Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Когда стать вампиром во благо


Когда стать вампиром во благо

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Название эпизода: Когда стать вампиром во благо
Участники: Джандер Санстар, Корвина, Эльфер, Эмили Санстар (в произвольном порядке), возможно присоединение новых персонажей
Место действия: Серебристая Луна
Дата и время: Лето 1420 года
Краткое содержание: Когда Корвина заболела тяжёлой болезнью, у Джандера не оставалось иного выбора, кроме как обратить свою жену в вампира.

+1

2

Корвина чувствовала себя не очень хорошо и в то же время немного странно. Что-то изменилось в ней. Она не чувствовала голода, ей не требовалось утолять жажду.
- Джани, - обратилась она к мужу, - у нас получилось? Я, похоже, стала вампиром. И Тир это одобрил.
Действительно, символ Тира не причинял ей никакой боли. Это значило лишь то, что бог справедливости и в самом деле одобрил обращение Корвины.

+1

3

Джандер глаз не мог отвести от жены. Она казалась здоровой и сильной, и символ Тира не жёг ей кожу - словно божество одобрило свершившееся.
На мгновение Джандер вспомнил ту, другую, которую знал тысячу лет назад - и которая отказалась принять от него вампирскую кровь, предпочтя умереть от неизлечимого недуга. Для неё существование вампира было абсолютным злом, несмотря на добрые чувства к Джандеру.
Корвина, его жена и мать его детей, была совсем другой.
Он осторожно коснулся её руки.
- Как ты себя чувствуешь, милая? - спросил он.
Глаза Корвины были ясны - в них не было и тени одержимости кровью, которая преследует любого новообращённого вампира и которую пришлось когда-то испытать ему самому в те страшные первые ночи.

Отредактировано Джандер Санстар (2023-05-08 20:30:47)

+3

4

- Немного непривычно, - ответила Корвина на вопрос Джандера. - И немного странно. Я читала, что новообращённого вампира в первые дни преследует сильная жажда крови, но я ничего такого не чувствую. Так и должно быть?
Корвина потянулась к мужу и прижалась к нему:
- Джандер, любимый мой, спасибо, что обратил меня. Боюсь представить, что с тобой бы стало без меня. Но теперь всё будет хорошо? Правда, мой милый?

+1

5

Эмили и её старший брат обеспокоенно стояли возле двери в комнату родителей. Мама очень долго тяжело болела, и отцу ничего не оставалось, кроме как обратить её в вампира. Похоже, обращение прошло спокойно, и с мамой ничего страшного не происходило.
- Как думаешь, с мамой всё будет в порядке? - спросила Эмили брата. - В случае чего я смогу тебя защитить.

+1

6

Похоже, Эмили переживала за маму больше него. В семье вообще была атмосфера любви и взаимопомощи - так считал Эльфер. Даже когда ему предстоит выбрать себе "взрослое" имя, он всё равно будет любить и поддерживать родителей и сестру. Такое решение Эльфер давно принял.
На вопрос Эмили Эльфер ответил:
- Я думаю, с мамой действительно всё будет хорошо. И спасибо за поддержку, Эмили. Я тоже смогу защитить тебя в случае чего.

+1

7

Джандер краем глаза видел своих детей, но важнее всего сейчас была Корвина.
- Жажды крови у тебя нет, - задумчиво произнёс он. - А есть ли что-то, чего тебе сейчас хотелось бы?
Вопрос был не праздным. Корвина явно стала совершенно необыкновенным вампиром - если её вообще возможно было назвать вампиром, ведь все вампиры пьют кровь. А потому нужно было понять, что именно произошло с Корвиной, каковы теперь её потребности.
- Если всё же тебе захочется крови, - мягко, но серьёзно сказал Джандер, - сразу скажи мне. Я поделюсь с тобой своей.

