не найдём более умелого псионика. Но как насчёт того, чтобы придать малышке вид тифлинга? Она могла бы выбрать тот образ, в котором ей приятно находиться. Ну а потом, став старше, поддерживала бы этот облик сама.
Она обратилась к девочке.
- Мэрилин, милая, хочешь ли превратиться в маленького тифлинга?
Каэлин мысленно прислушалась. Не пошлёт ли малышка ответ прямо ей в сознание?

+1

41

Лилиан смотрела на дочку - и поняла, что Мэрилин и ей тоже передала свой ответ: малышка хотела стать тифлингом. Лилиан улыбнулась: соседи уже привыкли к семье тифлингов, а значит, не удивятся, что оба ребёнка - тифлинги.
- Малышка моя, это хороший выбор, - сказала Лилиан.
Артис тянул ручку к сестрёнке, но медленно одёрнул её.
- Сестрёнка просит не торопиться, - сказал он. - Как она это делает?
- Такой она родилась, - попыталась объяснить Лилиан. - Это её умение.
- Сложно, - пожал плечами Артис. - Мама, я всё равно люблю сестрёнку и буду защищать её.
Мэрилин замахала ручками. Лилиан не знала, слышат ли малышку другие, и сказала сыну:
- Мэрилин тоже тебя любит, Артис. И тоже хочет защищать тебя.

+2

42

Каэлин сосредоточилась на своих ощущениях - и, кажется, словно услышала тихое "да". Каэлин уже хотела было заняться девочкой, скрыть её облик под иллюзорным образом маленького тифлинга - но Артис, потянувшись к сестрёнке, вдруг сказал, что Мэрилин просит не торопиться!
- То есть ты хочешь притвориться тифлингом, но не сейчас, а потом? - Каэлин старалась говорить так, чтобы речь её была понятна маленькому ребёнку. - А сейчас пока остаться с крылышками? А как же мама с тобой гулять будет? Все ведь увидят.
Она невольно подумала о собственных крыльях, почерневших в битвах против Келемвора. Не желая пугать обитателей Фаэруна и возбуждать в них ненужные подозрения, Каэлин обыкновенно прятала чёрные крылья под накидкой. Быть может, так же можно поступить с маленькой Мэрилин?
Интересно, прочла ли девочка её мысли?

0

43

Артис невольно засмеялся:
- Не торопиться она просила меня. Сказала, что ещё рано тянуть ко мне ручки - она ещё не стала тифлингом.
Лилиан и сама усмехнулась:
- Что за дети умные?

+2

44

Улыбнувшись собственной ошибке, Каэлин предложила не откладывая заняться изменением облика девочки.
Взяв маленькую Мэрилин на руки, она обратилась в молитве к Илматеру, прося укрыть девочку-камбиона за обликом тифлинга. Её бог был известен во многом благодаря тому, что не отказывал в помощи тем, кому отказали все остальные.
И вот вокруг маленькой Мэрилин разлился свет - Илматер ответил на молитву.

+1

45

Ждать пришлось не слишком долго. Когда Лилиан снова взяла дочь на руки, Мэрилин ничем не отличалась от обычных тифлингов.
- Спасибо, - только и смогла проговорить Лилиан. - Наша семья в долгу у вас.

+2

46

- Не стоит говорить о долгах, госпожа Лилиан, - отвечала Каэлин. - Помочь вам было моим собственным долгом перед моим господином, милосердным Илматером. И если вы с супругом не против, мне хотелось бы взять ваше семейство под своё покровительство - чтобы больше не один демон или дьявол не пытался разрушить ваше счастье и счастье ваших детей. Кстати, могу ли я поговорить с вашим мужем?

+1

47

- Конечно, можете, - ответила Лилиан.
Сама она занялась детьми. Артис не мог оторвать глаз от своей сестры, спавшей на руках у матери. Лилиан не могла налюбоваться своими детьми. Артис так похож на отца: те же черты лица, те же умные глаза. У Мэрилин её черты - просто мамина копия. На лбу у обоих были по два бугорка, из которых когда-нибудь вырастут рога.
- Мама, ты сильно устала? - спросил Артис, заметив выражение лица матери.
- Да, Артис, - ответила Лилиан. - Но я рада, что с твоей сестрой всё хорошо.
- Когда папа придёт к нам, я, попрошу его помочь тебе.

