Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Врата Балдура и окрестности » Мирная жизнь и трудности маленькой семьи


Мирная жизнь и трудности маленькой семьи

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Название эпизода: Мирная жизнь и трудности маленькой семьи
Участники: Луана, Астарион, Макос
Место действия: Богатый район города Врата Балдура
Дата и время: Начало - найтол 1491 года
Краткое содержание: Астарион и Луана живут спокойной жизнью во Вратах Балдура...

+1

31

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос невольно улыбнулся, когда Астарион провёл его в свою гостиную: очень уж открывшаяся картина напомнила ему о Лилиан и о их собственных детях, которые давно стали взрослыми, но когда-то были такими же малышами. В те времена покой их семьи помогла сохранить полунебожительница Каэлин Голубка. Пришло время теперь ему становится на защиту мирного семейства, на счастье которого покушаются злые силы.
Поздоровавшись, Макос попросил отвести малышей в детскую - ни к чему было детям слушать про всякие страсти.

+1

32

Луане пришлось немного постараться, чтобы переложить детей в кроватку. Малыши продолжали спать, словно и не были на руках у матери.
Сама же Луана поспешила к Макосу и рассказала о причине визита. Лист с изображением шрамов Астариона был при ней.
- Как лучше разорвать этот контракт? - спросила она.

+2

33

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Макос долго всматривался в дьявольский узор. Затем вымолвил, и голос его был очень серьёзен:
- В окрестностях Невервинтера, где раньше был знаменитый лес, ныне находится Кольцо Ужаса, созданное Красными волшебниками, а ущелье на Тропе мук ведёт прямо в преисподнюю. Чтобы уничтожить договор с тёмными силами, нужно выбросить его обратно к дьяволам... Приходилось в своё время так уничтожать контракты Красных волшебников, помню. Но ведь это, как я понимаю, копия? Для уничтожения тёмной магии потребуется оригинал. Есть он у вас?

0

34

- Оригинала у нас нет, - покачала головой Луана, - но он может быть у Касадора. В своей прошлой жизни он заключил эту сделку, а потом нарисовал часть договора на спине Астариона в качестве украшения. Где он сейчас, не знаю, но я не смогу с вами пойти. Я нужна детям.
*   *   *
Луана не замечала времени в заботах о близнецах. Она с ними занималась, играла, а по вечерам они проводили время в кресле или на кровати. Как и до этого, в заботе о детях Луана решила прилечь. Луастар и Риона лежали рядом с ней и прижимались к матери, держась ручками за рубашку на её животе. Луана тепло улыбалась - что поделать, они ещё маленькие и выражают свою любовь, как могут.
- Мама, а мы ещё поиграем? - спросила Риона. - Или почитаем книжку?
- Конечно, моя маленькая, - ответила ей Луана. - А чего ты больше хочешь?
- Книжку почитать.
- Мама, я тоже хочу почитать книжку, - сказал Луастар. - Только мы не умеем.
- Ничего-ничего, мой хороший, - успокоила сына Луана. - Обязательно научитесь.
Никто не заметил, как Луана и дети уснули в обнимку.

+2

35

Астариону же было не до сна: хотя он и знал от других, что Касадор, "вампир в шлеме", сейчас вряд ли представляет опасность - пережитые два столетия рабства и унижений до сих пор не давали Астариону набраться смелости и встретиться с бывшим хозяином. Собственно, по законам вампиров Касадор и теперь оставался его хозяином - ведь Астарион был всего лишь вампирским отродьем и должен был подчиняться тому, кто сделал его таким. Однако вот уже девять лет от Касадора не поступало никаких приказов, и это позволяло надеяться на лучшее.
Вдвоём с Макосом они добрались до замка Касадора. Двери им открыл привратник - тоже вампирское отродье, с которым Астарион когда-то водил компанию, хотя близкими друзьями они не были. Слуга же проводил обоих к хозяину, предварительно сообщив о прибытии гостей.
Беседа прошла удачно. Касадор не только не пытался удержать бывшего раба, но и поделился своей кровью - а это значит, что домой Астариону будет суждено вернуться полноценным вампиром. На вопрос, почему другие вампиры по-прежнему остаются отродьями, Касадор ответил, что не все обладают такой силой воли, как Астарион, а потому могут поддаться жажде крови и стать опасны.

