Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Подземье » Музыка даёт жизни смысл (с)


Музыка даёт жизни смысл (с)

Сообщений 61 страница 90 из 90

1

Название эпизода: Музыка даёт жизни смысл
Участники: Дзирт до'Урден, Луана Миззрим, Эльфер, Хауру (НПС), Ведущий
Место действия: Мензоберранзан
Дата и время: Начало - 13 Элейнта 1510 года, около полудня
Краткое содержание: Всему приходит конец, и даже власти богов. Божество, лишившееся последователей, слабеет и умирает - в том смысле, в каком это слово применимо к богам. Быть может, в этом и есть спасение Подземья?

+3

61

Дана заметила его состояние. Будет лучше объяснить.
- В этих местах мы с отцом бывали вместе часто, - сказал Дзирт. - Мы вместе хотели сбежать, но его схватили мои мать и сëстры. Иногда мне не хватает отца, а город напомнил мне о нём.

+2

62

- Спасибо, - сказала Луана. Убедившись, что никто не видит, она обняла друга.
Взять она решила всю коробочку с десятью капсулами. Ребёнок, по её расчётам, как раз должен был родиться через десять-двенадцать дней. Когда Луана выпила первую капсулу, она почувствовала приятное тепло, окутавшее её. "Точно всё будет хорошо, мой маленький", - подумала Луана, погладив свой живот. Ребёнок отозвался тихим и спокойным движением ручонок, словно хотел дотронуться до рук матери, и Луана улыбнулась. Уж очень она хотела защитить своего малыша.
* * *
Что капсулы действуют, Луана вскоре убедилась. Через семь дней, когда уже практически весь Мензоберранзан потерял связь с Ллос и даже Мать Бэнр отправляла сыновей и дочерей своего Дома учиться к Кетаэру, её живот уже бросался в глаза, и когда Луана прилегла поспать, её разбудил звук упавшего ножа. Проснувшись, она увидела Грейанну. Луана догадалась, что старшая сестра хотела забрать её ребёнка до его рождения - уж очень хорошо ей запомнилось, как Грейанна смотрела на её живот.
- Ты хотела принести моего ребёнка в жертву? - спросила Луана, чувствуя, как трепыхается её малыш - видимо, он тоже испугался.
- Он был бы хорошей жертвой Ллос, - язвительно ответила Грейанна, - ведь его отец - вампир.
- Только теперь все узнают, что ты хотела сделать, - сказала Луана, указывая на уши Грейанны. - И потом, если у меня мальчик, то он будет вторым сыном, а не третьим.
Что было дальше с Грейанной, Луана не знала: после ухода сестры у неё были другие заботы. Уж слишком часто шевелился её ребёнок. То ли испуг сказался, то ли просто срок наступил раньше, но Луана поняла: малыш вот-вот родится, и звать кого-то уже было поздно. К удивлению и радости Луаны, всё прошло легко и быстро. Родился мальчик, и он унаследовал расу отца.
- Закнафейн, - сказала Луана. - Твоё имя - Закнафейн.
Держа на руках сына, Луана укачивала его и улыбалась. Закнафейн был копией отца, только глазки сероватые. Да, её сын родился до завершения миссии, но Луана была уверена: её малышу ничего не угрожает. "Надо будет рассказать Астариону, как легко родился наш сын, - подумала Луана. - Не удивлюсь, если он захочет ещё одного малыша". Вслух же она сказала сыну:
- Закнафейн, мой малыш, моя крошка, мой маленький сыночек, тебя никто не обидит. Хауру поставил на нас надёжную защиту.

