Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Финансовая пирамида, магия и все-все-все


Финансовая пирамида, магия и все-все-все

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название эпизода:Финансовая пирамида, магия и все-все-все
Участники:Аоррес; Джандер Санстар и Корвина
Место действия: Невервинтер и его пригороды
Дата и время: 07 Киторна 1378 г.
Краткое содержание: Встреча мага-псионика с парочкой незнакомцев подле Невервинтера и что из этого в итоге вышло.

Отредактировано Аоррес (2023-09-28 14:56:24)

+2

2

Лето. Трава еще не покрылась  всепроникающей пылью, жаркое солнце Амна пока еще нежно и ласково греет а не обжигающе обжаривает пустынные из-за зноя улицы и переулки Золотой Аткатлы. Аоррес по устоявшейся за годы его пребывания во власти внимательно не то чтобы сканировал скорее прислушивался к обрывкам разговоров витавших в воздухе. На первый взгляд все было точно также как и всегда. Во всяком случае алмазный дракон не улавливал, пока что, отголосков недовольства и зародышей возможных мятежей, но псионика настораживало то, что неким неуловимым образом общая атмосфера витавшая в воздухе Коллегии дельцов и предпринимателей- изменилась.
Пытаясь анализировать свои собственные ощущения маг хмурился и после, ставшей почти ритуальной, прогулки вокруг фонтана Поющих Цветов, расположенного в небольшом парке позади Коллегии дельцов и предпринимателей, прислушиваясь к пению струй разобрал короткие и торопливо сказанное Волшебники Тея... Арси живо заинтересовался говорившим. Не без помощи одного из множества носимых им колец, мужчина мягко отшагнув в ближайшую тень стал для досужих глаз не видимым.

Услышанное, а точнее говоря подслушанное и вытянутое им из мыслей и воспоминаний рослого тейского колдуна было весьма любопытным. В первую очередь сведения касались больше лорда Нашера Алагондара и факта возможной высадки отряда наемников-асасинов. Вот только истинная цель осталась для дракона пока еще сокрытой, ибо рослый теец активировал один из амулетов. Отголоски же мыслей чернокнижника, шепчущегося с своим собеседником касались возможных проблем для какого то города на Побережье Мечей. А дальше... Дальше, его, судя по всему, смогли засечь. Как это произошло Аоррес не понял, гораздо важнее ему было не уйти как можно скорее с места событий, но проследить за неизвестными. Заговорщики же решили не привлекать внимания и уйти при помощи одноразового портала. Когда полутень меж домами пересекла чернильно-черная трещина червоточины Арси, надеясь что успеет переместиться за тейцем через портал, прыгнул следом. Но, не успел.
Переход сквозь червоточину был на диво резким и быстрым, что сопровождалось массой весьма неприятных последствий в виде головокружения и временной потери ориентации в пространстве. Впрочем, вскоре эти неудобства прошли.

Потерев виски и пытаясь осознать куда его переместило, Аоррес огляделся. На первый взгляд никого из свидетелей его появления не было и он принялся обдумывать что ему делать и куда далее идти. Разговор тейца со спутником не выходил у него из головы, и хоть псионик и понимал что поступил крайне опрометчиво, однак же не жалел о содеянном. Красные волшебники Тея были весьма грозной силой и опасными противниками, а их амбиции и политические аппетиты поистине ненасытными. Появление парочки незнакомцев чародей к своему сожалению пропустил, и теперь оценивая окружающую обстановку думал как бы ему для начала избежать боя а при успехе попытаться уйти при помощи одного из перстней переноса, ну а пока стоило хотя бы попытаться наладить контакт и попробовать выяснить видели ли незнакомцы появление здесь волшебника Тея со спутником.
-Приветствую.-он честно пытался выглядеть как можно любезнее но  волнение прорывалось наружу более хриплым и громким нежели обычно, голосом.
-Не подскажете, встречались ли вам здесь рослый,смуглый,  бритолобый чародей с татуировками на голове, одетый в алую мантию и его спутник-полуэльф?

