Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Когда стать вампиром во благо


Когда стать вампиром во благо

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

Название эпизода: Когда стать вампиром во благо
Участники: Джандер Санстар, Корвина, Эльфер, Эмили Санстар (в произвольном порядке), возможно присоединение новых персонажей
Место действия: Серебристая Луна
Дата и время: Лето 1420 года
Краткое содержание: Когда Корвина заболела тяжёлой болезнью, у Джандера не оставалось иного выбора, кроме как обратить свою жену в вампира.

+1

31

- Всё есть и будет замечательно, - с уверенностью ответил Джандер. - А куда вы предлагаете прогуляться, мои дорогие? По городским улицам в свете серебристой луны, в честь которой был назван наш город? Или за городскими стенами? В ночном лесу можно многое увидеть и услышать, тем более теперь, когда Корвина обладает таким же зрением и слухом, как у нас. Кстати, а Эльфер как? Спит или тоже не прочь прогуляться? Пусть в нём нет вампирской крови - но темновидением обладают все эльфы от рождения.

+1

32

- Братик спит, - ответила Эмили. - За день у него много чего случилось. Шустрик и Ким спят рядом с ним.
А вот где прогуляться? Эмили задумалась и вскоре спросила:
- Папа, а что там, за городскими стенами? Наверное, много чего интересного.
Эмили мало бывала за пределами города, потому ей было интересно узнать, что она могла пропустить.

+1

33

- За пределами города - лес, - отвечал Джандер. - Лес, в котором много разных запахов, и учуять многие из них способны лишь такие, как мы. И звуки - если подобные нам создания прислушаются к ним, можно услышать дыхание спящей на ветвях птицы и топот лапок маленькой землеройки. Такие, как мы с мамой, могут обернуться летучими мышами и наслаждаться полётом в вышине, над самыми высокими соснами. Но на всякий случай обещаю не улетать далеко от тебя, Эмили.
Наклонившись к дочери, он поцеловал её в лоб. Пусть Эмили знает, что мама и папа никогда её не бросят, какие бы превращения с ними ни происходили.

+1

34

Когда отец поцеловал её в лоб, Эмили обняла его в ответ:
- Папочка, ты лучший вампир на свете.

Ночной лес, на взгляд Эмили, был красив по-своему. Стрекочут ночные насекомые, где-то кричит сова, бежит волк, шуршит в траве мышь. Сама собой у Эмили сложилась считалочка:
- Раз, два -
Вот летит сова.
Три, четыре, пять -
С зайчиком бежать
И - пять, шесть -
Под деревом присесть.

+1

35

Джандер внимательно прислушался к считалочке. Чем-то она напомнила ему те "заклинания", которые придумывают порой дети, не знакомые с настоящей магией. Сова, заяц, дерево... Мудрость, быстрота, надёжность. Пожалуй, Эмили были свойственны эти качества, и Корвине тоже.
- И как думаешь, - спросил он вдруг, - кто из нас троих больше всего похож на сову, кто на зайчика, а кто - на дерево? Нет, не внешне, конечно - по состоянию души.

+1

36

- Ты совушка, папа, - ответила Эмили, - мама как дерево, а я ваш зайчик.
Она обняла отца и поцеловала в щёку.
- Эльфер, кстати, вкусно пахнет, - прошептала Эмили. - Как свежая булочка с молоком. Может, это вампирское наследие так себя проявляет, но как пища кровь меня совсем не привлекает.

+1

37

- Это прекрасно, Эмили, - серьёзно отвечал Джандер. - Видимо, Сеханин Лунный лук одарила тебя своей милостью, избавив от тех мучений, которые преследуют вампиров, жаждущих крови.
Он улыбнулся:
- Так ты, пожалуй, ещё станешь родоначальницей новой династии дампиров - рода Млекопитающихся, который когда-нибудь войдёт в легенды.
Хотя последняя фраза была шуткой, Джандеру вдруг подумалось, что, возможно, шутка эта окажется пророческой.

+1

38

Корвина засмеялась:
- Родные мои, вы такое чудо!
Внимание её привлекли два жёлтых огонька. На секунду Корвина испугалась, но приглядевшись, успокоилась. Это был простой филин, сидевший на ветке и смотревший вокруг. Корвина облегчённо вздохнула: это ж надо было испугаться обычной совы!

+1

39

Джандер заметил испуг Корвины, но, проследив за её взглядом, успокоился: за ними наблюдал лишь филин.
И всё же интересно, почему филин так спокоен. Совсем рядом с ним находятся два вампира, а присутствия вампиров животные не любят, если не считать, конечно, питомцев Корвины, которые признали его при первой же встрече. Быть может, это не простой филин?
- Эмили, - спросил Джандер тихонько, - тебе не кажется странным, что филин не улетает при виде вампиров?