+2

63

[nick]Дана[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/737151.jpg[/icon]

Множество перемен произошло в доме Миззримов. Прежде всего, исчезла Грейанна, Первая дочь Дома, и кое-кто из слуг поговаривал, что жилище она покинула в накидке с капюшоном, который странно топорщился на месте ушей.
Позже дошли слухи, что женщину, похожую на Грейанну, видели направляющейся в сторону логова драуков.
К Луане же после рождения ребёнка была приставлена служанкой Дана. Молодую рабыню очень удивляло, что малыш Закнафейн родился белокожим
- Неужели кровь лунных эльфов так сильна, - спросила она однажды, - что пересиливает даже кровь дроу? Мне всегда говорили, что от дроу всегда рождаются только дроу. Ну, или хотя бы полудроу, если один из родителей - человек... Кстати, о крови - наверное, если Закнафейн сын вампира, ему потребуется кровь? Я могу дать ему свою.
Будучи рабыней, Дана привыкла заботиться прежде всего об интересах господ, поэтому даже не подумала о том, чтобы пожалеть своей крови.

+2

64

Увенчанная ослиными ушами, которые кое-как скрывал капюшон, Грейанна пробралась к логову драуков - отверженных существ, которые когда-то были тёмными эльфами. Теперь отверженной стала и она сама: жреческая магия её покинула, а просить помощи у волшебников для знатной дроу было недопустимо. Мало того, что это признак непростительной слабости, так ещё и её нынешний облик говорил только о позоре.
Приблизившись к логову, Грейанна даже не подумала, что драуки могут её сожрать. Просто это было единственное в окрестностях место для изгоев, одним из которых отныне стала и Первая дочь Дома Миззрим.
Тем сильнее распахнулись её глаза, когда выползшее навстречу чудовище, вместо того чтобы напасть, бережно подхватило её передними ногами, словно хороший раб - госпожу. Тем сильнее заколотилось сердце, когда драук, отнеся её в логово, бережно опустил на ковёр из шкуры какого-то животного. Пожалуй, потребуй сейчас драук, чтобы она родила от него детёнышей - бывшая аристократка согласилась бы. Но тот, убедившись, что Грейанна удобно устроилась на шкуре, развернулся и уполз прочь - только Грейанна его и видела.

+1

65

Луана улыбнулась Дане:
- Обычно от союза дроу и лунных эльфов рождаются дроу, но мне и моему избраннику повезло на редкости. Наши старшие дети, сын и дочь, тоже пошли в отца. Они близнецы, что ещё более редко. И не нужно твоей крови, Дана. Закнафейн, как и его брат и сестра, не нуждается в ней.
И действительно, когда Луана кормила сына, он никак не давал понять, что ему нужна кровь. Луана уже видела такое: Риона и Луастар также не нуждались в крови после рождения.
- Дана, - спросила Луана, - у тебя есть тот, кто тебе очень дорог? Непросто понять, но отец моих детей - не просто лунный эльф-вампир, а лунный эльф-вампир, которого я люблю. Более того, он мой муж. Наши дети рождены в любви. Если у тебя есть любимый, я очень надеюсь, что и он тебя любит. Можно попросить Кетаэра помочь - музыка способна на чудо.

+2

66

[nick]Дана[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/737151.jpg[/icon]

- Почему мне должно быть трудно вас понять, госпожа Луана? - Дана искренне удивилась. - Неужели вы полагали, будто я считаю вас неспособной на любовь? И что удивительного в том, что вы стали женой тому, кого любите?
Девушка помолчала пару мгновений.
- Я уже видела немало чудес, которые способна творить музыка Кетаэра, - заговорила она снова. - Но мне не нужна помощь Кетаэра - моё сердце принадлежит господину Фарону, вашему брату, и другой мне не нужен.
Она перевела взгляд на ребёнка.
- А как вы сами думаете, госпожа Луана, почему все ваши с супругом дети рождаются лунными эльфами и почему среди них нет ни одного дроу? Три раза - это уже не совпадение.
Она наклонилась к малышу Закнафейну, и из кармана её платья выпало кольцо, зазвенев по полу. Изготовленное из простого железа и посеребрённое сверху, колечко, тем не менее, выглядело очень изысканным - мастер постарался на славу. Внезапно покраснев, Дана поспешила убрать украшение обратно.

