Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Новые знакомства и новые сведения


Новые знакомства и новые сведения

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Название эпизода: Новые знакомства и новые сведения
Участники: Макос, Лилиан, Астарион, Луана, Ведущий (Мэллон), Эмили Санстар, Астерий (в произвольном порядке), возможно присоединение новых персонажей
Место действия: Руины близ Невервинтера
Дата и время: 7 марпенота 1491 года
Краткое содержание: Экспедиция в пустыню Анаурок возвращается в лагерь раскопок с найденной книгой.

+2

31

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Твоя помощь может понадобиться разве что для подстраховки, - с улыбкой отвечал Макос жене. - А вот помощь Мэллона необходима. Книга содержит заклинание, которое заколдованному возвращает его истинный облик, а симулякра превращает в существо, которым он сам пожелает стать. Кроме Мэллона, никаких симулякров в округе я не знаю, так что для нашего будущего опыта незаменим. Возможно, и Астариона придётся попросить о помощи, если он пожелает вернуть себе истинную эльфийскую природу - вот только пожелает ли?

+1

32

Слова Макоса заинтересовали Лилиан. Обряд, возвращающий истинную природу заколдованному, а симулякру придаёт любую форму?
- Я могу присутствовать при обряде? - спросила Лилиан. - И мне позвать Мэллона?

+1

33

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Разумеется, можешь, - улыбнулся Макос жене. - Наверняка ты заинтересована в этом не меньше меня самого. А Мэллона позови, если не трудно - думаю, что он уж точно присутствовать не откажется.
Если всё удастся, то этот магический обряд откроет невероятные возможности. Множество существ в Фаэруне лишены возможности быть теми, кто они есть на самом деле - взять хотя бы оборотней, которых без особых предметов не могут избавить от проклятия даже жрецы. Где-то в Подземье бродят драуки - чудовища, в которых превращаются тёмные эльфы, навлёкшие на себя гнев своей богини. И вампиры, не способные обуздать жажду крови, ибо не все обладают столь сильной волей, как отец Эмили Санстар. На какой-то миг Макосу подумалось, не превратятся ли они с Лилиан в результате ритуала в обычных людей, избавившись от рогов и хвостов - но это вряд ли было возможно, ведь они были тифлингами изначально.

+1

34

Мэллон находился рядом с палаткой Макоса, когда тот разговаривал с женой. Симулякр решил прогуляться по лагерю, пока есть свободное время. Услышав, что речь идёт о нём, Мэллон осторожно заглянул в палатку и постучал по подпорке.
- Извините, мастер, - сказал он. - Меня не нужно звать, я рядом. Вы говорили о ритуале. Я готов помочь с ним.

+1

35

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- В таком случае это удача для нас обоих, господин Мэллон, - отвечал Макос.
Он объяснил Мэллону суть ритуала, затем спросил:
- Желаете ли вы сделаться солнечным эльфом? Или, быть может, кем-то ещё? Симулякрам этот магический ритуал предоставляет большой простор для выбора, если верить книге. Можете стать хоть сильфом с крылышками, хоть мощным варваром. Подумайте, что вам по нраву.

+1

36

Перспектива была большая - это Мэллон понимал. Он и так хотел стать полноценным эльфом, но переживал, что его могут начать путать с Джандером Санстаром, по чьему образу и подобию его создали. С другой стороны, за прошедшие сто с лишним лет его не путали с ним ни разу, так что было бы о чём переживать. Да и взрослым он будет считаться даже по эльфийский меркам, ведь ему уже больше ста лет.
- Если я стану солнечным эльфом, - спросил вслух Мэллон, - я смогу выбрать любую фамилию? Возможно, даже совсем новую?

+1

37

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Такого вопроса Макос не ожидал, а потому ему пришлось подумать, прежде чем давать ответ.
- О правилах, связанных с эльфийскими фамилиями, лучше спрашивать не меня, а представителей эльфийского народа, - произнёс он наконец. - Если же интересует моё мнение - то полагаю, что поскольку у вас, Мэллон, не было ни отца, ни матери, то вас можно считать первым в вашем роду, а потому вам решать, какую фамилию носить вам и вашим потомкам. И думаю, что любая из эльфийских фамилий, даже если говорить о самых древних семействах, была когда-то совсем новой - в тот далёкий день, когда родоначальник семейства решил так назваться.

+1

38

Слова Макоса успокоили Мэллона. Фамилию он выберет позднее, сейчас главное - убедиться, что ритуал работает. Другое дело - объясниться с Эмили. Мэллон давно уже ловит себя на том, что Эмили ему не безразлична.
- Мастер Макос, может, не будем откладывать ритуал? - спросил Мэллон.

+1

39

Похоже, Мэллону не терпится провести ритуал. Какие у него могут быть причины, она не представляла. Однако поддержала его:
- Действительно, Макос: проверим как можно скорее работу ритуала? Если что-то пойдёт не так, я прикрою.

+1

40

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Согласен, - отвечал Макос. - Думаю, что ритуал этот безопасен и тебе не придётся, стоя на страже, отгонять от меня не в меру агрессивных зомби или зловещих духов.