+2

48

Дождавшись встречи с Макосом, Каэлин подробно расспросила его обо всём необычном, что происходило в их семье. Узнав, что из страха за своих детей маг решился вызвать мелкого бесёнка, чтобы тот шпионил за врагами, полунебожительница не на шутку встревожилась: ведь чем больше тифлинг взаимодействует с тёмными силами, тем больше риск для его души и разума. Попытавшись выяснить, не заключал ли Макос с бесёнком каких-либо сделок или договоров, девушка узнала неожиданное: в обмен на помощь бесёнка Макос применял к нему редкое заклинание, позволяющее тому ощутить чувство светлой радости, ведомое людям и подобным им созданиям, но неведомое демонам.
- Вы изобретательны, - искренне молвила Каэлин. - Пожалуй, радость - это то, чего по-настоящему не хватает обитателям Нижних планов... И, надо сказать, вы поставили меня в непростое положение. В любом другом случае я призвала бы вас немедленно избавиться от помощи бесёнка... но смогу ли я вот так лишить кого-то радости - навсегда?

0

49

Лилиан не слышала разговора. С трудом встав, она уложила Мэрилин в кроватку и попросила Артиса предупредить отца, чтобы не будил её.
Когда Лилиан проснулась, было уже утро. Мэрилин спала, а Артис чем-то занимался. Заметив мужа, Лилиан обратилась к нему:
- Любимый, всё хорошо? Я долго спала?

+2

50

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Ты проспала всю ночь, милая, - отвечал Макос. - Хорошим здоровым сном. И сейчас прекрасно выглядишь. А я после разговора с Каэлин могу заверить тебя, что тёмные силы отныне будут держаться как можно дальше от нашего дома... и от наших детей.
О существовании бесёнка и о задаче, которую он невольно задал Каэлин, Макос решил пока не распространяться жене.
- Кстати, завтрак принести тебе в постель? - спросил он. - Или предпочитаешь позавтракать за столом?

0

51

Лилиан засмеялась:
- Я позавтракаю за столом.
Пока завтрак не был готов, Лилиан занялась детьми. Артис, как оказалось, занимался кубиками с буквами - он заметил, что их можно переставлять буквы и составлять слова. Артис был увлечён составлением знакомых и выдуманных слов. Мэрилин тоже проснулась и дала понять, что тоже хочет кушать.
Пока Лилиан кормила дочь, она не отрывала глаз от неё. Такая крошка, а уже столкнулась с опасностью. Хорошо, нашлись друзья, которые помогли защитить её.
- Всё будет хорошо, моя маленькая, - улыбнулась Лилиан, когда дочка наелась и уже лежала в своей кроватке.

+2

52

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос с улыбкой любовался женой и детьми. Долгая и страшная ночь опасностей кончилась, наступил рассвет. Отныне их семье предстоит стать самой обыкновенной - без тёмной магии, без вмешательства демонов и дьяволов. Благословению Каэлин Голубки Макос верил - она не стала бы разбрасываться словами.
Глядя, как увлечённо Артис составляет слова из букв, Макос спросил:
- Артис, а книжки читать ты пробовал? Сам, без мамы?
У самого Макоса детство было непростым, и читать он научился поздно. Однако Артис - другое дело, у него есть не только любовь родителей, но и безопасность, которая необходима ребёнку, чтобы с ранних лет в нём проявились заложенные природой таланты.

+1

53

Как и обещала, Каэлин занялась судьбой бесёнка. В этом ей помогали сестра Сьюза и брат Ефрем, а также планетар Алькест, всегда готовый прийти на помощь.
Спустя некоторое время искомый бесёнок был найден. Обратить к добру исчадие - задача непростая, но не впервые Каэлин бралась за непростые задачи. В качестве места жительства для подопечного создали карманный полуплан, где он был защищён от других демонов и дьяволов, но и сам не имел возможности творить зло.
Попутно Каэлин изучала старинные хроники - ей хотелось знать, бывали ли уже в истории мира подобные случаи, предпринимал ли кто-нибудь подобные попытки - и чем это заканчивалось.

+1

54

Артис посмотрел на отца:
- Стараюсь, папа. Пока не очень получается, но я стараюсь научиться.
- Артис очень талантливый, - сказала Лилиан, посмотрев на мужа. - Да, ему непросто, но он не сдаётся и преодолевает трудности.
Когда Лилиан подошла к Макосу, Артис сложил из кубиков слова "Папа любит маму", "Сестра хорошая".
- Удивительно - ничего не перепутал, - заметила Лилиан, обняв Макоса за плечи и обвив хвостом его талию.

+1

55

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Всё-таки есть выгода в том, чтобы быть тифлингом: можно обниматься при помощи хвоста, оставляя руки свободными. Или не оставлять - по желанию.
С той же нежностью Макос обвил хвостом Лилиан, затем рукой приобнял за плечи.
- Представляю, как поразит всех наш Артис, когда пойдёт в школу, - тихонько сказал он жене. - С его упорством он, пожалуй, прочитает за неделю все учебники для первого класса... И сможет заслуженно уйти на каникулы длиной в год.
На губах мага играла улыбка.