+3

8

- Чего хотелось бы сейчас? - Корвина задумалась. - Немного молока.
Джандер предложил испить его крови в случае, если она захочет крови. Оно и было правильно: она только стала вампиром, и быть может, жажда крови просто запаздывает.
Похоже, что так оно и было, потому что Корвина почувствовала начинающуюся жажду. Это была не обычная жажда. Ей хотелось немного крови. Недалеко были их дети, а Корвина совершенно не хотела им навредить. Потому она вцепилась в мужа и прижалась к нему:
- По-видимому, жажда крови запоздала. Пожалуйста, не позволь мне навредить нашим детям.

+1

9

Джандер поспешно поднёс ко рту Корвины своё запястье.
- Пей сколько нужно, - сказал он. - Вампиру моего возраста не страшна небольшая кровопотеря...
Странно всё-таки у Корвины протекало обращение. Услышав о молоке, Джандер было обрадовался, решив, что благодаря помощи Сеханин Лунный Лук жажда крови, порабощающая других вампиров, не доберётся до его жены. Однако внезапное признание Корвины не оставляло сомнений в обратном.
Джандеру и вправду не грозила бедой потеря того количества крови, что в состоянии выпить новообращённый. Возможно, потом, когда потребности Корвины будут удовлетворены, ему самому стоит попробовать молока - хотя бы глоток? А вдруг тогда его кровь приобретёт целительные для вампиров свойства, снижая жажду крови и позволяющую питаться чем-то более мирным?

+3

10

Несмотря на жажду, Корвина старалась быть аккуратной. Осторожно прокусив запястье Джандера, она выпила немного его крови и заметила, что ей стало легче.
- Пока больше не нужно, - сказала она, вытирая рот. - Пока что понаблюдаем за моим состоянием?

+1

11

- Понаблюдаем, - согласился Джандер. - Скажи, а молока ты больше не хочешь?
Каким бы ни было решение Корвины, наблюдать за её состоянием, по мнению Джандера, лучше было за городскими стенами, подальше от разумных существ. И уж там он сможет показать Корвине всю красоту ночи, пронизанной серебряным светом луны - той луны, в честь которого получил название город, ставший для них домом.

+3

12

- Хочу, - ответила Корвина. - Видимо, всё идёт постепенно.
После молока надо будет обязательно отправиться за город. Корвина только что стала вампиром, и неизвестно, что может случиться в первые дни.

+1

13

Ответ Корвины порадовал Джандера: значит, потребности её всё же отличаются от тех, каким подвержены обычные вампиры.
Вот только молока у Джандера с собой не было, а вести Корвину в ближайшую таверну сейчас вряд ли стоило.
- За молоком нам придётся вернуться домой, - мягко сообщил Джандер. - За детей не беспокойся - я дам им знак, чтобы держались на расстоянии. Уж до кухни-то, думаю, мы дойдём без проблем.
Обняв Корвину, он собрался направиться к дому.

+3

14

Эмили наливала себе молока - оно прекрасно заменяло ей кровь. Возможно, сказалось благословение Сеханин. Она уже налила молоко в чашку, когда заметила в окно родителей. Помня их разговор после обращения, девушка подумала, что маме тоже необходимо молоко.
- Эльфер, ты можешь подать родителям знак, что для мамы молоко уже готово? - спросила Эмили брата.

+1

15

Эльфера радовало то обстоятельство, что их семья не нуждается в крови. Конечно, маме нужно время, чтобы принять молоко в качестве альтернативы крови, но юноша уже этому радовался. Эмили, которая наливала себе молоко, тоже это заметила и попросила брата подать родителям знак, что нальёт маме молока.
- Конечно, - кивнул Эльфер, направляясь к окну.

+1

16

Заметив в окне Эльфера, Джандер помахал ему рукой, давая понять, что всё хорошо и беспокоиться не о чем. Затем, придерживая за руку Корвину, ступил на крыльцо, потянул за ручку двери. Вот они и снова дома, а внутри пахнет молоком - запах этого напитка Джандер прекрасно помнил из своей смертной жизни, а после рождения Эмили он стал неотъемлемой частью атмосферы их жилища.
Сделав Корвине знак стоять, Джандер направился к дочери.
- Найдётся молоко для мамы? - спросил он.
Он поспешил поскорее оказаться рядом с детьми - хотя намерения Корвины были чисты, терять бдительность было пока недопустимо.