И вот пришло время волшебства. Круг из рыжих грибов удалось найти достаточно быстро.
Держа в руках над головой сферу напротив стоящего в круги Мэллона, Макос произнёс:
- Как эти грибы не принадлежат ни к животным, ни к растениям, так и твой облик не принадлежит тебе.
Он внимательно наблюдал за Мэллоном. Изменится ли его облик? Или останется прежним, а изменится лишь суть?

+1

41

Когда Макос произнёс нужные слова, яркий луч света вырвался из сферы и коснулся Мэллона. Симулякр чувствовал невероятное и приятное тепло. Когда всё завершилось, Мэллон заметил, что не растаял. При этом внешний его облик не поменялся: он всё так же был солнечным эльфом. Но при этом были какие-то странные ощущения.
- Я как-то... странно себя чувствую, - сказал он. - Похоже, у нас получилось, мастер.

+1

42

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос внимательно всмотрелся в бывшего симулякра. Казалось, что перед лицом Мэллона развеялась какая-то невидимая обычному взгляду пелена, открывая его истинный облик - в точности такой же, но более чёткий. Видение продолжалось пару мгновений, а потом Макос осторожно взял Мэллона за руку. Рука была тёплой, словно пропитанной солнцем.
- Похоже, всё получилось, - повторил вслед за Мэллоном Макос, стараясь скрыть волнение.
Внезапно ему в голову пришла мысль, как это можно проверить.
- Мэллон, - заговорил Макос, - есть ли что-нибудь такое, чего ты не умел при создании, но чему хотел бы научиться? Если сумеешь - это будет лучшим доказательством того, что ты более не симулякр.

+1

43

Что-то, чего он не умел прежде? Что ж, можно попытаться. При создании Мэллон не умел готовить пирог по рецепту одного из народов, живущего на востоке. Попросившись на кухню, он некоторое время провёл в готовке. С результатом готовки он пришёл к Макосу.
- Всё получилось, мастер,  - сказал он. - Этот рецепт я не умел готовить при создании.
Взгляд Мэллона упал на Эмили, находившуюся неподалёку. Мэллон уже достаточно хорошо знал её, но только теперь заметил, как она красива. Так же красива, как и умна.

+1

44

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Разумеется, Макос заметил, какой взгляд Мэллон бросил на Эмили - но решил не вмешиваться в отношения между двумя необычными созданиями, в чьих жилах текла эльфийская кровь.
А потому он просто положил ладонь на плечо Мэллону:
- Поздравляю, друг. Вкусовые качества этого пирога безусловно доказывают, что наш эксперимент завершился успехом.
Обернувшись затем к Эмили, продолжил:
- Вы далеко пойдёте, госпожа Эмили. У вас несомненный талант - поверьте. уж я в этом толк знаю.

+1

45

- Было бы честью учиться у вас, мастер, - кивнула Эмили.
Посмотрев на Мэллона, Эмили покраснела. После обряда он стал, на её взгляд, ещё милее, чем был. Словно внутренняя красота вышла наружу.

+1

46

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос был благодарен Эмили за её слова - вот только не ожидал, что своим учителем она выберет его. Ведь в Невервинтере есть Академия, да и в других городах тоже...
С другой стороны, почему бы нет? Плох тот учёный, который не делится своими знаниями.
- Буду рад обучать вас, госпожа Эмили, - ответил Макос, подумав. - Скажите, есть ли вам где жить в Невервинтере?

+1

47

- Увы, в Невервинтере у меня нет жилья, - покачала головой Эмили. - Скорее всего, я буду снимать жильё. Только домой схожу, в Серебристую Луну. Мне нужно забрать кое-какие вещи перед тем, как приступать к учёбе в Невервинтере.

+1

48

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Если Лилиан не будет возражать, - подумав, заговорил Макос, - то вы могли бы жить прямо у нас. Или снять комнату в "Утонувшей фляге", заведении семьи Фарлонг.
Предлагать девушке "Лунную маску" он не рискнул: хотя ныне эта гостиница и считалась самой престижной в Невервинтере, старожилы помнили, какого рода заведение она представляла собой сто лет назад. Хоть бы нынешние хозяева додумались название сменить, раз уж решили сделать из этого здания нормальную гостиницу.

+1

49

- Лучше у вас, - сказала Эмили. - Всяко это будет безопаснее. Я слышала, за пределами Серебристой Луны много не хорошего можно встретить.

+1

50

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Лилиан, дорогая, - обратился Макос к жене, - как ты смотришь на то, чтобы Эмили пожила у нас во время учёбы? Среди знакомых ей было бы проще. Места, я думаю, у нас хватит, тем более теперь, когда наши дети давно выросли.

+1

51

- Конечно, нет, - ответила Лилиан.
Она и сама считала, что пожить у них на время учёбы для Эмили будет безопаснее. В конце концов, их с мужем Эмили уже знает, а в таверне она никого не знает, и кто знает, что с ней будет случиться.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Прочие области Торила » Новые знакомства и новые сведения