+1

40

- А почему это должно быть странным? - вскинула брови Эмили. - Мы ведь пришли из Серебристой Луны, город совсем рядом. Птица сидит на дереве со стороны города. К тому же животные чувствуют окружающих. Если бы мы несли угрозу, филину был бы резон нас опасаться. Тебя послушать - так Ким и Шустрик должны были бежать от тебя подальше ещё при первой встрече.
Филин подлетел ближе и пристально посмотрел на Эмили. Девушка протянула руку - филин сел на неё.
- Надо же, даже на руку сесть не боится, - улыбнулась Эмили.

+1

41

- Красавец, - отвечал Джандер. - Быть может, это близость Серебристой Луны так действует на некоторых животных? Я помню, как боялись меня собаки, как лошади не хотели подпускать к себе, не то что позволить сесть в седло. Только летучие мыши не шарахались от меня. Но не считая летучих мышей, Ким и Шустрик стали первыми животными, которые меня признали. Возможно, это они рассказали о нашей семье филину?

+1

42

- Может быть, - пожала плечами Эмили. - Во всяком случае, филин может остаться, если захочет.
Филин засвистел, словно хотел сказать, что остаётся. Для Эмили это было удивительно, ведь филин не боялся ни её саму, ни её родителей.

+1

43

Кажется, их домашний зоосад разрастался - теперь к нему собрался прибавиться ещё и филин. Что же, ничего против Джандер не имел.
- Пусть филин попробует поселиться у нас в доме, - сказал он вслух. - В конце концов, только так он сможет решить, что ему больше по нраву - дом или лес. Но если он выберет дом, то ему понадобится имя. Есть ли у кого-нибудь мысли, как его назвать?
Он представил себе удивление Эльфера, когда тот проснётся поутру, а в доме его встретит филин. "Много ты всё-таки пропускаешь, сынок, из-за того что не гуляешь под звёздами. Ладно, станешь старше - наверстаешь. Эльфы всегда были связаны с луной и звёздами".

0

44

Филину, похоже, у них понравилось: когда семья вернулась домой, птица решила остаться. Эмили дала ей необычное имя Гуамоко, и Корвина не возражала. Сама она заглянула в комнату сына. Эльфер спал, и его ничто не разбудило.
"Устал, видимо, за день", - подумала Корвина.

+1

45

Джандер же прикидывал, какой дом понадобится филину, раз уж тот решил остаться с ними. Наверняка потребуется клетка для птиц - но очень большая, ведь в клетке для маленьких пичужек Гуамоко будет не развернуться. Вряд ли, конечно, филин захочет сидеть в клетке постоянно - но в качестве домика для сна она всё же будет нелишней.
- Как думаешь, - спросил Джандер Корвину, - наш Эльфер сумеет завтра приобрести клетку-домик для филина? Нам-то с тобой, увы, на улицу днём теперь не выйти.
Вот он, минус вампирского существования: даже если удастся избежать участи кровопийцы, это не вернёт солнечного света. Единственный солнечный свет, который доступен вампиру - это тот, что отражён луной.

+1

46

- Уверена, что сможет, - ответила Корвина.
Однако приближалось утро, и надо было подготовиться к дневному сну. Корвина не сомневалась, что этот сон будет для Джандера очень счастливым.

+1

47

Разумеется, Эльфер не мог не заметить сову, когда проснулся. Первым делом он порадовался новому питомцу семьи и подружился с ним, а потом подумал, что птице понадобится клетка.
До самого вечера Эльфер бродил по городу в поисках подходящей клетки. И нашёл её: большую и просторную, чтобы филину было уютно. Когда он принёс клетку домой, филин сразу дал понять, что рад обновке.
- Вот так птица! - улыбнулся Эльфер.

+1

48

Джандер улыбался, глядя на сына и Гуамоко.
"Интересно, - подумалось ему, - кого из нас филин выберет хозяином? Ким и Шустрик явно признают хозяйкой Корвину, и это неудивительно - они были с ней ещё до нашего знакомства. А Гуамоко? Не решит ли он из всех нас выбрать Эльфера? Или Эмили?"
Вслух же сказал:
- Думаю, пора Гуамоко и полетать. Размять крылья и поохотиться - ведь совы признают лишь движущуюся добычу.

+1

49

Гуамоко, прежде чем вылететь в окно, легонько клюнул Эмили в щёку, словно поцеловал.
Эльфер же смотрел вслед филину, отправившемуся полетать, с улыбкой:
- Похоже, папа, только мы двое остались без питомцев, которые выбрали нас своими любимцами.