+1

56

Лилиан улыбнулась в ответ:
- Я думаю, оба наши ребёнка удивят учителей.
Она и не знала, насколько близка к истине. Дети подрастали, тянулись к книгам, игрушками разыгрывали сюжеты сначала из книг, потом пробовали что-то сочинять сами. К моменту, когда Артису пришло время идти в школу, Лилиан успела закончить свою особую картину - на ней красовалась семья тифлингов в окружении множества друзей. Только что заметила Лилиан ещё на стадии черновой зарисовки, так это третий ребёнок - девочка, сидевшая на руках у отца. Позвав мужа, Лилиан показала ему рисунок:
- Я рисовала нашу семью. Как ты думаешь, с чего я нарисовала у тебя на руках третьего ребёнка? Двое старших детей - мальчик и девочка. Судя по рисунку, оба школьники.
Мэрилин, под присмотром брата складывавшая из кубиков слова, посмотрела на мать. Некоторое время она молчала, а потом подошла к отцу:
- Папа, что с мамой? Почему у неё такое беспокойство в голове?

Отредактировано Лилиан (2024-02-15 08:07:39)

+1

57

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос внимательно вгляделся в рисунок. На руках у нарисованного Макоса сидела девочка - которую в жизни Макос никогда не видел.
"Неужели нас снова ждёт прибавление в семействе?" - подумалось ему.
Что-то заметила и Мэрилин - заговорила о "беспокойстве в голове" у мамы.
Стоило ли выяснять это при детях? Оба уже достаточно большие - но всё же есть вероятность, что либо они не так поймут, либо сам он ошибся с выводами.
- Что тревожит тебя, милая Лилиан? - рискнул спросить Макос. - Ты знаешь эту девочку?

+1

58

- Я её не знаю, - покачала годовой Лилиан. - Тифлинги в центре картины - это мы и наши дети. Только вот на картине у нас Артис, Мерилин и ещё одна дочь, а в жизни - только Артис и Мерилин.
Лилиан посмотрела на мужа:
- Макос, может быть так, что я рожу тебе ещё одну дочь? Или будет лучше, если мы удочерим сироту?

+1

59

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос думал совсем недолго.
- Я был бы рад удочерить сироту, - искренне ответил он. - Нашим детям повезло - у них есть дом, где их любят. Но множество детей-тифлингов до сих пор вынуждены жить в приютах, куда их порой сдают собственные родители, пугаясь их внешности... и наследственности.
Да, так бывало до сих пор. Уже сколько было примеров, когда какой-нибудь тифлинг становился известен своими благородными делами - взять хотя бы Нишку, что прославилась в прошлом веке как одна из легендарных защитников Невервинтера.
- Уже давно учёные маги установили, - произнёс Макос, - что в большинстве случаев сложный характер тифлингов обусловлен неприятием общества, а не тёмным наследием... Но среди простых людей предрассудки, кажется, не искоренить.
Он внезапно сообразил кое-что.
- Постойте-ка. Ведь книги, написанные учёными мужами, читают в основном другие учёные мужи. Почему бы не написать книгу, обращённую к простым людям, где рассказывало бы в доступной форме о наследственности тифлингов? Вот только поверят ли люди такой книге, если она выйдет из-под пера тифлинга? Впрочем, я опять отвлёкся. Прости, дорогая. Ты ведь говорила о нашей семье - а я опять философствую об устройстве общества...

+1

60

Лилиан усмехнулась, обняла мужа и поцеловала его в губы:
- Всё хорошо, любимый. Уверена, твоей книге поверят. Ты ведь уважаемый тифлинг. Я и сама рада буду удочерить сироту. Вспомни, с какими сложностями родились наши дети. Артис родился раньше времени на месяц и уже тогда был крупным. Мэрилин тоже родилась со сложностями - я даже не заметила, как родила нашу крошку. Третий малыш тоже может родиться с трудом.
Не сразу Лилиан заметила, что Мэрилин просится к ней на ручки. Лилиан взяла на руки дочку, Мерилин прижалась щёкой к её груди и обвила хвостиком её руку:
- Мамочка, я люблю тебя. Ты такая хорошая.
Лилиан казалось, что она становится более красной, чем есть. Дочка делилась с ней своими мыслями: Лилиан видела, что Мэрилин с восхищением на неё смотрит, хочет быть похожей на неё. Вслух она сказала:
- Мерилин, доченька, я тоже тебя люблю. Ты моя милая крошка. Хочешь, мы вместе порисуем?
- Конечно, мамочка. Ты так красиво рисуешь! Я тоже хочу.
- Это не просто, милая. Надо будет много учиться.
- А я и буду учиться.
Лилиан прижала Мерилин к себе:
- Тогда, моя маленькая крошка, начнём с малого.
Артис тоже был рядом и тянул ручки к отцу:
- Папа, папочка, я люблю тебя. Ты такой хороший и чудесный! Я хочу быть похожим на тебя.

+1


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Как становятся взрослыми