+2

36

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

Что касается Макоса, то посещение замка произвело на него огромное впечатление. Не каждую ночь доводится беседовать с бесчисленным количеством вампиров, которые при этом не пытаются тебя съесть. Надо сказать, что магу-тифлингу пришлось бороться с искушением завести с Касадором более подробную беседу и обменяться опытом общения со сверхъестественным, но долг есть долг, и сейчас его долгом было убедить Касадора отдать договор с Мефистофелем. К счастью, имя его было знакомо главе местных вампиров, а потому убеждать долго не пришлось.
Покидая замок, Макос был доволен: когда договор будет уничтожен, от Мефистофеля будет спасено множество душ - не только душа Астариона, но и самого Касадора, которого Мефистофель, оставайся договор нетронутым, мог принудить к его выполнению против воли (и неизвестно, когда это могло случиться).
В дом Астариона оба вернулись ближе к утру.

+1

37

Проснувшись утром, Луана поняла, что они с детьми спали вместе. Пожалуй, стоит позаботиться о завтраке, пока малыши не проснулись.
Направляясь на кухню, Луана увидела Астариона и Макоса - похоже, они вернулись, пока она спала.
- Доброе утро, - сказала Луана. - Как всё прошло? Вам удалось разобраться с договором?

+2

38

- Договор у нас, - улыбнулся Астарион. - И, кстати. можешь меня поздравить - отныне я полноценный вампир. Касадор соизволил поделиться собственной кровью.
Тон Астариона был ироничным, но за иронией скрывалось волнение: не каждую ночь приходится встречаться с бывшим заклятым врагом, получать от него договор, от которого зависит твоя судьба, а впридачу к договору - ещё и становление истинным вампиром.
- Удивительное дело, - задумчиво вымолвил Астарион, дотронувшись до своей головы. - Я не только истинный вампир, но и вампир, не боящийся солнца. Всё благодаря личинке-симбионту. Похоже, и она переняла мои вампирские свойства, застыв в физическом развитии: ведь по всем законам ей уже давно пора вырасти и начать проситься наружу. Даже если она очень хорошо воспитана - видимо, благодаря твоему влиянию - ей просто стало бы здесь тесно. Но, может быть, пора испытать мои новые вампирские способности? В кого мне попробовать обратиться - в волка, в летучую мышь, в туман?

+1

39

С одной стороны, Луана радовалась, что её муж стал полноценным вампиром. С другой стороны, ей показалось интересным, что личинка иллитида, живущая в голове Астариона, застыла в физическом развитии. Видимо, сказалась природа Астариона. А предложение проверить способности... Какую проверить способность? Если личинка застыла в развитии, возможно, она переняла и вампирскую возможность к смене размеров, когда носитель меняет облик?
- Может, попробуешь стать волком? - предложила Луана.

+2

40

Волком? Заманчиво.
Астарион уже готов был согласиться, как вдруг... понял, что не узнал у Касадора, что именно для этого требуется. Простое усилие мысли - или что-то ещё?
Ладно, будем проверять опытным путём.
Сосредоточившись, Астарион представил себя волком - чёрным, с большой зубастой пастью, с сильными лапами. Вот так, будучи волком, он мог бы бродить по комнате, обнюхивая все уголки - в поисках врага или добычи. Вот так мог бы подняться на задние лапы, чтобы хорошенько осмотреть, не найдётся ли чего интересного или вкусного на столе...
Потолок внезапно стал выше, и Астарион понял, что стоит на полу всеми четырьмя конечностями. Четырьмя лапами, покрытыми чёрной шерстью.

+1

41

Когда Астарион сумел превратиться в волка, чёрного как ночь, Луана весело усмехнулась. Присев, она потрепала Астариона по загривку, обхватила руками его шею и зарылась лицом в его шерсть.
- Ты молодец, Асти, - сказала она. - Ты умница.
Вспомнив, что они не одни, Луана встала в полный рост:
- Спасибо, мастер Макос, что помогли нам. Что мы вам должны за помощь?
*   *   *
Когда приходит время спать, Луана не спала. Она лежала на кровати, прижавшись к мужу. Дети уже спят, кот Сахарок свернулся клубком рядом с малышами, их семье ничего не угрожает, а её муж теперь - полноценный вампир.
- Асти, - обратилась к мужу Луана, - ты обернулся таким замечательным волком! Как ты думаешь, ты сможешь обернуться летучей мышью и туманом так же легко? Давай утром попробуем эти способности?
Луана поцеловала мужа в шею, в то самое место, где виднелись два круглых шрама - последствие обращения. Хоть Луана и знала, откуда взялись эти шрамы, она не считала, что они портят внешность Астариона. Наоборот, она считала, что эти два шрама придают Астариону особый шарм. Ещё два поцелуя в шею пришлись на шрамы.
- Любимый мой, ты прекрасен во всём, - прошептала Луана. - Даже шрамы на шее делают тебя очаровательным. Тебя ничто не может испортить.