+1

50

Джандер тоже улыбнулся, когда Гуамоко подарил Эмили свой "поцелуй", а затем вылетел на ночную прогулку.
Эльфер, безусловно, был рад за сестру, но наверняка несколько огорчён тем, что пока ни для одного питомца не стал любимым хозяином.
- Может быть, это послужит временным решением? - с этими словами Джандер обернулся летучей мышью и уселся Эльферу на плечо.

+1

51

Эльфер улыбнулся:
- Папа, ты такой умный! Как ты думаешь, летучую мышку возможно найти?

+1

52

- В том, чтобы найти летучую мышку, труда нет, - улыбнулся Джандер, вновь приняв облик эльфа. - Но вот прокормить её было бы не проще, чем вампира. Она ведь не полезет в канализацию за кровью диких крыс - ей нужны живые насекомые. А на зиму она впадает в спячку, для этого ей нужны особые условия, которые вряд ли можно создать в доме. Другое дело, если летучая мышка - фамильяр какого-нибудь мага, ведь фамильяры получают от своих хозяев способности, которыми никогда не смогли бы обладать в природе.

0

53

Эльферу стало немного грустно, но виду он не подал. Летучую мышь не заведëшь, Ким и Шустрик приняли хозяйкой маму. А им с отцом не досталось питомцев.
- Пожалуй, пойду прогуляюсь, - сказал Эльфер, стараясь сохранять спокойствие.

+1

54

Джандер проводил сына с сожалением: похоже, своей шуткой он только пробудил в Эльфере ложную надежду на собственную летучую мышь.
Эльф на всякий случай попытался вспомнить какое-нибудь животное, которое походило бы на летучую мышь, но при этом годилось бы для содержания в доме - ничего в голову, увы, не приходило.
Но быть может, Эльфер со временем сам найдёт себе питомца? Или питомец найдёт его - как это иногда случается?

+1

55

Эльфер долго гулял по лесу, но домой вернулся не один. С ним был лис. Самый обычный рыжий лис.
- Смотри, папа, кого я нашёл, - сказал Эльфер. - Отзывается на имя Шкряб.

Отредактировано Эльфер (2024-02-24 15:17:05)

+1

56

Лис. Обычный лесной лис. И уже отзывается на имя. Откуда такой взялся? Может, убежал от какого-нибудь горе-дрессировщика? Или тут врождённая магия лесных эльфов замешана?
- Какой милый, - искренне восхитился Джандер. - А как ты узнал, что его зовут Шкряб?
Вспомнилось, как когда-то в очень далёком детстве на Эвермите он пытался подозвать незнакомую кошку. Причём не обычным "кис-кис", а пытаясь угадать имя. Джандер был ребёнком и вообразил, что если подзывать всеми словами подряд, которые только удастся вспомнить - одно из них рано или поздно обязательно окажется именем кошки. Увы, ему так и не удалось угадать правильно, и кошка ушла по своим делам, не удостоив странного эльфёныша вниманием.

+1

57

- Я сам ему выбрал это имя, - пожал плечами Эльфер. - Я подружился с лисом, и он решил остаться со мной. Я подбирал ему имена, и он выбрал имя Шкряб. Ну как выбрал: стал облизывать мне щёки. Когда я согласился оставить лиса, он стал носиться вокруг и шкрябать когтями по земле и дереву. Вот имя Шкряб и вышло в одном из вариантов.

+1

58

- Ты воистину лесной эльф, сынок, - с улыбкой сказал Джандер, но голос его был серьёзен. - Вот и лесные звери к тебе тянутся. А вот признает ли твой Шкряб меня?
Он осторожно сделал шаг к лису. Как ни странно, но звери, признающие хозяевами кого-то из членов его семьи, совершенно не пугались его вампирской сущности. Но всё же, как бы то ни было, Шкряб с ним пока не знаком - а потому не стоило быть слишком навязчивым.

+1

59

Когда Эмили решила предложить отцу выпить молока, она увидела, как тот общается лисом. А лис потявкивает и пытается облизать ему щёки.
- У нас прибавление? - спросила Эмили с улыбкой.

+1

60

- Представь себе, - кивнул Джандер. - Этого зверя зовут Шкряб, и появился он у нас благодаря Эльферу. Эльфер мечтал, чтобы у него был собственный питомец - и Шкряб тут как тут, словно нарочно поджидал. Кстати, как поживает твой филин? Уже летал сегодня на охоту?
Удивительный всё-таки у них дом. Если не знать, можно подумать, что здесь обитает целое семейство друидов - очень уж к их семье тянутся животные.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Серебристая Луна и окрестности » Когда стать вампиром во благо