Отредактировано Ведущий (2024-02-09 23:34:39)

+2

67

Луана пожала плечами:
- Перед тем, как мы с мужем поженились, наш союз был благословлён Селдарин. Возможно, это благословение как-то сказалось на наших детях. Вот они и рождаются лунными эльфами.
Луана заметила выпавшее из кармана Даны кольцо, но предпочла промолчать. Если Дана захочет, она сама расскажет о кольце. Быть может, его подарил Фарон - Дана сама говорила, что он ей дорог.
Однако звон кольца не прошёл бесследно. Закнафейн проснулся и заплакал. Луана поспешила взять его на руки и стала укачивать.
- Ну-ну, маленький мой, всё хорошо. Мама с тобой, мама рядом, - ворковала она.
Малыш успокоился, а Луана обратилась к Дане:
- Я не сержусь. Ты же не специально уронила кольцо. Я не сомневаюсь, что это подарок Фарона. Хотелось бы, чтобы Фарон увидел своего племянника.

+2

68

Находясь в своей комнате, Дзирт заканчивал очередную запись в дневнике:
"Совсем скоро мы будем дома. Всё больше дроу учатся у Кетаэра его музыке и отправляются с ней в другие города. Последние новости говорят, что и в тех городах, куда отправились жители Мензоберранзана, прониклись чудесной музыкой и присылают к нам своих музыкантов. Так и месяца не пройдёт, как Ллос окончательно потеряет власть над дроу.
Когда-то мы с Астарионом вместе вели дело во Вратах Балдура. Я думаю, он будет очень рад увидеть своего младшего сына. Малыша назвали в честь моего отца, и это прекрасно. Мой отец был хорошим дроу, несмотря на то, через что прошёл, и я рад, что Луана сделала такой выбор.
Также Хауру очень доволен, что его зелье защиты прекрасно сработало. Не знаю, что сейчас с Грейанной, но для такой гордячки, как она, ослиные уши - хорошее наказание. Не знаю, где она, но пусть подумает, прежде чем возвращаться в общество".

Закончив запись, Дзирт направился к Хауру - он хотел узнать, может ли взять немного его чудесного зелья.

+2

69

[nick]Дана[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/737151.jpg[/icon]

Дана задумалась над ответом Луаны.
- Мне приходилось слышать рассказы о том, что все дроу прокляты, потому что их предки когда-то развязали войну под влиянием богини Араушни, ныне известной как Ллос, - медленно произнесла она. -  Неужели это правда - и от брака, благословлённого Селдарин, никогда не может родится тёмный эльф? Но что тогда станет с тёмными эльфами, если они, утратив веру в Ллос, решат подняться на Поверхность и соединиться со своими наземными собратьями? Неужели вымирание - потому что от браков с наземными эльфами теперь будут рождаться только светлокожие дети?
Она сама испугалась своей догадки. К счастью, в голову ей пришла и другая мысль.
- Нет, быть такого не может, - сказала девушка, подумав ещё немного. - Мне приходилось слышать, что если на Поверхности женятся двое эльфов из разных народов - ребёнок с вероятностью пятьдесят на пятьдесят будет принадлежать либо к народу матери, либо отца.
На лице её появилась хитрая улыбка.
- А если это так, - закончила она уже веселее, - то следующий ваш с мужем малыш может быть и тёмненьким. Как при подбрасывании монетки - какой стороной упадёт, так и  будет. Кстати, насчёт кольца вы всё-таки ошиблись. Это колечко купила я, чтобы подарить господину Фарону - денег у меня немного, так что пришлось купить железное, правда, посеребрённое. Господин Фарон собирается купить себе особняк, чтобы жить отдельно от Дома Миззрим - и хочет забрать меня с собой. Мы договорились купить друг другу по кольцу в честь нашего союза - но он, наверное, купил бы подороже, чем такое... Ой, а разве господин Фарон ещё не видел малыша Закнафейна? Тогда дяде и племяннику просто необходимо познакомиться.