+2

3

Операция по уничтожению выводка зомби, которую Джандер поручил в этот вечер сам себе, прошла успешно. Особенно если учесть, что объявилась неожиданная напарница - Корвина, девушка из людского рода. Истинную сущность он, конечно, перед Корвиной не раскрывал и не собирался раскрывать в будущем. Девушке он, казалось, понравился, и если бы только он был жив - возможно, это закончилось бы как в прекрасных легендах о любви эльфа и человека. Вот только нынешняя его суть выбора не оставляла - Джандер был такой же нежитью, как недавно уничтоженные ими зомби. А потому был обречён на одиночество.
Вампирское чутьё подсказало Джандеру, что они не одни. Он постарался обернуться на приветствие не слишком быстро - так, чтобы у Корвины, да и у этого незнакомца тоже, не возникло подозрений.
Незнакомец оказался эльфом, причём золотым, как и сам Джандер... или всё-таки не совсем эльфом? Запах от незнакомца исходил не эльфийский. Но не говорить же при Корвине, что ему точно известно, как должны пахнуть эльфы!
- Добрый вечер, - отвечал Джандер. - Увы, сударь, не могу ничем помочь - чародей с татуировками в алой мантии мне не встречался, и полуэльф тоже. Зато встретилась толпа зомби, которых нам с напарницей удалось одолеть. Поскольку по вашему описанию похоже, что чародей этот родом из Тэя, то не исключено, что он может быть причастен к появлению этих зомби.

+2

4

Не раз Корвина похвалила себя за то, что встретила Джандера: тот как раз отправлялся уничтожить выводок зомби, объявившийся недавно в этих местах. Втроём бороться с зомби сподручней. Почему втроём? С Корвиной, как всегда, был её пушистый спутник - электрическая мышка Ким. И его атаки оказались весьма кстати. Джандер очень нравился Корвине, и она старалась узнать его получше. Тем более, Ким был дружелюбно настроен к эльфу, а животные, как было известно Корвине, хорошо чувствуют окружающих. Возможно, думала Корвина, если она узнает Джандера получше, её симпатия перерастёт в нечто большее.
Появление ещё одного эльфа было несколько неожиданным. Даже Ким подскочил с громким писком. Он с интересом смотрел на новоприбывшего, словно тот был каким-то необычным эльфом.
- Да, кроме зомби, здесь никого не было, - подтвердила слова Джандера Коврина, - но они явно не просто как появились. Есть вероятность, что к ним причастен тот, кого вы ищете.
- Пика-пи, - закивал Ким, забравшись на плечо хозяйки.

+2

5

-Уу... Досаадно. Все же ушшеээл. Плохо... Арси даже и не подумал скрывать охватившее его негодующе-восхищенное раздражение действиями тейского колдуна.
-Не уверен, что у моего визави было время устроить вам незапланированные приключения. Хотяааа... -задумавшись загляделся на забавного питомца девушки неторопливо-размышляюще прибавил.
-Хотя насчет его подельников равно как и потенциального их наличия поблизости не могу быть столь же уверен. Так что вполне возможно что и зомби здесь не просто так появились. Слабо улыбаясь он рискнул представиться. Позвольте представиться, коль уж наши пути пересеклись. Мое имя Аоррес. Для знакомых и приятелей предпочитаю называться Арси. Немного торговец и немного путешественник, но больше, искатель диковинок и странностей. Ведь за ними стоят, как правило интересные приключения и неплохие финансовые перспективы. К сожалению, видимо мой неприкрытый интерес к колдуну из Тея насторожил того, и он не желая начала общения стремительно исчез в червоточине с сюрпризом, и... Вот я здесь. Чуть посерьезнев Аоррес притушив улыбку поинтересовался.
-Подскажите, до ближайшего города еще долго добираться? И... Если вы не против, могу я к вам присоединиться если вы туда направляетесь?

+2

6

Итак, странный эльф носил имя Аоррес. Если, конечно, это настоящее имя. И он желал присоединиться к ним с Корвиной.
Можно ли ему доверять, если он не тот, за кого себя выдаёт? Кто бы говорил, конечно... Но всё же не следует забывать об осторожности. С другой стороны, если этот Аоррес будет рядом - проще будет понять, что ему нужно, и вмешаться при необходимости.
- Ближайший крупный город - это Невервинтер, - отвечал Джандер, стараясь не показать своих подозрений. - Думаю, втроём будет веселее... и безопаснее. Кстати, моё имя Джандер.
Нет, Аоррес определённо не был немёртвым - но тогда кем?

+1

7

- Меня зовут Корвина, - представилась девушка, - а моего мышонка - Ким.
- Пика-пика, - помахал, по своему обычаю, лапкой Ким. Он любил так делать, когда его представляли.
- Надеюсь, путь до Невервинтера не будет скучным.
Во всяком случае, для Корвины путь скучным не будет. Во-первых, рядом Джандер, а во-вторых, не мешает узнать Аорреса, как представился эльф, получше. Может, он окажется ценным союзником в будущем? Во всяком случае, Ким на него спокойно реагирует.