+2

42

[nick]Макос[/nick][status]Будущее персонажа покрыто мраком... или нет?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/11/746407.jpg[/icon]

- Когда-то, - серьёзно ответил Макос на вопрос Луаны об оплате, - тёмные силы пытались угрожать моей семье, как теперь пытаются угрожать вашей. На помощь нам пришла полунебожительница по имени Каэлин Голубка, которая не взяла за свою помощь ничего. Теперь моя очередь прийти на помощь вам - и я тоже не стану брать ничего. Можете считать, что таким образом я возвращаю свой долг Каэлин.
Странно, быть может, звучали в устах тифлинга слова о том, чтобы последовать примеру потомка ангелов. Но добро остаётся добром независимо от того, кто именно его творит.

+1

43

На Врата Балдура спустилась ночь, но Луана так и не спала - вероятно, от гордости за мужа, который стал-таки полноценным вампиром.
Она стала целовать его - в те места, где остались шрамы после обращения. Астарион ответил ей такими же поцелуями в шею - делая вид, что пытается укусить.
- Да, я прекрасен, - на губах у вампира играла хитрая улыбка. - Бессмертный и вечно молодой, меня никогда не испортят ни старость, ни болезнь. Я бы мог сказать, что навсегда застыл в этом великолепном облике - если бы не приобрёл сегодня способность его менять. Думаю, что и туман из меня получится замечательный - в меру влажный и прохладный для своих, промозглый насквозь для врагов. И такому великолепному вампиру просто необходима не менее великолепная жена - вроде тебя, моя хорошая.
После этих слов он более не целовал Луану в шею, а подарил нежный поцелуй в лоб - поцелуй, который отогнал бы тревоги о будущем и помог бы найти дорогу в царство ночных грёз.

+1

44

Поцелуи Астариона были очень нежными и такими успокаивающими, что Луана быстро уснула.
Однако сон её не был спокойным. Во сне её преследовал кто-то. Она бежала через лес, а за ней следовал кто-то с жёлтыми глазами, похожий на человека.
Луана проснулась, осторожно встала с кровати, чтобы не разбудить мужа, и подошла к детской кроватке. Дети мирно спали, кот шевелил ушами, даже во сне оберегая малышей. Луана вышла на балкон, чтобы подышать воздухом. Неужели так проявились воспоминания о том дне, когда Астарион освободился от плена иллитидов?

+1

45

Астарион тоже недолго пребывал в Дремлении: видимо, мысли о предстоящем походе не давали как следует расслабить свой разум.
Балкон был открыт, на нём виднелся силуэт Луаны. Поднявшись, Астарион подошёл к жене, мягко положил руку ей на плечо.
- Ты не долго будешь одна, - серьёзно сказал он. - Мы с Макосом вернёмся сразу же, как только закончим дела. В Кольце Ужаса сейчас не так опасно - армия Невервинтера несколько лет назад хорошо потрепала Красных волшебников, которые там засели. Можешь, если хочешь, расспросить Макоса - он там был. Или... ты думаешь о чём-то другом?

+1

46

Похоже, всë же разбудила.
Луана рассказала мужу о своём сне и добавила:
- Видимо, так проявились воспоминания о том самом дне, когда ты освободился от иллитидов.
Не испугался ли Астарион? Боясь, что так, Луана поспешила его успокоить:
- Ты не переживай, это просто сон. А если боишься за меня, можешь охрану нанять. Только не как два моих знакомых наëмника - они только и умеют, что трëхэтажным ямбом разговаривать.

+1

47

Луана, видимо, и вправду волновалась не на шутку, раз уж он, Астарион, явился ей во сне в образе преследователя с жёлтыми глазами... Или это был не он?
- У меня всегда были красные глаза, как только Касадор обратил меня, - Астарион едва не вздрогнул. - Или это был совсем не я? Тем более что тебе он показался похожим на человека, а не на эльфа.
Всё это было подозрительно. И Астарион ни за что не решился бы сейчас оставить Луану с детьми, если бы не договор, который нужно было как можно скорее уничтожить. А ведь могло быть и так, подумалось ему, что сон Луане послал как раз Мефистофель, желая удержать его дома!
- Обязательно прослежу, чтобы охранники, которых я найму для вас с детьми, не говорили трёхэтажным ямбом, - на этот раз он постарался придать голосу шутливую интонацию. - Кстати, что это за наёмники-поэты такие, что говорят ямбом? Никогда о них не слышал.

