Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Вопросы и предложения » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

Обсудим наш сюжет.

0

61

Тогда нужно подумать над временем действия и над распределением ролей.
Думаю, можно было бы провернуть всё около 1500 года или позже - поскольку у нас многие действие многих эпизодов разворачивается в конце 15-века по летоисчислению Фаэруна, однако сам конец 15-го века будет не слишком удобен: согласно канону, в 1486 году Мензоберранзан наводнили демоны, и нашим персонажам в окружении таких врагов было бы весьма непросто.
О распределении ролей. Бардом у нас, вроде бы, собирается стать Эльфер (у которого наверняка к тому времени будет взрослое имя). Однако сам по себе путешествовать по Мензоберранзану он не может, поскольку является светлым эльфом. Могла бы помочь Луана, о которой, в отличие от того же Дзирта, нигде не сказано, что её как отступницу разыскивает весь Мензоберранзан. Сама Луана могла бы придумать историю, согласно которой её, благородную принцессу Дома Миззрим, похитил злой и страшный вампир Астарион, который - о ужас! - ещё и светлый эльф в придачу.
Что касается Дзирта. После гибели Матери Бэнр от рук Бренора в 1358 году в Мензоберранзане было много беспорядков, сменилось несколько владычиц. Правда, сам Дом Бэнр пока ещё у власти, но предполагаю, что после стольких лет хаоса поиски Дзирта с целью расправы над ним будут уже не столь актуальны.
Таким образом, якобы похищенная Луана Миззрим могла бы привести с собой в Подземье двух якобы рабов - Эльфера (под его взрослым именем) и якобы захваченного ей Дзирта. Для удобства можно считать, что агентов Джарлакса, которые довольно хорошо знают Дзирта, в этот год в Подземье не было, они обделывали какие-то свои дела на поверхности. Я также могу создать НПС из жителей Подземья, который стал бы союзником героев. Другие НПС с моей стороны - по надобности, с аккаунта Ведущего.

0

62

Меня всё устраивает.

0

63

Дзирт до Урден
Тогда можно начинать - или придумаем ещё какой-нибудь повод, который натолкнул бы наших героев на мысли о подобной затее? Да, ещё нужно взрослое имя для Эльфера.

0

64

Думаю, можно начинать

0

65

Каэлин Голубка
Такое есть: Кетаэр - Поющий Ветер

0

66

Эпизод открыт:
Музыка даёт жизни смысл

0

67

Есть идея, как ввести в сюжет НПС Громфа Бэнра.
Допустим, Громф после своего бегства из Подземья охотится за неким артефактом, находящимся в Серебристой Луне, но не может туда проникнуть из-за злого мировоззрения, так как Серебристая Луна защищена магической завесой от любых угроз. А вот поручить это дело Сосдриэль он вполне может, её завеса пропустит. Для надёжности Громф отправляется с Сосдриэль лично - путь от Лускана до Серебристой Луны он проделать вполне способен.
В дороге мы могли бы встретить какого-нибудь путника (а может, и не одного), который также направляется в Серебристую Луну. Думаю, лучше, если это будет персонаж, который раньше никогда не встречался с Громфом и ничего о нём не знает - так возможно избежать конфликта хотя бы на первых порах. А вот когда отряд окажется у Серебристой Луны и Громф откажется входить - тут уже могут возникнуть подозрения (если соигрок сочтёт нужным).
Что касается самого артефакта, то здесь мне хотелось бы пока сохранить интригу - но могу сказать, что артефакт не несёт в себе зла и если Громфу удастся его заполучить, никто из-за этого не пострадает.

0

68

Ничего не имею против

0

69

Луана
А какого персонажа предлагаешь от себя? Если Луану - то она жила в Мензоберранзане, она Громфа сразу же узнала бы. Или предполагается избежать конфликта через Сосдриэль?

0

70

Сосдриэль Вандри
Может, Эмили Санстар? С Громфом она точно не знакома

0

71

Эмили Санстар подошла бы, я думаю.

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Вопросы и предложения » Обсуждение сюжета