Герои Забытых Королевств

Объявление

Уважаемые товарищи! Перед регистраций обязательно читайте правила форума, если что-то непонятно - спрашивайте в Гостевой! Чтобы не было внезапных уходов сразу после начала игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Вопросы и предложения » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

Обсудим наш сюжет.

0

31

Луана
Было бы неплохо. Хотели бы предложить что-то конкретное?

0

32

Каэлин Голубка
Может быть так, что Луана и Клер где-нибудь заблудились и пытались найти дорогу к Серебристой Луне. Каэлин могла их встретить, когда направлялась туда же по какому-нибудь делу

0

33

Луана
Дело в том, что в год знакомства Луаны с Клер и Алькестом Каэлин было три года (я подсчитала по датам). Так что вряд ли)

0

34

Каэлин Голубка
Может, тогда какое-нибудь дело?

0

35

Луана
Подумаю над этим.

+1

36

Луана
Предлагаю познакомить наших персонажей, а для этого можно было бы обыграть начало игры Baldur's Gate 3, из которой я взял своего персонажа. На всякий случай напомню каноническое начало игры: главных героев похищают иллитиды на свой летательный корабль, но те спасаются, когда корабль терпит аварию. Тем не менее, всех героев иллитиды уже успели заразить своими личинками, которые, по идее, должны через несколько дней превратить их в таких же монстров, стерев все воспоминания о прежней жизни. Среди жертв иллитидов оказывается и Астарион - однако, поскольку он вампир, то ему наличие личинки в организме даёт ряд преимуществ: он снова спокойно переносит солнечный свет, может входить в дом без приглашения, принимать обычную пищу и получать от неё удовольствие... Вот только текущая вода по-прежнему остаётся для него препятствием.
Поскольку Вы вряд ли захотите, чтобы Ваша героиня оказалась одной из заражённых, то можем повернуть сюжет иначе: Луана узнала о крушении корабля иллитидов и прибыла на место происшествия, чтобы расследовать его. В таком случае у неё могут найтись с собой и псионические обереги, защищающие от иллитидов и их личинок. Астарион же после крушения не нашёл своих товарищей по несчастью (в отличие от игры), а нашёл вместо них Луану. С этого и можно начать сюжет. Возможно, ещё и Каэлин присоединится - она очень сильная жрица, способная хорошо защищаться от ментальных атак.

+1

37

Астарион
Логично. Насколько я знаю, от личинки иллитида не так просто избавиться. Пусть будут обереги

0

38

Луана
Эпизод создан:
Бойся своих желаний

0

39

Вопрос к Корвине: что если Сеханин явится нам в видении, когда мы оба уснём? Именно так, по моим сведениям, она обычно общается с обитателями материального мира.

0

40

Джандер Санстар, а почему нет? Буду только рада

+1

41

Корвина
Если что, я написал пост)

+1

42

Пш-пш! Симулякр Мэллон, приём! Как слышно?! Вы не потерялись?!

+1

43

Не потерялся, но в этом разделе нет возможности пользоваться маской. Так что прошу прощения, что я под ником "Ведущий".
А Вы хотели что-то предложить?

0

44

Присоединиться куда-нибудь или организовать новый эпизод. П то за вами соскучились

+1

45

Луана
Приятно слышать, что по мне скучают!
Если присоединяться к эпизоду - то какой бы Вы предпочли?
Просто у меня нет идей по поводу Мэллона, он изначально задумывался для одной сюжетной линии, которую мы уже доиграли. Но если идеи есть у Вас - с удовольствием послушаю.

Мэллон

0

46

Была у меня одна идея в духе моего любимого Скайрима: поиск какого-нибудь древнего артефакта, инструкции к которому могли быть полностью или частично утеряны, а потому следуют попытки разобраться, что это такое и как работает

0

47

Луана
Я не против, только вот в "Скайрим" не играл. Поэтому буду благодарен, если Вы в случае чего мне поможете.
Играть хотели бы именно Луаной или кем-то другим из своих героев?