+1

48

Луана усмехнулась, вспоминая тех наёмников:
- Не скажу уже, как их на самом деле зовут, но я их из-за телосложения называю Толстый и Тонкий. Они вечно ходят парой, строят из себя героев, а сами попадают в такие ситуации, что смешно становится. Трëхэтажный ямб - единственное, что им хорошо даётся.

+1

49

Астарион ухмыльнулся, представив себе парочку, о которой рассказала Луана.
- И что, прозой вообще не говорят? - он и вправду заинтересовался, отвлёкшись на время от тревожных мыслей. - Исключительно ямбом? Тогда им стоило бы стать актёрами, а не наёмниками - на театральной сцене ямб мог бы оказаться к месту. Как такие вообще до сих пор живы?

+1

50

- Разумеется, прозой они говорят, - улыбнулась Луана. - Как они выжили, я сама не знаю, но говорят, что дуракам везёт. Им многие говорили, что им надо было стать актёрами, но Толстый и Тонкий убеждены, что должны быть наёмниками.
Когда же Астарион и Макос ушли уничтожать договор, Луана старалась не поддаваться волнению. Всё свободное время она проводила с детьми. Луастар и Риона рисовали - довольно неплохо для детей, которым на вид два года. Луана уже решила, что покажет мужу совместных рисунок детей - их семья.
*   *   *
Когда Луастару и Рионе исполнилось по четыре года, они ничем не отличались от восьмилетних детей. И ещё больше были похожи на родителей. Они уже хорошо читали и считали, с удовольствием читали самые разные книжки - от художественной литературы до энциклопедий. В прошлом году их не отдали в школу потому, что опасались ненужных судачеств и непонимания со стороны других детей. Решили подождать год. К близнецам вроде относятся хорошо: соседи вполне терпимо приняли, что близнецы - наполовину вампиры и растут вдвое быстрее обычных детей. Оставалось договориться с учителями и руководством школы, чтобы близнецы были приняты на обучение.
- Как думаешь, - спросила Луана мужа, - близнецы быстро окончат школу? Они уже все энциклопедии в доме перечитали.
За одно она была спокойна: их семье больше ничего не угрожает.

+1

51

Дети росли не по дням, а по часам, и Астарион, как и положено заботливому отцу, не раз задумывался об их образовании.
- Нас с братом, - произнёс Астарион, - обучал когда-то наукам мудрый эльфийский наставник, известный как своими знаниями, так и педагогическим талантом. Говорят, что он и сейчас живёт во Вратах Балдура. Быть может, стоит отдать наших детей ему в ученики? В конце концов, Луастар и Риона - отпрыски благородного семейства Анкунинов, у них должно быть всё самое лучшее. Наверняка у моего учителя найдутся в доме энциклопедии, которых наши вундеркинды ещё не читали. Что думаешь?

+1

52

- А почему нет? Думаю, Луастар и Риона только рады будут узнать что-то новое, - согласилась Луана.
А сама задумалась.
Причиной её раздумий был шар, который подарил ей муж. Фигурки внутри шара - лунный эльф и тёмная эльфийка, но не похожая на неё саму и её сородичей. Надпись на шаре написана на языке дроу, но сама Луана её разобрать не может. Сама собой закралась мысль, что дроу не всегда были такими, какие они сейчас, что они ожесточились под влиянием Ллос. И если Ллос сделала её соплеменников такими, значит, есть способ избавить их от её влияния.
- Прости, мне тоже нужны книги, - сказала Луана и поспешила к книжным полкам. Ей хотелось найти книги, связанные с верованиями и влиянием божеств на жителей Фаэруна.

+1

53

Астарион несколько удивился, когда Луана, только что рассуждавшая об образовании их детей, вдруг задумалась о чём-то, а затем сообщила, что ей нужны книги, и начала рыться в книжных шкафах.
- Что случилось, дорогая? - спросил Астарион. - Ты потеряла какую-то книгу? Может быть, я помню, где она стоит?
На миг появилось искушение применить способности личинки иллитида и попытаться проникнуть в мысли Луаны - та явно загорелась какой-то идеей, которая могла оказаться важной. Впрочем, дальше искушения дело не пошло - Астарион не стал бы вторгаться в мысли жены без её согласия.