+2

8

-Приятно познакомиться. Арси приветливо улыбнулся собеседникам.
-И вдвойне приятно слышать, что отклонение от пути у меня вышло не столь критически большим. как я опасался. Главное, что бы этот путь уже не радовал никого из нас неприятными... Знакомствами подобными встрече с... Разупокоенными.
Немного помолчав он задумчиво протянул.
-Надеюсь, что лорд Алагондар все еще по прежнему правит городом... А то мне некоторые источники говорили много всего и разного... Я бы не хотел узнать, что с моим давним знакомым и хорошим приятелем произошло нечто... Неприятное. Хотя торговец и верный почитатель Бахамута и Вокин, как следовало из носимых им на груди священных символов богини торговли и бога драконов, и не собирался выглядеть угрожающе, однако же и спокойствие явно не было его сильной чертой, так что тень угрозы мелькнувшей в интонациях звучала достаточно заметно.
Пытаясь скрыть собственное волнение Арси, немного порывшись в карманах, вытянул небольшой мешочек с сушеными абрикосами, изюмом и орехами. сопровождавших его в практически всех путешествиях. И  высыпая на ладонь из мешочка горстку  угощения слегка смутившись вежливо поинтересовался.
-Корвина а ваш маленький друг Ким не будет возражать против легкого десерта? Тут только немного миндаля, абрикосов, изюм и финики. закинул пару кусочков сушеных фруктов себе в рот.

+2

9

Корвине новый знакомый понравился, её мышонку Киму - тоже, и это обнадёживало, ибо у животных хорошо развита интуиция.
Но вот слова о нежелании встречаться с Разупокоенными Джандера несколько насторожили. Да, речь, безусловно, шла о тварях наподобие зомби - но слова эти заставили вампира почувствовать себя обманщиком поневоле. А потому, когда Аоррес заговорил о лорде Нашере Алагондаре, правителе Невервинтера, Джандер только рад был перевести тему.
- Вы друг лорда Нашера? - переспросил он. - В таком случае не могли бы вы удовлетворить наше любопытство и рассказать о нём побольше? Я слышал, что прежде чем стать правителем, он вёл жизнь искателя приключений.
Никогда не бывает лишним навести справки о человеке, что правит городом, в который ты вступаешь.

+2

10

Первое, что сделал Ким, - это понюхал предложенное угощение. Осторожно взяв сушёный абрикос и попробовал его, он довольно пискнул:
- Пика! - и взял ещё несколько изюмин и орешков.
Корвина усмехнулась, прикрыв рот сжатой в кулак рукой:
- Ким совсем не против угощения. Он очень дружелюбная мышь.
Сама она решила послушать, что Аоррес расскажет. Она много слышала о лорде Нашере, а тут такая возможность узнать, что из рассказов правда.

+2

11

Улыбаясь и продолжая держать ладонь раскрытой Аоррес задумчиво наблюдая как мышонок грызет угощение отозвался.
-Не могу утверждать, что мы с ним закадычные друзья, но я ему обязан, да и совместные приключения также  в прошлом были неплохой базой для приятельствования. В последнее время, к сожалению торговые дела у меня, а у него обязанности правителя несколько мешают личному общению. -негромко вздохнул.
-Переписку то мы поддерживаем относительно регулярно, но это все же не личное общение. Арси понимал, что его новые знакомые заинтересовались столь благодатной темой, но и причин к скрытности у него не было, за опусканием того фактика, что и сам Арси сам был не просто торговцем, или вернее сказать банкиром, и общался относительно недавно с правителем Невервинтера при помощи артефакта.
  А что вас интересует? Коротко кашлянул прочищая горло и прибавил.
На самом деле, чтобы у вас не было ошибочного мнения...  В общем, с лордом Нашером меня в последние годы связывают исключительно деловые интересы, о которых я не желаю упоминать, но вот если вас интересует несколько историй из нашего общего прошлого... -пожал плечами- Я не вижу причин чтобы одну две из них и рассказать.

+2

12

- Переписка  - это далеко не так плохо, - отвечал Джандер. - Гораздо лучше, чем разлука без весточки о товарище... или одиночество.
Люди, которые были для Джандера друзьями и товарищами, ушли из жизни так давно, что, пожалуй, даже из нынешних эльфов мало кто застал те времена, когда они жили и дышали. Несколько из них были убиты вампирами, прежде чем вампиром стал сам Джандер - остальные же умерли от старости спустя годы. А о том, чтобы заводить новых друзей, не могло быть и речи - человека, которого он назовёт другом, может рано или поздно погубить его жажда крови.
Невольно он глянул на мышонка, который с удовольствием поедал лакомства, предложенные Аорресом. Его словно совсем не пугало присутствие вампира. Эльфы с чужим запахом, мыши, что не боятся нежити... Всё больше странного.
- Пожалуй, я немного отвлёкся, - поспешил он вернуться к разговору. - С удовольствием послушаю историю из вашего с лордом Нашером общего прошлого.