+3

70

[nick]Хауру[/nick][status]друг детства Луаны Миззрим[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/2/733786.jpg[/icon]

Хауру обрадовался, когда, открыв дверь своего дома, обнаружил за ней Дзирта - одного, без сопровождения. А это означало, что Миззримы начали отпускать его в город без охраны - если, конечно же, Дзирт просто не сбежал.
- Рад тебя видеть, друг, - улыбнулся Хауру, успевший снять с себя белый фартук, в котором занимался зельями. - Город меняется на глазах. Пару дней назад в храме две Верховные жрицы арестовали "фанатичку" - это их собственные слова! - которая собиралась принести в жертву Ллос своего третьего сына. Ещё год назад такую историю назвали бы глупой сказкой. Это подтверждает моё предположение, что, подобно любому эльфийскому народу, мы от рождения не имеем никакого отношения к тёмным силам, а поклонение Ллос - это следствие промывания мозгов... Как только музыка Кетаэра дала свободу нашим мозгам - всё остальное сделала уже сама эльфийская сущность. Но я отвлёкся, друг, а ведь у тебя, наверное, какое-то дело. Если так - буду рад помочь.
Аи-Джи облетела пару раз вокруг Дзирта, тоже радуясь его приходу.

+2

71

Луана тепло засмеялась, выходя с сыном и Даной из комнаты:
- Если мы с мужем решим в четвёртый раз стать родителями, очень может быть, что четвёртый малыш пойдёт в меня.
Маленький Закнафейн с любопытством оглядывался. Луана улыбалась: она знала, что сын будет расти вдвое быстрее других детей дроу, и была готова к этому. Но Дана не была готова, поэтому Луана решила предупредить её, пока они не дошли до комнаты Фарона:
- Знаю, тебе не привычно, но Закнафейн вырастет довольно быстро. Дети вампиров и не-вампиров, именуемые дампирами, растут вдвое быстрее обычных детей. Наши с мужем старшие дети, Луастар и Риона, в девять лет внешне ничем не отличались от взрослых эльфов. Но при этом они очень хорошие - мы с мужем постарались правильно их воспитать. С Закнафейном будет то же самое: физически он вырастет к девяти годам, так что будь готова, что он будет быстро расти.
Когда они дошли до нужной комнаты, Луана позвала:
- Фарон, ты не занят? Можешь познакомиться со своим племянником?

+2

72

- Я рад, что так всё случилось, - улыбнулся Дзирт и посмотрел на летучую мышь. - Тебе я тоже рад, Аи-Джи. Я хотел спросить. Хауру, ты не мог бы поделиться со мной твоим защитным зельем? Если это вопрос ресурсов, я не останусь в долгу. Мало ли куда меня может занести в будущем. Быть может, это даже тебе поможет.
Немного подумав, Дзирт добавил:
- Что оно действует, я уже знаю. Грейанна хотела принести в жертву Ллос сына Луаны, вырезав его из чрева матери, так теперь ушла с позором в виде ослиных ушей. Притом малыш - второй сын семьи, а не третий. Что меня ещё радует: Луана назвала сына в честь моего отца.

+2

73

Переступив порог своей комнаты, Фарон поприветствовал Луану на манер обитателей Поверхности - обнял, улыбнулся, затем спросил:
- Как у тебя прошёл день, сестрица?
Как прошёл день у сестры или брата - такие вопросы обычно не интересовали дроу Мензоберранзана. Однако за последнее время изменилось очень многое.
- А ты, должно быть, Закнафейн? - продолжал волшебник, обращаясь к ребёнку. - Надо будет, как постарше станешь, как следует облучить тебя ультрафиолетом - а то ведь бледный какой, даже Кетаэр потемнее тебя будет.
Это была, разумеется, шутка - Фарон привык отпускать их направо и налево. В голове же его при виде ребёнка, который выглядел гораздо старше, чем полагалось бы (что поделаешь, если отец - вампир), вспыхнули воспоминания. Воспоминания о собственном сыне, появившимся на свет более ста лет назад от случайной подруги. Полудроу Кэл тоже стал юношей за десять лет, ибо мать его была наполовину демоницей. Пути отца и сына разошлись давным-давно - паладин бога Торма, Кэл вскоре после встречи и знакомства с отцом отправился искать свой путь в жизни, и с тех пор Фарон не получал о нём известий.
Заставив себя пока отогнать воспоминания, Фарон протянул руку малышу Закнафейну.