+1

54

- Похоже, я уже нашла, - ответила Луана. В руках она держала толстую книгу.
Это была книга с историей эльфийских народов. Луана некоторое время её листала, прежде чем нашла и показала Астариону нужную страницу. На этой странице рассказывалось об эльфийском народе Ссри-Тел’Квессир. Они жили в джунглях на юге Фаэруна, а так как сами себя они звали илитиири, их страна также звалась Илиитир. Уже тогда они обладали тёмной кожей, но не такой, какая у современных дроу. За то, что во время Войн Короны илитиири разорили земли лунных эльфов, Селдарин наказали их нынешним обликом и изгнанием в Подземье. С тех пор они и зовутся дроу - словом, которым их назвали лунные эльфы.
- "В переводе с языка лунных эльфов слово "дроу" означает "предатель", - читала Луана. - Разорение земель лунных эльфов и изгнание в Подземье есть следствие влияния богини Ллос, некогда жены эльфийского бога Кореллона Ларетиана. Ллос и ныне влияет на дроу, заставляя их нападать на жителей Поверхности".
Закрыв книгу и поставив её на полку, Луана посмотрела на Астариона:
- Я так и думала: Ллос привела наши народы к вражде. Шарик, который ты мне подарил, подсказал эту мысль. Как думаешь, есть какая-нибудь сила, которая преодолеет влияние Ллос на дроу? Может, это под силу бардам?

+1

55

Будучи вампиром, Астарион не чувствовал холода - но сейчас содрогнулся, словно от сильнейшего мороза. Разумеется, он знал о Войнах Короны - но они всегда казались ему какой-то историей из прошлого, чуть ли не легендой. В голове не укладывалось осознание, что они с Луаной - потомки народов, разделённых древней войной, народов, которые так и не смогли воссоединиться.
Он невольно взглянул вверх, на самый потолок - словно оттуда глядели на них Кореллон Ларетиан и Паучья Королева, желающие разлучить их, вырвать Луану у него из рук. Но Астарион только обнял жену - как можно крепче, но так, чтобы не навредить ей силой вампира.
- Я знаю, на что похожа жизнь при абсолютной власти существа, чьё могущество превосходит всё тебе ведомое, - выговорил он наконец. - Для меня таким существом стал Касадор - и с ним я перестал быть собой. Перестал быть эльфом, когда, страдая от ран, поддался соблазну найти утешение в поцелуях другой вампирши - в поцелуях без любви. Прости, что говорю это сейчас... И ведь я попал к Касадору уже взрослым. А каково расти под такой властью с колыбели - под властью не какого-то там вампира, а злобной богини? Богини обмана, с которой в умении манипулировать и подчинять не сравнится даже Касадор? "Дроу" - это значит "предатель"... на моём же собственном языке. Может, мне не стоит больше никогда произносить это слово? Может быть, тебе больно, когда ты его слышишь? Ваш народ называется себя илитиири - быть может, отныне и мне называть так тебя и твоих сородичей?
Немного успокоившись, он смог продолжить:
- И всё же, при чём здесь барды? Неужели бард может сравниться могуществом с божеством?

+1

56

Некоторое время Луана молчала - она прижималась к мужу, словно боялась потерять его. Набравшись сил, она посмотрела Астариону в глаза:
- У бардов немаленькая сила: их музыка может заглянуть в самую душу. Был у меня один знакомый паладин: он находился под контролем какого-то демона, но сумел спастись благодаря барду. Тот бард сыграл какую-то мелодию, и паладин понял, что освободился от влияния демона. Если барды способны освобождать от влияния демонов, может, найдётся такой, который согласится попробовать освободить мой народ от влияния Ллос?
Луана ещё крепче прижалась к Астариону.
- Асти... Милый мой Асти... - говорила она. - То, что с тобой было после обращения и до нашей встречи, уже минуло. Ты был измучен, потому тебя было легко склонить к соблазну. Жаль, что меня тогда не было рядом. Не переживай о том, что было. Я люблю тебя, Асти. И я совершенно не против, чтобы ты называл меня и мой народ илитиири. Мой народ, кстати, до сих пор себя так называет.
* * *
Вскоре этот разговор потеснило другое событие - брат Астариона Айнурин согласился отыскать и привести их наставника. Луана волновалась перед встречей с ним.