+2

13

Корвина предпочла промолчать и просто послушать. Ей самой было интересно, что может рассказать Аоррес. Да, всё как-то необычно, но всё же интересно.
Посмотрев на Джандера, Корвина подумала, стоит ли ему говорить, что он ей очень дорог. И решила что не стоит. У эльфов совсем другие правила в плане симпатий, и Корвина решила, что будет лучше хранить эту тайну. Тем более, они знакомы не так уж давно, ещё Джандер посчитает её недалёкой девицей. Будет лучше, решила Корвина, если она подождёт хотя бы год: быть может, симпатия перерастёт в нечто большее или постепенно сойдёт на нет. Корвина не знала этого и пришла к выводу, что время покажет.

+2

14

-Неплохо, и разумеется лучше чем одиночество.-негромко вздохнул
Но иногда необходимо, именно что общение не по переписке, а личное. -мягко улыбнулся.
Дорога, против его ожиданий и опасений была в отличном состоянии.
-Необходимо не из-за обсуждения деловых моментов, а просто ради самого факта общения и личной уверенности в том, что у твоего друга все идет так как надо.
Усмехнулся своим мыслям и продолжил.
С лордом Нашером меня связывает одна достаточно невеселая история, хотя во время происходивших событий и было немало забавных а то и смешных моментов. В задумчивости покручивая цепочку с символом Вокин он продолжил.
-Когда мы познакомились... Хотя нет.. Немного не так. В общем я искал хоть кого то кто смог бы помочь мне и моим друзьям. Я тогда ничего не знал о лорде Алагондаре и его друзьях. Скажу больше... С теми я познакомился  с легкой руки лорда Нашера уже после окончания приключения.

Легкий ветерок дернул подол одежды, переплел волосы и запутавшись в полах длинного плаща стих.
Проще говоря...Мне была необходима помощь в битве против белого дракона. Разумеется не мне одному но на тот момент времени я был одним из наиболее заинтересованных лиц той компании. Мой отец попал драконице в лапы...тихо вздохнул вспоминая прошлое. Уточнять, что сам он был всего только приемным сыном одного из охотников племени Аоррес не стал посчитав что эта информация  не столь уж и важна.
Сам я родом из племени Черного Ворона. Жизнь племени была тогда под угрозой, и все те кто пытались пойти на помощь... Их сжирала драконца ну или же замораживала. Мне просто посчастливилось сыскав ее чешуйку передать ту  шаману племени и тот сделал из той зелье позволяющее сбивать драконице запах ее собственным.
Если бы не помощь Нашера и его друзей которые сладили с Снежнокрылой при помощи артефактов и мечей, не только моим сородичам но и много кому еще  не поздоровилось бы.

Отредактировано Аоррес (2023-10-25 00:05:17)

+2

15

Слова Аорреса невольно навевали воспоминания. После того как Джандер освободился от власти Кассиара, ему не единожды приходила в голову мысль: если уж он не может вернуться в родной Эвермит (ибо вампир не способен пересечь море), быть может, стоит переслать морем хотя бы письмо родным? Однако каждый раз он отказывался от этой идеи: родные наверняка захотят написать ответ, где спросят, всё ли у него хорошо и почему он так долго не возвращается домой... Правду же он рассказать не мог - а значит, переписка только растравила бы раны. Теперь же уже поздно: слишком много столетий прошло, даже эльфы столько не живут. Аоррес наверняка и не представлял, как ему повезло, что не приходится таиться от тех, кто ему дорог - говорят, что своё счастье начинаешь по-настоящему ценить, только утратив его.
Рассказ Аорреса о былых приключениях тоже напомнил Джандеру собственное прошлое - вот только сражаться ему тогда пришлось не с белым драконом, а с красным. В местечке Мерридейл, которое тогда ещё не носило привычного ныне названия Даггердейл, но для Джандера стала роковым.
Заставив себя отвлечься от воспоминаний, Джандер сосредоточился на самом рассказе. Похоже, у них с Аорресом было немало общего - очень уж он напоминал Джандеру его самого в прошлом.
- И что же стало с вашим родным племенем, когда Снежнокрылая была побеждена? - спросил Джандер с искреннем интересом.
Хорошо было бы узнать, что хотя бы у Аорреса после победы над драконом всё сложилось благополучно, что ему не пришлось терять свой родной народ.