Мэллон

Отредактировано Ведущий (2023-02-07 17:51:18)

0

48

Можно Луаной, а можно и в компании тифлингов. Я не буду против такого расклада

+1

49

Луана
Ничего не имею против компании тифлингов)

0

50

Создан эпизод
Загадка из глубины руин

0

51

Закрыла пост "Бойся своих желаний"
Что касается дальнейшей линии Астариона: поскольку он у нас сейчас занят в эпизоде "Загадка из глубины руин", то открывать ещё один эпизод с ним пока не вижу особого смысла. А вот Дзирт и Каэлин у нас сейчас не у дел.
Можно было бы придумать какое-нибудь совместное приключение для Дзирта и Каэлин, и первое, что мне пришло в голову - это борьба с Ллос и её влиянием в Подземье. Каэлин, как известно, не впервые бросать вызов богам. Однако если бы мы всерьёз занялись революцией в Подземье - это могло бы стоить жизни многим тамошним обитателям, чего мне бы не хотелось.
Можно придумать и какое-нибудь более простое приключение. Быть может, оно и покажется слишком простым для такого сильного персонажа, как Каэлин - но когда кому-то требуется помощь, жрицы Илматера не рассуждают в духе "это слишком просто, а значит, не для нас".
Вводить же какой-нибудь Ужас, Грозящий Всему Фаэруну, мне не хотелось бы - я с самого начала задумывала форум как место, где отдельные герои могут переживать свои собственные приключения, а не как мир, который поставлен на грань исчезновения из-за вторжения каких-нибудь супергадов.

0

52

Каэлин Голубка
Я не против

0

53

Тоже пытаюсь найти ходы.
Есть такое явление - экзамены. Даже в магических академиях они есть. Одни заключаются в проверке теоретических знаний, другие проверяют эти знания на практике. Мне памятен экзамен по защите от тёмных искусств в "Гарри Поттере и узнике Азкабана": он был выполнен в виде полосы препятствий. Вот я и задумалась, какой выпускной экзамен может быть в Академии Невервинтера и могут ли в нём разбивать студентов на пары, проверяя их командную работу. Рассматриваю на завершение "Загадки из глубины руин", если что.

0

54

Дзирт до Урден
Прости, не против чего? Какого-нибудь простого приключения или борьбы с Ллос?

0

55

Лилиан
Да, удалось. Макос узнает в Эмили дочь Корвины.

0

56

Каэлин Голубка
Приключения. Борьба с Ллос действительно опасна именно революцией с кучей смертей

0

57

Дзирт до Урден
Хорошо, тогда подумаем над очередным приключением.

0

58

Нет необходимости сейчас во мне? Или можно присоединиться куда?

0

59

Дзирт до Урден
Честно говоря, так до сих пор и не отпускает меня идея освобождения Подземья от владычества Ллос. В прошлый раз мы от этой идеи отказались, чтобы избежать гражданской войны в Мензоберранзане и множества жертв, но можно было бы не напрямую бросить вызов богине и её жрицам, а действовать тайком, поначалу незаметно для самих жителей. Например, через искусство бардов, поскольку их музыка обладает собственной магией, влияющей на сознания слушателя - а непосвящённому покажется, что он слушает обычную мелодию... пока не станет слишком поздно. Если попробовать распространить под видом обычной музыки, скажем, мелодии гимнов светлым богам (без слов, чтобы местные не просекли) - возможно, у слушателей ослабнет вера в Ллос и преданность ей. А боги Фаэруна, как известно, черпают свою силу в поклонении смертных, чем меньше народу им поклоняется - тем они слабее, если последователей не остаётся совсем - божество слабеет до такой степени, что считается "мёртвым" (хотя полностью боги не умирают никогда).
Это приблизительный "сценарий", если понравится - идею можно развить.

0

60

Каэлин Голубка
Меня он устраивает

0


Вы здесь » Герои Забытых Королевств » Вопросы и предложения » Обсуждение сюжета