+1

57

Наставник оказался таким, каким Астарион помнил его с детства: древний эльф, переживший, казалось, само время. Тем не менее, движения его были полны грации, а в глазах сияла любовь к этому миру и открытость новым впечатлениям.
Астарион церемонно поклонился своему учителю, который отныне должен быть стать учителем и для его детей.
Норану, так звали наставника, и вправду очень скоро удалось найти подход к Рионе и Луастару. Лучшего учителя и желать было нельзя. Такому, как Норан, Астарион доверил бы не только своих детей, но и собственную жизнь.
С Луаной Норан был столь же почтителен, как с Астарионом, как и в прошлом, двести лет назад, был почтителен с семейством Анкунин. Наставника, казалось, вовсе не смущала тёмная кожа матери семейства.

+1

58

К удивлению Луаны, Норан был очень уважителен к ней. Ей казалось, что наставник Астариона будет насторожен по отношению к ней. К детям он быстро нашёл подход, и его даже не смущало, что они растут быстро.
Даже достигнув взрослого состояния в девять лет, Луастар и Риона не упускали случая узнать у Норана что-то новое.
***
Шло время. Близнецы продолжали обучение у Норана. Даже когда Луана, договорившись со своим легендарным сородичем Дзиртом До'Урденом и лесным эльфом-бардом Кетаэром, отправилась избавлять тёмных эльфов от влияния Ллос.
Домой Луана вернулась не одна: на руках она держала их с Астарионом младшего сына Закнафейна, родившегося в Подземье. Рядом с Луаной была служанка Поунка, державшая на руках свою дочь. Луана обещала забрать Поунку с собой, когда будет возвращаться домой.
Луана рассказала мужу всё: и о своём друге Хауру, и о том, как обещала Поунке забрать её с собой, и о выполненном плане, и о том, как легко родились сын Луаны и Астариона и дочь Поунки.
- Кстати, мой брат Фарон обещал приехать, - закончила Луана.

+1

59

Конечно, Астарион опасался отпускать свою жену в загадочное и опасное Подземье. Но сам он вряд ли мог пригодиться в её миссии: его плутовские навыки там не требовались, лишний светлый эльф мог привлечь излишнее внимание, а вампир - тем более.
Тем не менее, когда Луана вернулась, держа на руках их младшего сына, Астарион несколько раз обругал себя за неосторожность. С другой стороны - как он мог заранее узнать о беременности жены, не будучи целителем? Ведь Луана и сама не знала.
Услышав о произошедшем в Мензоберранзане, узнав историю Поунки, Астарион немедленно решил отвести молодой матери-илитиири комнату в доме.
- Буду только рад, если Поунка останется в нашем доме гостьей, пока не найдёт собственное жильё, - сказал он.
Неожиданной новостью оказался и намечающийся приезд Фарона Миззрима, брата Луаны. Да если всё так и будет продолжаться, не станут ли тёмные эльфы в скором времени одной из самых распространённых рас в городах Побережья Мечей? Ведь упорства, которое нужно для освоения новых пространств, им не занимать.
Взгляд его невольно метнулся к статуэтке, которую он когда-то сам подарил Луане. Влюблённая пара - лунный эльф и тёмная эльфийка, слившиеся в поцелуе и ещё не подозревающие о том, какое будущее ждёт их народы. Впрочем, это будущее, кажется, уже стало прошлым.
- Непременно познакомлюсь с твоим братом, - отвечал Астарион Луане. - Если он таков, как ты говоришь, то скучно не будет. А нашего сына, говоришь, ты назвала в честь прославленного воина-илитиири, отца Дзирта? Если ему вместе с именем передались воинские способности Закнафейна, то я сам стану его тренировать. Я, конечно, не мечник, но с рапирой и кинжалом обращаюсь весьма неплохо.

Отредактировано Астарион (2024-04-07 23:03:52)

+1

60

- Будет чудесно, - засмеялась Луана, держа на руках младшего сына.
Маленький Закнафейн смотрел на родителей и весело улыбался, словно всё понимал.
- Наш малыш правда легко родился, - сказала Луана. - И чуть не подвергся опасности. Спасибо моему другу Хауру, что поставил на нас с малышом защиту. Моя старшая сестра Грейанна хотела принести малыша в жертву, и теперь у неё ослиные уши.
Фарона не было довольно долго - около месяца прошло с тех пор, как они виделись в последний раз. Закнафейн уже походил на двухмесячного малыша, но Луану это не пугало. Волновалась она по другой причине. Поунка, занимавшаяся своей дочкой, свободное время уделяла поиску дома. Луана в это время присматривала за малышкой. Ей очень хотелось, чтобы Поунка выбрала хороший дом и недалеко от них.

+1


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Врата Балдура и окрестности » Мирная жизнь и трудности маленькой семьи