+2

74

[nick]Хауру[/nick][status]друг детства Луаны Миззрим[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/2/733786.jpg[/icon]

- Запросто, - улыбнулся Хауру, когда Дзирт спросил о защитном зелье. - Тебе просто для защиты или чтобы наградить кого-нибудь ослиными ушами, как Грейанну? Да, я слышал о маленьком Закнафейне... Бывают же такие личности вроде Грейанны, что и без Ллос способны на отвратительные дела! На Поверхности, думаю, тоже бывают - если учесть, скольких из них тебе пришлось повергнуть... О ресурсах можешь не беспокоиться - ты сейчас официально считаешься рабом, а у рабов деньги обычно не водятся, если только хозяин не разрешит оставить сдачу с рынка.
Хауру взглянул на Дзирта очень серьёзно:
- Говорят, что души умерших эльфов возвращаются в круг жизни, возрождаясь в эльфийских детях. Быть может, имя Закнафейн - это хорошее знамение?

+2

75

Закнафейн схватил дядю за руку, но не пытался укусить - лишь весело засмеялся. Для Луаны это было ещё одним хорошим знаком: сыну не нужна кровь.
- Малыш рад тебе, - улыбнулась Луана. - Как видишь, весь день крутится вокруг Закнафейна. Он ещё маленький и нуждается во мне.

+2

76

- Я тоже так думаю, - сказал Дзирт, не скрывая надежды. - Может, мой отец вернулся в малыше Луаны?
Дзирт на это надеялся. Его отец был хорошим дроу, и Дзирту хотелось для отца лучшей доли, чем у того была.

+2

77

[nick]Дана[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/601286.jpg[/icon]

Когда Фарон увидел племянника, взгляд его на мгновение стал задумчивым, как будто мысли устремились к чему-то далёкому. Возможно, к собственному сыну, с которым он расстался много лет назад и с которым Дана никогда не встречалась.
Впрочем, Фарон тут же поприветствовал маленького Закнафейна, протянув ему руку, и малыш ответил "рукопожатием" на свой детский лад. Невольно Дане подумалось: когда они с Фароном поселятся отдельно от Миззримов и у них появится собственный ребёнок - будет ли он так же радовать Фарона, как сейчас племянник? Наверняка будет. За расу будущего дитя беспокоиться не приходилось: дети от союза полуэльфа с чистокровным эльфом всегда наследовали расу чистокровного родителя. А это означало, что их с Фароном ребёнок будет обычным дроу без примесей.
- Если Закнафейн быстро растёт, - спросила Дана вслух, - то успеешь ли ты, Луана, вернуться на Поверхность до того, как твой малыш достигнет сознательного возраста? Ведь ты вряд ли хочешь, чтобы он вырос здесь? Я слышала, что чистокровным светлым эльфам вредно долго обходиться без солнца, что светит на Поверхности - а Закнафейн ведь ещё и ребёнок.

Отредактировано Ведущий (2024-02-26 00:49:52)

+2

78

[nick]Хауру[/nick][status]друг детства Луаны Миззрим[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/2/733786.jpg[/icon]

- Если так, - ответил Хауру на слова Дзирта, - и в малыше в самом деле живёт душа вашего отца - я уверен, она даст о себе знать. Мне приходилось слышать, что Закнафейн До'Урден был великим Мастером оружия - посмотрим, как отличится малыш Луаны, когда станет старше. Вот только я, наверное, этого не успею увидеть - вряд ли Луана решит остаться с сыном в Подземье, тем более что на Поверхности остался её супруг. А я нужен здесь - если я отправлюсь во Поверхность, то с Поверхности никак не смогу снабжать Мензоберранзан зельями... Даже если мне удастся найти ученика - я хотел бы своими глазами увидеть, как преобразится мой родной город, освободившись от власти Ллос. Да, Дзирт, я вот о чём хотел спросить... Если Мензоберранзан и наш народ станет свободен от Ллос - ты хотел бы жить здесь или на Поверхности? Разумеется, я ни на чём не настаиваю - мне просто интересно.