+1

17

- Уже налила, - ответила Эмили, выходя из кухни с чашкой молока.
Пока мама пила молоко, Эмили тепло улыбнулась. И решила поделиться своими размышлениями насчёт собственного будущего:
- Эльфер ещё не определился, кем хочет стать. А я бы хотела пойти в академию, где изучают магию.

+1

18

Джандер несколько удивился, услышав признание Эмили. Нет, он ничего не имел против того, чтобы его дочь стала магом. Но удивительно было то, что Эмили столь спокойно обсуждала свои планы на будущее в такую минуту. Казалось, её вовсе не беспокоило, что её мать стала вампиром... Быть может, потому, что она сама вампир наполовину - и её вампирская половина для неё так же естественна, как человеческая?
- Похвальное стремление, - ответил Джандер, подумав немного. - Здесь, в Серебристой Луне, обучению магии уделяется особое внимание - и неудивительно, ведь леди Аластриэль, благодаря которой Серебристая Луна ныне защищена от любых угроз, приходится дочерью самой богине Мистре, покровительнице магии... Ты хорошо показала себя в школе, Эмили, так что и в академии, думаю, достигнешь немалых успехов.

+2

19

Молоко действительно принесло облегчение. Похоже, в её случае нужно время, чтобы молоко было постоянной пищей.
Удивительная у них семья. Муж и она сама - вампиры. Дочь - вампир наполовину. И для всех пищей является молоко.
И слова Эмили вызвали у Корвины улыбку:
- Ты умница, Эмили. И обязательно справишься.
А сама задумалась. Эльфер не знает, кем хочет стать. Может, помочь ему?

+1

20

- А к чему у тебя душа лежит, Эльфер? - спросил Джандер, которому в голову пришла та же мысль, что и Корвине. - Что тебе нравится делать? Рисовать? Петь? Упражняться с оружием? Или дружить с животными? Мне кажется, Шустрик и Ким чувствуют в тебе родственную душу.

+2

21

Эльфер улыбнулся:
- Да, папа, я очень люблю животных и дружить с ними. Но в то же время я люблю рисовать и упражняться с оружием. Как это совместить? В этом и проблема.
Сказав это, Эльфер покачал головой и посмотрел в пол.

+1

22

Животные, рисование, оружие... Похоже, интересы Эльфера были весьма широки, и ни одному из них он не мог отдать предпочтения перед остальными.
- А музыка? - вдруг спросил Джандер. - Музыка тебе интересна? Если да, то, возможно, тебе стоит попробовать стать бардом?
Именно барды были известны в Фаэруне своими разносторонними умениями. Им подчинялась магия волшебников, они исцеляли, не будучи жрецами или друидами, обходили ловушки и вскрывали замки, не будучи плутами... Даже извечный запрет на ношение доспехов, которому вынуждены были подчиняться все волшебники и чародеи, над бардами не имел власти - барда в лёгких доспехах заклинания слушались так же хорошо, как и бесдоспешного.

+1

23

Эльфера словно подушкой по голове ударили. Как он сразу не понял?
- Да, музыку я люблю,  - сказал он. - Как думаете, я смогу стать бардом?

+1

24

Похоже, Эльфер нашёл всё же, кем станет. И Корвина прямо сказала, что считает это правильным решением.
Когда дети оставили их вдвоём, Корвина прижалась щекой к плечу мужа, обвив руками его живот:
- Джани, спасибо, что обратил меня. Боюсь представить, как бы ты переживал без меня. Как думаешь, мы сможем помочь нашим детям, если у них возникнут трудности с академией и обучением на барда?