+1

16

Корвине не приходилось сталкиваться с драконами, но она знала, что это довольно опасные противники. Эти рептилии мало того, что могли летать и дышать огнём, а белые - ещё и ледяным дыханием, так ещё и обладали разумом и могли пойти на хитрость в битве. А вот Ким, похоже, имел дело с драконами: когда Аоррес рассказал о своём опыте столкновения с белым драконом, мышонок с громким: "Пика-пи!" - спрятался под плащ хозяйки.
- Похоже, Ким не понаслышке знает, как опасно иметь дело с драконом, - пожала плечами Корвина. - Самой мне не приходилось сталкиваться с драконами. Видимо, это очень опасные существа, раз Ким испугался одного упоминания о Снежнокрылой.

+1

17

Вовремя сообразив что от человека вряд ли может быть сын с эльфийской внешностью Арси мысленно отругав себя за равнодушие к деталям, задумчиво ответил.
-Племя выжило, хотя многие и погибли. Мой приемный отец был в их числе. А мне... Мне пришлось уйти по личным причинам. Не хотел быть причиной споров среди тех кого считал родней, пусть не по крови а обряду. Все таки люди не слишком доверяю тем кто не человек, даже если тот с ними и прожил все детство.
Блекло улыбнувшись вздохнул
Поскольку мне некуда было идти, а планов на будущее было и того меньше...-пожал плечами-
В общем, после смерти Снежнокрылой, я попросился учеником в стражу Невервинтера, ведь по возрасту я не дотягивал до совершеннолетия, а в качестве еще одного спутника для победителей Снежнокрылой тоже не подходил, поскольку знал мало, а умел еще меньше. Да и лорд Нашер также заступился за меня. Став пожалуй самым юным из стражников... В общем в страже меня впоследствии и приметил один из купцов Амна. Этот эльф стал  моим первым и можно сказать единственным учителем, который не только обучил меня основам торгового дела,  но также и сделал вначале своим управляющим а позднее и торговым партнером.
-мягко улыбнулся-

С лордом Нашером я вплоть до своего отбытия в Аткатлу продолжал поддерживать общение, ведь это был можно сказать единственный мой друг.
На горизонте показались стены приближающегося города и мимо пеших путников проехало несколько всадников. Спустя еще несколько минут показалась первая из торгового каравана телега. Откуда то выскочившая псина зло облаяла группу путников и прижимая уши к голове столь же внезапно умчалась.

Отредактировано Аоррес (2023-10-25 11:56:38)

+2

18

Джандер с любопытством присмотрелся к мышонку, который, похоже, не только его не боялся, но о драконах знал не понаслышке. Откуда только такой взялся? Джандеру приходилось слышать о гигантских космических хомяках, а также об их миниатюрной форме, при которой космического хомяка по виду не отличить от обычного. Однако такой хомяк не только владеет телепатией, но и обладает даром речи - впрочем, его речь слышат лишь те, кому она предназначена. Нет ли в космосе какой-нибудь гигантской мыши, которая тоже обладала бы миниатюрной формой? Это могло бы многое объяснить.
Аоррес же тем временем заговорил о судьбе своего племени - и о собственной судьбе среди людей. Джандер едва удержался от того, чтобы обнять эльфа, с которым был едва знаком.
- Везде всё одинаково, - произнёс он задумчиво. - Среди солнечных эльфов тоже немало таких, что считают свой народ стоящим над всеми остальными - а потому никому, кроме них, даже в их города не удаётся попасть. Вам повезло, что вы встретили человека, который проявил к вам участие и помог устроить вашу жизнь.
Навстречу им стали попадаться всадники, а потом и караван. Оттуда выскочила собака - и, судя по её поведению, признала в нём вампира. Впрочем, на это было способно любое животное, к которому Джандер не применял дар вампирского очарования.
Разумеется, он вовсе не желал, чтобы его спутники что-то заподозрили, а потому сам спросил первым:
- Что это с собакой? Умчалась от нас, будто мы драконы какие-нибудь.

+1

19

- Может, её воспитали так? - пожала плечами Корвина. - Как не похоже на Кима! Он тебя любит и никогда не обидит. И собака могла на него среагировать.
Ей было с чего так сказать: Ким, когда появилась собака, запрыгнул на плечо Джандера, словно искал у него защиты.
Но вот что ждёт их в городе? Корвина не знала. Всё, что она могла сделать, - это мягко взять Джандера за руку в знак поддержки. Ей хотелось и Аорреса взять за руку, но тот вряд ли поймёт её жеста. Хоть ему и пришлось далеко непросто.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Невервинтер и окрестности » Финансовая пирамида, магия и все-все-все