+2

79

Когда Дана спросила о возвращении на Поверхность, Луана немного погрустнела:
- Конечно, я вернусь на Поверхность. Не знаю, как Дзирт, но меня ждут. Жаль, с братом придётся разлучиться снова.
Маленький Закнафейн что-то залепетал на своём языке, протянув к матери ручки. Луана улыбнулась сыну:
- Всё хорошо, мой маленький.

+2

80

Вопрос Хауру был интересным. Вспомнив всё, что было на Поверхности, Дзирт ответил:
- В свободном от Ллос Мензоберранзане я бы остался. На Поверхности меня всё равно ничего уже не держит.

+2

81

[nick]Дана[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/601286.jpg[/icon]

Луана выбрала Поверхность, что было неудивительно: на Поверхности осталась её семья, в которой все, кроме неё, были светлыми эльфами - а светлый эльф, как известно, под землёй долго не выдержит.
Увидит ли в таком случае Фарон снова свою сестру, увидит ли своего племянника?
- Господин Фарон, быть может, мы ещё сможем побывать на Поверхности? - задумчиво произнесла она. - Быть может, боги ещё сведут нас вместе? Ведь вы бывали на Поверхности раньше, хотя это было и недолго.

+1

82

[nick]Хауру[/nick][status]друг детства Луаны Миззрим[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/2/733786.jpg[/icon]

Услышав ответ Дзирта, Хауру шагнул к нему и положил руку на плечо:
- Тогда добро пожаловать домой, собрат.
Вспомнив, что Дзирт всё ещё официально находится на положении пленника, Хауру поспешил спросить:
- Скажи, кто считается твоей хозяйкой - Луана или Матрона Миззрим? Если Луана, мы с ней могли бы объявить, что она подарила тебя мне - тогда ты смог бы переехать в наш дом, где у тебя не будет врагов и где ты станешь полноправным членом семьи. У моих родителей только двое детей - я и мой старший брат. На мне они решили когда-то остановиться, опасаясь, что следующим на свет появится третий сын. А за своего брата и своих родителей я ручаюсь - никогда они не будут видеть в тебе раба или изгоя. Но если всё же твоя хозяйка - Матрона Миззрим, я постараюсь выкупить тебя.

+1

83

- Моей хозяйкой считается Луана, - незамедлительно ответил Дзирт. - Меня действительно ничего не держит на Поверхности. У меня была жена, но она давно умерла. Уже сто с четвертью лет прошло. Давние друзья тоже давно умерли. А друзья нынешние так или иначе будут знать, где меня искать. И я тоже буду знать, где их искать.
Подумав, Дзирт добавил:
- Я знаю, что Луана вернётся на Поверхность, ведь там её ждут муж и старшие дети. И я знаю её мужа: мы вместе проводили расследование во Вратах Балдура лет двадцать восемь назад. Он хороший лунный эльф, хоть и вампир.

+2

84

- Фарон, Дана, у нас дома вам будут всегда рады, - сказала Луана, стараясь держать голову ровно - маленький Закнафейн перебирал ручками волосы матери. - Уверена, Астарион будет рад с вами познакомиться. Он очень хороший и весёлый.

+2

85

[nick]Хауру[/nick][status]друг детства Луаны Миззрим[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/2/733786.jpg[/icon]

- Мне жаль, друг, что тебе пришлось потерять тех, кем ты дорожил, - с искренним сочувствием отвечал Хауру Дзирту. - Надеюсь, что ты откроешь для себя новый Мензоберранзан... что мы оба его откроем. А пока можешь располагаться у меня, если хочешь - в доме как раз есть свободная комната.
Свободная комната в домике Хауру отнюдь не была похожа на каморку для слуг. Диван, стол, книжный шкаф - в общем, имелось всё, что нужно уважающему себя эльфу. А ковёр на полу, как надеялся Хауру, наверняка понравится Гвенвивар. Во всяком случае, будь сам Хауру пантерой - был бы рад такому ковру.