+1

25

- Безусловно, - отвечал Джандер, с нежностью обняв жену. - Своим детей мы всегда поддержим, что бы ни случилось. Но трудности с академией у них вряд ли возникнут, ведь школа им всегда давалась легко. Я, к тому же, мог бы уже сейчас начать обучать Эльфера игре на флейте - опыта у меня накопилось немало, за столько-то веков.
Вампиры бессмертны, и преемник в обычном смысле им не нужен - и всё же Джандер радовался, что передаст кому-то свои умения, что отточенное им искусство принесёт пользу юному эльфу, который стал для него сыном.

+2

26

- Это будет прекрасно, - согласилась Корвина. - У Эльфера будет прекрасный наставник.
А сама подумала, что у неё, быть может, и самой когда-нибудь будет ученик или ученица. В конце концов, Эльферу несказанно повезло: он не только оказался в любящей семье, но и нашёл чудесного наставника. Из-за окна слышался писк - это мышка Ким и белочка Шустрик играли в саду.
Корвина вообще считала, что в их семье произошло много чего необычного. Сначала сам их с Джандером брак - Корвина не могла припомнить, когда в последний раз до них происходил союз вампира и смертного. Затем они усыновили Эльфера - мальчика-сироту, потерявшего семью при столь трагических обстоятельствах, что забыл о них. А потом, неожиданно даже для самой себя, Корвина родила Эмили - чудесную полуэльфийку-дампира. А теперь и сама Корвина стала вампиром, и кровь ей потребовалась всего один раз, и то в небольшом количестве.
Какое ещё чудо ждёт их семью? Об этом думала Корвина, когда снова наступил вечер и дети уже дремали. Она стояла у окна, смотрящего в сад, и погрузилась в размышления о необычности их семьи.

+1

27

Джандер давно уже не нуждался в воздухе - но после всего произошедшего он вздохнул полной грудью. Не только Корвина была спасена от смерти, не лишившись при этом милости богов - решилось ещё и будущее их детей. Джандер пока не знал, кто может стать учителем для Эльфера (ибо сам Джандер, будучи прекрасным музыкантом, магией музыки всё же не владел), но пообещал себе начать поиски в самое ближайшее время.
Подойдя к Корвине, Джандер мягко положил руку ей на плечо.

Отредактировано Джандер Санстар (2023-09-29 22:59:13)

+2

28

Почувствовав руку на своём плече, Корвина обернулась. Это был Джандер. Улыбнувшись, Корвина загляделась на него: Эмили переняла у отца не только ум, но и красоту.
- Я задумалась о том, насколько необычная наша семья, - сказала Корвина, взяв мужа за руку. - Не хочешь прогуляться, Джани? Теперь твои прогулки не будут одинокими.

+1

29

В ту ночь Эмили не спалось, и она решила, что было бы хорошо прогуляться. И похоже, родители тоже захотели погулять в ту ночь.
- Папа, мама, - спросила Эмили, - вы гулять идёте? Можно мне с вами?
Эмили посмотрела на мать. Она совсем недавно стала вампиром, и Эмили ничего ужасного в этом не видела. В конце концов, отец, будучи сам вампиром, был бы несчастен без неё. Да и сама Эмили была вампиром наполовину и обращение матери считала вполне нормальным. Бывают случаи, когда обращение в вампира является благом. Эмили обняла мать и сказала:
- Мама, ты не переживай. Всё обязательно будет хорошо. То, что стала вампиром, - это вполне нормально. Может, я так говорю, потому что сама наполовину вампир, но с другой стороны, отец был бы убит горем, потеряй он тебя.

+1

30

Эмили обняла её, и для Корвины это было немного неожиданным. Её слова о том, что стать вампиром - это нормально, были ещё более неожиданным. Впрочем, Эмили - дампир, и вампирская половина для неё вполне естественна. Обняв дочь в ответ, Корвина сказала:
- Эмили, моя хорошая, моя малышка, всё действительно будет хорошо. Если отец не будет против, ты можешь пойти с нами.

+1


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Когда стать вампиром во благо