+2

86

[nick]Дана[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/601286.jpg[/icon]

А ведь это её шанс, подумалось Дане, побывать в землях её предков - лунных эльфов и людей. А если... а если Фарон отыщет-таки на Поверхности своего сына, о чьей судьбе они до сих пор ничего не знают?
Вслух же девушка сказала другое:
- Да неужели Астарион умеет веселиться даже лучше Фарона? Нет, им определённо стоит устроить соревнование! Победителю - пирожное!
Она впервые произнесла имя Фарона, не прибавив "господин". Да и шутить так в присутствии двух дроу она раньше никогда не осмелилась бы. Менялся не только Мензоберранзан, не только его хозяева-дроу - менялись все его обитатели, вся жизнь вокруг.
- Обязательно загляну во Врата Балдура, сестрица, - отвечал с улыбкой Фарон. - И пусть твой весёлый вампир будет наготове - против Магистра Магика, который теперь к тому же ещё и бард, ему будет непросто выстоять!

+2

87

Дзирт с радостью устроился в комнате, которую предложил ему Хауру. Он даже позвал Гвенвивар, чтобы она тоже оценила новое жилище. Пантера тут же улеглась на ковёр, перевернулась на спину и потянулась.
- Похоже, мы нашли дом, - улыбнулся Дзирт.

+2

88

[nick]Кетаэр[/nick]

Кетаэр проходил мимо жилища Фарона, когда услышал его разговор с Даной и Луаной. Все трое говорили о Поверхности: Луана собиралась возвращаться домой, а Фарон и Дана - заглянуть к ней в гости.
Постучавшись и дождавшись ответа, Кетаэр сказал:
- Я случайно слышал ваш разговор. А давайте вместе пойдём на Поверхность? Всё равно я тоже собирался возвращаться.

+2

89

[nick]Хауру[/nick][status]друг детства Луаны Миззрим[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/2/733786.jpg[/icon]

Ну вот кто бы мог подумать, что его соседом когда-нибудь станет легендарный Дзирт до'Урден, дроу-отступник, чья история так сильно повлияла в своё время на Луану? Наверняка в будущем он постарается расспросить Дзирта обо всех его подвигах и приключениях на Поверхности. И посвятит им самые лучшие свои баллады - недаром ведь Кетаэр учил их с Фароном искусству бардов.
Аи-Джи порхала рядом - похоже, присутствие пантеры её ничуть не беспокоило.
Наступала новая эра Мензоберранзана и новая эпоха в жизни Хауру.

+1

90

[nick]Дана[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/49/09/12/601286.jpg[/icon]

Вернуться всем вместе? А как же тот особняк, о покупке которого Фарон почти договорился? Впрочем, особняк может служить им жилищем, когда они захотят вернуться - навестить Сэйбл и Хауру, которые явно были неравнодушны друг к другу.
Кетаэру, бесспорно, не стоило задерживаться в Мензоберранзане - Дане приходилось слышать, что чистокровные эльфы Поверхности не могут долго жить без солнца, а потому светлого эльфа не встретишь в Подземье даже в качестве раба.
- Фарон, - произнесла Дана, - я приму любое твоё решение и последую за тобой, что бы ты ни выбрал.
- Дана, - отвечал Фарон с видом преподавателя, объясняющего что-то своей студентке, - мне брошен вызов. Неужели ты думаешь, что я позволю этому лунному эльфу Астариону считать, будто никто не способен превзойти его в шутках? Да никогда мне этого не позволит моя честь истинного дроу! Врата Балдура просто обязаны быть украшены самыми яркими огнями в день нашего прибытия! Теперь, когда Ллос не властна в Мензоберранзане, никто не может запретить Миззримам покорять Поверхность, вызывая восхищение у всех её обитателей!

***

Так пришёл конец власти Ллос в Мензоберранзане. Богиня, что столь долго властвовала над умами и душами тёмных эльфов, канула в Небытие, ибо такова судьба богов, лишившихся своей паствы.
Какова же теперь будет судьба подземных эльфов? Станут ли они для обитателей Поверхности просто ещё одним эльфийским народом, как это было в древности? Ответы на эти вопросы могло дать только время.

Отредактировано Ведущий (2024-03-12 01:26:44)

+1


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Подземье » Музыка даёт жизни смысл (с)